Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Genshin Impact — Разработчики потратят 200 миллионов долларов на первый год поддержки игры
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 24.02.2021 20:06
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Genshin Impact — Разработчики потратят 200 миллионов долларов на первый год поддержки игры
Чего не сделаешь ради основного источника дохода


В конце сентября 2020 года китайская студия miHoYo выпустила Action/RPG Genshin Impact. На разработку игры ушло больше 100 миллионов долларов, однако, как оказалось, это только начало.

В ходе презентации Цай Хаою, занимающий должность президента компании, сообщил о том, что дальнейшее развитие проекта обойдется еще дороже. На первый год поддержки Genshin Impact студия планирует потратить около 200 миллионов долларов. И эта цифра может вырасти даже сильнее. Чего не сделаешь ради своей основной игры, которая приносит львиную долю дохода miHoYo.

Из-за успеха Genshin Impact студии пришлось активно нанимать новых сотрудников. В прошлом году ее штат вырос почти в 2 раза. Из 2 400 человек, которые сейчас работают в компании, 700 напрямую заняты Genshin Impact.



5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Emperor Jagang
Гуру
Регистрация:
22.01.2019
Зомби мутанта Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Genshin Impact — Разработчики потратят 200 миллионов долларов на первый год поддержки игры
после того как я увидел новый диабло 2 надежды на западную игровую индустрию растаяли как мороженое на солнце
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Genshin Impact — Разработчики потратят 200 миллионов долларов на первый год поддержки игры
Сообщение от Emperor Jagang:
после того как я увидел новый диабло 2 надежды на западную игровую индустрию растаяли как мороженое на солнце
жаль многие китайские проекты чет на западе вообще не выходят. вся надежда на китайцев.
поиграл в dyson sphere program, вообще нормас.

а в индии че вообще игори не делают? их ж там тож дохреналиарды.
хотя о чем это я. россиян тоже докера, а игорь нету
Аватар для Remar
Фанат
Регистрация:
21.11.2010
Re: Genshin Impact — Разработчики потратят 200 миллионов долларов на первый год поддержки игры
Сообщение от Yukkuri:
россиян тоже докера, а игорь нету
И все хотят играть нахаляву, поэтому игорь тонет

Сообщение от KKayfat:
ЕВА норм, БДО отрава, сосите йух - совет Минздрава.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Genshin Impact — Разработчики потратят 200 миллионов долларов на первый год поддержки игры
Сообщение от Remar:
И все хотят играть нахаляву, поэтому игорь тонет
ниче не мешает делать игори с прицелом на западную аудиторию
Аватар для Emperor Jagang
Гуру
Регистрация:
22.01.2019
Зомби мутанта Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Genshin Impact — Разработчики потратят 200 миллионов долларов на первый год поддержки игры
Сообщение от Remar:
И все хотят играть нахаляву, поэтому игорь тонет
f2p онлайн игры отлично зарабатывают, не вижу проблемы
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Genshin Impact — Разработчики потратят 200 миллионов долларов на первый год поддержки игры
Сообщение от Yukkuri:
жаль многие китайские проекты чет на западе вообще не выходят. вся надежда на китайцев.
поиграл в dyson sphere program, вообще нормас.

а в индии че вообще игори не делают? их ж там тож дохреналиарды.
хотя о чем это я. россиян тоже докера, а игорь нету
Муж тоже в Дайсон с другом режется на скорость, кто быстрее построит этот шарик вокруг солнца))Забавная игра.
А Китайцы такими темпами станут №1 среди разработчиков и лидерам геймдев индустрии в мире. У них есть 3 основных составляющих для успеха: много денег, много работников и много желания.....
За китайцев скажу что, они научились качественно копировать и дорабатывать игры, у них всегда лучшая оптимизация, а сейчас они и в лор могут... а что еще надо для хорошей игры) ЛОР, скорость разработки и оптимизация это - залог успеха)
С некоторых времен в евро компаниях я разочаровалась тоже, у них сейчас одна головная боль- ТОЛЕРАНТНОСТЬ. И это явление влияет не только на историю и дизайн игры, но и напрямую касается сотрудников, а это уж точно не ускоряет их работу над проектами. Мода, когда увольняют классного белого гетеросексуального мужика с тонной идей и опытом, а на его место берут бабу без опыта и главное чтоб лесбуху и все это что бы угодить фемкам и прочей разноцветной шушаре, явно пройдет не скоро. А китайцам наплевать на все эти тенденции разлагающегося запада их интересует бабло, а ради него они могут порваться на 100 маленьких Мао Дзедунчиков и реально прогнуть под себя индустрию, что мы сейчас и наблюдаем в развитии)
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Genshin Impact — Разработчики потратят 200 миллионов долларов на первый год поддержки игры
Сообщение от Diavator:
А Китайцы такими темпами станут №1 среди разработчиков и лидерам геймдев индустрии в мире. У них есть 3 основных составляющих для успеха: много денег, много работников и много желания.....
да может они уже топ 1 у нас просто овердохрена их игр даже не локализуют. тьма китайских ммо, про которые у нас и не слышали
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Genshin Impact — Разработчики потратят 200 миллионов долларов на первый год поддержки игры
Сообщение от Diavator:
А Китайцы такими темпами станут №1 среди разработчиков и лидерам геймдев индустрии в мире. У них есть 3 основных составляющих для успеха: много денег, много работников и много желания.....
За китайцев скажу что, они научились качественно копировать и дорабатывать игры, у них всегда лучшая оптимизация, а сейчас они и в лор могут... а что еще надо для хорошей игры) ЛОР, скорость разработки и оптимизация это - залог успеха)
назови хотя бы пару годных игр от китайцев. Или ты имеешь в виду какое-нибудь инди говнецо? ну тогда так и пиши.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Yukkuri:
тьма китайских ммо
и все как под копирку, с одинаковым сеттингом и дизайном.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Последний раз редактировалось chuma; 24.02.2021 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Genshin Impact — Разработчики потратят 200 миллионов долларов на первый год поддержки игры
Сообщение от chuma:
и все как под копирку
ну хоть попробовать бы а то от корейцев (тож на китайские деньги ) ниче хорошего давно не жду
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Genshin Impact — Разработчики потратят 200 миллионов долларов на первый год поддержки игры
Сообщение от Yukkuri:
ну хоть попробовать бы а то от корейцев (тож на китайские деньги ) ниче хорошего давно не жду

не знаю, на западе и у нас все играют либо вов тесо гв2 либо в корейскиее ммо. Где китайские? только у себя на родине. Про какой топ1 он говориит, я так и не понял.

п.с. если по сабжу игра выглядит годно, но слишком детская.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Genshin Impact — Разработчики потратят 200 миллионов долларов на первый год поддержки игры
Сообщение от chuma:
не знаю, на западе и у нас все играют либо вов тесо гв2 либо в корейскиее ммо. Где китайские? только у себя на родине. Про какой топ1 он говориит, я так и не понял.
может они, как японцы, все лучшее себе оставляют
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Genshin Impact — Разработчики потратят 200 миллионов долларов на первый год поддержки игры
Сообщение от chuma:
назови хотя бы пару годных игр от китайцев. Или ты имеешь в виду какое-нибудь инди говнецо? ну тогда так и пиши.

