Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Лучшие мморпг с открытым миром на ПК
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 17.02.2021 16:08
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Лучшие мморпг с открытым миром на ПК
ТОП 10 MMORPG игр с открытым миром и свободой действий


Если взглянуть на историю видеоигровой индустрии, то станет очевидно, что MMO всегда оставались одним из самых популярных жанров. Многие из тайтлов, стоящих у его истоков, продолжают работать и развиваться до сих пор. Так что же в ММО такого, что делает их настолько привлекательными и долгоиграющими?

Только ММОРПГ с открытым миром и свободой действий дают ощущение духа приключений. Когда можно отправиться куда глаза глядят, а вокруг путешествуют такие же люди, которые могут стать друзьями или соперниками, создается чувство, что мир вокруг действительно живой. Мы составили топ ММОРПГ с открытым миром, которые дадут почувствовать себя по-настоящему свободным.

EVE Online
EVE знаменита за свою сложность и хардкорных фанатов. Не проходит и пары месяцев, как какое-нибудь событие из космических просторов не попадает на новостные ленты. То кто-то кинул корпорацию на реальные деньги, то происходит рекордная по численности ПвП битва, где сходятся сотни кораблей.

В сердце EVE лежит противостояние игроков, и ПвП часто приобретает поистине эпические масштабы. Однако тут есть чем заняться помимо сражений с игроками. Поработайте торговцем, летающем по сектору в поиске лучших цен. Либо приобретите исследовательский корабль и отправляйтесь открывать неизведанные просторы. А если хочется повоевать, то есть возможность взяться за роль охотника за головами.




Archeage
Песочница, позволяющая быть кем угодно и делать что угодно. У АА есть некоторые проблемы, главной среди которых будет необходимость вкладывать серьезное количество средств. Однако по уровню свободы с Archeage едва ли способен потягаться какой-либо другой проект.

Здесь нет классов. Персонаж обладает навыками, требующими прокачки. Прокачивая определенный набор навыков можно собрать для своего персонажа некий класс.

Визуальная составляющая уже не так впечатляет как во время релиза, ведь прошло достаточно много времени, но, тем не менее, картинка до сих пор достаточно симпатичная. Если удастся проникнуться свободой, которую АА дает игрокам, то в игровой процесс погружаешься с головой.




TERA
Боевая система служит основой большинства ММО. В конце концов, в основном игроки занимаются сражениями с монстрами и ходят в ПвП. Казалось бы, боевка должна быть основным элементом которым нужно заниматься при разработке игры. Однако зачастую именно бой оказывается самой слабой и скучной частью MMO. Компания Bluehole Studio решила, что так продолжаться не может. По типу геймплея TERA больше напоминает слешер от третьего лица. Здесь нужно уворачиваться от атак, крутить комбо и заучивать анимации врагов.

В ТЕРЕ реализован красочный и обширный мир, наполненный квестами и сюжетными миссиями. К сожалению, миссиям не хватает вариативности, и после сотого квеста про “убей 10 медведей” продолжать сил не будет.




Old School Runescape
Рунскейп был одним из первых тайтлов, с которых началась эра ММОРПГ с открытым миром на ПК. Оригинальная версия вышла в 2001 году, и у нее до сих пор немало фанатов. Большинство игровых проектов не доживает до такого почтенного возраста, но Runescape продолжает пользоваться спросом.

Существует две основные версии Рунскейпа — Runescape 3 и OSRS. Если первый вариант можно с большой натяжкой назвать современным, то в Old School клиенте был воссоздан вид игры, какой она была в далеком 2007 году. В старом РС преобладает медленный, вдумчивый геймплей и простенькая графика. Однако любят его за великолепные квесты, каждый из которых представляет собой настоящее приключение. Некоторые занимают десяток минут, а на другие будет нужно потратить несколько дней. Проходных квестов тут не существует.




The Elder Scrolls Online
В TESO события разворачиваются за тысячу лет до того, как Драконорожденный сошел с повозки в Скайриме. Серия Древних свитков знаменита за возможность погрузиться в сеттинг и просто путешествовать, выбирая собственный путь. Пусть в TESO нет такой всеобъемлющей свободы, как в однопользовательских версиях серии, но в этом аспекте она намного превосходит другие ММО.

