Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Лучшие РПГ игры на ПК
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 02.02.2021 23:20
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Лучшие РПГ игры на ПК



У каждого любителя ролевок есть свой собственный топ РПГ игр. А все потому, что эти три буквы определяют огромное разнообразие различных проектов. Тем не менее есть некоторые тайтлы, которые достойны внимания всех геймеров, особенно если они являются фанатами ролевого жанра. Поэтому мы собрали в один список лучшие РПГ игры на ПК. И да, мы знаем, что это тавтология, но похоже, что коллективный разум интернета так не считает.

Как бы то ни было, жанр РП включает в себя широкий спектр тайтлов, разительно отличающихся друг от друга. Одни РПГ рассказывают отличную историю на уровне добротных литературных произведений, в то время как другие делают упор на геймплейные элементы. Сложно поверить, что Disco Elysium и Diablo 3 принадлежат к одному и тому же жанру, ведь между ними нет практически ничего общего. Однако оба этих проекта находятся под одним широченным зонтиком с надписью “RPG”. Поэтому, просматривая RPG игры для PC список лучших проектов будет неизбежно выглядеть крайне разношерстным.

Так уж повелось, что принадлежность того или иного проекта к жанру РПГ зачастую определяется наличием трех элементов: кастомизация персонажа, прокачка, возможность выбирать куда пойдет сюжет (обычно через диалоги). Если в игре есть хотя бы две из трех вышеупомянутых фич, то ее считают ролевой. Мы постарались включить в наш топ РПГ игр на ПК как можно более разнообразные проекты, чтобы каждый смог найти для себя хотя бы один вариант, который придется по вкусу.

Monster Hunter: World
Серия Monster Hunter традиционно выходила на консолях, поэтому анонс нового MH на ПК произвел немало шума в свое время. Теперь, спустя три года после релиза, можно с уверенностью сказать, что дебют на новой платформе получился крайне успешным.

В этой RPG, как можно догадаться из названия, предстоит охотиться на монстров. Удачная охота сулит материалы, которые можно потратить на крафт новой экипировки. Здесь есть классы и древа навыков, но они представлены по-другому, нежели в других РПГ. Ваш класс определяет тип оружия, который вы используете в данный момент. Хотите обладать высокой скоростью и уроном — используйте два меча, предпочитаете медленные, но мощные одиночные удары — берите в руки двуручный меч. Прокачка также происходит через предметы, обладающие разными путями улучшений.

Надеемся, что серия поселится на ПК платформе на долгое время.




The Witcher 3: The Wild Hunt
Если речь заходит о хороших РПГ, то Ведьмак тут же у всех на устах. Многие считают третью часть серии про истребителя чудовищ лучшей ролевой игрой всех времен и народов. С точки зрения боевой составляющей об этом можно поспорить. Ни один противник не устоит против спама Квен, делающего Геральта практически неуязвимым. Однако когда дело доходит до сюжета и построения игрового мира — The Witcher 3 можно считать эталоном.

В Ведьмаке практически нет “проходных” заданий. Каждый квест дает возможность узнать больше об измученном войной мире и повстречать новых интересных персонажей. Даже простой контракт на охоту за монстрами может превратиться в настоящее увлекательное приключение.

Отдельно стоит отметить трудолюбие польской студии CD Projekt RED, выпустившей два замечательных DLC, сюжет в которых даже лучше, чем в основной игре.




Final Fantasy VII Remake
Ремейки зачастую являют собой достаточно спорное явление. Очень часто переделку старого любимого тайтла затевают исписавшиеся разработчики, чтобы срубить легких денег на ностальгии игроков.

К счастью, ремейк этой легендарной классической jRPG получился действительно удачным. Студия Square Enix не просто выкатила старую игру в новой обертке — она преобразила ее в плане геймплея. Пошаговая система боя уступила место боевке в реальном времени. С подобным изменением будут не согласны некоторые ярые фанаты оригинальной версии FF7, однако современные геймеры наверняка предпочтут новый более динамичный игровой процесс.




Disco Elysium
Невозможно говорить об РПГ и не упомянуть Disco Elysium. Видеоигры, с сюжетом, написанным на столь высочайшем уровне, можно пересчитать по пальцам.

Завязка сюжета достаточно простая. На дворе за небольшим отелем обнаружили тело человека, повешенного на дереве. Расследовать убийство поручают следователю, в голове которого игроку предстоит находиться следующие 30 часов геймплея. А в голове у него тесно. Наш полицейский проснулся после запоя и даже не помнит как его зовут, а попытки нырнуть глубже в разум главного героя часто оборачиваются неожиданными последствиями. Механики Disco Elysium взаимодействуют друг с другом в грациозном танце. Объяснить это довольно сложно — лучше просто поиграть. Это одна из лучших сюжетных РПГ, вышедших не только в последнее время, но и вообще за всю историю существования жанра.

Единственное, что способно помешать любителю ролевых тайтлов сполна насладиться Disco Elysium — это горы текста. Его тут, ну очень много. Однако недавно разработчики анонсировали патч, вводящий озвучку! Возможно, стоит дождаться его выхода, и брать игру уже потом.




Planescape: Torment
Если согласиться с утверждением, что сюжет играет в РПГ первостепенную роль, то Planescape: Torment обязательно должна быть в десятке лучших представителей жанра. Плейнскейп не особо заинтересован в развлечении игрока при помощи интересной боевой системы или глубоких механик по развитию персонажа. Скорее, она хочет провести с игроком философскую беседу. Вопрос “Что может изменить человеческую природу?” лежит в сердце повествования сюжета Planescape: Torment, и ответ на этот вопрос у каждого свой.

Мир Плейнскейпа наполнен удивительными персонажами, многие из которых смотрят на мир через призму диковинных верований. Снова и снова игроку предстоит разбираться в сложных философских вопросах, пытаясь определить сущность главного героя.

Если вам не удалось поиграть в эту легенду RPG в начале двухтысячных, то сегодня у вас есть возможность взять ремастер, который без проблем идет на современных ПК.




Серия Mass Effect
Недавно Bioware анонсировала продолжение любимой многими серии Mass Effect и ремастер оригинальной трилогии. Вряд ли найдется много геймеров, которые будут спорить с тем, что ME достойна звания одной из лучших RPG-игр на ПК.

Mass Effect вышел в золотые времена студии Bioware и являет собой вершину их геймплейной формулы. Огромный размах событий, множество запоминающихся персонажей, драматические сюжетный повороты и, конечно, романтические отношения с инопланетянами. Масс Эффект не задает сложных вопросов и не нагружает геймера философскими вопросами. Это RPG, где все происходит ярко, громко и в эпических масштабах.

Если вы не играли в МЕ, то лучше дождаться ремастера, так как первая часть вышла в далеком 2007 году, и как шутер, она успела прилично устареть. Выход намечен на весну 2021 года, поэтому ждать осталось недолго.




Автор: Shinimas




Последний раз редактировалось SH4RK; 03.02.2021 в 11:55.
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Лучшие РПГ игры на ПК
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Лучшие РПГ игры на ПК
Сообщение от SH4RK:
Лучшие РПГ игры на ПК
Сообщение от SH4RK:
Final Fantasy VII Remake


-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Лучшие РПГ игры на ПК
Сообщение от SH4RK:
Monster Hunter: World
Не РПГ
Сообщение от SH4RK:
The Witcher 3: The Wild Hunt
Не РПГ
Сообщение от SH4RK:
Final Fantasy VII Remake
Не РПГ
Сообщение от SH4RK:
Серия Mass Effect
Не РПГ

Абалдеть топ

Добавлено через 3 минуты

Вот тебе топ РПГ-игр.


1 место. Тормент и Арканум
2 место. Фоллаут 1-2, БГ1-2, IWD,
3 место. КОТОР 1-2, НВН 1-2, серия ТЕС (1-2-3. С БОЛЬШИМИ оговорками - 4-5), Готика 1-2, серия MnM до 8 части включительно.
4 место и далее - все остальное.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от SH4RK:
Если в игре есть хотя бы две из трех вышеупомянутых фич, то ее считают ролевой
Это современные пуси такие игры считают "РПГ".
РПГ должна содержать в себе 5 элементов, причем, обязательно все пять, без исключений.
Последний раз редактировалось Zan; 03.02.2021 в 01:53. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для zer
zer
Маньяк
Регистрация:
18.09.2005
GoHa.Ru III Степени Танк
Re: Лучшие РПГ игры на ПК
"Лучшие РПГ игры на ПК, топ 6 RPG игр для PC"

"Если вы не играли в МЕ, то лучше дождаться ремастера, так как первая часть вышла в далеком 2007 году, и как шутер, она успела прилично устареть."



All your pantsu are belong to us!
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: Лучшие РПГ игры на ПК
Нету моей любимой визардри. Топ говно !!! Из списка играл только в плейнскейп тормент

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для zer
zer
Маньяк
Регистрация:
18.09.2005
GoHa.Ru III Степени Танк
Re: Лучшие РПГ игры на ПК
Визарди 8 и М&M 6-8 в сути своей данжен кроулеры, но в топ РПГ списка имеют больше прав чем все перечисленное топик стартером.

P.S. хотя не уверен - в это: "Monster Hunter: World" я не играл. Может это и правда топ РПГ?



All your pantsu are belong to us!
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: Лучшие РПГ игры на ПК
Сообщение от zer:
Визарди 8 и М&M 6-8 в сути своей данжен кроулеры
Ну они и называются сRPG

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для zer
zer
Маньяк
Регистрация:
18.09.2005
GoHa.Ru III Степени Танк
Re: Лучшие РПГ игры на ПК
Вообще, кажется, что товарищ SH4RK
, просто хотел попиарить Disco Elysium - ну понравилась она ему сильно. И ради нее соорудил целый топ, увы, на Гохе нынче такое в моде.



All your pantsu are belong to us!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Лучшие РПГ игры на ПК
Сообщение от zer:
чем все перечисленное
Ну Тормент жеж, комон

Добавлено через 45 секунд

КСТАТИ, о Торменте! Тут РПГ-гики недавно выпускали зачотный ролик, рекомендую.


Добавлено через 29 секунд

Сообщение от zer:
Вообще, кажется, что товарищ SH4RK
, просто хотел попиарить Disco Elysium - ну понравилась она ему сильно. И ради нее соорудил целый топ, увы, на Гохе нынче такое в моде.

А ты хорош!

Добавлено через 40 секунд

Сообщение от zer:
Может это и правда топ РПГ?
Я играл. Нет, это соулс-лайк слешер.
Последний раз редактировалось Zan; 03.02.2021 в 01:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Лучшие РПГ игры на ПК
Сообщение от zer:
Вообще, кажется, что товарищ SH4RK
, просто хотел попиарить Disco Elysium - ну понравилась она ему сильно. И ради нее соорудил целый топ, увы, на Гохе нынче такое в моде.

Уважаемый, внизу топа мы всегда указываем автора, если он отличается от публикующего

Ваши права в разделе