Добавлено через 1 минуту


и все как под копирку, с одинаковым сеттингом и дизайном.
Moonlight blade, Perfect World, Jade Dinasty, Conqueror's Blade, Revelation, Age of Wushu, Justice, Legend of the Ancient Sword, JX3 ..... мне продолжать или не стоит? Внутренний рынок у них огромен и там игр море, тот же Джастис с Мунлайт заткнут за пояс своей красотой и насыщенностью многие евро-проекты. А про оптимизацию как в Китае тот же корейский рынок может только мечтать, да, да, все это "инди говнецо" с миллионными бюджетами и таким же онлайном.
К слову, это еще мастодонты игровой индустрии, которых я помню и сама играла, а про игры средние могла и забыть.
Если вам не знаком китайский рынок, не нужно считать что там одно "инди говно", проблема скорее в стилистике и менталитете, который не подходит западу и именно по этой причине хорошие проекты не выходят за рамки страны.
Просто взгляните, что китайцы начали делать для мобильных платформ (или мультиплатформ) и это не только Геншин, в разработке минимум с 2 сильных проекта: Towerof Fantasy и Noah's Heart (от создателей Драгон Ража), и это только то за чем я слежу...
Последний раз редактировалось Diavator; 25.02.2021 в 00:52.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Genshin Impact — Разработчики потратят 200 миллионов долларов на первый год поддержки игры
Сообщение от Diavator:
Moonlight blade, Perfect World, Jade Dinasty, Conqueror's Blade, Revelation, Ageof Wushu , Justice, Legendof the Ancient Sword, JX3 ..... мне продолжать или не стоит? Внутренний рынок у них огромен и там игр море, тот же Джастит с Мунлайт заткнут за пояс своей красотой и насыщенностью многие евро-проекты. А про оптимизацию как в Китае тот же корейский рынок может только мечтать, да, да, все это "инди говнецо" с миллионными бюджетами и таким же онлайном.
я тебя про годные игры спросил а ты мне какое-то говно перечислил. 2 игры из твоего списка уже канули в небытье. Это я про рыгалейшн и легенды кунг-фу. Где ты играла если ни мунлайт ни джастис у нас не выходили. Мне кажется ты не понимаешь значания определённых слов. Клепать однотипное говнецо которое заходит у себя на родине, это не равно стать номер 1 в игровой индустрии.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Emperor Jagang
Гуру
Регистрация:
22.01.2019
Зомби мутанта Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Genshin Impact — Разработчики потратят 200 миллионов долларов на первый год поддержки игры
Сообщение от chuma:
я тебя про годные игры спросил а ты мне какое-то говно перечислил. 2 игры из твоего списка уже канули в небытье. Это я про рыгалейшн и легенды кунг-фу. Где ты играла если ни мунлайт ни джастис у нас не выходили. Мне кажется ты не понимаешь значания определённых слов. Клепать однотипное говнецо которое заходит у себя на родине, это не равно стать номер 1 в игровой индустрии.
назови свежие топовые ммо проекты
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Genshin Impact — Разработчики потратят 200 миллионов долларов на первый год поддержки игры
Сообщение от Emperor Jagang:
назови свежие топовые ммо проекты
для чего тебе свежие? а так на гохе видел тему с анонсом выхода новых ммо в ближайщие годы. Можешь поискать. Там в списке было несколько ммо от тех же pearl abyss. Также знаю была инфа о разработке archeage2. И Arenanet что-то разрабатывает на ue 4. Тот же аир от синей дырки уже вышел на корее и скоро доберётся до запада.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Genshin Impact — Разработчики потратят 200 миллионов долларов на первый год поддержки игры
Сообщение от chuma:
я тебя про годные игры спросил а ты мне какое-то говно перечислил. 2 игры из твоего списка уже канули в небытье. Это я про рыгалейшн и легенды кунг-фу. Где ты играла если ни мунлайт ни джастис у нас не выходили. Мне кажется ты не понимаешь значания определённых слов. Клепать однотипное говнецо которое заходит у себя на родине, это не равно стать номер 1 в игровой индустрии.
В Мунлайт и Джастис я играла на Китае. А если вы ограничены одним русским языком, это ваша проблема. Имея тот же аккаунт пингвина или ви чата можно играть во все китайские ММО с одним аккаунтом. Скринов могу в пруфы накидать коль на то пошло. А то что вам - ГОВНО, это ваша проблема, на вкус и цвет, как говорят... Китайцы делают то что у них кушают, и это не говно это- менталитет страны для которой выпускается продукция, и если вы его не понимаете не стоит я думаю обсирать... это элементарное уважение. Я думаю, вам будет не шибко приятно если ваши вкусы начнут смешивать с помоями. Удачи вам в толерантных будущих евро играх, которых будет "много", я надеюсь.
Я от вас в шоке, честно, вы просите у меня "назови хотя бы пару годных игр от китайцев." Я вам минимум 2 топ игры называю еще и в разработке пишу что есть и вы мне отвечаете "я тебя про годные игры спросил а ты мне какое-то говно перечислил".. у вас точно с головной все хорошо вы в тексте постоянно в родах путаетесь, определитесь уже?
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Genshin Impact — Разработчики потратят 200 миллионов долларов на первый год поддержки игры
Сообщение от Diavator:
Удачи вам в толерантных будущих евро играх.
из евро игр мне только невервинтер зашёл и вайлдстар. Одна уже морально устарела, а другая закрылась. Но да, от них я получил раз в 100 больше удовольствия, чем от любой китайской игры.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Genshin Impact — Разработчики потратят 200 миллионов долларов на первый год поддержки игры
Сообщение от Yukkuri:
а в индии че вообще игори не делают?
Они еще со стадии "сделать нормальный фильм" не вышли. А ты уже игр требуешь

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от chuma:
легенды кунг-фу
Игра у нас хоть и просуществовала всего год, но это была воистину яркая и красочная вспышка!
Последний раз редактировалось Zan; 25.02.2021 в 01:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NonFactor
MasterPK
Регистрация:
07.01.2012
Чемпион
Награжден за: - За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
- За рекордное количество планет с враждебными расами в конкурсе по Mass Effect: Andromeda Джентльмен
Re: Genshin Impact — Разработчики потратят 200 миллионов долларов на первый год поддержки игры
Сообщение от Zan:
Игра у нас хоть и просуществовала всего год, но это была воистину яркая и красочная вспышка!
Игра была хороша. Но наши лохализаторы, как всегда всё изгадили.
Аватар для wtsminer
Гигант мысли
Регистрация:
21.07.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Genshin Impact — Разработчики потратят 200 миллионов долларов на первый год поддержки игры
Сообщение от 4ertik:
На первый год поддержки Genshin Impact студия планирует потратить около 200 миллионов долларов
Вот только я нифига не понимаю на что можно потратить такую сумму за год?
Аватар для spksrgt
Маньяк
Регистрация:
04.01.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: Genshin Impact — Разработчики потратят 200 миллионов долларов на первый год поддержки игры
Сообщение от Diavator:
Мунлайт
играл в эту игру в Китае на опен бете, то еще дерьмо. Помню до первого патча я был топ 3 тан сервака на пве-арене где мобы волнами идут, после патча где ввели софткап "денежный" на гир скор, я скатился сразу же на 90-то какое-то место Собственно после этого русская конфа в тс-е и развалилась. Месяц, проведенный там, был отличный, пока не начались намеки на денежки. И так с каждой китайской игрой, пример тот же бнс, где, сразу после релиза, на Китае ввели жетоны на пополнение стамины
Западные игроки отечественному игропрому такого никогда не простят, китайцы с другой стороны жуют любую субстранцию что им подсунь. Поэтому восточный игропром на западе никогда не популяризируется, просто не примут
К слову, у русни складывается похожий менталитет, то ли из-за геолокации, то ли из-за м-н отношений... поэтому конторы навроде мыла и 4гейма ебут во все щели толстосумов пока могут, да делают из игр кучу говна, ну а что поделаешь, люди тоже хотят зарабатывать, а если это приемлемо со стороны потребителя, то почему бы и нет

Аватар для Monstrila
Мастер
Регистрация:
18.06.2012
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил
Re: Genshin Impact — Разработчики потратят 200 миллионов долларов на первый год поддержки игры
Сообщение от wtsminer:
Вот только я нифига не понимаю на что можно потратить такую сумму за год?
на пиар. трусы, майки, кружки, фантики.

РЕАЛЬНЫЙ МИР?! КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ МИР?!


Ваши права в разделе