Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Новые ММОРПГ
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 08.02.2021 22:38
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Новые ММОРПГ
Самые популярные новинки ММОРПГ игр 2020-2021


Хочется найти новые ММОРПГ игры и потратить там десяток-другой часов? Жанр серьезно замедлился в последние несколько лет, но не все так плохо, как может показаться. Сегодня разрабатывается все больше и больше относительно небольших проектов. Львиная доля современных MMO получила финансирование на платформах вроде Kickstarter, после чего их дальнейшая судьба повисла в воздухе. Увы, некоторые из них никогда не выйдут в свет, однако немало продолжают развиваться и многие наиболее ожидаемые новинки ММОРПГ 2021 должны выйти уже очень скоро.

Мы нашли самые достойные вашего внимания предложения, вышедшие в прошлом году, либо выходящие в нынешнем.

Genshin Impact
Ушедший год ознаменовался выходом одной из лучших бесплатных MMORPG за последнее время. У бесплатных онлайн-проектов для Android достаточно плохая репутация. Большинство из них сделаны откровенно плохо, а засилье доната переходит все мыслимые и немыслимые пределы. Однако Genshin Impact не вызывает подобных ощущений. По качеству презентации GI сравним с премиальными платными тайтлами, а магазин ценностей выглядит более чем прилично, особенно на фоне конкурентов. Тем не менее, тут есть лутбоксы, так что к донату стоит подходить осмысленно.

В дизайне прослеживается влияние Breath of the Wild, что тоже только осложняет тайтлу жизнь, так как многие расценят его как проходной клон и пройдут мимо. При этом в Genshin Impact достаточно собственных идей и уникальных подходов, а заимствованные элементы скорее свидетельствуют о следовании удачным трендам, нежели лени разработчиков.




Corepunk
MMO с видом сверху в стиле aRPG, вроде Diablo и Path of Exile, только с более красочным визуальным стилем. В отличие от вышеупомянутых тайтлов, в Корпанке игроки путешествуют по открытому миру. Как в классической ММО, здесь есть квесты, ПвП и подземелья, которые можно фармить с группой друзей. Судя по продемонстрированному геймплею, активных способностей у каждого класса будет меньше, чем в большинстве MMO. Сложность и тактическая глубина достигается за счет необходимости постоянно передвигаться и уходить от атак противников.

На данный момент Corepunk находится на стадии поздней альфы, старт беты намечен на весну этого года.




Ashes of Creation
Хайп вокруг АоС достиг огромных высот. И это понятно, ведь разработчики обещают кучу интересных фич и уникальных механик. Игроки смогут захватывать целые зоны, развивать свои города и торговать с другими. При этом, торговля будет осуществляться при помощи реальных караванов, на которые можно будет напасть и присвоить ресурсы себе. ПвП является важнейшей составляющие Ashes of Creation, и именно соревнование игроков двигает вперед все важнейшие игровые события. При этом ПвЕ должно быть в достатке, включая боссов в открытом мире, с которых будут падать редкие ресурсы. И все это соседствует с очень приличной визуальной составляющей.

Работа над Ashes ведется уже долго, и многие начали сомневаться, что она когда-нибудь будет завершена. Однако несколько месяцев назад начали появляться видео с демонстрацией геймплея, и прогресс начал становиться более осязаемым. Вскоре AoC входит в стадию беты, а там и релиз не за горами.




Crimson Desert
Изначально Crimson Desert планировалась как приквел к Black Desert — одной из лучших MMORPG за последние несколько лет. Со временем проект был переосмыслен и стал полностью самобытным.

В Crimson Desert обещается продуманный сюжет, в котором главному герою предстоит отправиться в путешествие, объединяя разрозненные земли под своим началом. Кажется, что подобная история больше подходит однопользовательской игре, нежели MMO, и тут начинаются вопросы. Crimson Desert разрабатывается конторой Pearl Abyss, известной за вышеупомянутую Black Desert, и сайт упоминает возможность путешествовать по миру с другими игроками. В то же время, все детали указывают на то, что упор делается на одиночное прохождение. Судя по всему, ожидается игра с неким слиянием жанров. Нечто более многопользовательское, чем простой кооп, но что-то с более четким нарративом, чем стандартная массовая онлайн РПГ.




Crowfall
Многие новинки MMORPG сошли с конвейера Kickstarter, и Crowfall является одним из самых примечательных из их числа. Как и у большей части подобных проектов, разработка была полна сложностей и неоднозначных моментов. Crowfall несколько раз переделывали и переосмысливали, и, судя по всему, труд девелоперов начинает приносить плоды, а в наших руках окажется очень достойная MMO.

Одним из наиболее интересных аспектов Crowfall служит боевая система, сочетающая в себе классические ММО механики и динамику экшен-РПГ от третьего лица. Геймплей напоминает смесь MMORPG и MOBA. Миры в Crowfall постоянно появляются и исчезают, а герои участвуют в кампаниях, сражаясь друг с другом.




Lost Ark
Lost Ark была доступна в Корее с 2018 года, но на западные рынки она должна прийти в 2021 году. Эта MMORPG в стиле Diablo завоевала большую популярность на востоке и продолжает бить рекорды.

Быстрый геймплей, присущий aRPG, отлично сочетается с чувством погружения в игровой сеттинг. В LA будет как контент в открытом мире, так и четко сбалансированные локации в инстансах. Одной из наиболее уникальных фишек Лост Арка является система первооткрытия островов. Для этого у героев будут свои корабли, на которых они будут путешествовать по огромной карте, исследуя мир.

Российских геймеров проект радует c 27 октября 2019 года, а точная дата выхода Lost Ark в Америке и Европе пока неизвестна, но, если судить по состоянию беты, она попадет в руки игроков в течение нескольких месяцев.




Pantheon: Rise of the Fallen
В то время, как некоторые новые ММОРПГ игры придумывают что-то новое и занимаются экспериментами в попытке привлечь новую аудиторию, компания Visionary Realms решила пойти противоположным путем. Основная идея Pantheon: Rise of the Fallen — возвращение к истокам жанра времен Everquest. В первую очередь это означает четкое разделение классов по ролям. Разбойники наносят урон, воины танкуют, клирики лечат, и только когда каждый винтик стоит на своем месте группа может добиться успеха. Именно групповой контент стоит в Pantheon на первом месте. Кроме того, исследование мира будет играть особенно большую роль. Нельзя будет просто подойти к тренеру и выучить у него все навыки и заклинания — придется искать утерянные знания в подземельях и древних руинах.




New World
Фентезийная ММО, разрабатываемая игровым отделом Amazon. В New World сочетается несколько жанров. Тут и сурвайвал, и свобода по типу песочницы, и классические ПвЕ элементы, присущие типовым тайтлам. Для любителей ПвП будут осады и борьба за территории.

При том, что ее разрабатывает такая немалоизвестная компания, как Amazon, их творение вызывает немало вопросов. Сначала предполагалось, что в ней будет свободное ПвП. Затем разрабы сделали разворот и сделали упор на ПвЕ. На рынке ММОРПГ 2020 года новинки были в дефиците, поэтому релиз беты New World стал настоящим событием. Собрав отзывы после теста, разрабы взялись за напильник, отложив релиз на 2021 год.




Guild Wars 2: End of Dragons
Конечно, GW2 — не новинка жанра, однако она до сих пор остается в топе рейтингов западных ММОРПГ. Недавно GW2 появилась в Steam, готовясь к выходу нового обновления, обещающего дать возрастному тайтлу второе дыхание.

Главными достоинствами Guild Wars 2 выступает красочный открытый мир, одна из наилучших боевых систем, и отсутствие необходимости гринда. Конечно, нельзя забывать и об отсутствии абонентской платы при вполне скромном магазине, где не продаются прямые усиления для персонажа. Выход обновления ожидается ближе к лету, и если разработчики последуют старой схеме, то базовая версия и оба прошлых аддона достанутся покупателям End of Dragons бесплатно.




Blue Protocol
Blue Protocol разрабатывается и издается студией Bandai Namco, больше всего известной за серию Dark Souls. Blue Protocol не будет такой же сложной, как серия Souls, но и зевать будет некогда. Монстры бьют больно и обладают достаточно продвинутым искусственным интеллектом, по крайней мере для жанра ММО. Это один из первых массивных онлайн-проектов, сделанных на Unreal Engine 4. Сразу же бросается в глаза уникальный визуальный стиль, который придется по вкусу фанатам аниме стилистики.

Изначально выпускать Blue Protocol на западе не планировалось, но очень похоже, что у студии поменялись планы и игра все-таки получит локализацию. Пока что в нее можно зайти только на японских серверах.