При этом в ней хватает классических для онлайн РПГ занятий, будь то подземелья, рейды или крафтинг. Есть даже большая зона для ПвП баталий, где постоянно проходят осады, и сталкиваются армии игроков.




Guild Wars 2
Первая часть Guild Wars была знаменита за свою сбалансированную ПвП составляющую и проработанные сюжетные квесты. В сиквеле многое поменялось. ПвП по прежнему играет большую роль, но отступило на второй план. Зато появилось много ПвЕ контента и открытый мир, полный огромных красочных локаций.

Действия игроков в мире имеют последствия. Если не отбить атаку огров на маленькую деревню, то она будет разрушена и захвачена. Группа археологов просит помощи? Расчистите для них путь в заброшенных руинах, и они откроют путь в секретные катакомбы, где лежат древние сокровища. Мир GW всегда полон возможностей и ощущается поистине живым.

Однако нельзя забывать, что лучшие ММОРПГ на ПК с открытым миром обладают не только интересным сеттингом, но и качественным геймплеем. Именно в этом аспекте GW2 демонстрирует свои лучшие стороны. Пожалуй, самая интересная фича ГВ2 — это ее боевая система, в которой сочетается привычный таргетинг и элементы экшена. Можно выбрать цель, использовать способность, и заклинание полетить во врага. При этом, противник может отойти за укрытие, либо увернуться, и тогда попасть по нему не удастся.




Final Fantasy 14
Сегодня некоторые уже забыли, что FF14 была выпущена в катастрофическом состоянии. Проект убил непонятный интерфейс, ненужная система усталости, но самое главное — куча багов. Никто не верил, что она превратится во что-то стоящее, но Square Enix не собиралась сдаваться. Через два года они перевыпустили свое творение, дав ему подходящее название A Realm Reborn. Разработчикам удалось исправить все огрехи, и на выходе получился проект, без которого не обходится почти ни один топ ММОРПГ с открытым миром.

Сегодня в Final Fantasy можно встретить кучу интересных квестов и потрясающей красоты открытый мир, а также одну из наиболее глубоких классовых систем во всем жанре.




Black Desert
Выберите один из 20 доступных классов и погрузитесь в фентезийный мир, где можно делать практически все, что захочется. Хотите стать рыбаком? Пожалуйста. Больше по душе охота? Берите в руки лук и идите стрелять зверей. Если есть желание устроить бизнес с размахом, то почему бы не открыть свою факторию, где будут работать NPC? На тот случай, если мирные занятия не по душе, в Black Desert завезено достаточно боевого ПвЕ контента.

У BD есть свои противники. Основное недовольство у пользователей вызывает засилье доната, и ее причисляют к рядам игр в стиле “pay-to-win”. Тем не менее, нельзя спорить, что в плане геймплея Black Desert является одной и топовых ММО-песочниц на данный момент.




Lord of the Rings Online
У LotRO долгая история, тянущаяся с 2007 года. Главная черта Lord of the Rings Online — это, разумеется, сеттинг. Придуманная Толкиеном вселенная стала прототипом всего жанра фентези. Знакомые имена и локации взяты напрямую из книг, и служат настоящей находкой для любителей ММО с фокусом на сюжетной линии.

В Лотро есть все, чего ждут от обычной MMO. Подземелья и рейды зайдут любителям ПвЕ, крафт и квесты понравятся тем, кто любит исследовать мир и предпочитает казуальный стиль геймплея.

LotRO стоит попробовать каждому, так как она не требует оплаты. Где еще можно найти РПГ онлайн игры с открытым миром бесплатно, когда они выполнены на столь высоком уровне?




Albion Online
В большинстве РПГ персонажу игрока предстоит стать героем и спасти мир, но Albion — это исключение. Ему не предначертана великая судьба, однако это означает, что каждый волен писать свою собственную судьбу.

Каждый начинает в одинаковых условиях и без имущества (в прямом смысле без штанов). Всего нужно будет добиться самостоятельно. Как в старых MMORPG с открытым миром, со всем игроку предлагают разобраться самому.

Albion Online не зря считают хардкорной, она заслужила этот титул. Игроки могут убивать друг друга и забирать все предметы с тела побежденного. Необходимо всегда быть начеку и быть готовыми к тому, что в любой момент придется защищаться. Если есть желание поиграть в реально олдскульный проект, то лучше Альбиона ничего не найти.




Автор: Shinimas




Последний раз редактировалось Sirotin; 18.02.2021 в 16:50.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Лучшие мморпг с открытым миром на ПК
Забавно, что большая часть из перечисленных тут ММОРПГ, не являются играми с "открытым миром"

То есть там, где игроки заперты в отдельных пве загончиках и друг с другом из разных фракций (или с другого сервера как ГВ2) просто так встретиться не могут, тем более устроить пвп, а только на специальной карте. Какой же это открытый мир
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Лучшие мморпг с открытым миром на ПК


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Лучшие мморпг с открытым миром на ПК
В еве-то что ролеплеить? Остальные перечисленные почти все разбитые на локации и не имеют "открытого" мира. Прикол - реально где есть опенворлд тут даже нет - это ВоВ и линейка.
Сообщение от SH4RK:
Мы составили топ ММОРПГ с открытым миром
Вы обосрались.

4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для vasiliy12
Знаток
Регистрация:
11.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: За 10 найденных тыкв в конкурсе Hyper Pumpkin
Re: Лучшие мморпг с открытым миром на ПК

"Если вы увидите, что эти правила нарушаются (модераторами или пользователями) - пишите в этот топик или мне в приват." (с) Goha.ru
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
GoHa.Ru II Степени Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Лучшие мморпг с открытым миром на ПК
Это шутка такая?
Аватар для eXe
eXe
Гигант мысли
Регистрация:
12.06.2012
Re: Лучшие мморпг с открытым миром на ПК
С таким успехом можно было добавить Вовку, BnS.... Ну не все эти игры соответствуют определению MMORPG с Открытым Миром, Относительно открытости игрового мира - Ева, AA, Runescape, Black Desert и LotRO.
В остальных играх есть прогрузки между локациями.
Китайскую игру забыли - Moonlight Blade
Аватар для Brunbjorn
Ярл
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта GoHa.Ru II Степени
Re: Лучшие мморпг с открытым миром на ПК
Дойдя до названия TERA явернулся к названию темы, что бы удится то ли я прочитал в начале.


Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
Аватар для EvaCore
Старожил
Регистрация:
08.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Лучшие мморпг с открытым миром на ПК
А открытый мир в ммо это когда выкручиваешь камеру вверх и там небо? xD
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Лучшие мморпг с открытым миром на ПК
Цитата:
Рунскейп был одним из первых тайтлов, с которых началась эра ММОРПГ с открытым миром на ПК. Оригинальная версия вышла в 2001 году, и у нее до сих пор немало фанатов
Вообще-то её, старую версию, закрыли

Был даже ролик, где одному ярому фанату специально дали время, чтобы он успел завершить квест до закрытия сервера. И он плакал в конце
Аватар для Svatoi Otec
Маньяк
Регистрация:
13.04.2007
Re: Лучшие мморпг с открытым миром на ПК
Мучался вопросом - во что же поиграть, как нельзя кстати подвернулся этот список. В одном месте собрали всё донатное и морально устаревшее уг, не хватает только невервинтера и какого-нибудь блэйд энд соула В общем в эти проекты - ни ногой
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Лучшие мморпг с открытым миром на ПК
Удивлён, что тут ещё нет Lost Ark, идеально же подходит под описание
Аватар для Maseta
Маньяк
Регистрация:
17.03.2011
Re: Лучшие мморпг с открытым миром на ПК
Есть два стула: на одном Либрис, на другом игровые журналисты


aka Masta Blasta/Cry/Healdealer/Плакса/Протодинка/Хорни(е)/Респектирен/Баданя/Борщетти
https://www.twitch.tv/mastablast
Аватар для FinalRelease
Забанен
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Лучшие мморпг с открытым миром на ПК
Альбион есть вова нет.Вы там совсем попаяные? Шо это за шарк вообще? Де он взялся?
Ранскейп есть свтора нет....
Боже, можно новости и статьи будут писать люди которые играют в игры, а не какие то менеджеры среднего звена после работы.

Добавлено через 59 секунд

Тера есть линяги нет, одна закрыта по сути одна нет.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от eXe:
Ева, AA, LotRO
в этих играх прогрузки между локами нет?
Последний раз редактировалось FinalRelease; 17.02.2021 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Bullen
Survivor
Регистрация:
26.01.2009
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: Лучшие мморпг с открытым миром на ПК
Чет очень поверхностно, почитал описание АА и захотелось возразить (по другим играм не эксперт):


Сообщение от SH4RK:
Песочница, позволяющая быть кем угодно и делать что угодно. У АА есть некоторые проблемы, главной среди которых будет необходимость вкладывать серьезное количество средств. Однако по уровню свободы с Archeage едва ли способен потягаться какой-либо другой проект.
Можно играть на евро сервере, где нет влияющего на баланс доната (только косметика) и купить надо только саму игру. Халява, по сути, с теми же возможностями (AA: Unchained).
Уровень свободны огромный, но для достижения топ100 рейтинга надо быть онлайн 24 на 7, так как дейлики, нескончаемые дейлики - жрут всё твое время, а они обязательны для быстрейшего прогресса.

Сообщение от SH4RK:
Здесь нет классов. Персонаж обладает навыками, требующими прокачки. Прокачивая определенный набор навыков можно собрать для своего персонажа некий класс.
Есть. Каждая комбинация веток в игре названа, классы есть. Как есть и классические архетипы вроде танка, хилера, дамагера, мага.
Re: Лучшие мморпг с открытым миром на ПК
Сообщение от SH4RK:
То кто-то кинул корпорацию на реальные деньги, то происходит рекордная по численности ПвП битва, где сходятся сотни кораблей.
Ну и это, в принципе, все. Либо одно либо другое.
Аватар для Vulfstan
Торговец
Регистрация:
04.02.2008
Крафтер GoHa.Ru III Степени
Re: Лучшие мморпг с открытым миром на ПК
Остановите этого индивидуума, отправьте его на яндекс дзен.
Гоха совсем на дно скатилась, я в а***
Re: Лучшие мморпг с открытым миром на ПК
Сообщение от SH4RK:
Визуальная составляющая уже не так впечатляет как во время релиза
Морскую воду лучше так нигде и не сделали.

Добавлено через 9 минут

Сообщение от eXe:
В остальных играх есть прогрузки между локациями.
Я бы не стал записывать наличие/отсутствие прогрузок локаций в признаки открытого мира. Да и прогрузки между локациями везде есть, просто не везде заметны.
Последний раз редактировалось MikeNew; 18.02.2021 в 08:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Лучшие мморпг с открытым миром на ПК
Сообщение от SH4RK:
ТОП 10 MMORPG игр с открытым миром и свободой действий
Дайте определение игр с открытым и свободы действий.


Сообщение от MikeNew:
Я бы не стал записывать наличие/отсутствие прогрузок локаций в признаки открытого мира. Да и прогрузки между локациями везде есть, просто не везде заметны.
Ну ESO все равно ни под какие признаки не попадет. Там переход возможен в строго определенных местах и с экраном прогрузки.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Kamal
Читатель
Регистрация:
17.08.2018
Re: Лучшие мморпг с открытым миром на ПК
FF не совсем открытый мир по сравнению с той же АА!!!
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Лучшие мморпг с открытым миром на ПК
Аж 7 говноподелок(в том числе и корейских) в рейтинге это наверное новый рекорд.
Archeage, TERA, Runescape, Guild Wars, Final Fantasy, Black Desert, Lord of the Rings Online.
Переименуйте чтоли в рейтинг анимэ-задрота, который ещё и в танке.
Где абсолютный топ всех времён и народов, Даркфол ? https://www.riseofagon.com/




Ева это вообще какой-то эксель с анальным донатом и бесконечным задрачиванием пикселей.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Лучшие мморпг с открытым миром на ПК
Сообщение от Medvedov:
Где абсолютный топ всех времён и народов, Даркфол ?
Известно где, на помойке истории



Хоть в самом начале игра была не плоха... сейчас я даже не представляю кто в это может играть. Тем более, что оригинальные разработчики давно почили, а "это" дело рук непонятно кого, купивших и воскресивших старый труп
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Лучшие мморпг с открытым миром на ПК
Ещё 1 долбоутка идёт в игнор.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.

Ваши права в разделе