Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Игровой ноут
Автор темы: gogi
Дата создания: 13.02.2021 13:13
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Игровой ноут
Пацаны помогите игровой ноут выбрать за 200-300к. Можно дешевле конечно, но сомневаюсь что там годный будет
Надо новый комп, а все видяхи десктопные размайнены. Думаю более оптимально теперь покупать ноут , да и мобильность будет не лишней
Надо экран 17
Память 32+
Ссд 1гб+
И чтоб 2 моника подключить можно было
Я затрудняюсь подобрать игровой ноут самостоятельно, опыта там совсем нет, а чисто по маркировке хрен выберешь, там тдп плавает в широких пределах у разных моделей
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Игровой ноут
Сообщение от Гоги:
игровой ноут выбрать
Открываешь Делл. Выбираешь любой, что подходит по цене.

Остальное не рассматривай, ОСОБЕННО MSI.

Как пример
https://www.citilink.ru/catalog/mobi...books/1409612/

Добавлено через 11 минут

Если по поводу Деллов какие-то заморочки, то HP Omen
https://www.tfk.ru/products/computer...9r8ea-acb.html
вот к примеру.
Этот полностью подходит под твои требования (еще и экран в 144 гц)
Последний раз редактировалось Zan; 13.02.2021 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Игровой ноут
А насколько можно верить этому рейтингу https://www.notik.ru/charts/filter/gamenotebook.htm ?
Панда составлял?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Игровой ноут
Магазинный рейтинг составляется на основе спонсорских программ.
Тоже самое касается и "тематических сайтов".

Повторяю. Вторая показанная модель тебе подойдет идеально.
Хотя, конечно, если ты хочешь искать себе ноут с 30хх, то там вывалится под 300к (как в этом "рейтинге") при том, что остальная начинка будет 3-4летней давности

Добавлено через 1 минуту

К слову, вот омен на 15 позиции
https://www.notik.ru/goods/notebooks...61ur-79165.htm
Последний раз редактировалось Zan; 13.02.2021 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Игровой ноут
Ну хотелось бы шоб киберпунки тянул, мне на нем еще в вр шлеме гамать. И проц мощный для работы
У меня дома 9900к + 1080ти, чот типа такого шоб ноуте было. Это реально?
Там карочь пустая комната 60 кв. м порытая ковролином есть, уже предвкушаю бомбический виар экспиренс

Добавлено через 12 минут

G733QS
G713QR
Не сказал бы что здесь начинка 5 летней давности, топовый кукурузен. Разница в видяха, но с учетом виар наверно надо раскошелится на верхнюю модель
Последний раз редактировалось gogi; 13.02.2021 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игровой ноут
Сообщение от Гоги:
Я затрудняюсь подобрать игровой ноут самостоятельно
Я тоже. Крупных ноутов с 3000 картами практически не существует, они есть лишь формально. По размеру интересующая тебя категория(хороших ноутов здоровых не для ношения, если тебе для ношения это не подойдет) она представлена 1 штукой асером, который мне не особо нравится, мне нравится himera от asus но ее нету, только старую можно найти.
Сообщение от Гоги:
там тдп плавает в широких пределах у разных моделей
Как колбаса на вес, чем ноут тяжелее тем тдп свободнее.
Сообщение от Гоги:
А насколько можно верить этому рейтингу
1й номер рейтинга содержит все что надо, очень мощный процессор и новую видеокарту, но он не содержит охлаждения чтобы все это кормить.
А это в ноуте основное, ноут 2.7 кило никогда не охладит 3080 на нормальной частоте.

Низ бюджета и верх, видеокарт новых в нем нет, когда то они должны обновляться но когда это будет хер его знает.
https://market.yandex.ru/product--no...home/796343039
https://market.yandex.ru/product--no...home/796299038
Сообщение от Гоги:
Это реально?
3080 в крупном ноуте будет примерно соответствовать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Игровой ноут
В опщем выбора особо то и нет, топ фарш тока в том асусе и он вышел тока недавно, всего один обзор в интернете есть с тестами
В принципе там тдп стабильные 130 вт, не падает в процессе
И он лучше моего домашнего компа шо по процу, шо по графике
Единственно что младшая модель на 3070 дешевле на 80к, и фпс ниже на 20%, хз стоит ли стока переплачивать
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Игровой ноут
Сообщение от Гоги:
В опщем выбора особо то и нет, топ фарш тока в том асусе и он вышел тока недавно, всего один обзор в интернете есть с тестами
Ко мне зефир с двумя экранами едет, по идее там на 130+ ватт 3080




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Игровой ноут
Что за зефир?

