Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Razer Hammerhead True Wireless Pro
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 10.02.2021 21:14
Обзор Razer Hammerhead True Wireless Pro



Не так давно мы делали обзор на TWS-наушники Razer Hammerhead True Wireless, если еще не читали, можно ознакомиться. Потому как лишним точно не будет — к нам на обзор попали беспроводные наушники-вкладыши Razer второго поколения. И, вроде как, там завезли множество всяческих улучшений, по сравнению с первым.








Что ж, давайте поближе познакомимся с Razer Hammerhead True Wireless Pro в нашем обзоре.

Коробка поставки, в общем-то, довольно привычная для Razer: все ярко, все красиво, куча спецификаций и особенностей устройства. В комплекте поставки находим кейс для зарядки, наушники, кабель USB Type-C в тканевой оплетке, кучу симпатичной макулатуры и, в отличие от первого поколения наушников, не парочку, а целых шесть пар силиконовых накладок.




Отличаются они, прежде всего, предназначением и размерами (L, M, S): одни подойдут для занятия фитнесом, другие предназначены для ежедневного использования, наконец, есть даже парочка, выполненная из пеноматериала Comply™ Premium. В общем, что называется, на все случаи жизни и под любые уши.




Это, кстати, еще одно отличие от первого поколения — размеры. У Razer Hammerhead True Wireless диаметр динамиков составлял 13 мм, в True Wireless Pro его уменьшили до более комфортных 10 мм. Плюс к этому есть возможность регулировки с помощью силиконовых накладок, что тоже добавляет комфорта.

Следующее отличие, которое сразу бросается в глаза, — это зарядный кейс. Он стал больше, не в последнюю очередь из-за того, что теперь в нем наушники располагаются вертикально, а не горизонтально. В свою очередь это самым положительным образом сказалось на еще одном немаловажном аспекте — крышке бокса.




Да, многие (и мы тоже) отмечали, что у предыдущей модели крышка зарядного кейса имела небольшой люфт и поскрипывала при нажатии. Здесь, в обновленном варианте бокса, такой проблемы больше не наблюдается. При этом комплект гарнитура + зарядное устройство рассчитаны суммарно на 20 часов автономной работы.




То есть 4 часа — сами наушники, все остальное — с дозарядкой. Однако необходимо учитывать, что это время с включенным режимом активного шумоподавления (ANC). Выключив его, можно легко выиграть себе еще пару часов использования. Так что в плане автономности мы бы остановились на варианте 4-6 часов без подзарядки от кейса.

И, раз уж заговорили, еще одно нововведение — это вышеупомянутая система расширенного гибридного активного шумоподавления (ANC). Можем смело уверить — она действительно работает. Во всяком случае, с подавлением устойчивого окружающего шума справляется весьма недурственно.




Да, конечно, до уровня классических наушников с дополнительной шумоизоляцией Razer Hammerhead True Wireless Pro не дотягивают, однако все на более чем достойном уровне. Также присутствует возможность использовать режим Ambient, при котором активные микрофоны будут подавать вам звук окружающей среды прямо в уши в обход системы шумоподавления.

Весьма не лишняя штука, учитывая то, что многие используют подобного рода девайсы во время пробежек или поездок на велосипедах.




Следующее новшество касается связи. Кто-то может сказать: «Да какие новшества? Задержка 60 мс, подключаются через Bluetooth — все это было и в предыдущей модели». И, действительно, это так. Однако новшество все-таки есть. Заключается оно в появлении возможности сопряжения Hammerhead True Wireless Pro с тремя устройствами одновременно.

И, что самое важное, теперь можно между этими самыми устройствами спокойно переключаться. И все это тоже прекрасно работает. Единственное «но» — диапазон подключения. Он относительно небольшой, и отойдя, например, от смартфона больше, чем на пять метров, вы можете начать замечать проблемы с соединением.




Иными словами, звук может начать пропадать. Вряд ли это будет серьезной проблемой: все-таки тот же смартфон настолько плотно вошел в нашу жизнь, что почти всегда находится под рукой. Тем не менее, вот такой нюанс был замечен, поэтому решайте сами, насколько для вас это является критически важным.

По качеству звука — без нареканий. Сертификат THX, что называется, в деле: звук хороший, четкий, большой запас громкости, ярко выраженные бас, который при этом не заглушает остальные частоты. Для просмотров фильмов, видосов или общения подходит прям идеально. В любом случае, в фирменном приложении вы сможете настроить звук под себя.




Нет также привычной для гарнитур проблемы с микрофоном. Вероятнее всего, потому что разработчики уделили им особое внимание ввиду использования параллельно с системой активного шумоподавления. Микрофоны (их два — Beamforming) и правда хорошие: отлично реагируют на голос, да и голос при этом «с другой стороны» звучит отлично.

Про фирменное приложение, о котором мы упомянули ранее, рассказывать особенно нечего: оно интуитивно понятное, установить стоит хотя бы для того, чтобы разобраться с первоначальной настройкой и действиями сенсорного управления. В остальном же это просто добротное приложение, без которого, впрочем, наушники могут прекрасно обойтись.




К тачпадам (а они, разумеется, есть — на внешней стороне излучателей), сразу оговоримся, придется привыкать. На начальном этапе даже может показаться, что что-то идет не так. Однако все дело в том, что для нормального выполнения действия в одно касание необходимо удерживать это самое касание примерно с полсекунды.

Это не какой-то баг, это,скорее, фича. Сделано это для того, чтобы можно было избежать срабатываний при случайных нажатиях.

Традиционно резюмируем.
Razer Hammerhead True Wireless Pro — отличное продолжение серии, в котором были учтены все недочеты первого поколения и сделаны необходимые доработки. Крышка кейса больше не люфтит, появилась возможность быстрого переключения между подключенными устройствами и система активного шумоподавления.

Уменьшили диаметр динамиков, улучшили звук и качество микрофонов. Неизменным осталось одно — цена. Что тут сказать: девайсы Razer никогда и не были особенно дешевыми, на момент публикации материала, купить такие наушники можно за 17 000 рублей. Так что, как обычно, решать только вам. Мы же рассказали о своих впечатлениях от эксплуатации, возможных подводных камнях и пришли к выводу — отличные TWS-наушники.




Последний раз редактировалось Tequila Cat; 11.02.2021 в 20:02.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Razer Hammerhead True Wireless Pro
Сообщение от Sirotin:
отличное продолжение серии
Сообщение от Sirotin:
17 000 рублей
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Обзор Razer Hammerhead True Wireless Pro
Сообщение от Dr9vik:
дорого, там же указано =)
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Razer Hammerhead True Wireless Pro
Сообщение от Sirotin:
дорого, там же указано =)
не отменяет факта что разер тут только лого и +300% к цене, если не больше
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Обзор Razer Hammerhead True Wireless Pro
Сообщение от Sirotin:
а целых шесть пар силиконовых накладо
Теперь-то заживем! Ну а если реально, то это должно быть стандартом для наушников из высокой ценовой категории(17 тысяч) и их отсутствие в прошлой версии - это дно.

Сообщение от Sirotin:
многие используют подобного рода девайсы во время пробежек или поездок на велосипедах.
Я понимаю, что на улице зима, но вы тестировали Ambient при езде на велосипеде или просто стоя на ветру? Или просто кажется, что это очень хорошая идея включить микрофоны в ушах и ехать с ветерком что бы и машины слышать и музыку?


Сир, вы Sennheizer Momentum TWS 2 тестировать будете?
Re: Обзор Razer Hammerhead True Wireless Pro
Сообщение от xxxHOliC:
Теперь-то заживем! Ну а если реально, то это должно быть стандартом для наушников из высокой ценовой категории(17 тысяч) и их отсутствие в прошлой версии - это дно.
да, людям с "нестандартными" ушами живётся не сладко. Я дефолтными наслаждаюсь


Сообщение от xxxHOliC:
Я понимаю, что на улице зима, но вы тестировали Ambient при езде на велосипеде или просто стоя на ветру? Или просто кажется, что это очень хорошая идея включить микрофоны в ушах и ехать с ветерком что бы и машины слышать и музыку?
я с ними неделю гуляю с собакой =)
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Обзор Razer Hammerhead True Wireless Pro
Я всё жду, когда будут компактные наушники, не требующие вообще телефона, т.е. со встроенной памятью и плеером.
Телефон в кармане при пробежках бесит ужасно.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Re: Обзор Razer Hammerhead True Wireless Pro
Они динамические?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Обзор Razer Hammerhead True Wireless Pro
4 часа работы за 17 косых? лол что? у меня соньки с активным шумоподавление работают 16-18ч без подзарядки.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Обзор Razer Hammerhead True Wireless Pro
Сообщение от Sirotin:
я с ними неделю гуляю с собакой =)
Ну гулять-то я тоже гуляю. С моими Sennheiser Momentum TW едя на велосипеде невозможно слушать музыку или говорить с кем-то по связи. А тут на микрофоны воздушный поток как влияет?
Сообщение от Phenomen:
Я всё жду, когда будут компактные наушники, не требующие вообще телефона, т.е. со встроенной памятью и плеером.
Телефон в кармане при пробежках бесит ужасно.
У Самсунгов же есть.
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Обзор Razer Hammerhead True Wireless Pro
Сообщение от xxxHOliC:
А тут на микрофоны воздушный поток как влияет?
Шумодав так и работает, что он прослушивает реальность, и фильтрует не желательные звуки, такие как потоки воздуха, шум и гам, пропуская речь ... в санях WF1000xm3 работает вполне себе, если бегать не слышно ветра, но окружение слабым фоном отдаёт, это как одеть уши с оголовьем, которые не плотно прилегают к уху, звуки улицы как бы просачиваются, но они явно тише музыки из динамов.
А вот если включить просто шумодав всего, вот это меня прям радует, вообще никаких левых звуков, только я, беговая, и МОЯ музыка.
Алсо, в санях есть функция звука в 360 градусов, очень понравилось, особенно если включать звуки леса и природы дабы уснуть, прям комильфо, вот прям лежишь вокруг тебя птички летают, слева слышно дождик пошёл ... и по нарастающей накрывает тебя ... где то сзади на фоне молния сверкнула. Я был в восторге.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Обзор Razer Hammerhead True Wireless Pro
Сообщение от RedPriestRezo:
Шумодав так и работает, что он прослушивает реальность, и фильтрует не желательные звуки, такие как потоки воздуха, шум и гам, пропуская речь ... в санях WF1000xm3 работает вполне себе, если бегать не слышно ветра, но окружение слабым фоном отдаёт, это как одеть уши с оголовьем, которые не плотно прилегают к уху, звуки улицы как бы просачиваются, но они явно тише музыки из динамов.
А вот если включить просто шумодав всего, вот это меня прям радует, вообще никаких левых звуков, только я, беговая, и МОЯ музыка.
Алсо, в санях есть функция звука в 360 градусов, очень понравилось, особенно если включать звуки леса и природы дабы уснуть, прям комильфо, вот прям лежишь вокруг тебя птички летают, слева слышно дождик пошёл ... и по нарастающей накрывает тебя ... где то сзади на фоне молния сверкнула. Я был в восторге.
Ты по-моему не понял в контексте чего я вопрос задаю.

Давай ещё раз. У наушников есть микрофоны, через которые звук поступает извне на динамики - что бы наушник не снимать. Функция называется по-разному, тут Ambient, у Сенхайзеров - прозрачное звучание, кроме того эти же микрофоны позволяют говорить по телефону(функция hands-free гарнитуры). Так вот у Сенхайзеров Моментум ТВС эти микрофоны чуствительны с встречному потоку воздуха.

И поэтому КОГДА ВКЛЮЧАЕШЬ режим прозрачного звучания и едешь, например, на велосипеде, то встречный поток воздуха слишком громко дует в микрофон. Об этом я и спросил Сиротина. Вот с моими наушниками ВЕЛОСИПЕДИСТ это точно не будет использовать, потому что проще тогда вообще без наушников ездить.

Необходимость в шумодаве, кстати на моих не возникала никогда, наушник как пробка. Сейчас вот подумываю обзавестись 2й версией, по отзывам звук там лучше, а сами они компактней(хотя основной тип формы такой же)
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Razer Hammerhead True Wireless Pro
17К рублей за уши razer. С таким же успехом можно купить какой-нибудь ноунейм бренд за 4-7К.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Обзор Razer Hammerhead True Wireless Pro
Сообщение от evilnw:
17К рублей за уши razer. С таким же успехом можно купить какой-нибудь ноунейм бренд за 4-7К.
Я бы за 17 взял Sennheiser CX 400BT TWS
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Обзор Razer Hammerhead True Wireless Pro
Сообщение от xxxHOliC:
И поэтому КОГДА ВКЛЮЧАЕШЬ режим прозрачного звучания и едешь, например, на велосипеде, то встречный поток воздуха слишком громко дует в микрофон. Об этом я и спросил Сиротина. Вот с моими наушниками ВЕЛОСИПЕДИСТ это точно не будет использовать, потому что проще тогда вообще без наушников ездить.
Я попробую вечером по гарнитуре побалакать при включённом Ambient, но что то мне подсказывает что во время разговора данная функция будет отключаться.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Обзор Razer Hammerhead True Wireless Pro
Сообщение от RedPriestRezo:
Я попробую вечером по гарнитуре побалакать при включённом Ambient, но что то мне подсказывает что во время разговора данная функция будет отключаться.
У TWS она отключается, т.к. микрофоны переводятся в режим телефонного разговора что бы слышно было только говорящего, а не всё происходящее во-круг.

Так а зачем? Речь о воздушном потоке в микрофоны. Просто попроси кого-нибудь в ухо тебе подуть в режиме амбиент хотя бы, если как-то ветренных мест нет.
Аватар для LeStars
барыга
Регистрация:
04.06.2014
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Обзор Razer Hammerhead True Wireless Pro
Без лоха и жизнь плоха. В большинстве продуктов от разер, что я вскрывал, стояли детали среднего ценового сегмента. Но цена готового продукта всегда у них топ уровня. Получается они всегда продают говно по цене топа, да ещё это гуано ломается 50/50.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе