Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Автор темы: Unter
Дата создания: 05.04.2017 15:53
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Velior:
И так....есть юсб микрофон за 20к
Не студийная юсбшка за 20к? Попахивает золотыми накладками на зубы реперов. А что за мать? Как понимаю усилка в ней нет и проблема в нем.

Сообщение от Velior:
Есть ли внешние звуковые карты в которые можно вставить юсб микрофон?
Бывают в природе на сколько я помню, но так как это алогичное действие то сам найти не могу. Алогичное потому что юсб не для этого, для звучания джеки или оптика или икслр.

Это вот такие студийные карты. В целом они хорошие по звуку, что логично из их назначения , но так как это в принципе не массовая вещь и не "геймерская" с ними геморой бывает часто, драйвера надо модифицированные под 10ку искать и такого рода вещи. На них выходы разные бывают и тип ц и юсб, но это геморой будет с поисками.
https://market.yandex.ru/product--vn...084?track=char

Добавлено через 29 секунд

Сообщение от Velior:
Есть ли другие способы улучшить качество микрофона?
Это странный подход покупать юсб для качества...

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 10.02.2021 в 23:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
Это странный подход покупать юсб для качества...
Посоветовали нешарящему

Добавлено через 14 минут

Сообщение от Skuchniy:
Не студийная юсбшка за 20к?
Напутал с ценой
https://market.yandex.ru/product--mi...dium=cpc&cpa=0
Советовали что пойдёт для пения и подобного но чёт не нравится качество,может настройка фиговая?Или всёж микрофон не для того,хотя всёж *Для вокала*

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Skuchniy:
Это вот такие студийные карты. В целом они хорошие по звуку, что логично из их назначения , но так как это в принципе не массовая вещь и не "геймерская" с ними геморой бывает часто, драйвера надо модифицированные под 10ку искать и такого рода вещи. На них выходы разные бывают и тип ц и юсб, но это геморой будет с поисками.
Т.е найти сложно но всёж можно?Купить такой и помучиться явно лучше чем выкидывать этот мик
Последний раз редактировалось Velior; 10.02.2021 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Velior:
Посоветовали нешарящему
А понятно.
Сообщение от Velior:
Это хороший микрофон, обычно у этого производителя в этой цене хорошее. Накой хрен он юсб правда загадка, и я уверен что у этой фирмы есть такой же/похожий с икслр.

Например такой https://market.yandex.ru/product--mi...96609000?cpa=0
Сообщение от Velior:
но чёт не нравится качество,может настройка фиговая?Или всёж микрофон не для того,хотя всёж *Для вокала*
Это тяжелая тема, где специалист по вокалу придет меня бить по голове микрофоном, а потом специалист по звуку вслед за ним) Тут много субьетивщины. И очень хорошо бы завалиться в специализированный магазин, где дадут попеть на них подключая к разным устройствам которые тебе в комплекте могут и продать. Только при таком подходе можно рассчитывать на попадание в таких тонких вещах как подходит для вокала.
Мне вот этот нравится, но слуха нет. https://market.yandex.ru/product--mi...g%20perception

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Velior:
Т.е найти сложно но всёж можно?
Может где то на ибеях амазонах, понимаешь тут в чем суть само устройство с юсб имеет внутри звуковую карту. То есть у нее звук либо должен быть альтернативный то есть быть и юсб коннект и нет, либо устройство должно это обходить - естественно это нахрен никому не нужно, поэтому врятли это будет просто. Если недавно покупал в чем проблема - верни.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 11.02.2021 в 00:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
Накой хрен он юсб правда загадка, и я уверен что у этой фирмы есть такой же/похожий с икслр.
Ну да,есть....только мик покупался давно и заменить не вариант