Добавлено через 2 минуты

А это тот разрекламированный кадавр с доп экраном на полклавиатуры
А откуда там выше тдп?

Добавлено через 7 минут

Чекнул тесты - одинаковые они по производительности
Последний раз редактировалось gogi; 13.02.2021 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игровой ноут
Сообщение от Гоги:
всего один обзор в интернете есть с тестами
Обзоры не требуются абсолютно, с ним и так все ясно, его со не способно охладить 3080.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Игровой ноут
Сообщение от Skuchniy:
Обзоры не требуются абсолютно, с ним и так все ясно, его со не способно охладить 3080.
А у кого есть такая способность?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игровой ноут
Сообщение от Гоги:
А у кого есть такая способность?
Я выше линкнул, у ноутов такого размера.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Игровой ноут
В трехтысячном поколении видеокарт мобильные на 20-40% слабее настольных с таким же названием, если что.

Shine on.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Игровой ноут
Сообщение от Skuchniy:
Я выше линкнул, у ноутов такого размера.
судя по тестам там примерно такая же производительность как у нового асуса на 3080, но асус холоднее, тише, легче, меньше и работает дольше от батареи в 2 раза. Чот ты упускаешь из виду что новые процы и видяхи холоднее старых и все ищешь огромных кадавров со всякими сдвигающими финтифлюшками
https://www.notebookcheck.net/Acer-P....434197.0.html
https://www.notebookcheck.net/AMD-Ry....518181.0.html

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Amity:
В трехтысячном поколении видеокарт мобильные на 20-40% слабее настольных с таким же названием, если что.
можно подумать раньше было иначе
Последний раз редактировалось gogi; 13.02.2021 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Игровой ноут
Сообщение от Гоги:
можно подумать раньше было иначе

10 поколение отставало от настольных на 5-10%. Насколько я понимаю, ни до, ни после такой щедрости от зеленых не было.

Shine on.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игровой ноут
Сообщение от Amity:
В трехтысячном поколении видеокарт мобильные на 20-40% слабее настольных с таким же названием, если что.
Сила видеокарты зависит от охлаждения ноута.
Сообщение от Гоги:
судя по тестам там примерно такая же производительность как у нового асуса на 3080
Ок, видимо мое присутствие тут не требуется.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Игровой ноут
Сообщение от Гоги:
А насколько можно верить этому рейтингу https://www.notik.ru/charts/filter/gamenotebook.htm ?
Панда составлял?


Нет, это автоматика. Там просто каждому компоненту присваиваются баллы, которые потом суммируются и сводятся в таблицу.

Качество охлаждения и всего остального там не учитывается.


Погоди пока покупать, ноуты на новом железе только поступать начали, я ещё не все протестировал. Точнее, пока я протестировал всего один ASUS ROG Strix SCAR 17 G733QS.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Skuchniy:
Сила видеокарты зависит от охлаждения ноута.


Уже не это главное, а то, какая именно там карта стоит. А карт теперь миллион:



Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Skuchniy:
1й номер рейтинга содержит все что надо, очень мощный процессор и новую видеокарту, но он не содержит охлаждения чтобы все это кормить.
А это в ноуте основное, ноут 2.7 кило никогда не охладит 3080 на нормальной частоте.

Там градусов 75-80 градусов в самых тяжелых играх на процессоре и ~70 на видеокарте, я именно про него выпустил ролик на этой неделе. Всё там в порядке с охлаждением. Он до сих пор у меня лежит дома.
Последний раз редактировалось Панда-кун; 13.02.2021 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Игровой ноут
Сообщение от Панда-кун:
Погоди пока покупать
в общем то я тоже об этом подумал. До марта обожду.

Добавлено через 7 минут

или может вообще десктоп алиенвара на 3080 за 200к купить
Последний раз редактировалось gogi; 14.02.2021 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игровой ноут
Сообщение от Панда-кун:
Уже не это главное, а то, какая именно там карта стоит. А карт теперь миллион
Логично что в тонкий ноут поставят самую мощную. А то что ****ать теперь еще луче пытаются, даже не сомневался.
Сообщение от Панда-кун:
Там градусов 75-80 градусов в самых тяжелых играх на процессоре и ~70 на видеокарте
Главное попшикать кое чем на охлаждение и кондеем в помещении температуру слить градусов до 10 тепла. И не дай бог хоть пылинка попадет на со.

Но конечно орно 3080 с 85W 320W видеокарта, что они с ней делали)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Игровой ноут
Шо ж ты Фома такой неверующий? Хочешь, я те удалённый доступ дам к нему, сам посмотришь на температуры?



PS: там карта на 115W
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игровой ноут
Сообщение от Панда-кун:
Шо ж ты Фома такой неверующий?
Крестик ношу.
Сообщение от Панда-кун:
PS: там карта на 115W
Все норм, половина производительности чипа а платишь как за фул.
Сообщение от Панда-кун:
сам посмотришь на температуры?
Мне не интересно, знаю принцип работы систем охлаждения с инженерной стороны.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Игровой ноут
Скучный простой вещи понять не может, греет комп не тока видяха. Рязань значительно холоднее коры, а новый жираф выдает ту же производительность при 115вт против 150 поколение назад.
А я тем временем загорелся идеей взять аленьвар аврора на 3080. Панда ты тестил их? В нотике продаются
Причем в инете нормальных тестов нет, все маркетинговые. Затести по царски, или делл вас тоже купил как и зана?

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игровой ноут
Сообщение от Гоги:
Скучный простой вещи понять не может, греет комп не тока видяха.
Вы же явно более квалифицированы в вопросе чем я)

Добавлено через 57 секунд

Сообщение от Гоги:
а новый жираф выдает ту же производительность при 115вт против 150 поколение назад.
Не ту же что у 320W rtx 3080.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 14.02.2021 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Игровой ноут
Сообщение от Гоги:
А я тем временем загорелся идеей взять аленьвар аврора на 3080. Панда ты тестил их? В нотике продаются
Причем в инете нормальных тестов нет, все маркетинговые. Затести по царски, или делл вас тоже купил как и зана?

Я не занимаюсь системниками, не вижу большого смысла, да и возни много с ними - домой же не утащишь его как ноут.
И я не получаю денег от вендоров за обзоры. Вообще ни копейки. Это не потому что я такой принципиальный, а потому что мне не предлагают, lol. Так бы брал, нищета надоела уже, эхехехехе. Ещё вон штраф за митинги на мне висит.




Skuchniy, я не понимаю, ты на полном серьёзе считаешь, что я тебя обманываю и сабжевый ноут не может выдавать 75 градусов в том же RDR2 на ультра-настройках при 60+ фпс?
То, что NVIDIA наёбывают с названиями карт я не спорю. Но сами ASUS не скрывают, что там стоит карта на 115W. Она работает так, как должна работать RTX 3080 на 115 Ватт без просадок по охлаждению. То есть тезис "содержит все что надо, очень мощный процессор и новую видеокарту, но он не содержит охлаждения чтобы все это кормить" - не верен. Он содержит охлаждение, чтобы кормить всё то, что у него заявлено. Причём кстати на весьма скромных температурах по ноутбучным меркам.

Ещё добавлю, что мобильная 3080 на чипе GA104 (как у десктопной 3070), а не на GA102, как стационарная версия.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Игровой ноут
Сообщение от Панда-кун:
Я не занимаюсь системниками, не вижу большого смысла, да и возни много с ними - домой же не утащишь его как ноут.
смысл ровно такой же как и с ноутами - дать клиентам нотика информацию о продукте, шоб они могли выбрать и занести денег конторе

а утаскивать их не сложно, вендорские системники компактные

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Skuchniy:
Не ту же что у 320W rtx 3080.
хм, это шо за "правильный" ноут должен быть чтобы полноценную 3080 вместить? Я же говорю, у тебя нездоровая любовь к кадаврам


Сообщение от Skuchniy:
Вы же явно более квалифицированы в вопросе чем я)
я достаточно квалифицирован в компьютерной технике
вы бы лучше вместо навешивания ярлыков (любимое ваше занятие здесь), расписали где я не прав. Но боюсь, сударь, что вы ограничитесь лишь перчаткой в лицо
Последний раз редактировалось gogi; 14.02.2021 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе