Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Star Citizen - 9 дней на бесплатное тестирование игры
Автор темы: Efemische
Дата создания: 16.02.2021 11:46
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen - 9 дней на бесплатное тестирование игры
Сообщение от Alice:
Как считаешь, больше 1000 игроков в эту дрянь играют?
Как считаете в SC только игроки перемещаются? Я так не думаю.

Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Star Citizen - 9 дней на бесплатное тестирование игры
Сообщение от Alice:
Кофиг простой: Обычный комп, выше среднего.
Посмотрел твое видео... жесть!
Твой комп абсолютно точно не тянет Стар Ситизен, удали игру и не мучай себя.
Аватар для Alice
Забанен
Регистрация:
26.07.2008
Re: Star Citizen - 9 дней на бесплатное тестирование игры
Сообщение от R a r i t y:
Как считаете в SC только игроки перемещаются?
Считаю, что больных не больше 1000 во всем мире.

Это не та целевая группа, для которорй следует делать игру.

Это еще один аргумент, что вас кинули.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Ainari:
вой комп абсолютно точно не тянет Стар Ситизен,
а твой тянет? а какой у тебя?
Последний раз редактировалось Alice; 19.02.2021 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen - 9 дней на бесплатное тестирование игры
Сообщение от Alice:
Считаю, что больных не больше 1000 во всем мире.
Уже ломали сайт и статистику выкладывали.
Мы давно знаем сколько нас на самом деле. Может кто-то даже точно помнит, я лишь приблизительно.
Не парьтесь. Мы в курсе.

Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Star Citizen - 9 дней на бесплатное тестирование игры
Измерение скважности в кГц - это перл. Гы.

Добавлено через 6 минут

Сообщение от Ainari:
Посмотрел твое видео... жесть!
Твой комп абсолютно точно не тянет Стар Ситизен, удали игру и не мучай себя.
Заботу хорошо проявлять там, где она нужна. В данном случае идет просто рассказ о личном приключении в игре SC. Себе развлечения значит можно искать, а другим не моги что ли?
Последний раз редактировалось Багалей; 19.02.2021 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Star Citizen - 9 дней на бесплатное тестирование игры
Сообщение от R a r i t y:
Все циферки просто ради демонстрации и не имеют никакого отношения к каким-то реальным людям.

Допустим, вы располагаете каналом в 1,000,000,000 или 1Гбит. Допустим, истребитель летит со скоростью 1,000m/s. Размерность хитбокса, по которому проверяются коллизии, кратна 1m. Это означает, что позиция этого истребителя для правильного взаимодействия с окружением должна измеряться в пределах точности в 1m. А это означает, что на такой скорости полета пакетная частота по сети должна быть не ниже 1KHz (1ms). Прикинь, дурачок, частота то нужна! Допустим размер пакета равен 100 байт или 800 бит, соответственно мы получаем 800,000 бит/сек или 800Kбит. На самом деле эту скорость по разным теоремам стоит умножить от 2-х до 10-ти раз. Но пока не будем. И так, ваша теоретическая пропускная способность 1Гбит, за которые вы платите вашему провайдеру, из них вы занимаете всего 800К и еще долго можете ни о чем не париться, пока вы не начнете увеличивать число объектов, так что необходимая скорость канала начнет приближаться к 100M, то есть составлять 1/10 от пропускной способности канала. Проблема заключается не только в скорости и объеме данных, но и в их квантовании или скважности. В данном случае эта скважность 1KHz. При росте заполненности канала, все чаще и чаще и все больше и больше пакетов начнут приходить с опозданием в рамках кванта времени 1ms (1KHz) - это природа дискретной обработки данных такая, увы.. А это означает, что для все большего количества объектов их координаты (и прочие параметры) перестанут быть достоверными в рамках отведенного кванта. Обычно это проявляется как резкие скачки объекта туда-сюда. Если недостающие данные в точке принятия решения можно просто игнорировать, то и бог с ними - подумаешь два корабля пролетят сквозь друг друга, потому что они попросту не заметили коллизии из-за опоздания получения координат, а если это увязанные данные, которые не могут игнорироваться, то... клиент будет их ждать. Как же так - у вас еще огромный запас по пропускной способности сети, за которую вы заплатили, но проблемы начинаются гораздно раньше.
Я описала несколько идеальный случай. Вот я померила через сколько подсетей проходит мой пакет, идущий до AWS в Германии и в Штатах. Просто запустила tracert.exe. Оказалось, что разница в полтора раза и каждый гейтвей на пути пакета вносит в скважность еще большую неопределенность, ибо это по сути специализированные компьютеры со своей логикой, очередями и прочей фигней. C пакетами вообще чудеса могут происходить - их могут резать и собирать заново, поскольку разные физические среды передачи данных могут иметь разные физические ограничения на размер, так что запаздывания вообще могут происходить по велению админа на любом из узлов. Если бы сеть не роляла, то все сервера AWS для SC находились бы в Штатах, но есть большая разница, как говорится. Так что идите, мальчик-блондичик, сами читай чего вы там в школе прокурили за забором. А я в SC поиграю, от дурачков вроде вас подальше и уже от этих непойми откуда экспертов на сегодня достаточно.
Я так понимаю ты часто употребляешь запрещенные вещества?


Еще раз спрашиваю и не нужно уходить от ответа -


Сообщение от R a r i t y:
Зависит и от инета и от сервера тоже и еще много от чего.

Каким образом ФПС зависит от интернета? Будет что ответить или и дальше будешь балаболить и писать наркоманскую ерунду, которая ни как не относится к теме обсуждения?
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen - 9 дней на бесплатное тестирование игры
Сообщение от Багалей:
Измерение скважности в кГц - это перл. Гы.
Можете вставить слово на 1KHz и выбрать любую величину заполнения. Это ничего не поменяет. Спасибо за коммент.

Добавлено через 53 секунды

Сообщение от Pakostnyi:
Каким образом ФПС зависит от интернета?
Спросите себя. Ведь я не писала об этом.
Последний раз редактировалось R a r i t y; 19.02.2021 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Star Citizen - 9 дней на бесплатное тестирование игры
Сообщение от Alice:
а твой тянет? а какой у тебя?
В текущем минипатче у меня от 30 до 50 фпс, телеметрия показывает средний фпс - 38, вхожу в 33% игроков с таким фпс.
i7, 32GB ОЗУ, SSD, 2060RTX.



Update: эта статистика на основе данных игроков и моих за последние 24 часа (вчера вечером играл).
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Star Citizen - 9 дней на бесплатное тестирование игры
Сообщение от R a r i t y:
Спросите себя. Ведь я не писала об этом.
А это что?


Сообщение от R a r i t y:
Зависит и от инета и от сервера тоже и еще много от чего.
Аватар для Kirlian
Фанат
Регистрация:
30.10.2013
Re: Star Citizen - 9 дней на бесплатное тестирование игры
Сообщение от Alice:
Как считаешь, больше 1000 игроков во всем мире в эту дрянь играют?
Я играю. Вряд ли меня больше одного, но и не меньше точно. Что-то близкое к единице. Кстати, комп так же не новый, покупался за небольшие деньги и не топовым изначально. Но на удивление игра идет комфортно.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Star Citizen - 9 дней на бесплатное тестирование игры
Сообщение от Kirlian:
Я играю. Вряд ли меня больше одного, но и не меньше точно. Что-то близкое к единице. Кстати, комп так же не новый, покупался за небольшие деньги и не топовым изначально. Но на удивление игра идет комфортно.
20-40 фпс это комфортно? Может и видео снимешь со счётчиком фпс?
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Star Citizen - 9 дней на бесплатное тестирование игры
Сообщение от Alice:
Кофиг простой: Обычный комп, выше среднего.
На второй вопрос ответ - нет.

Ну, как тебе сказать. Все игры, которые уже вышли, сделали игру комфортной для моего среднего компа.

А Страрситизен, просто старается уменьшить уже свою клиентскую базу до нуля. Понятно для чего. У меня есть пример очень быстрый, но за меньше денег =)
Характеристики то скажи. Тормозит он у тебя жутко. Поэтому вряд ли комп выше среднего по мерка 2021 года.


Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen - 9 дней на бесплатное тестирование игры
Сообщение от Pakostnyi:
А это что?
И где тут про ФПС? У меня нет данных - может зависит а может и нет. Вы сами с собой разговариваете... понятно.
Производительность зависит и вот она может приводить к чему угодно. Наример рассихроны могут вести к ситуациям явно выходящим за рамки нормальной работы клиента - уж если он сваливается и фризится, то может и фреймрейт падает. Извините, цепочки багов и к чему реально они могут приводить мы не углублялись.

Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Star Citizen - 9 дней на бесплатное тестирование игры
Сообщение от R a r i t y:
И где тут про ФПС? У меня нет данных - может зависит а может и нет. Вы сами с собой разговариваете... понятно.
Производительность зависит и вот она может приводить к чему угодно. Наример рассихроны могут вести к ситуациям явно выходящим за рамки нормальной работы клиента - уж если он сваливается и фризится, то может и фреймрейт падает. Извините, цепочки багов и к чему реально они могут приводить мы не углублялись.
Ты притворяешься?


Сообщение от VadimAleks:
Подсказываю - от интернета она зависит. Пока клиент не получит всю нужную информацию от сервера - следующий кадр не прорисуется.

Сообщение от Pakostnyi:
Производительность зависит от - СЕРВЕРА. Не от твоего ПК, интернета, погоды, магнитной бури, - а от СЕРВЕРА и его загруженности. Если попадаешь на свежий серв, то фпс может быть на уровне 80. Если на загруженный, то 30.

Сообщение от R a r i t y:
Зависит и от инета и от сервера тоже и еще много от чего.

Еще что-то хочешь написать, блондинка?
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Star Citizen - 9 дней на бесплатное тестирование игры
Сообщение от R a r i t y:
Можете вставить слово на 1KHz и выбрать любую величину заполнения. Это ничего не поменяет. Спасибо за коммент.
Ну не знаю. Меня учили, что скважность безразмерна. Также используют термин коэффициент заполнения. Так же напоминаю, что квантование (видимо речь идет о временном) и скважность никак не могут быть взаимозаменяемы (или неуместно).

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Kirlian:
Я играю. Вряд ли меня больше одного, но и не меньше точно. Что-то близкое к единице...
А вот этого мы не знаем. Нам не известно точное число открытых аккаунтов.
Последний раз редактировалось Багалей; 19.02.2021 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Star Citizen - 9 дней на бесплатное тестирование игры
Сообщение от Pakostnyi:
20-40 фпс это комфортно?
20-30 фпс - не комфортно, когда была 950GTX, был такой фпс.
Выше 30 фпс уже вполне комфортно для игры, забываешь про фпс, а выше 40 фпс - ваще зашибись.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Star Citizen - 9 дней на бесплатное тестирование игры
Сообщение от Ainari:
20-30 фпс - не комфортно, когда была 950GTX, был такой фпс.
Выше 30 фпс уже вполне комфортно для игры, забываешь про фпс, а выше 40 фпс - ваще зашибись.
Я не могу играть в игры, где фпс ниже 144. Сразу начинает болеть голова. И я не рофлю.
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Star Citizen - 9 дней на бесплатное тестирование игры
Ну да, 30 ФПС уже можно играть. Главное тени отключить не забыть (уж не помню откуда это). Только в Prey не смог играть - начинала болеть голова, а остальные игры нормально.
P.S. Какой ФПС бывает у меня не знаю, но помню, что от 30 уже можно.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen - 9 дней на бесплатное тестирование игры
Сообщение от Багалей:
Меня учили, что скважность безразмерна.
Я рассмотрела случай на конкретной частоте для иллюстрации попадания - если вам термин не нравится, то используйте квант, я предложила альтернативу. В любом случае внутри этого кванта у вас есть время в течении которого вам нужно суметь получить информацию (по возможности всю на данном этапе или к данному объекту), а есть время в течении которого вы обязаны ее обработать, иначе вы опаздаете по другой причине. И это соотношение зависит от мощности CPU/GPU. Представить это как квант не очень удобно, но если хотите - как хотите. Как вас учили.

Сообщение от Pakostnyi:
Еще что-то хочешь написать, блондинка?
Так и не увидела, тупица вы, где я писала что-то про ФПС... иди ищи дальше. Ветра в поле.
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Star Citizen - 9 дней на бесплатное тестирование игры
Сообщение от R a r i t y:
Я рассмотрела случай на конкретной частоте для иллюстрации попадания - если вам термин не нравится,
К хаффу заумствования. Я сюда ругаться пришел, а не разговаривать о способах передачи импульсных сигналов. По игре есть, что сказать?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Star Citizen - 9 дней на бесплатное тестирование игры
Сообщение от R a r i t y:
Так и не увидела, тупица вы, где я писала что-то про ФПС... иди ищи дальше. Ветра в поле.
Производительность игры измеряется в ФПС, если ты вдруг не знала. Не в полигонах, не в Ггц, не в Кг, не в парсеках, а в ФПС. И речь выше шла о ФПС. Чел выше утверждает что ФПС в игре зависит от интернета и ты написала что да, от "инета в том числе". А теперь обосравшись не знаешь что написать и как съехать. Теперь оказывается ты этого не писала. Позорище.

Я много лет дефал игру и этот раздел, но я ни когда не опускался до таких фантазий и вранья.
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Star Citizen - 9 дней на бесплатное тестирование игры
Сообщение от Pakostnyi:
Я не могу играть в игры, где фпс ниже 144. Сразу начинает болеть голова. И я не рофлю.
Какие-то особенности организма видимо.
Да и не думаю, что у тебя в МО 2 144 ФПС
Один фиг это сильно сужает спектр игр. В целом 30 вроде уже норм ФПС, когда не дергается изображение


Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen - 9 дней на бесплатное тестирование игры
Сообщение от Багалей:
Меня учили
У вас полная аналогия есть. Частота алгоритмов прявязана к своим частотам конвеееров, а сигнал (в данном случае это дискретные пакеты) приходят со своими частотами и они никак не синхронизированы. Вот у вас аналогия дискретных выборок. Используйте свою аналогию для понимания.

Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Star Citizen - 9 дней на бесплатное тестирование игры
Сообщение от Pakostnyi:
Я не могу играть в игры, где фпс ниже 144.
Значит Стар Ситизен тебе не подходит, выше 100 фпс пока не встречал (на 2060RTX).
Хотя, может 3090 сможет в более удачных по фпс патчах.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen - 9 дней на бесплатное тестирование игры
Сообщение от Pakostnyi:
Производительность игры измеряется в ФПС, если ты вдруг не знала.
Ага. Я не знала что когда я не могу проапдейтить любой класс объектов хранения, вот к примеру взять китайский конверт с пола на ивенте, то это связано с FPS оказывается! Вона чо!

Ваши права в разделе