Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Warframe — Станет ли «Новая война» возвращением в игру рейдов
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 25.01.2021 09:00
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Warframe — Станет ли «Новая война» возвращением в игру рейдов
Пытаемся разобраться, чего ждать от крупнейшего обновления в этом году


Одним из самых ожидаемых дополнений для мультиплеерного шутера Warframe среди всего сообщества является «Новая война». Это продолжение основного сюжета игры, который уже довольно длительное время прерван серьезным клиффхэнгером. Но что еще может появиться вместе c полномасштабным вторжением Владеющих Разумом? Давайте попробуем разобраться.

Несмотря на огромное разнообразие игровых режимов и активностей, Warframe испытывает острую нехватку по-настоящему сложного контента. Студии Digital Extremes известно об этой проблеме и на протяжении последних лет разработчики пытались ее исправить. Так в игре появился “Арбитраж” и хардкорный режим “Стальной путь”. Однако изменить кардинальным образом ситуацию они не смогли.

Когда-то в Warframe уже существовали рейды. “Закон Воздаяния” и “Вердикт Джордаса” были рассчитаны на отряд из 4-8 игроков, давали возможность испытать свои умения, а их успешное прохождение вознаграждало Тенно такими ценными предметами, как мистификаторы. Но в марте 2018 года Digital Extremes убрали рейды из игры. Многие до сих пор задаются вопросами о причинах такого решения. Официально же было заявлено о большом количестве багов и необходимости серьезного пересмотра этого контента. А мистификаторы впоследствии стали основной причиной для убийства боссов на равнинах Эйдолона.

О разработке «Новой войны» известно давно. Изначально это был сюжетный квест, который бы стал кульминацией основной истории. Однако в процессе создания «Новая война» начала увеличиваться, превращаясь в масштабное дополнение. Конечно же, такая метаморфоза негативно сказалась на сроках выхода. Разработчикам приходилось несколько раз переносить релиз. Полноценный анонс, хоть и без подробностей, состоялся во время ежегодной конференции Tennocon в 2019 году. Тогда Digital Extremes заявили, что выход дополнения запланирован на конец года. Но и эти сроки были сдвинуты на весну 2020, а там случился коронавирус.

Работу над «Новой войной» можно было продолжить в условиях карантина, но разработчики сообщили, что для этого им необходимо вернуться в студию. Однако в домашних условиях с нуля было создано дополнение «Сердце Деймоса», которое добавило в игру третью открытую локацию. Получается, что за «Новой войной» скрывается нечто большее.

Так почему именно это дополнение может вернуть рейды? Известно о том, что команда Digital Extremes точно так же, как и сообщество, хочет возвращения этого типа контента. И ранее велась разработка необходимого инструментария, который бы помог в создании рейдовых механик. А на протяжении 2020 года игроки приняли участие в нескольких операциях, похожих на эксперимент студии с рейдами.

«Алое копье» и «Яд Орфикса» стали своеобразным началом «Новой войны». Владеющие Разумом совершили попытку вторжения. Во время первой операции было доступно 2 миссии: наземная с уничтожением Кондриксов и орбитальная с высадкой на вражеский корабль. Интерес вызывает то, что прохождение обеих типов миссий оказалось взаимосвязано. Победив Кондрикса наземные отряды передавали коды уничтожения игрокам в космосе для нарушения связи вражеского корабля с армадой Владеющих Разумом. Таким образом прогресс в операции вашего отряда напрямую зависел от других Тенно.

«Яд Орфикса» не использовал подобную механику, однако в этой операции Digital Extremes применили нечто другое. Во время второй попытки вторжения Владеющие Разумом блокировали фреймов с помощью новой технологии. Лишившись своего главного оружия игрокам пришлось воспользоваться древними технологиями семьи Энтрати. Впервые на прохождение миссии не влиял выбор фрейма, ведь уничтожение основных противников «Яда Орфикса» осуществлялось Некромехами. Такая механика существенно ограничивала возможности игроков, добавляя столь необходимую рейдам сложность.

Говоря о будущих обновлениях Warframe вряд ли можно с уверенностью что-либо утверждать. Разработчики стараются постоянно расширять игру, добавляя в нее уникальные активности. До 2017 года никто и подумать не мог о больших открытых локациях с блуждающими там боссами, а до 2019 года о космических путешествиях на боевых кораблях. Эволюция игры продолжается. В одном из пресс-релизов Digital Extremes сообщила, что помимо других обновлений в 2021 году игру ждут инновации с «Новой войной». Возможно, как раз именно это дополнение вернет рейдовый контент.




Последний раз редактировалось 4ertik; 25.01.2021 в 21:41.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для FinalRelease
Мастер
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Warframe — Станет ли «Новая война» возвращением в игру рейдов
Прекрасная игра.

У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Аватар для user750
Старожил
Регистрация:
25.01.2009
Крафтер
Re: Warframe — Станет ли «Новая война» возвращением в игру рейдов
Я Варфрейм люблю и играю с перерывами с 15 года примерно, но давайте по-честному - разработчики в край охренели и обленились.
Яд Орфикса был эвентом на месяц, и доступна для прохождения была всего одна миссия. Причём чтобы получить мало-мальски приличное количество валюты эвента (не запомнил как она называется), нужно было провести на миссии около часа. Причём механика миссии была так себе - приходишь заранее на точку, сбиваешь резонаторы, сносишь половину хп орфиксу, сносишь резонаторы, добиваешь, идёшь на следующую точку. И так 36 раз. После пятого раза (соответственно - часа) становится совсем не весело. А часть предметов с эвента уникальны, часть продается только во время эвента, нужно собрать часть мистификаторов хотя бы в одном экземпляре, я даже молчу про сборку на продажу. Или может я просто постарел, и поэтому меня воротит от настолько однообразного гринда?.. Даже в печально известном своей забагованностью "Алом Копье" было две миссии на выбор - или летаешь на Рейлджеке, или бегаешь своими копытами.
Очень грустно видеть такое, разрабов за такое нужно пороть ремнём, пусть и без бляхи...

When there is no light - we shall be the light!
When the hope fades - we shall become hope!
And if humanity is to be judged by it's final stand - then let us fight! © Tabula Rasa
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Warframe — Станет ли «Новая война» возвращением в игру рейдов
Сообщение от 4ertik:
Возможно, как раз именно это дополнение вернет рейдовый контент.
я слышал что даже алое копье очень не хило гнуло инфраструктуру варфрейма.
поэтому не то что рейдов, а копья и подобных массовых ивентов, где задействовано более 1 пати, ждать не стоит.
Аватар для Phanatic
Маньяк
Регистрация:
04.02.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Warframe — Станет ли «Новая война» возвращением в игру рейдов
Сообщение от user750:
Я Варфрейм люблю и играю с перерывами с 15 года примерно, но давайте по-честному - разработчики в край охренели и обленились.
Яд Орфикса был эвентом на месяц, и доступна для прохождения была всего одна миссия. Причём чтобы получить мало-мальски приличное количество валюты эвента (не запомнил как она называется), нужно было провести на миссии около часа. Причём механика миссии была так себе - приходишь заранее на точку, сбиваешь резонаторы, сносишь половину хп орфиксу, сносишь резонаторы, добиваешь, идёшь на следующую точку. И так 36 раз. После пятого раза (соответственно - часа) становится совсем не весело. А часть предметов с эвента уникальны, часть продается только во время эвента, нужно собрать часть мистификаторов хотя бы в одном экземпляре, я даже молчу про сборку на продажу. Или может я просто постарел, и поэтому меня воротит от настолько однообразного гринда?.. Даже в печально известном своей забагованностью "Алом Копье" было две миссии на выбор - или летаешь на Рейлджеке, или бегаешь своими копытами.
Очень грустно видеть такое, разрабов за такое нужно пороть ремнём, пусть и без бляхи...


Да нет, все норм, то же не играл годик, зашел, покрабил пушечки новые, фреймов, так все здорово, но через 2 недели когда выбил что хотел, понял что больше в игре делать нечего, бессмысленное коллекционирование всего и вся
Аватар для Warriorx
Писaтель
Регистрация:
19.07.2010
Re: Warframe — Станет ли «Новая война» возвращением в игру рейдов
Некрамехи вообще не вписываются в гейм дизайн когда его голова проходит сквозь дверной проем) это я про старые локации корридорные.
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Сообщение от Warriorx:
Некрамехи вообще не вписываются в гейм дизайн когда его голова проходит сквозь дверной проем) это я про старые локации корридорные.
Они и не задумывались для использования на обычных миссиях. Эта идея родилась уже потом.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Warframe — Станет ли «Новая война» возвращением в игру рейдов
А чтоб скрафтить некрамех, надо его чертеж взять за репутацию, которую так просто и быстро на набершь, эти матрицы за квест рандомно дают.
Мне надоело и пришлось просто купить уже готовый мех в шопе. Но прикольно оказалось, когда прокачал и прополярил.
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Warframe — Станет ли «Новая война» возвращением в игру рейдов
Сообщение от Andral:
А чтоб скрафтить некрамех, надо его чертеж взять за репутацию, которую так просто и быстро на набершь, эти матрицы за квест рандомно дают.
Взять заказ на хранилище 3, убить 3 некромеха, не открывать хранилище, повторить заказ. Набивается всё нужное с некрамехов и в таком количестве (особенно если бустер взять и некроса), что за вечер можно закрыть вопрос со стендингом в принципе.

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Warframe — Станет ли «Новая война» возвращением в игру рейдов
я пока фармил куски на новые пушки с миссий хранилища, то там столько матриц нападало, что думаю на многие миллионы репы хватит
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Warframe — Станет ли «Новая война» возвращением в игру рейдов
Падали матрицы, но не те которых нужно 20 штук для апа ранга репы.
Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: Warframe — Станет ли «Новая война» возвращением в игру рейдов
Потому что на рейдах нужна была скоординированная работа, нубы просто немогли понять что незя зайти рандомной патькой и забрать арканы, вайпались и ныли, срезали дальность хила триньке и тут началось, уже послышался вой с другой стороны Обвалили цены на арканы своими нововведениями которые по 200 блестящих стоили неговоря уже о модах когда в прямом смысле дудосили сервера. Лимбо спир это вообще был цирк когда эксодию абузили.



Ваши права в разделе