Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Игровой ноут
Автор темы: gogi
Дата создания: 13.02.2021 13:13
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игровой ноут
Сообщение от Панда-кун:
Skuchniy, я не понимаю, ты на полном серьёзе считаешь, что я тебя обманываю
Есть такое понятие как корректность. Если ты участник сферы, ты должен ее покрывать. На еде проще всего обьяснить, которую ели почти все, если ты добавляешь российское говно а ля пармезан в салат Цезарь, вместо хорошего аргентинского пармезана который дорогой но нормальный и никакими санкциями не обложен, говорить ты об этом публично не можешь, потому что это информация нелицеприятная и вредящая бизнесу, потому что все добавляют российское говно.
С ноутами это даже более актуально, потому что тут и обьетивные причины есть помимо жадности.
Сообщение от Панда-кун:
и сабжевый ноут не может выдавать 75 градусов в том же RDR2 на ультра-настройках при 60+ фпс?
Может после определенных мошеннических действий. 2е - тебе никто не дает скидки на стоимость видеокарты которая задушена в хлам тдп, хотя могла не быть если бы ноут был крупный и там не было бомжацкого охлаждения в ноуте за бешеные деньги. Это как феррари купить и ездить 50км в час всю жизнь на ней.
Сообщение от Гоги:
хм, это шо за "правильный" ноут должен быть чтобы полноценную 3080 вместить?
Ну по моим прикидкам где то 180W надо для реализации такого чипа.
Сообщение от Гоги:
я достаточно квалифицирован в компьютерной технике
Ты опираешься на тесты игнорируя простую логику уровня школьной физики, а значит ты автоматически не гора ума. Не гора не в том плане что ты дурак а я гений, а в том что не горой ума опирающимся на тесты и игнорирующим логику которая им противоречит, такого человека очень легко держать за лоха.
Сообщение от Гоги:
расписали где я не прав.
Ты не прав в школьном курсе, где обьясняется что, если поместить горячую железку в маленькую коробочку и сэкономить на охлаждении это плохо для ее температуры.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 14.02.2021 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Игровой ноут
Сообщение от Skuchniy:
Может после определенных мошеннических действий.
Ну это уже прям теория заговора. Я тебе говорю - ноут со склада, он не от вендора. Он у меня дома. У него вот такие температуры в играх.
А ты говоришь, что я какие-то мошеннические действия произвожу, чтобы покрывать индустрию. Ну сириузли, это смешно просто.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Игровой ноут
Напомню, что все ROG ноуты этого поколения используют ЖМ на процессоре




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Игровой ноут
Сообщение от Гоги:
смысл ровно такой же как и с ноутами - дать клиентам нотика информацию о продукте, шоб они могли выбрать и занести денег конторе

Да мне просто неохота. Мне за это денег заплатят как за обзор любого ноута, мне тупо платят определенную сумму за сам факт ролика, а товар я выбираю на своё усмотрение, на это всем плевать (ну пока я совсем говном каким-то заниматься не начал, а я пока не начал, лол). Поэтому мне проще и интереснее выбирать товар исходя из каких-то своих соображений, типа что интересно, или что проще сделать.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игровой ноут
Сообщение от Панда-кун:
Ну это уже прям теория заговора.
Мне какая разница, от того что он у вас будет перегреваться и орать уже через месяц, мне жить вобще хуже не станет. Вы же не придете после

этого форум публично писать что не правы, такого не бывает, и не потому вы всегда правы, а потому что просто не бывает.

Сообщение от Панда-кун:
У него вот такие температуры в играх.
С удроченной до состояния немощного овоща картой за бешеные деньги? Который все равно будет перегреваться.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Игровой ноут
Ничего с ним через месяц не будет.

У меня MSI GE73VR c i7-7700HQ+GTX1070. По твоим критериям он тоже слишком тонкий и легкий. Вот он у меня работает 3 года уже, причём я и термопасту не менял, и подшипники не смазывал, а чистил систему охлаждения (подул слегка) ровно один раз - когда устанавливал SSD спустя полгода после покупки. Максимум при рендеринге видео и в играх (самых тяжёлых типа MSFS2020) - 85 градусов на CPU. Троттлинга никакого нет. Для ноута, которым пользуются каждый день в течении 3-х лет это - отличный результат.

Или со своим личным ноутом я тоже мошеннические действия произвожу, чтобы на Гохе всех нахлобучить и индустрию защитить?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игровой ноут
Сообщение от Панда-кун:
У меня MSI GE73VR c i7-7700HQ+GTX1070. По твоим критериям он тоже слишком тонкий и легкий.
1070 в базе не горячая карта. 3070 в базе кипятильник.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Игровой ноут
Да там те же самые 115 Ватт же.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Игровой ноут
У скучного кровавые мальчики перед глазами. В новом пoколении все производители указывают tgp, никто тебя не обманывает. Хочешь бери, хочешь не бери. Тесты опять же есть, из которых видно что 3080 на 115 вт = 2080s на 150 вт. Казалось бы шило на мыло, но нет, ноуты меньше, легче, холоднее и даже работают по 8 часов от батареи, когда это такое было с игровыми ноутами?

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игровой ноут
Сообщение от Панда-кун:
Да там те же самые 115 Ватт же.
314мм и 392.5 мм вобще все тоже самое, главное мозги не включать и все ок будет. Как у этих "у меня 550ти все тянет на ультрах" по моему с нее начался этот мем, так и тут "у меня все тихо и не перегревается и производительность отличная в тонком ноуте".

Добавлено через 57 секунд

Сообщение от Гоги:
Тесты опять же есть, из которых видно что 3080 на 115 вт = 2080s на 150 вт.
И это пососный результат, при этом цена увеличилась на 30% у ноутов.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 14.02.2021 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Игровой ноут
Сообщение от Гоги:
У скучного кровавые мальчики перед глазами. В новом пoколении все производители указывают tgp, никто тебя не обманывает.

Не все. Когда в последний раз смотрел, это писали только ASUS и Gigabyte.
Вроде как NVIDIA обещали, что будут давить на вендоров, чтобы они это писали. Но что из этого выйдет пока неизвестно.

Был как раз забавный эпизод на моём стриме с представителем NVIDIA, где я как раз возмущался, что из-за этой вот чехарды с одинаковыми названиями разных карт теперь хрен поймёшь, что стоит в ноуте.

-Вот у меня G733QS, как узнать какая там карта?
-Должно быть написано на сайте.
-Точно?
-Да, они должны писать.
-Спорим, там этого нет?

Открыл прямо на стриме страницу этого ноута и там действительно нихрена нет. Появилось только спустя несколько дней. А ноуты всё это время продавались.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игровой ноут
Сообщение от Гоги:
когда это такое было с игровыми ноутами?
Когда вместо мозгов стала реклама. Ноут с 3080 не проработает и 2 часа в игре от батареи. Если ноут не мобилен в нагрузке, значит человек указывающий на его мобильность как плюс безмозглый.

Точнее просто зашел в раздел посрать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Игровой ноут
Да никто не играет от батареи, там частоты режутся сильно сразу. Да и не рекламируется нигде время автономной работы в играх.
Но в WoW я вполне могу на этом Асусе проиграть часа три без проблем. Разумеется, что фпс будет совсем не такой, как при игре от розетки.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Панда-кун:
Да мне просто неохота. Мне за это денег заплатят как за обзор любого ноута, мне тупо платят определенную сумму за сам факт ролика, а товар я выбираю на своё усмотрение, на это всем плевать (ну пока я совсем говном каким-то заниматься не начал, а я пока не начал, лол). Поэтому мне проще и интереснее выбирать товар исходя из каких-то своих соображений, типа что интересно, или что проще сделать.
Так этот алиенвар это довольно интересный представитель, это же не какой то безликий вендорский десктоп. Это что то типа мак про, тока писи и без хайпа совсем. И там специальные короткие версии видях, их не бывает в свободной продаже
Мне он понравился, но инфы толком нет, шо там по шуму, по температурам. Сейчас когда видях в продаже нет это хороший способ заполучить оную в составе вполне приличного компа

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игровой ноут
Сообщение от Панда-кун:
Да никто не играет от батареи
Как это, прямо указано из плюсов ноута
Сообщение от Гоги:
ноуты меньше, легче, холоднее и даже работают по 8 часов от батареи
Я же по твоему не настолько тупой чтобы не понимать смысла написанного на русском.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Панда-кун:
Да никто не играет от батареи, там частоты режутся сильно сразу. Да и не рекламируется нигде время автономной работы в играх.
Но в WoW я вполне могу на этом Асусе проиграть часа три без проблем. Разумеется, что фпс будет совсем не такой, как при игре от розетки.
Ну речь не про игру 9 часов конечно. Серфинг и видео, все такое. Это же комп, он не только для игр

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игровой ноут
Сообщение от Гоги:
Серфинг и видео, все такое.
При этом 3080 не работает. И это функция телефона, на ноуте обычно либо работают - тогда игровой не нужен, либо играют - батарею не держит и мобильность не плюс.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Игровой ноут
У меня "висяк" с тремя ноутами от Acer, в который я встрял непосредственно перед НГ (там была пара интересных военно-промышленных ноута и третий они попросили в нагрузку) и которые я ещё не отмонтировал. Плюс мне привезли Dell XPS 17 9700 - они предложили, а я согласился, потому что охота фильмы на его 4К экране попырить дома на диване, эхехехе. Ну и новые ноуты на новом железе уже ждут меня на складе. Так что просто физически нет времени на десктоп, плюс не хочется возиться, плюс канал не про десктопы, так что "Аврору" точно не буду брать, сорян.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Skuchniy:
314мм и 392.5 мм вобще все тоже самое, главное мозги не включать и все ок будет. Как у этих "у меня 550ти все тянет на ультрах" по моему с нее начался этот мем, так и тут "у меня все тихо и не перегревается и производительность отличная в тонком ноуте".

Добавлено через 57 секунд


И это пососный результат, при этом цена увеличилась на 30% у ноутов.
Где она увеличилась если ты мне сам выше советовал старый ноут за 300к по производительности как новый за 300к. Или ты имеешь в виду что бакс вырос? Так асус тут не виноват. И куртка тоже

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Skuchniy:
При этом 3080 не работает. И это функция телефона, на ноуте обычно либо работают - тогда игровой не нужен, либо играют - батарею не держит и мобильность не плюс.
А че ты прикопался к этому времени работы? Плюшка хоть и полезная, но я ее указываю последней в списке.
Скажи мне хоть одну причину чем ноут на старом железе лучше? Только тем что он лучше отводит тепло, которого он при этом тупо больше генерирует изза старого железа?

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Последний раз редактировалось gogi; 14.02.2021 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Игровой ноут
Вы про какой старый ноут говорите? Про ASUS ROG CHIMERA G703GS?

У меня он грелся до 95 градусов в том же AC:Origins когда я его тестировал. И троттлил в AIDA64.
Вот уж да, вот уж крутое там охлаждение. В бандурине на 5 килограмм.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игровой ноут
Сообщение от Панда-кун:
Так что просто физически нет времени на десктоп, плюс не хочется возиться, плюс канал не про десктопы, так что "Аврору" точно не буду брать, сорян.
То что это ноуты обычные а не премиум сегмент, как он думает, ты подсказать мог бы, так как меня считается дураком, то скорее всего купит потом обломается обнаружив что все недорого сделано и это ни разу не яблоко по подходу к сборке и материалам.
Сообщение от Гоги:
Где она увеличилась если ты мне сам выше советовал старый ноут за 300к по производительности как новый за 300к.
Они тоже стали дороже на 30%.
Сообщение от Гоги:
Или ты имеешь в виду что бакс вырос?
Он не рос на 30% с времен когда такие ноуты стоили 200. Хотя и вырос.
Сообщение от Гоги:
Скажи мне хоть одну причину чем ноут на старом железе лучше?
Корпус вмещает крупную систему охлаждения.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Игровой ноут
Ничего не понял. Что я ему подсказать бы мог? Я не тестировал системники Alienware, я понятия не имею как и из чего они собраны.
Больше скажу, мне и сравнивать не с чем. Я же не занимаюсь обзорами системников, да и сам ими не пользуюсь уже лет 7 как.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Skuchniy:

Корпус вмещает крупную систему охлаждения.
Которая призвана более эффективно отводить тепло от более горячей начинки. В чем смысл этого мазохизма если производительность одна, а температуры и шум ниже на новом железе? Ладно бы стоило дешевле, так и тут паритет

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Игровой ноут
Почему у вас производительность одна и та же на новом и старом железе?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Игровой ноут
Сообщение от Панда-кун:
Почему у вас производительность одна и та же на новом и старом железе?
потому что асус с курткой придушили 3080 как следует

Добавлено через 24 секунды

https://www.notebookcheck.net/Acer-P....434197.0.html
https://www.notebookcheck.net/AMD-Ry....518181.0.html
Последний раз редактировалось gogi; 15.02.2021 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе