Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Автор темы: Efemische
Дата создания: 12.02.2021 17:47
[Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Анонс 15 февраля


Автор Clock Tuner For Ryzen заявляет, что 15 февраля состоится анонс новых процессоров AMD Ryzen на Zen 3 с частотами выше 5 ГГц. Сообщил он об этом в своем Twitter-аккаунте.

1usmus - очень достоверный источник сам по себе, но у него также есть несколько "знакомых", работающих в индустрии.

Справедливости ради, на частоты в 5 ГГц и выше уже вполне способны чипы AMD Ryzen 9 5950X с заводскими настройками, но все же официальные спецификации говорят о бусте до 4,9 ГГц. Нам же остается ждать 15 февраля, когда этот анонс должен случиться.

Подобный анонс, к слову, мог бы послужить весомым ответом на грядущие процессоры Intel с частотой буста одного ядра до 5,3 ГГц на флагманском i9-11900K.




Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Ну вот обуздали 7нм и теперь интул курит со своими 14+++++++++++++
Помню кричали интелбои, что типо 7нм ничего не решает...
А ведь кто то поверил купил ризен 1600 в свое время и теперь спокойно сейчас обновился на 3600 и будет сидеть до ддр5.
Где обладатели и3 7700к или 8400 ?
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от morozkind:
Ну вот обуздали 7нм и теперь интул курит со своими 14+++++++++++++
Помню кричали интелбои, что типо 7нм ничего не решает...
А ведь кто то поверил купил ризен 1600 в свое время и теперь спокойно сейчас обновился на 3600 и будет сидеть до ддр5.
Где обладатели и3 7700к или 8400 ?
Это все конечно хорошо, но вот ГПУ то нет и игор в этом году то же нету , так что какая разница вообще ?


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от morozkind:
Где обладатели и3 7700к или 8400 ?
Мм... то есть тем кто в 17 году обновил свой древний проц уровня 2400-2500 до 7700к на самом деле надо было чуть подождать до 2021 чтобы купить рязань на зен3?
И это, экономия то в чем? В материнке за 6-8к?

Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от morozkind:
Ну вот обуздали 7нм и теперь интул курит со своими 14+++++++++++++
Помню кричали интелбои, что типо 7нм ничего не решает...
А ведь кто то поверил купил ризен 1600 в свое время и теперь спокойно сейчас обновился на 3600 и будет сидеть до ддр5.
Где обладатели и3 7700к или 8400 ?
у АМД постоянные проблемы с драйверами, фризы. Если они там в каком-то одном тесте и перегоняют Интел, то это не значит, что надо бежать их сразу покупать Раньше стоило переплачивать чуть за Интел потому что они всегда отлично работают, а теперь они ещё и дешевле - двойная выгода.
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от Sobaks:
у АМД постоянные проблемы с драйверами, фризы.
ты путаешь видеокарты с процессорами. У вторых дровишек нету как таковых фактически. Ну а проблемы с дровами видеокарт уже довольно давно решены и не существуют.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от ShnacK:
17 году обновил свой древний проц уровня 2400-2500 до 7700к
купить в том же 2017 году 1700-ый райзен на зен 1, да

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 12.02.2021 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от Sobaks:
у АМД постоянные проблемы с драйверами, фризы. Если они там в каком-то одном тесте и перегоняют Интел, то это не значит, что надо бежать их сразу покупать Раньше стоило переплачивать чуть за Интел потому что они всегда отлично работают, а теперь они ещё и дешевле - двойная выгода.
Это настолько жирно, что не смешно.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Sobaks:
у АМД постоянные проблемы с драйверами, фризы. Если они там в каком-то одном тесте и перегоняют Интел, то это не значит, что надо бежать их сразу покупать Раньше стоило переплачивать чуть за Интел потому что они всегда отлично работают, а теперь они ещё и дешевле - двойная выгода.
В одном тесте? Иди дальше играй, твоя осведомленность в данной теме равна нулю.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
фанбои

и не надо приписывать в заслуги АМД новый техпроцесс, если бы не ТСМС, то они до сих пор сидели бы на 20нм. Но ничего, скоро Аппл вытурит их оттуда.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от Sobaks:
и не надо приписывать в заслуги АМД новый техпроцесс, если бы не ТСМС, то они до сих пор сидели бы на 20нм. Но ничего, скоро Аппл вытурит их оттуда.
Ну тут всегда были зависимости. Если бы не Интел АМД давно бы исчезла с рынка ЦПУ в 20-м веке еще. Тут в принципе можно до бесконечности продолжать. Интел все-таки влиятельный гигант и были им с самого начала. Много инвестиций и прочего. АМД больше была эдакой "крупной инди-компанией", которая не имела таких же ресурсов, но нахватывает вокруг всего понемногу: денежных, инженерных и прочих ресурсов - и держится на плаву.

АМД всегда любили максимально эффективно с точки зрения бюджета работать. Минимальные затраты на все, помощь со стороны, использование и допиливание готовых стандартов, более раннее их внедрение относительно конкурентов. Эдакие гаражисты-энтузиасты, которые стали в итоге вполне себе крупной корпой, которая даже консоли на себе держит, что очень даже престижно.

У них проблемы только там, где обычного потребителю насрать - наука. Сектор, который им не так интересен, ввиду отсутствия необходимого выхлопа, а затраты при этом конские. АМД - эффективность. Интел - барания упертость. Интел настолько привыкли быть вещью в себе, что очень тяжело принимают возможность сотрудничать с кем-то или перенимать чужое. Они любят все по-своему. С научной точки зрения они эффективны (то же ИИ, в котором они одни из лидеров). С точки зрения обычного коммерческого сектора они теряют ситуацию.

Сейчас у Интела идет, походу, реструктуризация - и они будут перенимать опыт АМД в плане взаимодействия с другими корпами и не зацикливаться на себе. Но это не говорит, что опыт АМД единственно верный. В одночасье и они могут все потерять, при этом будучи не имея уже той подушки и опоры, которая есть у Интела с давних времен.

Однако, глупо думать, что на процессорном рынке все изменится навсегда. АМД периодически затмевала Интел, но глобально лидером в конечном итоге не становилась. Но тут есть проблема - кремний и сложность его освоения на новых ТП дают о себе знать. Я жду какие-то принципиально новых идей и от Интел, и от АМД. Так дальше продолжаться не может.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от Efemische:
купить в том же 2017 году 1700-ый райзен на зен 1, да
И потерять 30-60% производительности во всех приложениях и играх не держащих многоядерность (а таких до сих пор дофига)
Причем стоимость у них на момент выхода была примерно равная. И всё ради чего? Чтобы через 5 лет не менять материнку?

Вот сейчас рязани наконец смогли сделать и одно ядро "хорошо", теперь можно и на них переползать по мере необходимости (хотя у тех кто купил этот самый 7700к еще пару лет такой необходимости не предвидится)

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от Sobaks:
у АМД постоянные проблемы с драйверами, фризы.
у процев есть дрова?
мальчик ты болен
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от Dr9vik:
у процев есть дрова?
мальчик ты болен
нубы
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от morozkind:
обновился на 3600 и будет сидеть до ддр5.
Где обладатели и3 7700к или 8400 ?
Обладатели 7700к могут спокойно точно также сидеть до ддр5, даже обновляться не надо.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от Sobaks:
нубы
держи вкурси тупой фанатик соплей под крышкой
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от Sobaks:
Раньше стоило переплачивать чуть за Интел потому что они всегда отлично работают, а теперь они ещё и дешевле - двойная выгода.


Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от Sobaks:
у АМД постоянные проблемы с драйверами, фризы. Если они там в каком-то одном тесте и перегоняют Интел, то это не значит, что надо бежать их сразу покупать Раньше стоило переплачивать чуть за Интел потому что они всегда отлично работают, а теперь они ещё и дешевле - двойная выгода.
У меня тоже постоянно проблемы с драйверами на процессоре. Я правда не могу найти последние, может знаешь где скачать свежие драйвера на ryzen 2700?
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от Kripto:
У меня тоже постоянно проблемы с драйверами на процессоре. Я правда не могу найти последние, может знаешь где скачать свежие драйвера на ryzen 2700?
сперва переставь Виндовс, а потом скачай Гугл
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от Sobaks:
сперва переставь Виндовс, а потом скачай Гугл
Тоже что-то прозябаю без драйверов на процессор, не поделишься?
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от Mifun:
Тоже что-то прозябаю без драйверов на процессор, не поделишься?
тебе тоже самое надо сделать тогда
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от Sobaks:
тебе тоже самое надо сделать тогда
Нашлось только для чипсета.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от Mifun:
Нашлось только для чипсета.
ну и сиди тогда со своим глючным АМД дальше
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от Sobaks:
ну и сиди тогда со своим глючным АМД дальше


Ну что тебе, сложно чтоли? Может если драйвера на проц поставить, то глючи уйдут? (Какие, кстати?)
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от Mifun:


Ну что тебе, сложно чтоли? Может если драйвера на проц поставить, то глючи уйдут? (Какие, кстати?)
там фризы всякие у них и тд. Вы уже привыкли наверно и думаете, что это норма. У меня не АМД, поэтому я не могу вам помочь, попробуй поискать какие-нибудь хорошие прошивки для БИОСа, есть шанс что интузиаты довели их до ума для Райзелоф. Но лучше просто сразу брать Интел и не запариваться с этой ерундой. Вобще если честно, я не очень хочу помогать амудешникам, потому что они покупают АМД место Интела и тогда Интел недополучает денюжку, и ему сложнее становиться ещё более лучшей компанией.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [Слухи] AMD готовит процессоры с частотами выше 5 ГГц
Сообщение от Sobaks:
там фризы всякие у них и тд. Вы уже привыкли наверно и думаете, что это норма. У меня не АМД, поэтому я не могу вам помочь, попробуй поискать какие-нибудь хорошие прошивки для БИОСа, есть шанс что интузиаты довели их до ума для Райзелоф. Но лучше просто сразу брать Интел и не запариваться с этой ерундой. Вобще если честно, я не очень хочу помогать амудешникам, потому что они покупают АМД место Интела и тогда Интел недополучает денюжку, и ему сложнее становиться ещё более лучшей компанией.
Ни на 2600х, ни на 3800х у меня никаких фризов не было и нет. Мой любимый жанр - шутаны, у меня 144Hz монитор, до этого всегда был интул. Если бы даже какой-то намёк на фризы был, я бы давно вернулся бы на интел.

Ваши права в разделе