Автор: Shinimas




Последний раз редактировалось SH4RK; 11.02.2021 в 19:18.
Аватар для BlackmoreTV
Маньяк
Регистрация:
19.10.2016
Re: Самые популярные новинки ММОРПГ игр 2020-2021
Че есть тут убийца wow?
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Самые популярные новинки ММОРПГ игр 2020-2021
Сообщение от SH4RK:
Corepunk
Удивлён что это заинтересовало людей

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от SH4RK:
Crowfall
К сожалению это людей совсем не заинтересовало,как минимум у насМало людей залетели в неё у нас

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от SH4RK:
Lost Ark
Считай умерла через пару месяцев после старта)

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от BlackmoreTV:
Че есть тут убийца wow?
Ты о чём,он сам сдох уже давным давно,фф14 куда популярнее чем вов уже как неско лет
Последний раз редактировалось Velior; 08.02.2021 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для vasiliy12
Знаток
Регистрация:
11.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: За 10 найденных тыкв в конкурсе Hyper Pumpkin
Re: Самые популярные новинки ММОРПГ игр 2020-2021
Сообщение от Velior:
Удивлён что это заинтересовало людей
денежку занёс, сразу заинтересовало

"Если вы увидите, что эти правила нарушаются (модераторами или пользователями) - пишите в этот топик или мне в приват." (с) Goha.ru
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Сообщение от SH4RK:
Вскоре AoC входит в стадию беты, а там и релиз не за горами.
Вскоре это как? Даже дата Alpha Two не известна, а на тут уже скоро бета... вот так и появляются сомнения.
И да разработчики говорили что преподчитают сокращение Ashes, а не AoC(Age of Conan).
4 года - это долго

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Самые популярные новинки ММОРПГ игр 2020-2021
Сообщение от SH4RK:
Genshin Impact
не мморпг
Сообщение от SH4RK:
Ashes of Creation
у нее только 3 альфы на этот год запланированы
Сообщение от SH4RK:
Crimson Desert
не мморпг, автор пишет про слияние жанров, особо то об игре не известно, в соло режиме мы играем за только за Макдафа, в мультиплееере можно создавать своего перса, но как это будет работать хз, мб игра будет только с друзьями или можно будет вступить в созданную игру с ограниченным количеством людей
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Самые популярные новинки ММОРПГ игр 2020-2021
Сообщение от SH4RK:
Genshin Impact
Это ж сингл.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Самые популярные новинки ММОРПГ игр 2020-2021
Сообщение от Velior:
Удивлён что это заинтересовало людей
Да ладно, на оборот смотрится забавно, если не всрут динамику, может и будет норм, визуальный стиль пока нравится.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Crowigor:
4 года - это долго
Для современного игростроя вполне, тут за год вкусы и предпочтения игроков меняются, а уж за 4 года.
4 года со стороны разработчика - не так уж и много, но со стороны ждуна...
Последний раз редактировалось ZloiMent; 09.02.2021 в 09:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Сообщение от ZloiMent:
Для современного игростроя вполне, тут за год вкусы и предпочтения игроков меняются, а уж за 4 года.
4 года со стороны разработчика - не так уж и много, но со стороны ждуна...
Ну хз как по мне так 4 года не долго. Учитывая что по современному стандарту они вообще только после первой альфы должны были анонс сделать.
Когда приведут обертку в должный вид.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Самые популярные новинки ММОРПГ игр 2020-2021
Где автор черпал вдохновение для сего опуса?

Aeternum Discoverer
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Savonarolla
Итальянец
Регистрация:
20.04.2012
Стрелок
Re: Самые популярные новинки ММОРПГ игр 2020-2021
Сообщение от Sapphire:
Это ж сингл.
Ну нужно же как-то реализовывать чемоданчик.
Чего вы уже

C++ Developer / Arch Linux

Аватар для Smeh
Маньяк
Регистрация:
05.12.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Самые популярные новинки ММОРПГ игр 2020-2021
Уже писали что
Сообщение от SH4RK:
Genshin Impact
это не ММО?
Аватар для Savonarolla
Итальянец
Регистрация:
20.04.2012
Стрелок
Re: Самые популярные новинки ММОРПГ игр 2020-2021
Сообщение от Smeh:
это не ММО?
Да.

Там очень специфический мультик. Очень поздно разблокируется. Лимиты по уровням.
Интеракция с другими игроками очень специфическая, очень много чего нельзя (ибо игра совсем на это не ориентированна, а только на сингл плей)
Долго ищет людей. Ну и в целом зачем это вообще нужно
Учитывая еще, что вся игра строиться на синергии элементов.


Но конечно анимедрочеров хлебом не кроми. Дай им назвать эту парашу ММО...

C++ Developer / Arch Linux

Re: Новые ММОРПГ
Можно л3 а не вот это вот все

Ваши права в разделе