Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Лучшие рпг на андроид
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 08.02.2021 22:06
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Лучшие рпг на андроид



Лучшие рпг на андроид
Независимо от платформы, жанр РПГ остается востребованным у миллионов игроков, включая любителей мобильного гейминга. Смотря на историю развития жанра становится понятно, почему многие игроки отдают предпочтение жанру рпг, ведь именно такие тайтлы предоставляют возможность ассоциировать себя с персонажем на экране, всячески улучшать его характеристики и следить за развитием в игровом мире.

С развитием мобильных устройств появилась возможность наслаждаться не только текстовыми RPG, а масштабными полевыми тайтлами с красочной графикой и гигантским миром, открытым для изучения. Для удобного выбора проекта мы собрали в подборке лучшие рпг игры на андроид. Все проекты доступны в магазине Google Play, где вы можете скачать их абсолютно бесплатно.

Final Fantasy XV Pocket Edition
Серия игр Final Fantasy всегда отличалась своим нестандартным повествованием, которое скрывается за массой побочных квестов. Final Fantasy XV Pocket Edition подарит массу положительных впечатлений и ознакомит игроков с событиями FF XV в упрощенном виде. Никаких тебе дополнительных квестов и изнурительного гринда, только концентрированный сюжет в необычном визуальном стиле.

Разработчики упростили боевку в Final Fantasy XV Pocket Edition, но оставили самое важное - влияние таймингов на поединок. Игроку все еще необходимо пристально наблюдать за противником, чтоб в нужный момент уклониться, заблокировать удар или вовсе контратаковать врага. Важно отметить, творение Square Enix распространяется посредством различных эпизодов. Опробовать начальный пролог можно бесплатно, а вот остальные придется докупать по отдельности, либо целым набором, включающим все 10 глав.




Lineage 2: Revolution
Хардкорные геймеры, которые на себе прочувствовали все тяготы оригинальной “линейки”, ждали выход любимой mmorpg на мобильных устройствах. В 2017 их фантазии осуществились вместе с релизом Lineage 2: Revolution, где каждый нашел себе занятие по вкусу. Конечно, не обошлось без критики проекта геймерами, ожидающими тот самый хардкорный геймплей из 2005. Lineage 2: Revolution может предложить дуэли, рейдовое PVP, осаду замков, мировых боссов и бесконечный гринд монстров. Но в то же время, мобильная L2 открывает ворота для новых игроков, благодаря автоматическому фарму мобов, различным бонусам и упрощенной системе крафта.

Визуально Lineage 2: Revolution старается одновременно угодить как преданным фанатам классической ПК-версии, так и поклонникам современных тенденций визуального стиля. Игровой движок Unreal Engine 4 позволяет окунуть игрока в детализированный красочный мир LA2, несмотря на низкие требования к мобильным устройствам.




Genshin Impact
Студия miHoYo Limited выпустила катализатор массовых дискуссий игроков всех возрастов - Genshin Impact. Action/RPG в аниме-стилистике готова подарить вам обширный мир, наполненный проработанными ландшафтами, которые в сочетании с прекрасным музыкальным сопровождением создают впечатление живого мира.

Игровые персонажи, которых у вас в отряде будет много, свободно передвигаются по локациям, умеют плавать, взбираться по скалам, а также парить в потоках воздуха, как в The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Сюжетная составляющая продвигает игроков постепенно по миру, обучает игровым механикам и подводит боевой отряд к социальной части проекта.

Проект доступен как на мобильных устройствах на Android и iOS, так и на PC и PlayStation. На удивление, управление на смартфонах крайне удобное. Изначально может показаться, что управление персонажей производится всего несколькими простыми действиями, но это ненадолго. Для эффективного боя необходимо правильно уворачиваться и постоянно менять персонажей, чтобы комбинировать атаки и стихии для максимального результата. Всего в отряде могут быть максимум четыре персонажа, переключение между которыми ограничено лимитом в две секунды.

Боевка плавно перетекает в прокачку, и вот тут действительно есть чем заняться. Вам предстоит развить персонажей, поднять уровень дружбы, прокачать оружие, аксессуары, а потом дело и до различных ремесел дойдет! Не теряйте время зря, окунитесь в этот мир прямо сейчас абсолютно бесплатно.




Black Desert Mobile
Подборка лучших мультиплеерных RPG на андроид не может обойтись без Black Desert Mobile. Проект выделяется не только отличной графикой, но еще и довольно высокими системными требования к вашему телефону, так что будьте осторожны с настройками графики. Сразу после запуска игры начинается магия - этап кастомизации персонажа. Конечно, можно выбрать готовый вариант из представленных пресетов, но разве это интересно? В Black Desert Mobile вас ждет огромный спектр настроек и различных ползунков, что позволит создать уникальную внешность на любой вкус.

В BDM мир открыт для исследований и приключений. Можно заняться различными ремеслами, можно - прокачкой героя через убийство монстров, а можно сражаться с другими игроками в пвп. Также стоит обратить внимание на авторежим, который в игре именуют “режим черного духа”. В нем вы настраиваете поведение персонажа, после чего он самостоятельно займется всеми заданными действиями. От игрока требуется лишь иногда проверять персонажа и высвобождать сумку от различных ресурсов, выпавших во время фарма.




Eternium:Mage And Minions
Разработчики из компании DreamPrimer создавая свой проект в стиле Action RPG, явно вдохновлялись серией игр Torchlight. Проект выделяется среди конкурентов уникальной механикой боя, где от пользователя требуется изобразить на экране особый знак для выполнения определенной магии.

В Eternium игрокам дают на выбор несколько архетипов классов. Каждый класс имеет доступ к 20 различным навыкам и заклинаниям, которые дополняются особенностями призванных спутников. Помимо трех сюжетных кампаний, в игровом мире вас ждет нескончаемый путь в виде процедурно генерируемых уровней. Соревнуйтесь с другими игроками и устанавливайте свои рекорды в мире Eternium. Постепенно уровни из довольно простых превратятся в невыносимо сложные, пройти которые получится только у самых изобретательных игроков, освоивших тонкости прокачки и правильного подбора экипировки под определенных монстров. Кстати, важной особенностью проекта является оффлайн-режим, где доступны все основные режимы игры и временные активности.




Pocket Rogues
Проект представляет собой двухмерную рпг с элементами Roguelike. Игрокам предстоит уничтожать толпы врагов, чтобы добраться до заветной награды в виде сокровищ и важных ресурсов. Главная задача игрока - исследовать игровой мир, развивать своего персонажа и вкладывать ресурсы в крепость.

Сражения в Pocket Rogues проходят в режиме реального времени, а локации и типы противников генерируются случайным образом. Побеждая монстров вы исследуете миры и открываете новые возможности, необходимые для дальнейшего продвижения. Многочисленные враги поджидают вас на каждом шагу, а битвы с боссами станут настоящим испытанием. Немаловажным аспектом Pocket Rogues является ураганная динамика, так что помимо прокачки героя и изучения миров, игрокам предстоит проверить свою реакцию и скорость принятия правильных решений.




Mobile Legends: Adventure
В 2019 году компания Moonton выпустила сказочный проект в жанре RPG, в котором игрокам необходимо собрать команду, состоящую из пяти героев, и отправиться в странствие по Землям Рассвета, уничтожая орды монстров и разгадывая различные головоломки, встречающиеся на протяжении всей сюжетной кампании.

Как уверяют разработчики, важной особенность Mobile Legends: Adventure является релаксирующий геймплей, не требующий от игроков большого количества времени и сил. Основная часть игровых активностей требует только лишь нескольких тапов от игрока, дальше всю работу сделает автоматический бой в необходимом режиме скорости.

Герои в Mobile Legends: Adventure делятся на множество типов. Уникальность каждого игрока достигается выбранной комбинацией персонажей и стратегий. Также важной частью проекта являются прокачка снаряжения и уровни эмблемы, открывающие новые возможности улучшения персонажей. Помимо сражений с искусственным интеллектом, вы всегда можете пойти на арену и сразиться с реальным противником, его персонажами и тактикой ведения боя.




Evoland 2
Первая часть Evoland запомнилась многим игрокам как нестандартная RPG с массой интересных идей. Единственным спорным моментом проекта является продолжительность кампании - всего 2 часа. В Evoland 2 разработчики увеличили продолжительность сюжетной линии, добавили дополнительных активностей, приумножили самое лучшее из первой части, а также порадовали фанатов совершенно новым контентом.

Новая часть покажет всем игрокам наглядный пример эволюции графики в играх, начиная от монохромной анимации пикселей и до трехмерной эпохи PlayStation 1. Не стоит удивляться если в середине прохождения вы наткнетесь на двухмерный раннер, а спустя несколько минут жанр сменится на ураганный beat 'em up. Проект наполнен отсылками и пародиями на культовые игры и произведения кинематографа.




Fire Emblem Heroes
Японская компания Intelligent Systems, занимающаяся разработкой игровой серии Fire Emblem, решила покорить рынок мобильных игр и выпустила Fire Emblem Heroes. Игра представляет собой смесь тактической стратегии с ролевыми элементами и визуальной новеллы.

Сюжетно Fire Emblem Heroes звезд с неба не хватает. Игрокам предстоит преодолеть тернистый путь с одной точки в другую, попутно отбиваясь от враждебно настроенных личностей. Но не за сюжет фанаты серии любят мобильную версию Fire Emblem, а за разностороннюю боевую систему. Отряд игрока состоит из 4 персонажей. Бойцы делятся на 3 стихии с привычной балансировкой в виде “камень, ножницы, бумага”. Отсутствие рандома позитивно влияет на поединок, так как игроки могут заранее просчитать свои действия, как в шахматах.

Сеттинг персонажей включает в себя отсылки к скандинавской мифологии, а названия мест и описания магических способностей включают фрагменты на древнескандинавском языке.




Arcane Quest Legends
Проект представляет собой эпическую игру в жанре РПГ, где присутствует приятная графика, увлекательный сюжет и целые орды врагов. Игровой мир представляет собой не просто скопление коридоров с разными названиями, а псевдооткрытую местность, которую можно исследовать вдоль и поперек. На каждой локации, помимо обычных монстров, есть боссы, с которых с шансом выпадает редкий лут и улучшения для персонажей.

Если вам надоели автоматические гриндилки, то в Arcane Quest Legends разработчики отказались от автобоя. Абсолютно все действия в игре необходимо делать самостоятельно, как в старые добрые времена. Кстати, помимо автоматического боя в Arcane Quest Legends отсутствует привычная реклама, микротранзакции и обязательное подключение к интернету.




Perfect World Mobile
Легендарная ММОРПГ теперь и на смартфонах. Многие элементы в Perfect World Mobile выглядят как в классике, однако геймплей и некоторые механики были изменены, чтоб привлечь интерес новых игроков к культовому проекту.

Перед началом путешествия игрока ждет детальная настройка персонажа. Кастомизация крайне гибкая и позволяет менять абсолютно все, от роста и наклона ушей и до размера стоп. После создания героя вас окунут в знакомый мир с обновленными заданиями и переработанными данжами. Традиционно для PW, в мобильной версии присутствует масса ежедневных и еженедельных активностей, направленных на получение дополнительных бонусов.

Помимо различных PvE-активностей, игрок может сразиться с другими игроками, выбрав один из множества режимов битвы.




World of Kings
World of Kings - это сказочное фэнтези в жанре MMORPG с большим выбором всяческих героев и открытым миром. Поначалу игрока встречает обширный выбор рас и классов. Разница между расами только в визуальном плане, а классы не имеют привязки к полу и доступны в полном объеме для всех желающих. В игре присутствует предпросмотр и тестирование способностей персонажа, что является довольно необычным решением для мобильных игр.

Проект порадует коллекционеров огромным количеством питомцев и маунтов, которых можно поймать в подземельях. World of Kings не отступает от стандартов мморпг. Тут вы найдете мировых боссов, множество подземелий и ежедневных активностей. Игра увлекает на длительное время, но самостоятельно достичь вершин будет трудновато. Большинство данжей нацелены на совместное прохождение, где каждый участник отряда выполняет свою роль.




Tales of Wind
На божественный город Лаплас спустилась древняя опасность. Для поиска причины произошедшего нужен герой и, конечно же, никто другой кроме игрока не справится с этой целью. Tales of Wind моментально пытается захватить игрока своей историей, буквально с первых секунд запуска.

Управление в Tale of Wind не вызывает лишних вопросов. Помимо стандартной автоатаки игрок может активировать еще два дополнительных умения. Первое превращает игрока в зверя, а вторая позволит воспользоваться уникальным умением выбранного зверя. При перевоплощении персонаж не просто получает внешний облик выбранного существа, а еще и его характеристики и способности.

Поначалу пользователя встречают легкие враги и боссы, но чем выше уровень персонажа, тем сложнее враги встанут на вашем пути. Монстры начнут использовать умения, призывать разных существ и восполнять себе здоровье. Помимо обычных режимов в виде арены или доски объявлений, присутствует местный аналог фермы. Это то место, где уставший игрок после изнурительных баталий может заняться посадкой растений, животноводством и рыбалкой.




AxE: Alliance vs Empire
Примите участие в великой войне двух сильнейших фракций, сражающихся за влияние над вселенной. AxE: Alliance vs Empire подарит вам незабываемые впечатления от масштабных сражений и захватов территорий.

Игроку предстоит выбрать сторону в конфликте. Тут важно ознакомиться с арсеналом сторон, ведь у каждой фракции свои классы персонажей и уникальные бонусы. При повышении уровня персонаж может эволюционировать в другой класс. Например, отважный воин может перевоплотиться в полководца или берсерка. При выборе стоит учесть что класс привязан к полу персонажа.

AxE: Alliance vs Empire отлично подойдет любителям массовых баталий и разнообразного pve-контента. Режимов пвп много, начиная от банальных дуэлей 1 на 1 и заканчивая массовыми битвами за влияние на завоеванных землях. Большинство активностей нацелены на коллективную игру, где отряды бойцов объединяются для общей цели!




Day R
Массовые сражения и ежедневные активности быстро приедаются, а вот хардкорное выживание в Day R подарит вам уйму приятных впечатлений. Проект представляет собой survival rpg в альтернативной вселенной, где весь мир превратился в выжженную пустошь от взрывов атомных бомб. Игрокам предстоит пройти через выжженные города, преодолеть радиацию, голод и опасных противников. Конечно, на начальном этапе дать отпор врагам не выйдет, а вот когда появится возможность скрафтить огнестрельное оружие - все изменится.

Сюжет игры расскажет о происшествиях, параллельно возвращая память главному герою. Пошаговая боевка отлично разбавляет изнурительные странствия. Перед сражением игроку дают выбор с какой экипировкой начнется битва. Во время поединка пользователь может использовать окружение для получения преимущества или вовсе побега с поля боя. Важной особенностью Day R является офлайн-режим, позволяющий играть без подключения к интернету.







Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Лучшие рпг на андроид
Сообщение от SH4RK:
Day R
А вот и реклама
Как можно такой кусок шлака пихать в целом не плохую подборку? Она же очевидно выделяется в самую худшую из возможных сторон
Аватар для shadowlife
Читатель
Регистрация:
31.01.2010
Лучник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Лучшие рпг на андроид
Сообщение от Zan:
А вот и реклама
Как можно такой кусок шлака пихать в целом не плохую подборку? Она же очевидно выделяется в самую худшую из возможных сторон

Как минимум не хуже половины игр из этого списка , которые сделаны как под копирку с авто-бегом авто-боем и прочей авто херней!
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Лучшие рпг на андроид
Сообщение от shadowlife:
не хуже
Ерунда, это даже по картинке видно
Аватар для shadowlife
Читатель
Регистрация:
31.01.2010
Лучник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Лучшие рпг на андроид
Сообщение от Zan:
Ерунда, это даже по картинке видно
Ну если для тебя главный параметр в игре это графика то да там её нет
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Лучшие рпг на андроид
Сообщение от shadowlife:
Ну если для тебя

Зачем Хуанг раз в два года выпускает новую серию видях?
Зачем всякие RTX-ы придумывают и DLSS-ы?
Зачем каждый год выходят мобильные флагманы сильнее предыдущих?
Зачем качества мобильных игр вышли на уровень PS4?
А чтобы очередной иксперт с Гохи пришел и сказал "Эй, братан, графен не главное" .

Так вот, иксперт. Графен - это альфа и омега любой ХОРОШЕЙ игры.
И да, ты путаешь \ смешиваешь качество текстур, заменяя их общим словом "графика", но графика- это далеко не только текстуры, а еще с два десятка других параметров.
Но нахера ИКСпертам в этом разбираться? Ведь им главное оставить свой след в истории очередным бесполезным постом.
Аватар для .:Tp01aN:.
Гигант мысли
Регистрация:
11.05.2009
Re: Лучшие рпг на андроид
Играл в БДО-мобайл. Если кратко то система разивтия там примерно такая:
1. донатеры на 2-6 месяца более развиты/сильнее по умениям/силе/броне/заточке и т.п.
2. кто не платит, те отстают, но отдел маркетинга их поддерживает "ивентами", чтобы мотивировать донатеров "отрываться" дальше. Если вы не заходите в игры, разрыв от донатеров будет увеличиваться. В тоже время если зайдете через год, все ваши текущие способности "обнулялтся" в то, что новички пройдут "за 2 часа", когда как вы это делали 2 месяца

И так бесконечно. Контента нового там нет уже почти как год, они модифицируют текущий контент заменяя цифры и комбинируя механики, так появляются "новые" классы, сеты брони, переписывают уже то, что есть.

Дропа в мире мало, весь буст идет с ивентов, когда отдел маркетологов решил, что "пора бустануть массу до уровня N". Онлайн вам ниче не дест в целом, можно забить на игру на год и прийти и тебя "выровняет с средней температурой по больнице" отдел маркетологов (aka "дизайнеры ивентов").

Смысл играть в это - зайти, взять награду, выйти. Хотя для мобилки думаю это и есть весь смысл. Привычного фарма тут нет, он как бы есть, но его нет в целом, система построена на фарме ивентов, повторюсь.

Ваши права в разделе