Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор беспроводной мыши ASUS ROG Keris Wireless - Скорость, удобство и портативность
Автор темы: Efemische
Дата создания: 17.02.2021 11:40
Обзор беспроводной мыши ASUS ROG Keris Wireless - Скорость, удобство и портативность
Кому вообще нужны провода?


Ко мне в руки попала беспроводная игровая мышь от ASUS под названием ROG Keris Wireless, имеющая при себе абсолютно все, что есть в проводной Keris, но при этом полностью свободная от проводов (за исключением тех недолгих моментов, когда ее приходится подзарядить). Сначала характеристики:

ФормаДля правшей
Размеры118 х 62 х 39 мм
Вес79 грамм
ПереключателиROG 70M Micro Switch
Способы соединения с ПКUSB 2.0, Bluetooth, 2.4 ГГц радиоканал
СенсорPAW3335
Разрешение16,000 DPI
Максимальная скорость400 IPS
Максимальное ускорение40G
Частота опроса через USB и 2,4 ГГц1000 Гц
Аккумулятор500 мАч
Работа от одного заряда78 часов без подсветки и 52 часа с ней в режиме "дыхание"
ROG Keris Wireless поставляется в следующей комплектации:
  • Комплект дополнительных ножек на случай если заводские сотрутся.
  • Наклейки ROG.
  • 2-метровый USB-A на USB-C кабель в оплетке для зарядки и проводного подключения.
  • 2 боковые кнопки серого цвета.
  • 2 боковые кнопки розового цвета.
  • 2 дополнительных переключателя D2F-01F производства Omron (с завода установлены ROG Micro Switch на 70 миллионов нажатий).
  • Гарантийный буклет.
  • Руководство пользователя.


Мышь может быть подключена к компьютеру тремя способами: через 2,4 ГГц радиоканал, для чего у мыши есть собственный ресивер; через Bluetooth; через кабель USB Type-C. К слову, телефон по Bluetooth с ней тоже отлично работает.




ROG Keris Wireless выполнена в довольно строгом дизайне без каких-либо ребристых поверхностей, что облегчит жизнь обладателям потных рук (таким, как я), да и вообще очень удобно для чистки. К сборке также никаких вопросов нет: ничего не скрипит, не люфтит и не гремит.

Снизу пользователь обнаружит переключатель между режимами беспроводного подключения, 4 ножки и 2 кнопки DPI для смены чувствительности “на лету”. Сам сенсор, к слову, обладает максимальной чувствительностью в 16,000 DPI.

Все клавиши на мыши имеют очень четкое срабатывание, которое сопровождается приятными кликами. Боковые клавиши имеют низкий профиль, что лично мне не доставило никаких неудобств, но кому-то может таковые принести. Однако их очень легко заменить на клавиши иной формы, распечатанные на 3D-принтере. Колесико мыши крайне тихое, но при этом четко ощущаются деления при вращении.

В плане удобства использования все тоже отлично, даже при моих длинных пальцах. В руке лежит как влитая, а отсутствие провода открывает дополнительные возможности к просмотру сериалов на расстоянии от ПК без необходимости всякий раз вставать для переключения серии или пропуска опенинга.




В Titanfall 2, Apex Legends, DOOM Eternal и Dying Light управление с ROG Keris Wireless по радиоканалу было максимально отзывчивым, без каких-либо намеков на высокий инпут-лаг или подвисания, с коими я порой сталкиваюсь при использовании своей личной мыши.

Сенсор позволяет использование мыши с DPI от 100 до 16,000. Максимальными значениями я не пользуюсь и даже в шутерах выставляю этот параметр на уровень 3200-3600, однако минимальные 100 DPI в фотошопе или “ножницах” вполне себе пригождаются когда не хочется лезть за планшетом в стол.

Полностью заряженной батареи мне хватило на 4 рабочих дня со включенной подсветкой для отображения заряда аккумулятора. Фактически она выдержала около 60 часов на одном заряде при довольно активном использовании. Если бы я все это время с ее помощью играл, то, вероятно, прожила бы она несколько меньше.

Кстати о подсветке. Она тут двухзонная и полностью настраиваемая через фирменный софт Armoury Crate. Там же можно изменить значения DPI в четырех режимах, которые мышь хранит в памяти, частоту опроса и несколько других параметров.

Выводы:
ASUS ROG Keris Wireless - отличная мышь, вес которой в руке почти не ощущается (79 г), а три варианта подключения позволяют использовать ее буквально где угодно и даже показывать, кто здесь папка в шутерах на мобильных (в тех, что поддерживают управление мышью). К приобретению устройство могу смело рекомендовать, но, к сожалению, пока не знаю его стоимости.

Вообще, переход на беспроводную аккумуляторную мышь в 2020 году поделил мою жизнь на “до” и “после”, ведь это крайне удобно как для работы и игр, так и для просмотра фильмов и аниме с дивана в нескольких метрах от монитора. Последнее можно буквально называть праздником лени, благодаря чему выходные я отныне именую “День тюленя”.




Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Обзор беспроводной мыши ASUS ROG Keris Wireless - Скорость, удобство и портативность
То есть они постаивли в комплект свитчи? Одобряю.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Brunbjorn
Ярл
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта GoHa.Ru II Степени
Re: Обзор беспроводной мыши ASUS ROG Keris Wireless - Скорость, удобство и портативность
Спс за обзор.
Для большой руки как?
боковой материал под кнопками (боковыми) одинаков? (ну там не резина которая отклеится через неделю)
Искал что то похожее беспроводную, минимум ргб, только 2 кнопки дополнительные

на КП за 7.5к продают https://www.computeruniverse.net/ru/...ireless-gaming


Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
Re: Обзор беспроводной мыши ASUS ROG Keris Wireless - Скорость, удобство и портативность
Сообщение от cLiKeT:
То есть они постаивли в комплект свитчи? Одобряю.
ага, и заменить в теории довольно просто. Два винтика снизу выкрутил и снимаешь весь верх

Добавлено через 8 минут

Сообщение от Brunbjorn:
Для большой руки как?
как по мне, всё ок, да


Сообщение от Brunbjorn:
боковой материал под кнопками (боковыми) одинаков? (ну там не резина которая отклеится через неделю)
резины на корпусе мышки вообще нет, целиком пластик. Часть под ладонью из относительно гладкого, а клавиши и части сбоку под ними из чуть более грубого, можно даже сказать малость шершавого пластика. В руке прям очень приятно лежит за счет таких материалов. Единственная точка с резиной (или силиконом, на ощупь определись не могу, а информации нигде не наблюдаю) это колесико.

Добавлено через 16 минут

Сообщение от Brunbjorn:
на КП за 7.5к продают https://www.computeruniverse.net/ru/...ireless-gaming
хм, а неплохо. Доставка вроде около 1,5к выходит, да?

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 17.02.2021 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Обзор беспроводной мыши ASUS ROG Keris Wireless - Скорость, удобство и портативность
Сообщение от Efemische:
ага, и заменить в теории довольно просто. Два винтика снизу выкрутил и снимаешь весь верх
То что можно менять свитчи без паяльника, это одно из лучших решений. Потому как свитчи начинают сбоить достаточно бытсро. Приходится заказывать из китая другие, потом и паять все это дело.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор беспроводной мыши ASUS ROG Keris Wireless - Скорость, удобство и портативность
Хз игровая и 2 кнопки доп всего. Правда как любят урезать количество скиллов и вообще оказуаливать новые проекты то может и оправдано.
Я наверное не настоящий геймер теперь, мне минимум 5 кнопок надо, а лучше десяток.
зы. а со свичами трындец какой-то конечно, почему работают свичи у меня на а4tech х7 которой 14 лет и на лоджиитек мх400, которой 13. Но на новых летят только в путь
Re: Обзор беспроводной мыши ASUS ROG Keris Wireless - Скорость, удобство и портативность
Сообщение от Svarog:
Хз игровая и 2 кнопки доп всего
зачем в шутерах больше?

鉄の神
Аватар для Brunbjorn
Ярл
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта GoHa.Ru II Степени
Re: Обзор беспроводной мыши ASUS ROG Keris Wireless - Скорость, удобство и портативность
Сообщение от Efemische:
хм, а неплохо. Доставка вроде около 1,5к выходит, да?

затрудняюсь ответить, я от туда покупал 2 года назад, слышал там ряд был изменений по доставке.


Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор беспроводной мыши ASUS ROG Keris Wireless - Скорость, удобство и портативность
Сообщение от Efemische:
зачем в шутерах больше?
А игры это только шутеры теперь?
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от Svarog:
А игры это только шутеры теперь?
А где кроме мморпг это нужно? Игры только мморпг теперь?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Обзор беспроводной мыши ASUS ROG Keris Wireless - Скорость, удобство и портативность
Сообщение от ksof:
А где кроме мморпг это нужно? Игры только мморпг теперь?
да и в ММОРПГ это на кол не сдалось таки, есть же клавиатура

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Svarog:
А игры это только шутеры теперь?
Правильный вопрос уже был задан Ксофом выше, повторяться не будут, лишь добавлю, что в начале статьи есть ссылка на офф.сайт ASUS, где четко написано, что мышь эта для FPS. Не представляю зачем тебе в любом другом жанре может понадобиться 16,000 DPI. Ну и да, дополнительные кнопки на мыши не нужны абсолютному большинству покупателей, иначе бы мышей с вагоном кнопок на рынке были сотни. В данный момент это очень нишевые устройства, которые используются всего в нескольких играх.

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 18.02.2021 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор беспроводной мыши ASUS ROG Keris Wireless - Скорость, удобство и портативность
Сообщение от ksof:
А где кроме мморпг это нужно? Игры только мморпг теперь?
В том же апексе у меня общение на мышь забиндено


Сообщение от Efemische:
лишь добавлю, что в начале статьи есть ссылка на офф.сайт ASUS, где четко написано, что мышь эта для FPS.
так и писал бы, что мышь для фпс. Геймерская мышь подразумевает, что она для всех гейм, а не только для шутанов.
Re: Обзор беспроводной мыши ASUS ROG Keris Wireless - Скорость, удобство и портативность
Сообщение от Svarog:
В том же апексе у меня общение на мышь забиндено
и ещё одна свободная дополнительная кнопка остается

Даже киберкотлеты не используют мыши с вагоном кнопок, ибо это не имеет никакого практического смысла и лишь увеличивает шансы нажать не туда, куда надо.


Сообщение от Svarog:
так и писал бы, что мышь для фпс.
основной фокус, но не ограничение

鉄の神
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор беспроводной мыши ASUS ROG Keris Wireless - Скорость, удобство и портативность
Сообщение от Svarog:
В том же апексе у меня общение на мышь забиндено
хз пуштутолк прошлый век. У меня обычно бинд ПИНГА и бинд мили атаки. Если пинга в игре нет, вешаю инвентарь/быстрый доступ. Больше двух боковых кнопок мне вообще не уперлось и я просто не представляю, какие бинды туда вешать.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор беспроводной мыши ASUS ROG Keris Wireless - Скорость, удобство и портативность
Сообщение от ksof:
хз пуштутолк прошлый век.
общение в смысле указание конкретных действий, которые на колесо мыши установлены




Сообщение от ksof:
Больше двух боковых кнопок мне вообще не уперлось и я просто не представляю, какие бинды туда вешать.
Ну хз, кому-что. Если в шутере надо очень активно двигаться, мне проще гранату, аптечку ещё что-то на мышь забиндить, потому-что на левой руке не остается свободных пальцев. 3 пальца васд, большой на пробеле и мизинец на шифте.
А в мморпг, где движение не такое активное так вообще. Не хватает иногда катастрофически даже с учетом кнопок на мыши и модификаторов на альт.
Аватар для NightShiro
Старожил
Регистрация:
16.07.2008
Разбойник GoHa.Ru II Степени
Re: Обзор беспроводной мыши ASUS ROG Keris Wireless - Скорость, удобство и портативность
выглядит не очень по моему мой ss rival 600 и то симпатичней!
Re: Обзор беспроводной мыши ASUS ROG Keris Wireless - Скорость, удобство и портативность
Сообщение от DoomPiro:
выглядит не очень по моему мой ss rival 600 и то симпатичней!
ага, на мышку же важно смотреть.
держать не надо, это для дураков)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Re: Обзор беспроводной мыши ASUS ROG Keris Wireless - Скорость, удобство и портативность
Сообщение от falcon ?):
держать не надо, это для дураков)
А мышки когда-то нужно было брать в руки?!

鉄の神
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Обзор беспроводной мыши ASUS ROG Keris Wireless - Скорость, удобство и портативность
Сообщение от Efemische:
2 дополнительных переключателя D2F-01F производства Omron (с завода установлены ROG Micro Switch на 70 миллионов нажатий).
Глянь какую ценную инфу прочел касательно свитчей недавно:
https://pikabu.ru/story/pochemu_umir...evanie_8035859

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Обзор беспроводной мыши ASUS ROG Keris Wireless - Скорость, удобство и портативность
Сообщение от cLiKeT:
Глянь какую ценную инфу прочел касательно свитчей недавно:
поэтому возможность быстрой замены - жирный плюс

鉄の神

Ваши права в разделе