Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Genshin Impact - Обсуждение игры (Архив: 28.09.2020-18.06.2021)
Автор темы: nORb Dragon
Дата создания: 28.09.2020 08:07
Аватар для ПочемучкА
Гуру
Регистрация:
21.10.2020
Медаль "500 лайков"
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Так холиварите как будто Козу всем выдали бесплатно и она всех на боте гнет в каждой катке

Цивильные люди паровозы жопами не останавливают. (с) Дмитрий Гайдук
Только f2p, только хардкор
Один раз запость - семь раз поправь
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от elDen:
18% атаки не уверен что дадут даже 5% прибавки дпс, но даже если так, то сравнение будет между 20% и 35%, т.е. разница в 15% достаточно весома.
не погоди , есть видосы сравнения 2гла2фури против 4 тандерсуфера , и там реально разница в ~3%

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Dalemir
Мастер
Регистрация:
15.06.2015
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от First After God:
не, ну в целом он прав, без водного каталиста - молния = это днище
Остается надеятся, что водный архонт сможет вызывать дождь


Сообщение от First After God:
а вот каталисты это прям отдушина
если в других играх маги - это чмошники, которые по полчаса кастуют - то в геншине это:
мона = балет с уроном
кли = напоминает времена, когда во дворе кидались шариками с водой
барбара = ммд с уроном
лиза = милфа с уроном
сахар = стесНяшка с уроном
нина = чсв милфа с диким уроном
и у каждого каталиста свой стиль атаки
И это нам еще не завезли Снежную Королеву Ледяную Богиню Синьору
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Systo_renamed_1068903_17022024
Гигант мысли
Регистрация:
03.09.2013
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от elDen:
но зачем ке цин повар? и ке цин все равно не выдаст таяние даже с поваром
возьмем тогда уж беннета и мону, в ульту моны разрядим ульту ке цин.
и получим... очередной оверкилл, который и так не нужен.
Беннету и моне твоя Кецин вообще в хер не брякала, раз уж на то пошло, лишний груз. Ганю под беннетом я даже в сравнение ставить не буду.

Сообщение от elDen:
т.е. ты предлагаешь на каждый понт любого человека в интернете непременно шерстить ютуб и гугл в поисках подтверждения?
Вроде информацию никто не прячет. Ты сам захотел посмотреть, я тебе скинул, в чем твоя проблема?

Сообщение от elDen:
амос конечно хорошо апает урон козы, эх хорошо китам.

У тебя нет крафтового лука? Да что ты ваще такое несешь?

Amos R1

Prototype R2


Разница между Амосом R1 и крафтовым R2 в 12%. Эта шняга считает без учета резистов мобов, но инфа в ней верная.



Пожалуй я на этом закончу, вижу, что человек совершенно не разбирается в вопросе.



Сообщение от FreeFo:
Главное откровение этой игры - овергир может пройти все в соло. Любой овергирный перс (даже если он Барбара) может в соло пройти бездну. Но ты попробуй выбить 30-40% крит.дмг хотя бы на одном предмете, чтобы получилось значение 240% суммарного крит.дмг, удачной охоты) Артами по 20% крит.дмг уже можно гордится, но тем темпом, что они точатся на 50к с холды Козы наработаешь годика через пол, к сожалению. А так да, Коза хороший перс, комнаты бездны с фатуистами лучше нее никто не проходит, но называть ее прямо имбой, это неправильно. У тебя есть пул героев, которых ты ротируешь под ситуацию, Коза хороший перс ротации, в формате сабдд\крио саппорт от ульты оч.полезна и универсальна, но имба? Нет.


Могут проходить. Я разве где-то говорил, что не могут? Сабж общепризнан поломанным, все просто приняли это как данность и живут с этим, сопсно как это было с сильнейшим мужем мондштата. Но только здесь я вижу попытку спорить о том, что она = кецин по урону и гибкости в пачке
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Everett:
не погоди , есть видосы сравнения 2гла2фури против 4 тандерсуфера , и там реально разница в ~3%
может там что-то криво считали?
глад сет дает 18% к базовой атаке.
это такой же бонус как например 4 рола % атаки во вторичных стата, или % на часах который кстати 47%, т.е. бонус на часах в 3 раза выше.

а бонус электрорезист сета 35% минус 15% от х2 электро, т.е. 20% чистой добавки любого урона.
ну тут ваще никак не может быть разница в 3% тут чисто разница в 17%+, т.к. 18% базовой атаки не надут больше 2% разницы.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от elDen:
может там что-то криво считали?

глад сет дает 18% к базовой атаке.

это такой же бонус как например 4 рола % атаки во вторичных стата, или % на часах который кстати 47%, т.е. бонус на часах в 3 раза выше.


а бонус электрорезист сета 35% минус 15% от х2 электро, т.е. 20% чистой добавки любого урона.
ну тут ваще никак не может быть разница в 3% тут чисто разница в 17%+, т.к. 18% базовой атаки не надут больше 2% разницы.
часы давай выкидывать из уравнения ибо они всегда электро , также выкидываем отсюда резонанс ибо не все гоняют с ним , и давай считать глад +18% атаки + фури +15% проитв рез сета 35%, разница 3% ну может быть разогнанна до 10 при баффах

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от elDen:
глад сет дает 18% к базовой атаке.
пора разобраться что такое % к силе атаки и почему это один из самых хреновых статов на урон

https://discord.gg/sRZYtQs - эпически-фантастический дискорд обсуждения Gacha игр.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Systo:
У тебя нет крафтового лука?
есть r1.


Сообщение от Systo:
Разница между Амосом R1 и крафтовым R2 в 12%. Эта шняга считает без учета резистов мобов, но инфа в ней верная.
а чего не r5 крафтовый поставил? и абилки амоса чего совсем не выключил? разница бы еще меньше было
сравнивай когда амос с полностью рабочей абилкой.
и сделать r2 лук есть возможность далеко не у каждого и она никак не зависит от человека.

сравнив r1 амос и r1 крафтовый ты увидишь под 25% разницы и это уже дофига.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Everett:
часы давай выкидывать из уравнения ибо они всегда электро , также выкидываем отсюда резонанс ибо не все гоняют с ним , и давай считать глад +18% атаки + фури +15% проитв рез сета 35%, разница 3% ну может быть разогнанна до 10 при баффах
часы не могут быть электро - ты путаешь с кубком.
и резонанс я и не учитывал.


бонус +35% будет применен после всех бафов, т.е. не важно как ты там себя бафаешь - все равно бонус всего урона будет лучшим бонусом из всех.
Последний раз редактировалось elDen; 23.02.2021 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SpiteOni_renamed_1470761_07122023
Фанат
Регистрация:
15.01.2021
Сообщение от elDen:
может там что-то криво считали?
глад сет дает 18% к базовой атаке.
это такой же бонус как например 4 рола % атаки во вторичных стата, или % на часах который кстати 47%, т.е. бонус на часах в 3 раза выше.

а бонус электрорезист сета 35% минус 15% от х2 электро, т.е. 20% чистой добавки любого урона.
ну тут ваще никак не может быть разница в 3% тут чисто разница в 17%+, т.к. 18% базовой атаки не надут больше 2% разницы.
Да пофиг. Я слил где-то 20 накопленных полумесяцев резины на электроданж. И ничего не выпало нормального. Часть ушла в хп защиту. Собрал из того что было. Мне ещё нинку с Ноэль нужно одеть получше. Хотя Ноэль в принципе уже бьёт с руки 2к и 6к в ульте. Но ку там 70% всего. Такой позор и это тоже 15 слитых полумесяцев.
А про козу я говорил лишь то, что она с бомж артами имеет кш 65 ку 80 с луком крафтовым. А Кец 85/120 и мечом из БП меньше раздаёт. Видно вот прям. Без всяких калькуляторов.
Это просто к слову.
Мне вот хочется Ноэль вообще разогнать по приколу
Будут в пати с Нинкой ходить
Аватар для JIucT
Маньяк
Регистрация:
18.09.2006
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
сделал 50 круток на новом оружейном баннере - итог 3 церем лука. 3 рыка, 1 ноэль (уже 9я). мда)

You must gather your party before venturing forth.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Systo_renamed_1068903_17022024
Гигант мысли
Регистрация:
03.09.2013
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от elDen:
а чего не r5 крафтовый поставил? и абилки амоса чего совсем не выключил? разница бы еще меньше было
сравнивай когда амос с полностью рабочей абилкой.
и сделать r2 лук есть возможность далеко не у каждого и она никак не зависит от человека.

сравнив r1 амос и r1 крафтовый ты увидишь под 25% разницы и это уже дофига.
Тебе в бездне\данжах мобы дают пулять на максимальном расстоянии? Всё уже давно разжевано, проглочено и высрано. Крафтовый лук R2 это вполне достижимая цель. Даже R1, пускай, 15% разницы, не такой смертельный разрыв по урону. После амоса крафтовый один из лучших луков для неё.



Сообщение от Everett:
часы давай выкидывать из уравнения ибо они всегда электро , также выкидываем отсюда резонанс ибо не все гоняют с ним , и давай считать глад +18% атаки + фури +15% проитв рез сета 35%, разница 3% ну может быть разогнанна до 10 при баффах

Всё норм там посчитали, разница в сетах в пределах погрешности.



Гладиатор профитнее т.к. не требует держать статус электро.
Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Ох уж эти выводы о том, как сложно на кецин держать статус электро на мобах

Разница будет где-то 10%, стоит ли это чтобы ради этого фармить сет из 4 кусков (+ чтобы на этих кусках были нормальные статы) - скорее нет. Но это не отменяет того факта что сет на 35% урона по статусу лучше.

https://discord.gg/sRZYtQs - эпически-фантастический дискорд обсуждения Gacha игр.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Systo:
Тебе в бездне\данжах мобы дают пулять на максимальном расстоянии? Всё уже давно разжевано, проглочено и высрано. Крафтовый лук R2 это вполне достижимая цель. Даже R1, пускай, 15% разницы, не такой смертельный разрыв по урону. После амоса крафтовый один из лучших луков для неё.
там каждый стак - это 0.1 секунды полета, для 1-2 стаков - это надо в упор стрелять.

Сообщение от Systo:
Всё норм там посчитали, разница в сетах в пределах погрешности.
Сообщение от Systo:
Гладиатор профитнее т.к. не требует держать статус электро.
как я и думал, типа если кому-то не удается составить сетап без фаер и крио чаров и потом не сбивать ими электро дебаф, то поэтому сразу бонус режим.
Аватар для Irbiss
Старожил
Регистрация:
19.04.2007
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Ке Цин тупо самый приятный из мили чар по геймплею, все остальное пустое Каталоюзерство это помойка вообще


WS,EQ2,Rift,VG,AoC,EVE
Аватар для Systo_renamed_1068903_17022024
Гигант мысли
Регистрация:
03.09.2013
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Zaruba:
Ох уж эти выводы о том, как сложно на кецин держать статус электро на мобах
Не вижу таких выводов. Глада легче собрать, он всюду по миру падает, ну и больше ты не привязан к статусу, совсем.
Сообщение от elDen:
там каждый стак - это 0.1 секунды полета, для 1-2 стаков - это надо в упор стрелять.
У тебя он есть? Правильно, нет. Механика работы полета стрелы сделана через жопу, по средней дистанции работает 2 стака, 5 стаков это дистанция с конца комнаты в конец комнаты.

Сообщение от elDen:
как я и думал, типа если кому-то не удается составить сетап без фаер и крио чаров и потом не сбивать ими электро дебаф, то поэтому сразу бонус режим.

Открою тебе маленький секрет, мой юный падаван - элекро статус, как и любой другой статус, снимается реакцией, пофигу какой, хоть гео. После возникновения реакции идет внутренний откат (около 3 секунд) на повторное наложение. Проверить можешь сам, заведи в воду моба и повесь ОЗа, который бьет чистым электро. Исключением из данного правила является Дилюк, который своей ешкой может хоть 3 раза подряд подвесить статус пиро. Поэтому ЛЮБОЙ сетап, который хоть как-то будет взаимодействовать с мобами будет его снимать. Наложить повторно? Да без проблем, стоит ли рвать жопу чтобы поменять сет артефактов? Сомневаюсь, что это крайне приоритетная задача в случае этого человека.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Systo:
У тебя он есть? Правильно, нет. Механика работы полета стрелы сделана через жопу, по средней дистанции работает 2 стака, 5 стаков это дистанция с конца комнаты в конец комнаты.
у меня его нет - я не кит.
механика крафтового работает тоже кое-как, то блюмы как с проком бафа, то как без прока бафа. у некоторых вообще нет уязвимых мест, как у тартальи например.
но с конца комнаты в другой конец думаю очень преувеличено, обычно на арене есть круг на полу большой и вот с одного его края в другой - вполне может быть. и это как раз и есть обычная дистанция стрельбы, даже в бездне часто с такой убиваешь козой, особенно всяких фатуи, для которых и нужно по-больше урона.

Сообщение от Systo:
Открою тебе маленький секрет, мой юный падаван - элекро статус, как и любой другой статус, снимается реакцией, пофигу какой, хоть гео. После возникновения реакции идет внутренний откат (около 3 секунд) на повторное наложение. Проверить можешь сам, заведи в воду моба и повесь ОЗа, который бьет чистым электро. Исключением из данного правила является Дилюк, который своей ешкой может хоть 3 раза подряд подвесить статус пиро. Поэтому ЛЮБОЙ сетап, который хоть как-то будет взаимодействовать с мобами будет его снимать. Наложить повторно? Да без проблем, стоит ли рвать жопу чтобы поменять сет артефактов? Сомневаюсь, что это крайне приоритетная задача в случае этого человека.
ну я ж и говорю - для даунов, которые надевают резист-сет и идут прокать стихии
только дурак наденет этот сет и пойдет в пати с фаер(беннет не в счет), фрост или гео чарами.
для этого сета и берут исключительно электро-гидро-анемо.
открою для тебя секрет - электрочарджет работает для сета как электро статус.
еще открою один секрет - внутренний кд 2 секунды, а не 3.
Аватар для Systo_renamed_1068903_17022024
Гигант мысли
Регистрация:
03.09.2013
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от elDen:
у меня его нет - я не кит.
механика крафтового работает тоже кое-как, то блюмы как с проком бафа, то как без прока бафа. у некоторых вообще нет уязвимых мест, как у тартальи например.
но с конца комнаты в другой конец думаю очень преувеличено, обычно на арене есть круг на полу большой и вот с одного его края в другой - вполне может быть. и это как раз и есть обычная дистанция стрельбы, даже в бездне часто с такой убиваешь козой, особенно всяких фатуи, для которых и нужно по-больше урона.
Не преувеличено. По видео можешь оценить дистанцию при которой начинают работать стаки.



Сообщение от elDen:
ну я ж и говорю - для даунов, которые надевают резист-сет и идут прокать стихии
только дурак наденет этот сет и пойдет в пати с фаер(беннет не в счет), фрост или гео чарами.
для этого сета и берут исключительно электро-гидро-анемо.
открою для тебя секрет - электрочарджет работает для сета как электро статус.
еще открою один секрет - внутренний кд 2 секунды, а не 3.
С часами не сидел, на глаз около 3 секунд, у заряженной атаки лукарей, по всей видимости, чуть меньше. Ты не особо-то интересовался, какой пачкой бегает человек, есть ли у него анемо кроме гг или гидро кроме барбары. Ты просто стал навязывать своё мнение, а он ведь написал, что глад более гибкий. Подсчеты по сетам вполне верные, разрыв 10% после всех бафов нужен лишь когда собираешься минмаксить конкретного персонажа.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Systo:
С часами не сидел, на глаз около 3 секунд, у заряженной атаки лукарей, по всей видимости, чуть меньше. Ты не особо-то интересовался, какой пачкой бегает человек, есть ли у него анемо кроме гг или гидро кроме барбары. Ты просто стал навязывать своё мнение, а он ведь написал, что глад более гибкий. Подсчеты по сетам вполне верные, разрыв 10% после всех бафов нужен лишь когда собираешься минмаксить конкретного персонажа.
ну тему с секундами уже обсосали игроки много раз.
оно же не просто так есть и есть, так бы все забили на него, но есть одно НО - это мона.
у ульты моны, чтобы бафнулась 2 раза от огня, нужно как раз подождать это внутреннее кд на статус в 2 секунды.

и я не навязывал, я просто сказал что такой вариант лучше, вдруг он захочется замаксить урон в будущем.
некоторые кстати даже на сяо этот сет пихают чтобы получить макс урон.
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
У меня нет амоса.. только небесное крыло есть
Аватар для Systo_renamed_1068903_17022024
Гигант мысли
Регистрация:
03.09.2013
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Kabayahi:
У меня нет амоса.. только небесное крыло есть

Я бы с удовольствием поменял ентот амос на крыло

Сообщение от elDen:
и я не навязывал, я просто сказал что такой вариант лучше, вдруг он захочется замаксить урон в будущем.
некоторые кстати даже на сяо этот сет пихают чтобы получить макс урон.
Сказал, что нужно постараться собрать его ибо 15 против 35, но на деле это не так. Так же он не будет лучше в ряде условий, сам отметил это. Хочешь минмаксить чардж атаки кецин? Тогда не тот сет ты выбрал.


Нафига он сяо, если в ульте его урон конвертируется в анемо? С тем же успехом его чунь юню можно одеть или дилюку.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Systo:
Нафига он сяо, если в ульте его урон конвертируется в анемо? С тем же успехом его чунь юню можно одеть или дилюку.
потому что сет увеличивает ЛЮБОЙ урон на 35%.

ульта байды навешивает постоянно электро, а анемо урон раздувает электро по всем вокруг.
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Systo:
Я бы с удовольствием поменял ентот амос на крыло
Да я так с сарказмом чутка ) ибо там на крыле и крит шант и 20% крит дамага в бонусе ну и по 3-4к накидывает беленькой частенько
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Systo:
Глада легче собрать, он всюду по миру падает
эммм я может както не так играю , но у меня проблема нинку собрать в 2 петры и 2 глада ибо глад падает от слова нихуя а 4 петры как козлу 5ое клесо

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Emperor Jagang
Гуру
Регистрация:
22.01.2019
Зомби мутанта Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Everett:
эммм я может както не так играю , но у меня проблема нинку собрать в 2 петры и 2 глада ибо глад падает от слова нихуя а 4 петры как козлу 5ое клесо
я с релиза нормальный 5* сет глада не собрал

в том редчайшем случае когда есть 3 нормальных сабстата появляется хп/защита и проки идут туда
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Genshin Impact - Обсуждение игры
Сообщение от Emperor Jagang:
я с релиза нормальный 5* сет глада не собрал
у меня чуть более деликатная проблема надо гео урон% +2 арта петры + 2 глада и всё веселье с + критом и атакой на нинку

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Emperor Jagang:
когда есть 3 нормальных сабстата появляется хп/защита и проки идут туда
я вот подъебал игру и у ноельки арты с дефом прокают в деф осталось только её ц6 собрать

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Последний раз редактировалось Everett; 24.02.2021 в 00:48. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе