Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы и ответы - топик для новичков
Автор темы: Unter
Дата создания: 10.01.2017 12:57
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от vlad485:
Мод Better Thralls


Жизнь удалась!
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Pdmt17:
Это да, наворочено по самые гланды, глюков особых не замечал если честно.
первое что я сделал, когда решил попробовать популярный сервак с каламитосом - создал перса , вошел в игру и залип в ютубе. Итог - перс сдох с голоду и появлялся исключительно в данжах, из которых выбраться не мог, ибо убивали. Т.е. не кинул подстилку и сдох - капут.
Последний раз редактировалось Mastor; 16.02.2021 в 02:43.
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Codex:
Чую, Каламитос - это мое...
По модам каламитус + ЕВВА на ютубе полно обзоров и прохождений, Ельза например неплохо рассказывает о многих тонкостях, но самому правда изучить гораааздо интересней/страшней....
https://aoc-conanexiles.ru/ советую ознакомится, там большая часть инфы есть про эти 2 мода, только навигация по сайту не удобная.


Сообщение от vlad485:
но качаться будет один, первый
По умолчанию да, даже не первый, а тот кто присоединен "ванильной" кнопкой следовать, остальные плюсуются модовской и не получают опыта, но в настройкам мода можно перераспределить кто будет качаться, можно всем пропорционально поставить например.


Сообщение от Mastor:
Итог - перс сдох с голоду и появлялся исключительно в данжах, из которых выбраться не мог, ибо убивали. Т.е. не кинул подстилку и сдох - капут.
Мне не грозит, я в офлайне играю Потому сервер настраивается как душе угодно и сохранения есть автоматические, да и моды ставятся любые понравившиеся. Смысл бегать в ПВЕ на онлайн сервере - как то не очень догоняю. Без подстилки постоянной в этих модах вообще никак - быстро и непринужденно прерывают все начинания.
Последний раз редактировалось Pdmt17; 16.02.2021 в 16:37.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Pdmt17:
По умолчанию да, даже не первый, а тот кто присоединен "ванильной" кнопкой следовать, остальные плюсуются модовской и не получают опыта, но в настройкам мода можно перераспределить кто будет качаться, можно всем пропорционально поставить например.
Есть еще мод ThrallSideKick,где можно прокачивать одновременно 6 рабов, где бы они ни находились, а также телепортировать их к себе (кроме мест, где не положишь подстилку) и обратно домой, кач другим рабам кроме последователя, идет только за убийство тобой а не рабом
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Pdmt17:
https://aoc-conanexiles.ru/ советую ознакомится, там большая часть инфы есть про эти 2 мода, только навигация по сайту не удобная.
Ага, пасиб... вот читаю:
Цитата:
Condemned Arsenal — 120 лвл. Можно не учить, так как по урону мы не выигрываем, а лишь меняем дебафф. Плюс для того, чтобы открыть этот талант, вам нужно будет собрать ключевой камень и убить босса соло. Рабы вам с ним не помогут. Нанося удары по рабу, босс увеличивает свое здоровье.
Это все боссы в AoC так неубиваемы рабами???
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Решил поиграть в тестовый Сиптах, начал с востока, уже нашел 2 именных бойцов, Берсерк Асуры и Атор Рабовладелец, мобов из данжей усилили в разы,если на волколюдей нужно ударов 20 на 48ур,то что дальше. Бойцы фракций 2т и 3т тоже не плохо, намного лучше того дермеца с диких выбросов
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Только что затомился Берс, самое интересное что он один-в-один как и в ваниле по статам и ХП, а а если он и по урону тот-же, тогда вообще супер
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
не уверен что это спасет сиптах, для ПвП там катастрофически мало места а ПвЕ... оно и в изгнанниках получше, нажористее
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от vlad485:
Есть еще мод ThrallSideKick,
Да его тоже пробовал, удобно конечно местами очень, особенно когда быстро слинять нужно, но не смотря на все его плюсы не прижился он у меня, уж очень он читерский что ли, по большому счету так же можно и телепорт админа использовать - почти тоже самое.


Сообщение от Codex:
Это все боссы в AoC так неубиваемы рабами???
Нет конечно, даже из моды EEWA, только самые самые и в основном в данжах имеют такие особенности.Там как бы боссы тоже на категории разбиты и большинство ооочень хорошо замешиваются именно толпой, а вот с одним даже прокачанным модовским бойцом и то сложно бывает.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Pdmt17:
Нет конечно
Ф-фу-у-у-х... ну прям камень с души сняли...
Я ведь обленился до крайности. Раньше да, сам бился, а потом лень одолела... и привык водить за собой раба, чтобы он за меня валил боссов. Люблю зависнуть невдалеке и наблюдать перипетии битвы, особенно если какая-нибудь соблазнительная грудастая блондинка орудует улучшенным мечом Крома (96/22)... красотищща!!!
Решено: в воскресенье качаю и ставлю игру вместе с Каламитусом и начинаю заново...
Кстати, друзья, никому не попадался мод для оружия по увеличению урона? Где-то краем глаза вроде видел что-то похожее... а может, ошибся, ангельским не шибко свободно владею...
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Codex:
особенно если какая-нибудь соблазнительная грудастая блондинка орудует улучшенным мечом Крома (96/22)... красотищща!!!
Ну у меня и главная героиня ничего так... А с учетом модов Fashionist и всяких разных на улучшение вида, плюс разной брони - выглядит вообще очень эффектно. Поэтому помахать мечем в толпе с такими же "грудастыми блондинками" - сплошное удовольствие. Хотя поставив мод Better Thralls уже нет такой уж прям необходимости, реально можно понаблюдать в сторонке, особенно если учесть что модовские бойцы наносят гораздо более существенный урон по сравнению с героиней.
А по урону - не нужны ни какие моды - все выставляется прямо в настройках, включается режим администратора и устанавливаются правила игры, там же можно и поменять урон которые будут NPC наносить и урон который им наносишь - все гибко. У меня достаточно жесткие настройки стоят, что бы интересно было...
Советую еще попробовать мод Lands of Rebirth - AoC Edition (и с ним Expanded Map - Curse Wall Removal) для расширения карты и изменения внешнего вида - вместо пустыни будут леса - по первости смотрится прям как вау эффект - как будто новая карта совсем. Самое главное не сильно внедряется и без последствий для прогресса спокойно удаляется возвращая привычную карту.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Pdmt17:
если учесть что модовские бойцы наносят гораздо более существенный урон по сравнению с героиней.
Интересно, сильнее ли Чемпиона Арены?
(Я ради любопытства, когда уже больше ста обычных рабов-воинов прокачал, взялся за человеческих боссов (через панель админа). Выписал и прокачал Королеву-Ведьму, Валиса, Ладагару, Эмиссаров Хаон-Дора и Тсатхоггуа, стражей Стаи, Аридиса, ну и Чемпионку Арены. Похоже, множитель урона у нее самый сильный, не знаю, может, Ладагара рядом, у остальных только здоровья до кучи.)

Сообщение от Pdmt17:
там же можно и поменять урон которые будут NPC наносить и урон который им наносишь
Ну да, это понятно... но я имел в виду усилить оружие рабам против боссов.

Сообщение от Pdmt17:
мод Lands of Rebirth - AoC Edition (и с ним Expanded Map - Curse Wall Removal) для расширения карты и изменения внешнего вида
Ну просто от всей души благодарность!
Ну как же меня достали эти долбанные башни! Сколько раз подыхал от них!
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Codex:
Ну просто от всей души благодарность!
Да пожалуйста! это все можно и в интернете найти, но я не вижу ни каких вопросов поделится информацией и моим скромным опытом, особенно если вас эта тема интересует.


Сообщение от Codex:
Интересно, сильнее ли Чемпиона Арены?
Ну если честно прям по цифрам не скажу наглядно, но все в сравнении познается, если в ванили чемпионка арены я бы да, назвал одной из сильнейших босов - доставляющей не мало хлопот, не одна рабЫнка даже полученная с чистки пала под ее ударами, то для рабЫнек с мода АОС она не представляет ни какой угрозы даже если идти с одной, не прокаченной совсем, да и не самой сильной. Там по ощущения (ну и по цифрам, в описании мода АОС которую я давал есть таблица показателей рабов в сравнении с ванилью) разница очень существенная, для любого даже самого слабого раба АОС любой ванильный босс не представляет угрозы, им (ей) можно хоть всю карту зачистить.... Но стоит попасть на территорию АОС и уж тем более EEWA - становится понятна мощь модовских существ и для чего вообще нужен уровень 300+. Даже в самой слабой первой пещере EEWA где рекомендован уровень 90 насколько помню, просто пройти по территории будет серьезным испытанием даже для 4-х рабов сопровождения, есть высокая вероятность что выйдут не все.... Не говоря о том, что там находится один из самых мощных боссов (причем он нужен только для создания оружия), куда с рабами бесполезно идти и там же можно повысить уровень вознесением.
Мощь рабов достаточно сбалансирована, с мой точки зрения, увеличивать урон оружия не пытался, в этом вопросе к сожалению не могу помочь.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
По поводу кто кого валит. Заметил интересную закономерность. Вот у нас есть два примерно равных бойца, А и Б. Берешь А в рабы, не прокачивая напускаешь на Б (не раба) - и он убивает Б легко. Потом повторяешь то же самое, но беря в рабы уже Б. Он натравливается на А (не раба) и легко убивает его. Проверял это многократно, и на рядовых бойцах, и на боссах (Ладагара против Чемпиона Арены), но почему так происходит - не понял.
Так что сравнивать таким образом силу бойцов нельзя.
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
[quote="Codex;158912279"]По поводу кто кого валит. Заметил интересную закономерность. Вот у нас есть два примерно равных бойца, А и Б. Берешь А в рабы, не прокачивая напускаешь на Б (не раба) - и он убивает Б легко. Потом повторяешь то же самое, но беря в рабы уже Б. Он натравливается на А (не раба) и легко убивает его. Проверял это многократно, и на рядовых бойцах, и на боссах (Ладагара против Чемпиона Арены), но почему так происходит - не понял.
Потому что: возьмём к примеру Берса, у прирученного 4,4к ХП а у дикого только 645 ХП, а у Теймоса вообще меньше 400-от, и так со всеми
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от vlad485:
Потому что: возьмём к примеру Берса, у прирученного 4,4к ХП а у дикого только 645 ХП, а у Теймоса вообще меньше 400-от, и так со всеми
ВотЪ. И я о том же. Нелогично получается.
Имхо, логично было бы при приручении получать персонажа с тем же здоровьем, но при прокачке иметь возможность увеличения параметров в 10-20 раз. А то прокачиваешь того же берсерка 2 часа (старая версия игры), пыхтишь, как паровоз, а в итоге прирост силы хорошо если 22% получится. В итоге получаем, что овчинка не стоит выделки.
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Ну, в общем, скачал и поставил вчера я стимовую игру с основными аддонами. Сначала вообще не запускалась, раз 5 выскакивало сообщение об ошибке, но в итоге как-то все притерлось, и даже настройки графики работают чуть более качественные, чем у хаттаба.
От новых фишек (и все на ангельском) модов в голове бардак, впечатление, что попал в новую игру.

Коллеги, подскажите, нужно ли после мода AoC ставить AoC RP Add-on? https://steamcommunity.com/sharedfil...?id=1721653932
Я поставил, но не увидел, в чем его преимущества. Кто-нибудь его ставил? Последний раз он обновлялся осенью, не будет ли конфликтов с новыми обновлениями основного мода?
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Codex:
От новых фишек (и все на ангельском) модов в голове бардак, впечатление, что попал в новую игру.
Это нормально - там нет ничего сложного, развлекайтесь...
Сообщение от Codex:
Коллеги, подскажите, нужно ли после мода AoC ставить AoC RP Add-on?
Если не выкидывает из игры - ставьте, я лишнее не ставил, в АОС и EEWA хватает контента выше крыши - лучшее враг хорошего. Лучше конечно что бы моды имели обновы после крайней версии игры, но не обязательно, некоторые и так работают.
Еще раз повторюсь - до 35 уровня ВООБЩЕ нет смысла ни в одном моде - нужно развиться сначала, пока не изучены стрелы оглушающие в каламитус бесполезно заходить.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Появился четвертый тип укрепленных построек, для него чего-то магическое надо крафтить... новые фракционные крафтовые станции, в которые непонятно каких рабов нужно ставить. Вот у меня (фракция Фельгарта) нарисовалась большая станция в виде огромных весов, на ней можно 4Т блоки делать... а какого раба ставить? И где почитать об этом всем?

УЖОС
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Codex:
УЖОС
Как это фраза известная.... СПОКОЙСТВИЕ, ТОКО СПОКОЙСТВИЕ!
Я ж грю - раньше 60 уровня НЕ НУЖНО выбирать фракцию - это раз!
До 35 уровня качаемся как в ванили
После 35 уровня (до этого уровня нужно поиметь ванильного раба надсмотрщика, чем выше - тем быстрее будет), делаем огромное количество (из расчета 150 на раба) оглушающих стрел и идем на охоту за забЫнками (на карте АОС обозначены места расположения лагерей)


Сообщение от Codex:
И где почитать об этом всем?
Я ссыль для чего давал!? там ВСЕ написано. Да, ООООЧЕНЬ не удобная навигация, но на этом сайте максимальная инфа по этим модам, причем с учетом новых обновлений, ни один ютюб об этом не расскажет.

Сообщение от Codex:
на ней можно 4Т блоки делать
Забываем пока что, от фракции не зависит, только внешний вид, а Т4 раньше 120 уровня не сделать.... для начала Т2, Т3 заглаза!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Pdmt17:
Я ж грю - раньше 60 уровня НЕ НУЖНО выбирать фракцию - это раз!
У меня уже 62, фсю ночь качалса)))

Сообщение от Pdmt17:
(из расчета 150 на раба) оглушающих стрел
А дубинкой нельзя? Стрелы мне еще в ванили как-то не зашли...

Сообщение от Pdmt17:
там ВСЕ написано. Да, ООООЧЕНЬ не удобная навигация
Не то слово. Я очень мало что нашел пока. Ладно, буду дальше разбираться.
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Codex:
У меня уже 62, фсю ночь качалса)))
Жесть! Вот это скорость! У меня гораздо медленней шло это )))


Сообщение от Codex:
А дубинкой нельзя? Стрелы мне еще в ванили как-то не зашли...
Без шансов с дубинкой, только стрелы! Там 10-20 НПС, выбираем нужную, забираемся повыше - обстреливаем, иначе - пииии...сдюлей пропишут (сори за мой англицкий)...

Сообщение от Codex:
Я очень мало что нашел пока
Давно не заходил на сайт, там поменяли много, обычно поиск в яндексе давал результат и вел на этот сайт, вот еще нашел по верстакам https://conan-exiles.net/the-age-of-...i-dlya-krafta/
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Pdmt17:
Без шансов с дубинкой, только стрелы! Там 10-20 НПС, выбираем нужную, забираемся повыше - обстреливаем, иначе - пииии...сдюлей пропишут (сори за мой англицкий)...
Я так и думал... я уже видел эти лагеря. Поперся за черным льдом, как обычно, на хребет над учителем религии Йога, а там наши монахи с эльванорскими вовсю молятся на какую-то хрень на подставке, и льда нет... народу человек 8-10))
Я пока не строился, станки поставил на открытом месте на высоте, люблю строиться сразу основательно, из лучших материалов и масштабно:



Это моя постройка в ваниле, к югу от озера Забытого клана. Там внутри и снаружи около 150 рабов, и чего только нет: от тюрьмы и арены для боя до пиршественных залов))) Одних подъемников внутри 6 штук и снаружи 4))).

Добавлено через 18 минут

Сообщение от Pdmt17:
вот еще нашел по верстакам https://conan-exiles.net/the-age-of-...i-dlya-krafta/
Вот спасибо... теперь понятно - нужно брать ВСЕХ, кто подвернется под руку, и побольше!
Пашел делать стрелы....
ЗЫ Я надеюсь, можно брать рабов из чужих фракций? Или можно только из своей?
Последний раз редактировалось Codex; 21.02.2021 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Pdmt17:
Там 10-20 НПС, выбираем нужную, забираемся повыше - обстреливаем
Один из самых мощных и лакомых лагерей по выбору рабов - лагерь вангулов, недалеко от черного галеона, над пещерой Ксалтара (где культисты собека). Так вот его зачистить полностью даже с 4-мя рабЫнками будет не просто, кроме обычных НПС там еще и босс этих вангулов. . Зато это одно из самых интересных мест по добыче рабов. Одновременно если повезет можно встретить аж 3-х высокоуровневых рабов - генералов (Варлордов), ни в одном другом лагере такого нет. Поэтому единственный способ их добычи, забраться на палатку рядом и начать глушить стрелами.
Кроме того в ранних версиях EEWA там еще спавнился средний босс - огромная ящерка (жаль, сейчас ее перенесли ближе к галеону), самым интересным развлечением было натравливание этой ящерки на вангулов... Вот это месево начиналось.... ящерка ооочень мощная, разносила при атаке пол лагеря, наблюдать за этим шоу с высоты, попеременно обстреливая поле битвы то ядовитыми то взрывными стрелам - оооочень забавно было. Оставалось только после собрать добычу с растерзанных вангулов... и трупика ящерки естественно
Сообщение от Codex:
можно брать рабов из чужих фракций? Или можно только из своей?
Не важно ))

Сообщение от Codex:
там наши монахи с эльванорскими вовсю молятся на какую-то хрень на подставке,
Это алтарь магии воздуха, потом понадобится.

Сообщение от Codex:
Это моя постройка в ваниле, к югу от озера Забытого клана. Там внутри и снаружи около 150 рабов, и чего только нет: от тюрьмы и арены для боя до пиршественных залов
МОЩНО!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
от лукавого все эти каламитосы, бесовья наука. Через неделю патч на сиптахе выйдет, вот это дело
Ваши права в разделе