Добавлено через 2 минуты

Поэтому я и сказал,либо выкидывать и покупать новое либо чёт делать с этим
Последний раз редактировалось Velior; 11.02.2021 в 01:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
как думаете когда уже начнет появляться достаточной инфы по 11 покалению интел?
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от culban:
как думаете когда уже начнет появляться достаточной инфы по 11 покалению интел?
Уже есть достаточно, смотри тут: https://wccftech.com/intel-11th-gen-...listed-online/
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Под новые процы, если брать i7 пока не знаю какой, есть мать на 5** серии брать вообще?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Velior:
либо выкидывать и покупать новое либо чёт делать с этим
Написать хотя бы какая мать, продать на авито.
Сообщение от culban:
Под новые процы, если брать i7 пока не знаю какой, есть мать на 5** серии брать вообще?
Нид перевод на русский.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
Нид перевод на русский.
Думаю должно было быть так:
Цитата:
Под новые процессоры, если брать i7(пока не знаю какой), есть смысл брать мат.плату на 500 чипсете вообще?
Но вопрос все равно идиотским получается. Может я неправильно перевел.
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Я с просони писал почти
Еще раз

Я планирую перейти на интел, мать и проц свои продаю на авито, и хочу взять i7 11го поколения, 11700 или 11700к
Отсюда вопрос, при покупке выше указанных процессоров, стоит ждать и брать на 500 чипсетах или достаточно 400 чипсета? условно будет так что воткнул в комп, выставил на оперативке ХМР профиль, может на процессоре выставил макс чистоты как будто всегда в турбо бусте и забыл.
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Стоит ждать 500.
400 - лотерея. Даже тот факт что h410 и b460 не будут поддерживать новые процы - плохой звоночек. Возможно еще будут неприятные сюрпризы.
Аватар для ai_bullet
No Pasaran
Регистрация:
06.06.2020
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Mafia: Definitive Edition
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Velior:
И так....есть юсб микрофон за 20к,но,качество как оказалось не устраивает с обычной встроенной звуковой картой....
Есть ли внешние звуковые карты в которые можно вставить юсб микрофон?Погуглил и чёт не увидел,но,может плохо искал....
Есть ли другие способы улучшить качество микрофона?Или ток выкидывать и покупать не юсбшный+внешнюю звуковуху

Юсб мик имеет свой аудио-интерфейс и его качество не зависит ни от встроенной звуковухи ни от внешней.
У тебя скорей всего с настройками чёй-то не то.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от culban:
Отсюда вопрос, при покупке выше указанных процессоров, стоит ждать и брать на 500 чипсетах или достаточно 400 чипсета?
Так такие вещи по ценам определяются, цена матери для и7 на 400 чипсете известна, а на 500 не известна. И 400 скорее всего надо будет шить биос.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от culban:
Я планирую перейти на интел, мать и проц свои продаю на авито, и хочу взять i7 11го поколения, 11700 или 11700к
Имхо, немного глупо выглядит такое желание. У интела в этом году должно выйти 12-ое поколение на 10 нм и ддр 5 памяти. Да, архитектура новая, возможно будут детские болезни, которые потом вылечат патчами и скорее всего высокая цена, но блин, оно реально будет быстрее чем 11. Лично я бы на него переходил.
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Kotique:
Имхо, немного глупо выглядит такое желание. У интела в этом году должно выйти 12-ое поколение на 10 нм и ддр 5 памяти. Да, архитектура новая, возможно будут детские болезни, которые потом вылечат патчами и скорее всего высокая цена, но блин, оно реально будет быстрее чем 11. Лично я бы на него переходил.
Понимаешь, я вот уже перешел с интела на новую архитектуру, которая называется зен+, и в результате я остался не доволен т.к. в определенных моих задачах она не вывозит стабильно.

Я думаю не стоит забывать что это новый будет продукт и скорее всего там будет куча нюансов, багов, не доработок как у любого нового продукта как и в любой другой сфере.

А на 11м можно просидеть лет 5 точно не парясь а там уже видно будет
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от culban:
А на 11м можно просидеть лет 5 точно не парясь а там уже видно будет
Просидеть можно и на 10700. На него кстати сейчас скидки.
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Kotique:
Просидеть можно и на 10700. На него кстати сейчас скидки.
Ну я думаю если уж брать, то последнею модерацию Не думаю что там сильно большая разница, учитывая что кроме матери и процессора мне больше ничего не нужно.
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Я вот смысла апгрейда с 10 до 11/12 не вижу, от слова совсем... для каких целей - не представляю... какие-то расчёты, разве что, так там используется другое оборудование.
i 10700 + 32 ОЗУ + гф 2070 - такой связки хватит на долго, даже не рядовому юзверю.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от culban:
Ну я думаю если уж брать, то последнею модерацию
Если для игр, то разницы там особой не будет.
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от First Hero:
Я вот смысла апгрейда с 10 до 11/12 не вижу, от слова совсем... для каких целей - не представляю... какие-то расчёты, разве что, так там используется другое оборудование.
i 10700 + 32 ОЗУ + гф 2070 - такой связки хватит на долго, даже не рядовому юзверю.
а с чего ты решил что я буду переходить с интел? я буду переходить с рязани 2700х на интел
Аватар для qspark_renamed_1151320_26122023
Читатель
Регистрация:
06.08.2014
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Приветствую.
Подскажите пожалуйста по оперативке 16 гб 3200
Цель1: нубо разгон с 3200 до 600-800(никогда не гнал но собираюсь начать траить.Скорее всего выберу хмр и хватит)
Цель 2: ужатие таймингов с Cl16 до 14-15 (т.к видел видосы где даже 2666 частота при ужатии творила вещи)
Цель 3: прайс 7-8к потолок (желательно дешевле т.к дизигн не важен)
Итого : 16 гб 3200 (разгон до 800 в идеале через хмр) + хотябы небольшое ужатие таймингов =7к
Ps
Знаю только балистиксы, но на этом знания обрываются и требуют помощи от знающих людей. Спасибо заранее за ответы!
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от qspark:
Цель1: нубо разгон с 3200 до 600
Берешь 3600 за ту же цену и играешься с таймингами.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от sundukov:
есть задачка
диск на терабайт, разбит на три логических, один из них с системой
как наиболее вменяемо перенести все содержимое на новый терабайтник без разбиения на логические
Качаешь лайфсиди сергей стрелец
Ставишь его на загрузочную флешку
Грузишся с него, там есть ряд утилит для работы с диском, например акронис, но я предпочитаю парагон.
Клонируешь старый системный раздел (плюс там еще мелкие раздельчики винда создает, их тоже) в том же порядке. На новом диске склонированный раздел увеличиваешь до максимума
Затем грузишься в винду с нового диска и копируешь файло с остальных разделов на большой системный и живешь дальше

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
ребят, может кто-то разбирается в аккумуляторах смартфонов или ноутбуков?)))
короче, такой вопрос, правда ли, что напряжение в батарейке девайса будет уменьшаться с расходом ёмкости?
ну, к примеру, на 100% зарядке там , допустим 4V напряга, а при 50%, там уже 3.6V...это так?
или я что-то не так понимаю?

это я к чему, мне стало казаться, что мой ноут теряет заряд батарейки быстрее, когда там остаётся меньше ёмкости...
например, за 2 часа игр разряжается со 100% до 80%, а те же 2 часа игры при 50% ёмкости батареи , сжирает уже не до 30%, а до 20%...
т.е. расход был 20%, а стал 30%...понимаете о чём я?
так и должно быть или мне пора заменить батарею?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от rogue:
это я к чему, мне стало казаться, что мой ноут теряет заряд батарейки быстрее
Тебе не кажется, батарейки умирают постепенно и начинают быстрее терять заряд. С этим бороться бесполезно нужно просто новую покупать, у айфонов каких то были 1200 по моему батарейки, и они у меня были у 2х подруг, так вот я на али наверное раза 3 новые покупал, потому что емкость и так херовая а еще и садится.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе