Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение AMD vs Intel
Автор темы: Zan
Дата создания: 27.05.2019 15:58
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Материнки на H410 и B460 не будут поддерживать 11 поколение. На В560 наконец-то появится разгон памяти, хотя на более дешевой H510 его не будет.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Kotique:
Материнки на H410 и B460 не будут поддерживать 11 поколение. На В560 наконец-то появится разгон памяти, хотя на более дешевой H510 его не будет.

Китайцы лучшие продавцы интела.


9900к на 1151, не в2! И ща демократичные 14500руб
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: AMD vs Intel
Сообщение от kilosbxl:

Китайцы лучшие продавцы интела.
https://youtu.be/DJKLYtLQgp8


9900к на 1151, не в2! И ща демократичные 14500руб
После просмотра этого видоса ко мне пришло прозрение. Оказывается интел разводит покупателей на тысячи долларов через блокировку множителей, тысячью однотипных сокетов, обрезанием цепей питания и думаю под крышку они мажут китайские сопли специально, чтобы аудитория переходила на новый техпроцесс или замену сгоревшего проца. И данные скрины внесли вклад в общее впечатление от интел.

Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от artemon duke:
После просмотра этого видоса ко мне пришло прозрение. Оказывается интел разводит покупателей на тысячи долларов через блокировку множителей, тысячью однотипных сокетов, обрезанием цепей питания и думаю под крышку они мажут китайские сопли специально, чтобы аудитория переходила на новый техпроцесс или замену сгоревшего проца. И данные скрины внесли вклад в общее впечатление от интел.

Да впринципе любая компания стремится все деньги мира прибрать, они никогда сытыми не будут.

Вопрос лишь в том как они это делают. Пилят годный продукт или же пользуясь капиталом подкупают тех кого надо.

Вот интел давно уже понятно что с гнильцой, они постоянно подкупают производителей готовых решений.

Нвидия так же чемоданы заносит то блогерам, то разработчикам игр, то разработчикам софта. Вот я не поверю, что разработчикам софта выгодно пилить софт под проприетарные cuda и optix... Но они пилят, лавандос значит им заносят
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от kilosbxl:
Да впринципе любая компания стремится все деньги мира прибрать, они никогда сытыми не будут.

Вопрос лишь в том как они это делают. Пилят годный продукт или же пользуясь капиталом подкупают тех кого надо.

Вот интел давно уже понятно что с гнильцой, они постоянно подкупают производителей готовых решений.

Нвидия так же чемоданы заносит то блогерам, то разработчикам игр, то разработчикам софта. Вот я не поверю, что разработчикам софта выгодно пилить софт под проприетарные cuda и optix... Но они пилят, лавандос значит им заносят

Ты прикалываешься? Конечно под проприетарный софт пилить легче, когда стандарт жесткий, есть техническая поддержка от создателя, не нужно миллион оптимизаций придумывать.

Опен сорс это хорошо для маленького человека, уоторый может конкурировпть с большими компаниями, к итоговому пользователю всегда лучше готовая, стандартизированная система




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ksof:
Ты прикалываешься? Конечно под проприетарный софт пилить легче, когда стандарт жесткий, есть техническая поддержка от создателя, не нужно миллион оптимизаций придумывать.
Opencl не, не слышал? многий софт его держит, но щас участились случаи отказа от открытого в пользу cuda. Вот блть ни за что не поверю что это выгодно разработчикам, когда интел графика самая популярная на рынке
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от kilosbxl:
Opencl не, не слышал? многий софт его держит, но щас участились случаи отказа от открытого в пользу cuda. Вот блть ни за что не поверю что это выгодно разработчикам, когда интел графика самая популярная на рынке
С каких пор интел самая популярнаЯ? Почти везде нвилия стоит. Затычки но нвидия




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ksof:
С каких пор интел самая популярнаЯ?
За счет встроек. Уже десять лет как.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ksof:
С каких пор интел самая популярнаЯ? Почти везде нвилия стоит. Затычки но нвидия
Нет, именно встройка интела держит самый большой рынок.

А если смотреть последний год то амд продала графики 17% рынка нвидия 16% а интел все остальное отожрала
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Сообщение от kilosbxl:
Нет, именно встройка интела держит самый большой рынок.
Ну по общему количеству девайсов окей, но любой мало-мальский рабочий ноут будет х20GT содержать, как и офисные затычки по большей части.


Какой процент из дешевых ноутбуков и пеньков со встройками будет пользоваться твоими приложениями, которые требуют хардварной акселерации? О чем ты конкретно говоришь?


Профессиональные приложения - это профессиональные приложения. Ты покупаешь устройство, которое будет хорошо эту программу переваривать. А не так, что взял у бабушки ноутбук на интеловской видюхе и начал КАД рисовать.


Объективно проще работать с КУДА, которая на рынке уже давно, которую поддерживает большая компания и легко все фиксить, обновлять, оптимизировать. А если что вдруг новое появится на рынке или новвоведения от Нвидии - разработчики получат все необходимое, чтобы обновить поддержку и латать дыры.

А с опенсорс говном пойдут на гитхаб страдать




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ksof:
Ну по общему количеству девайсов окей, но любой мало-мальский рабочий ноут будет х20GT содержать, как и офисные затычки по большей части.


Какой процент из дешевых ноутбуков и пеньков со встройками будет пользоваться твоими приложениями, которые требуют хардварной акселерации? О чем ты конкретно говоришь?


Профессиональные приложения - это профессиональные приложения. Ты покупаешь устройство, которое будет хорошо эту программу переваривать. А не так, что взял у бабушки ноутбук на интеловской видюхе и начал КАД рисовать.


Объективно проще работать с КУДА, которая на рынке уже давно, которую поддерживает большая компания и легко все фиксить, обновлять, оптимизировать. А если что вдруг новое появится на рынке или новвоведения от Нвидии - разработчики получат все необходимое, чтобы обновить поддержку и латать дыры.

А с опенсорс говном пойдут на гитхаб страдать
Говно хавать хуанг будет, когда интел с дискретками возьмется за его жопу
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от kilosbxl:
Говно хавать хуанг будет, когда интел с дискретками возьмется за его жопу
Ууу да вы батенька синежопый

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Гоги:
Ууу да вы батенька синежопый
хуанг большее зло, чем голубки. со своей проприетарщиной гробит всю индустрию год от года и никак не успокоиться.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от kilosbxl:
хуанг большее зло, чем голубки. со своей проприетарщиной гробит всю индустрию год от года и никак не успокоиться.
Типа если интел с курткой загнутся, всем станет лучше?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Гоги:
Типа если интел с курткой загнутся, всем станет лучше?
А че нет то? Эти пидорки тормозят индустрию.

Посмотри какая конкуренция в арм, там куалком, аппл, медиатек... Очень жаль что император планеты земля наложил санкции на хуавей...

И вот целлая россыпь технологичных камней и единый стандарт индустрии.

А че голубки из интел делают? Сами не могут делать продукт и другим не дают. Амд уже устали бороться с этими всеми договоренностями голубков с леново, делл, асус и тд. Райзены уже три года на рынке, а ноутов до сих пор процентов 20 на амд.

Тоесть амуде дает рынку лучшие мобильные процессоры, а ",рынок" типа не решает. Где невидимая рука рынка? Паханы там все разрулят и договорятся, а потребитель ноутов страдает.

Аналогично с нвиде, пидорки те еще
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от kilosbxl:
А че нет то? Эти пидорки тормозят индустрию.

Посмотри какая конкуренция в арм, там куалком, аппл, медиатек... Очень жаль что император планеты земля наложил санкции на хуавей...

И вот целлая россыпь технологичных камней и единый стандарт индустрии.

А че голубки из интел делают? Сами не могут делать продукт и другим не дают. Амд уже устали бороться с этими всеми договоренностями голубков с леново, делл, асус и тд. Райзены уже три года на рынке, а ноутов до сих пор процентов 20 на амд.

Тоесть амуде дает рынку лучшие мобильные процессоры, а ",рынок" типа не решает. Где невидимая рука рынка? Паханы там все разрулят и договорятся, а потребитель ноутов страдает.

Аналогично с нвиде, пидорки те еще
А ты не думал что амд банально не может обеспечить нужный обьем поставок, а интел может?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Гоги:
А ты не думал что амд банально не может обеспечить нужный обьем поставок, а интел может?
Нет до ковида никакого дефицита не было и все полки завалены были рузенами 3600 и выше.

Щас возможно это так.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Сообщение от kilosbxl:
Щас возможно это так.
Ну они его делают в китае, где с ковидом ограничения жесткие и проблемы с поставками. Плюс у них все мощности заняты более дорогими и востребованными вещами - консолями, видеокартами и серверами.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от kilosbxl:
Нет до ковида никакого дефицита не было и все полки завалены были рузенами 3600 и выше.
бляяя, это же цела эпоху же считай прошла. Ты еще до биткоина вспомни про полки
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ksof:
Ну они его делают в китае, где с ковидом ограничения жесткие и проблемы с поставками. Плюс у них все мощности заняты более дорогими и востребованными вещами - консолями, видеокартами и серверами.
Говорят амд дефецит даже с подложками под камни. Тоесть кремний есть, а куда его впаять нету.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Гоги:
бляяя, это же цела эпоху же считай прошла. Ты еще до биткоина вспомни про полки
Ну если брать отчеты, то рост прибыли показала вся троица, инвесторы довольны
Последний раз редактировалось kilosbxl; 14.02.2021 в 07:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel



Давайте помянем голубков, они увечили энергопотребление
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: AMD vs Intel
Капля юмора.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Soultaker:
Капля юмора.
Ты на дату смотрел? Это старый боян, которому больше года.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от kilosbxl:
Давайте помянем голубков, они увечили энергопотребление
100% правдивые графики. 10 и 11 поколение интела фпс абсолютно идентичен, хотя там даже архитектуры разные
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel

еще вопросы есть? 14 часов просмотра видео на ютубе 1080р ))) Apple m1 вышел из чата, Intel повесился.

на 7нм выжать такую автономность, какую смохла аппл только на 5нм и арм.... типа арм энергоэффективна, нет устаревших наборов инструкций и бла бла бла.

вот х86, вот нормальные инженеры, вот 7нм. страшно представить какой монстр у амуде на 5нм получится, если они на 7 уделали м1.

з.ы. понятно обзор рекламный подается в положительном ключе, но тесты есть выводы каждый сделает сам. у ноута говно экран, у ноута троттлит ССД.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Yukkuri:
100% правдивые графики. 10 и 11 поколение интела фпс абсолютно идентичен, хотя там даже архитектуры разные
ну анандтех в говне особо не возили. старый ресурс
Последний раз редактировалось kilosbxl; 20.04.2021 в 05:52. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе