Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
iPhone X [флуд/холивар]
Автор темы: Pro100 S3M
Дата создания: 17.10.2017 22:25
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Izolenta:
у меня вопрос к модераторам, можно ли придумать наказание
твои мольбы были услышаны, но Олень вернуся и принёс благие вести







Это фиаско. По инсайдам этой новости они уже сворачивают производство mini.
Re: iPhone X [флуд/холивар]
ужас какой


а че типа были сомнения какие то? типа маленький телефон с маленьким аккумулятором держит мало. срочно в эфир

Добавлено через 3 минуты

кстати а твои друзья по аналитике не задумывались что продажи _в том числе_ определяются востребованностью, а такой форм фактор по сути имеет изначально меньший рынок?


хотя о чем это я. все что твои друзья могут - это перепечатать чужие новости

https://www.macrumors.com/2021/01/05...ckluster-cirp/

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 09.02.2021 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: iPhone X [флуд/холивар]


Заходит такой Изя в камеру сфоткать удачный момент, которого больше может никто и не увидит, кадр один на миллион
А там рекламный банер Корма. Для. Оленей.
Это Яббл
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от ReindeeR:
Это Яббл
что именно ябл? то что в андройдах рекламу показывают в телефоне, а в иоси нет?

это, олень, просто ****ец. ты бы проверился у доктора

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Я уже даже соскучился по твоей реакции на любые новости про Яббл
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от ReindeeR:
Я уже даже соскучился по твоей реакции на любые новости про Яббл
то что ты называешь "новостями" - это кликбейтные заголовки и контент из "смехопанорамы"

поэтому я на них отвечаю, чтобы общий уровень постов в этом треде не скатился до твоего


как владелец техники яббл я как раз точно знаю почему они пидорасы и оверпрайс, но такие как ты, теоретики, которые не шарят в теме вообще, охрененно далеки от реального положения дел

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
оверпрайса никакого нет, это вот самсунг сотоварищи это оверпрайс, на релизе цена одна, спустя 3-6-12 месяцев совсем другая.
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Гоги:
оверпрайса никакого нет, это вот самсунг сотоварищи это оверпрайс, на релизе цена одна, спустя 3-6-12 месяцев совсем другая.
если бы они не лепили горбатого в софте последние несколько лет, еще можно было бы говорить. да и с дизайном последних телефонов они пытались выехать за счет "приджобсовых" моделей, но сделали жидковато. там сейчас нет перфекциониста, который бы ебал их за любую мелочь

но при этом их инженерному отделу надо отдать должное, да. эти парни круты

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Izolenta:
если бы они не лепили горбатого в софте последние несколько лет, еще можно было бы говорить. да и с дизайном последних телефонов они пытались выехать за счет "приджобсовых" моделей, но сделали жидковато. там сейчас нет перфекциониста, который бы ебал их за любую мелочь
какой новый дизайн ты ждешь в 2021 году? ничего нового уже не родят, есть выверенный обмылок х-хs-11, но публика требует нового, а нового лучше уже не придумать, вот и получился кадавр времен джопса.
Можно тысячу раз обыгрывать попы телефонов радугой и расположением камер как делают на ведре, но что толку с этого?
усе тупик, теперь кроме улучшения камеры сложно чего то ожидать от новых телефонов
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Гоги:
какой новый дизайн ты ждешь в 2021 году? ничего нового уже не родят, есть выверенный обмылок х-хs-11, но публика требует нового, а нового лучше уже не придумать, вот и получился кадавр времен джопса.
а когда переходили от квадратного к круглому разве не так же считали?

в том то и смысл что все всегда говорят про тупик, а побеждает тот, кто находит выход.

Сообщение от Гоги:
вот и получился кадавр времен джопса.

ага. ток в то время не было уебищных выпирающих камер (а теперь они выпирают аж **** трижды)

в то время были другие рамки и лицевая панель в целом.


так что да, ****ий франкенштейн. потому что некому там больше сказать "дерьмо, переделывайте"

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Izolenta:
ага. ток в то время не было уебищных выпирающих камер (а теперь они выпирают аж **** трижды)
так они не могут не выпирать, не влазят же. А трижды выпирают чтоб менее заметно было



Сообщение от Izolenta:
а когда переходили от квадратного к круглому разве не так же считали?
нет, круглые формы удобнее квадратных. Вообще есть еще хороший вариант формы айподов тач и старых айпадов, когда кругое тока сзади. Не удивлюсь если в новых айфонах так и сделают

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Izolenta:
в том то и смысл что все всегда говорят про тупик, а побеждает тот, кто находит выход.
чет я за 10 лет особого выхода не заметил ни у кого. Единственное - это рывок в юзабилити с отказом от кнопки хоум
Последний раз редактировалось gogi; 10.02.2021 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Гоги:
так они не могут не выпирать, не влазят же. А трижды выпирают чтоб менее заметно было
так блин в том и смысл - не ныть что "не влазят", а найти пути. инженерные решения.


собирать из готового говна умеют даже китаезы.


Сообщение от Гоги:
нет, круглые формы удобнее квадратных. Вообще есть еще хороший вариант формы айподов тач и старых айпадов, когда кругое тока сзади. Не удивлюсь если в новых айфонах так и сделают

или нет

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для DDS
DDS
Чувак
Регистрация:
25.04.2006
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Izolenta:
ужас какой


а че типа были сомнения какие то? типа маленький телефон с маленьким аккумулятором держит мало. срочно в эфир
SE первый, держал, до выхода второй модели как бог небеса держит. Потом резко в тыкву превратился, вынудив меня купить се2 и фолд попутно. И се2 держит тоже супер, кстати как и фолд 2.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Гоги:
так они не могут не выпирать, не влазят же. А трижды выпирают чтоб менее заметно было
А сделать, сук, телефон толстым это вообще не вариант, впихнув при этом нормальный аккумулятор? Видимо аудитория геев не одобрит, ведь толстым должен быть только х....

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Гоги:
чет я за 10 лет особого выхода не заметил ни у кого. Единственное - это рывок в юзабилити с отказом от кнопки хоум
У тебя рывок, а как по мне говно редкое, что на яблоке, что на ведре, ублюдская жесть. Но на ведре сообразили и оставили оба варианта, и,о чудо, больше народу пользуется безжестовым управлением.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Izolenta:
так блин в том и смысл - не ныть что "не влазят", а найти пути. инженерные решения.


собирать из готового говна умеют даже китаезы.





или нет
Тут извини, а яблоко из чего делает? Из того же готового говна. Сони камеры выкатили, вот ставьте. Мы тонкие хотим, а тут хер, оптику не обманешь.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Гоги:
нет, круглые формы удобнее квадратных. Вообще есть еще хороший вариант формы айподов тач и старых айпадов, когда кругое тока сзади. Не удивлюсь если в новых айфонах так и сделают
Раскладные экраны ты вообще не рассматриваешь?

Последний раз редактировалось DDS; 10.02.2021 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от DDS:
А сделать, сук, телефон толстым это вообще не вариант
не вариант, тонкий телефон приятнее держать чем толстый. Ты можешь тонкий телефон легко сделать толстым завернув его в чехол и камеры выпирать не будут. Только вот уже не так удобно его держать и в кармане он больше мешается


Сообщение от DDS:
У тебя рывок, а как по мне говно редкое, что на яблоке, что на ведре, ублюдская жесть.
на ведре может и жесть, а на яблоке самый сок. У тебя же нет яблока с жестами, не юзал, но осуждаешь, фу таким быть


Сообщение от DDS:
Раскладные экраны ты вообще не рассматриваешь?
нет канешна, нахер они нужны вообще? таскать в кармане двухсантиметровый тяжелый телефон (считай что два телефона носишь) и постоянно его раскрывать чтобы сделать что то полезное. Вот если он будет тонкий и легкий - тогда да, круто. Но это еще когда такое смогут сделать...
Аватар для DDS
DDS
Чувак
Регистрация:
25.04.2006
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Гоги:
не вариант, тонкий телефон приятнее держать чем толстый. Ты можешь тонкий телефон легко сделать толстым завернув его в чехол и камеры выпирать не будут. Только вот уже не так удобно его держать и в кармане он больше мешается
Это не правда, это первое что я понял, когда перешёл на фолд. Узкий и толстый телефон держать приятнее чем все эти гейские узкие пластины. Фолд напоминает домашние dect трубки лохматых годов. Его прямо приятно держать, очень уверенный хват. А лопаты эти сраные... Отдал должное, я никогда этот шлак и не покупал. Се крутой, се2 широкий, Но я к Самсунгу с7/с9, потому ширина для меня оптимальная.

Цитата:
на ведре может и жесть, а на яблоке самый сок. У тебя же нет яблока с жестами, не юзал, но осуждаешь, фу таким быть
Задрота дегинирата не включай, или ты будешь мне сейчас доказывать, что на Айфоне сенсор особенный, потому что на Айфоне. Отсутствие кнопки Хоум и отсутствие ее цифровой альтернативы, для меня оказалась критично и послужило отказом от покупки мини. И да, я этим говном пользовался и там и там, и могу сказать что это говно, и там и там.

Добавлено через 8 минут

Сообщение от Гоги:
нет канешна, нахер они нужны вообще? таскать в кармане двухсантиметровый тяжелый телефон (считай что два телефона носишь) и постоянно его раскрывать чтобы сделать что то полезное. Вот если он будет тонкий и легкий - тогда да, круто. Но это еще когда такое смогут сделать...
Во время движение максимально полезное, что ты можешь сделать это позвонить или ответить/написать сообщение. Фолд тут рвет вперёд по всем параметрам, экран узкий, пальцем можно дотянуться куда надо. Вообщем все плюсы так полюбившегося всем первого се. А раскладывать ты его начинаешь постоянно, не потому, что экран спереди маленькое, а потому, что на большом реально удобно работать и что-то делать. И это ещё сильнее проявляется, когда ты ходишь с се2, потому что туда написали про работе, открываешь браузер, понимаешь, что это пипец как отвратительно неудобно, и перекидываешь на фолд чтобы открыть там, и это касается всего и вся: игры, сайты, документы, чертежи, видео... Видео особенно, так как звук оказался очень крутым. И, невольно, понимаешь, что мобильное устройство это изначально компрамис. Вот на толщину мне не просто насрать, а это прямо для меня плюс. Есть огромный минус, это отсутствие защиты от воды.

Последний раз редактировалось DDS; 10.02.2021 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от DDS:
Задрота дегинирата не включай, или ты будешь мне сейчас доказывать, что на Айфоне сенсор особенный, потому что на Айфоне. Отсутствие кнопки Хоум и отсутствие ее цифровой альтернативы, для меня оказалась критично и послужило отказом от покупки мини. И да, я этим говном пользовался и там и там, и могу сказать что это говно, и там и там.
да нахер она не нужна. нет и отлично. ты просто старый уже и не можешь учиться новому

Сообщение от DDS:
SE первый, держал, до выхода второй модели как бог небеса держит. Потом резко в тыкву превратился, вынудив меня купить се2 и фолд попутно. И се2 держит тоже супер, кстати как и фолд 2.

ну он держал 1 день и 2 если пользоваться только как телефоном. еси чо аккумуляторы тоже дохнут со временем

Сообщение от DDS:
Тут извини, а яблоко из чего делает? Из того же готового говна. Сони камеры выкатили, вот ставьте. Мы тонкие хотим, а тут хер, оптику не обманешь.

у яблока есть собственные инженеры, которые проектируют телефоны, которые проектируют их компоненты. пусть работают хуле. дальше такими темпами яблоко пойдет стройным рядом нахуй - оно не будет ничем отличаться от рядового китайца.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для DDS
DDS
Чувак
Регистрация:
25.04.2006
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Izolenta:
да нахер она не нужна. нет и отлично. ты просто старый уже и не можешь учиться новому
Возможно я реально старпер, Но почему мне навязывают то, что мне не удобно.


Цитата:
ну он держал 1 день и 2 если пользоваться только как телефоном. еси чо аккумуляторы тоже дохнут со временем
Я им так пользовался, и держал он более двух дней. Се2 на порядок хуже в этом плане.

Цитата:
у яблока есть собственные инженеры, которые проектируют телефоны, которые проектируют их компоненты. пусть работают хуле. дальше такими темпами яблоко пойдет стройным рядом нахуй - оно не будет ничем отличаться от рядового китайца.
Инженеры есть которые проектируют телефоны, Но не компоненты. Единственный компонент, который проектирует яблоко, это процессор. Вроде как лидар, но вроде как и нет, а вроде как и Сони. Хз вообщем.

Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от DDS:
Возможно я реально старпер, Но почему мне навязывают то, что мне не удобно.
на самом деле удобно

Сообщение от DDS:
Я им так пользовался, и держал он более двух дней. Се2 на порядок хуже в этом плане.

ну у меня короче был такой, у жены был. у другана сейчас есть. у коллеги был. около 1.5 дней в среднем. ну это типа середнячок. если играть или там еще че - то день максимум

кстати XR так же. но батарейка уже подуставшая. возможно на новой будет лучше

Сообщение от DDS:
Инженеры есть которые проектируют телефоны, Но не компоненты. Единственный компонент, который проектирует яблоко, это процессор. Вроде как лидар, но вроде как и нет, а вроде как и Сони. Хз вообщем.

а вроде как еще разводку всей это херни, материнку, интеграцию с памятью, контроллеры периферии и прочее

а вот навесное они закупают, это да

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
se держал? да бросьте, бывало до вечера не доживал, 11 держит на порядок лучше

Добавлено через 42 секунды

Сообщение от DDS:
Но почему мне навязывают то, что мне не удобно.
никто тебе не навязывает ничего, для ретрградов есть se2

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от DDS:
Во время движение максимально полезное, что ты можешь сделать это позвонить или ответить/написать сообщение. Фолд тут рвет вперёд по всем параметрам, экран узкий, пальцем можно дотянуться куда надо. Вообщем все плюсы так полюбившегося всем первого се. А раскладывать ты его начинаешь постоянно, не потому, что экран спереди маленькое, а потому, что на большом реально удобно работать и что-то делать. И это ещё сильнее проявляется, когда ты ходишь с се2, потому что туда написали про работе, открываешь браузер, понимаешь, что это пипец как отвратительно неудобно, и перекидываешь на фолд чтобы открыть там, и это касается всего и вся: игры, сайты, документы, чертежи, видео... Видео особенно, так как звук оказался очень крутым. И, невольно, понимаешь, что мобильное устройство это изначально компрамис. Вот на толщину мне не просто насрать, а это прямо для меня плюс. Есть огромный минус, это отсутствие защиты от воды.
давай начнем с того где ты его носишь?
Последний раз редактировалось gogi; 10.02.2021 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DDS
DDS
Чувак
Регистрация:
25.04.2006
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Izolenta:
а вроде как еще разводку всей это херни, материнку, интеграцию с памятью, контроллеры периферии и прочее

а вот навесное они закупают, это да
Понимаешь, я сам этой херней занимаюсь, и отлично понимаю, что со стороны это кажется сложным, но на деле это не так. Первое, почему это не так: это усиленная автоматизация и корректор ошибок, второе, в случае с Apple, с их деньгами они могут заказывать любое кол-во HiEnd плат. Это у меня, два слоя и дорожки не дай бог меньше 0.15 мм, у них... 32 слоя прессовка с дорожки по 0.05 мм. Вообще пофигу. То что они ставят хорошие компоненты, это да, никого китайского шлака, но сама по себе плата, не могу сказать что очень сложная. Меньше 0201 они не ставят, дорожки для работы с памятью (одинаковая длина для каналов) считает машина, контроллеры переферии, опять же, когда ты понимаешь, как это все работает, тебе не вызовет это сложности, на все что туда ставится, есть многотонная инструкция и ibis файлы для эмуляции.

Аватар для DDS
DDS
Чувак
Регистрация:
25.04.2006
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Гоги:


давай начнем с того где ты его носишь?
У меня вся одежда, относительно, свободная. Зимой пальто с глубокими карманами, той же зимой жилетка пуховая с, опять же глубоким карманами на молнии. Осень/весна ветровка, с опять же глубокими карманами. Лето, плотные длинные шорты с глубокими карманами. Причем ключи от авто я тоже не нашла в сумке.
Носить в карманах джинс удобно было се, грешил, бывало.се 2 уже не лезет, а максы и х....сы тем более, а если и влезает, то ощущение такое себе. Могу одно сказать, фолд ощущается в кармане, в отличии от, к примеру, с9 что был до этого, или се2, но, опять же, для меня это не проблема, а даже плюс какой-то.

Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Выбирал жене подарок на др айфон на замен устаревшему айфон,хр, выбор пал на айфон 11, и так я глянука на характерестики и там чуть не блеванул телефон за 55к с ips матрицой Айпс матрица за 55к вто время даже бомж версии самсунга типо А серии есть амолед матрица года 3 как уже, теперь этот моно бровь когда все производителе бюджетных версиях все это научились прямо в экран вырезают а не как уродский бровь, всего 2 камеры с зади в товремя 4 в самсунгах и на сивоми вошли в стандарт, айпонт вот теперь стал смартфоном нищего.
Ну хоть кубик для зарядки положили это радует отдельно не пришлось купить говорят на 12 его нет
За что такая переплата ? За ios ? А андроид чем хуже ? Помоему лучше лет 10 назад да было говно тормозной но сейчас я считаю лучше ios.

Re: iPhone X [флуд/холивар]
а чем олед лучше современных ипсов в контексте телефона?


что случилось с айфон хр, что он стал "устаревшим"? кстати на хр стоит ипс экран и стоил хр раньше 50к+, где ты был когда покупал его?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Izolenta:
а чем олед лучше современных ипсов в контексте телефона?
Всем. Разница примерно такая же как между ипс и тн. Не то чтобы пропасть, но определенно заметна и стоит того. Сам телефон при этом выглядит и ощущается намного приятнее изза незаметного перехода черного экрана в черный корпус, что во включенном, что в выключенном состоянии
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Гоги:
Всем. Разница примерно такая же как между ипс и тн. Не то чтобы пропасть, но определенно заметна и стоит того. Сам телефон при этом выглядит и ощущается намного приятнее изза незаметного перехода черного экрана в черный корпус, что во включенном, что в выключенном состоянии
конечно нет. вся эта херня заметна только при темном освещении. что конкретно лучше в оледе, нежели в ипсе? расход топлива на свету?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Ваши права в разделе