Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Windows 11
Автор темы: Pro100 S3M
Дата создания: 01.10.2014 10:16
Аватар для ai_bullet
No Pasaran
Регистрация:
06.06.2020
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Mafia: Definitive Edition
Re: Windows 10
Сообщение от Yukkuri:
так эта юзерфрендли продукция идеально работает у меня вот уже года 4 чтоль. я даж проц+мать менял, не переставляя винду. кого ты там лечить собрался?
ща глянул, последний раз комп перезагружался 23 дня назад, ибо в спящем режиме его оставляю

Идеально работает так проходи мимо. Сломается - обращайся в микрософт.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10
Сообщение от ai_bullet:
Идеально работает так проходи мимо. Сломается - обращайся в микрософт.
обращусь если че винду переставлю просто
а че-то там допиливать самому эт бред какой-то, когда ты бабосы заплатил за продукцию. юзер не должен париться, что ему надо флэшплеер удалить зачем-то
Аватар для ai_bullet
No Pasaran
Регистрация:
06.06.2020
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Mafia: Definitive Edition
Re: Windows 10
Сообщение от Yukkuri:
а че-то там допиливать самому эт бред какой-то, когда ты бабосы заплатил за продукцию. юзер не должен париться, что ему надо флэшплеер удалить зачем-то
Не хочешь допиливать - не допиливай, кто спорит-то
В микрософте тестировщиков нету, кстати, и все косяки они исправляют постфактум (ну или кладут болт, бабосы-то уже уплачены).

А я всего лишь дал актуальную на сегодня инфу, что штатным выпиливанием, которую предлагает микрософт и адоб (выскакивает уведомление), флеш плеер не выпиливается.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10
Сообщение от ai_bullet:
В микрософте тестировщиков нету, кстати, и все косяки они исправляют постфактум (ну или кладут болт, бабосы-то уже уплачены).
так они автоматически обновы ставят через пол года, когда уже куча дебиков сами себе поставили потестировать


Сообщение от ai_bullet:
А я всего лишь дал актуальную на сегодня инфу, что штатным выпиливанием, которую предлагает микрософт и адоб (выскакивает уведомление), флеш плеер не выпиливается.
мне никто ниче не предлагал значит сами выпилят, когда надо будет.
Аватар для ai_bullet
No Pasaran
Регистрация:
06.06.2020
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Mafia: Definitive Edition
Re: Windows 10
Сообщение от Yukkuri:
так они автоматически обновы ставят через пол года, когда уже куча дебиков сами себе поставили потестировать
Эти дебики на микрософтовом языке называются insider preview
После полугодовых обнов, ещё тьмуща патчей для этих самых обнов выкатывается Если ты 23 дня назад комп сам не перезагружал, так это как раз винда обновлялась.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10
Сообщение от ai_bullet:
Эти дебики на микрософтовом языке называются insider preview
После полугодовых обнов, ещё тьмуща патчей для этих самых обнов выкатывается Если ты 23 дня назад комп сам не перезагружал, так это как раз винда обновлялась.
ну так я сам обновы не ставлю, все в автомате стоит. и ни разу за 4 года проблем не было
Аватар для ai_bullet
No Pasaran
Регистрация:
06.06.2020
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Mafia: Definitive Edition
Re: Windows 10
Сообщение от Yukkuri:
ну так я сам обновы не ставлю, все в автомате стоит. и ни разу за 4 года проблем не было

И сам на своих железках не припомню. У знакомых были.

А да, виндофон раз при обновлении окирпичился. Хватился, а у микрософта уже готово десктопное приложение для раскирпичивания своего же косяка. Вот тут они молодцы!
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Windows 10
Господа форумчане!
Может вы чего подскажите.
Накатил (наконец то) на ПК win 10, цветопередача, гамма и прочее (короче теперь глаза вытекают) совершенно отличаются от win 7. По инету я так понял, что многих такой расклад не устраивает, но везде только советуют выполнить настройку монитора/калибровку экрана и т.д...
Я мучаюсь уже 2ой день, но приблизиться к хотя бы нормальным условиям (когда хотя бы после 10 мин за компом глаза не лопаются) так и не смог.

Драйвера установлены последние.

Видяха: nVidia GeForce GTX 1060 , DUAL-GTX1060-O3G, 3Гб
Моник: BENQ GL2250 21.5"



ПС: Хотя вот, сейчас вспомнил, что интегрированная Intel HD Graphics 4600 в диспетчере устройств чот не отобразилась... Может это оно?
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10
Сообщение от Lexx-:
Драйвера установлены последние.
Системы в плане цвета ничем не отличаются, но могут подтянуть какой-нибудь кривой цветовой профиль. Надо смотреть в настройках установленный профиль для монитора.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Windows 10
А чем 10ка в цветах отличается от 7ки?
7ка наоборот более пестрая, 10ку выбрал темный стиль оформления и получай удовольствие
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Windows 10
Сообщение от ZloiMent:
А чем 10ка в цветах отличается от 7ки?
7ка наоборот более пестрая, 10ку выбрал темный стиль оформления и получай удовольствие
контрастность/насыщенность настроить не могу... оч. яркий белый свет в браузерах, белые названия ярлыков на темном фоне раб. стола тоже глаз режут
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Windows 10
Сообщение от Lexx-:
контрастность/насыщенность настроить не могу... оч. яркий белый свет в браузерах, белые названия ярлыков на темном фоне раб. стола тоже глаз режут

Может у тебя параметры высокой контрастности включен?
Так то гамму еще на самом мониторе можно подкрутить.
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Windows 10
нужен новый модный монитор, новая модная видеокарта и хз что еще новое
либо продолжать сидеть на вин7

просто 10ка лютое говно и решения проблемы с адовой яркостью/гаммой/хз что они там намутили нет еще можно попытаться найти в интернетах цветовой профиль для монитора и переустанавливать его каждую перезагрузку

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от ZloiMent:
Так то гамму еще на самом мониторе можно подкрутить.
скриншот сделанный в 10й винде нормально выглядит на 7й
то что отображает монитор в 10й винде - адовый вырвиглаз даже с темной темой и яркости на 0

Добавлено через 38 секунд

забил на этот высер и жду 11ю винду

Добавлено через 3 минуты




вот это еще суровый 2020 закончился, а фичу так и не пофиксили
Последний раз редактировалось 02nz; 20.02.2021 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ai_bullet
No Pasaran
Регистрация:
06.06.2020
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Mafia: Definitive Edition
Re: Windows 10
Сообщение от 02nz:
жду 11ю винду
Чипировался штоле?
Аватар для A_L_E_X
Старожил
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Windows 10
Сообщение от Lexx-:
Господа форумчане!
Может вы чего подскажите.
Накатил (наконец то) на ПК win 10, цветопередача, гамма и прочее (короче теперь глаза вытекают) совершенно отличаются от win 7. По инету я так понял, что многих такой расклад не устраивает, но везде только советуют выполнить настройку монитора/калибровку экрана и т.д...
Я мучаюсь уже 2ой день, но приблизиться к хотя бы нормальным условиям (когда хотя бы после 10 мин за компом глаза не лопаются) так и не смог.

Драйвера установлены последние.

Видяха: nVidia GeForce GTX 1060 , DUAL-GTX1060-O3G, 3Гб
Моник: BENQ GL2250 21.5"

ПС: Хотя вот, сейчас вспомнил, что интегрированная Intel HD Graphics 4600 в диспетчере устройств чот не отобразилась... Может это оно?
Советы давать дело неблагодарное, просто расскажу как бы действовал я.
Вводные: усталость глаз возможна по очень многим причинам, часто не очевидным. Следует определить рамки проблемы.
Самое простое - вернуть обратно win7 и сравнить свои ощущения.
Если проблема исчезла - значит единственной причиной выступает WIN 10, если нет - проблема не в WIN10 или не только в ней - что то еще изменилось и рамки поиска придется расширить.


Человек желает жить лучше, нелюдь - лучше других @
Аватар для ai_bullet
No Pasaran
Регистрация:
06.06.2020
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Mafia: Definitive Edition
Re: Windows 10
Сообщение от ZloiMent:
А чем 10ка в цветах отличается от 7ки?
Тем, что многие начинают "улучшать" интерфейс, устанавливая всякие классик пуски, кастом темы и подобную шламбурду Больше ничем.

Сам, что в 7-ке юзал, что в 10-ке юзаю Atrise Lutcurve (типа старой адоб гаммы), только из-за фоток.
Аватар для sundukov
Мастер
Регистрация:
02.08.2010
Космос GoHa.Ru - 10 лет Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Windows 10
в общем, был вынужден пересесть на в итоге на 10ю винду
ощущение, что она прям сильнее нагружает процессор при запуске разных задач - при том же запуске браузера слышу раскручивание кулера проца, по диспетчеру задач в этот момент прям трудятся все 8 ядер и температура выше 55 градусов в моменте взлетает
а у меня как раз настроен кулер на 50% оборотов от 55 градусов

в общем, 10я винда правда иначе работает с процом в отличие от 7й или я что-то сделал не так?

Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Windows 10
Сообщение от sundukov:
в общем, был вынужден пересесть на в итоге на 10ю винду
ощущение, что она прям сильнее нагружает процессор при запуске разных задач - при том же запуске браузера слышу раскручивание кулера проца, по диспетчеру задач в этот момент прям трудятся все 8 ядер и температура выше 55 градусов в моменте взлетает
а у меня как раз настроен кулер на 50% оборотов от 55 градусов
не амд случайно?
Аватар для sundukov
Мастер
Регистрация:
02.08.2010
Космос GoHa.Ru - 10 лет Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Windows 10
Сообщение от culban:
не амд случайно?
intel i7 9700

Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Сообщение от sundukov:
intel i7 9700
10 винда, последний патч, да и не предыдущих тоже самое было. Только у меня амд. Браузер открыл куллер взвыл
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Windows 10










Ну вот. Если вообще есть тут хейторы 10 винды они могут радоваться
Печать на принтере вызывает синий экран смерти и они месяц не могут это исправить
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Сообщение от ReindeeR:










Ну вот. Если вообще есть тут хейторы 10 винды они могут радоваться
Печать на принтере вызывает синий экран смерти и они месяц не могут это исправить
Вообще пое.... давно не пользуюсь дома принтерном
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Windows 10
Сообщение от ReindeeR:
Ну вот. Если вообще есть тут хейторы 10 винды они могут радоваться
когда узнаю про очередной удачный патч этой винды

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Windows 10
Сообщение от ReindeeR:
Печать на принтере вызывает синий экран смерти и они месяц не могут это исправить
Сижу на 10 с момента её выхода - никогда никаких проблем не было, особенно с обновлениями. Принтеры активно юзаю, как по сетевому кабелю, так и по вифи. Может быть я что-то не так делаю? Или просто есть "рукожопы", у которые вечно всё тормозит/не качается/не подключается/синий экран/куча других причин, где они не при делах и во всём виноват Майкрософт?

Re: Windows 10
Сообщение от First Hero:
Сижу на 10 с момента её выхода - никогда никаких проблем не было, особенно с обновлениями. Принтеры активно юзаю, как по сетевому кабелю, так и по вифи. Может быть я что-то не так делаю? Или просто есть "рукожопы", у которые вечно всё тормозит/не качается/не подключается/синий экран/куча других причин, где они не при делах и во всём виноват Майкрософт?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Ваши права в разделе