Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Шрайер] Vicarious Visions, ставшая частью Blizzard, занимается ремейком Diablo II
Автор темы: Libris
Дата создания: 23.01.2021 12:54
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
[Шрайер] Vicarious Visions, ставшая частью Blizzard, занимается ремейком Diablo II
Ранее студия выполняла аналогичную работу для Activision


Накануне стало известно, что Vicarious Visions вышла из-под крыла Activision и стала подразделением Blizzard. Следом издание Bloomberg опубликовало материал за авторством Джейсона Шрайера.

Еще в мае прошлого года появились слухи о разработке ремастера Diablo II силами студии, хотя создатели игры признались в потере ее исходного кода в ходе работы. Подобная информация появлялась в СМИ и раньше, однако официальный анонс так и не последовал. Теперь же ее подтвердили достаточно надежные источники.

Изначально Blizzard доверила проект Team 1, известной по MOBA Heroes of the Storm и RTS StarCraft II (в первом случае поддержка к данному моменту серьезно сократилась, во втором практически остановлена), а также злополучной Warcraft III: Reforged. Но в октябре из-за проблем с последней произошла реорганизация, часть сотрудников перевели, оставшихся сократили.

Хотя не стоит винить рядовых работников: внутренняя проверка показала проблемы с планированием и взаимодействием, а также финансовое давление со стороны менеджмента. Так или иначе, сейчас вторая часть ролевой серии в руках VV и команды, занимающейся Diablo IV, речь же идет о ремейке.

Обсудить Diablo можно в отдельном разделе на нашем форуме.


Источник: Bloomberg




Последний раз редактировалось Libris; 23.01.2021 в 13:47.
Аватар для Chastie_renamed_626291_11122023
Писaтель
Регистрация:
29.08.2008
Re: [Шрайер] Vicarious Visions, ставшая частью Blizzard, занимается ремейком Diablo II
Раньше выходили игры, а сейчас выходят новости... так и живем.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Шрайер] Vicarious Visions, ставшая частью Blizzard, занимается ремейком Diablo II
Ждём игру из 2000 за 2000

#роскомпозор верни интернет!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: [Шрайер] Vicarious Visions, ставшая частью Blizzard, занимается ремейком Diablo II
Хз, мне кажется я наигрался что в Диабло, и варкрафт не один ремастер и ремейк непоможет

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Nexrom:
Хз, мне кажется я наигрался что в Диабло, и варкрафт не один ремастер и ремейк непоможет
Жду уже д4 либо мобильную хню
Последний раз редактировалось Nexrom; 23.01.2021 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Шрайер] Vicarious Visions, ставшая частью Blizzard, занимается ремейком Diablo II
Я так понимаю, сначала выйдет римейк второй части, а уже потом четвертая?
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [Шрайер] Vicarious Visions, ставшая частью Blizzard, занимается ремейком Diablo II
а всем плевать на это уг и эту шарагу

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [Шрайер] Vicarious Visions, ставшая частью Blizzard, занимается ремейком Diablo II
Короче, прошлый год судя по всему был просто пелюдией к ближайшему десятилетию ремейков.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Шрайер] Vicarious Visions, ставшая частью Blizzard, занимается ремейком Diablo II
Сообщение от Nexrom:
Хз, мне кажется я наигрался что в Диабло, и варкрафт не один ремастер и ремейк непоможет
в варике можно в кастомки порубать, всякие тавердефенсы
а кули делать в д2, кроме как недельку поиграть, яхз
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: [Шрайер] Vicarious Visions, ставшая частью Blizzard, занимается ремейком Diablo II
Еще остались дурачки на доверии Близзарда? Мне кажется всем хватило д3. Кредит доверия исчерпан завоевывайте репутацию заново
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Шрайер] Vicarious Visions, ставшая частью Blizzard, занимается ремейком Diablo II
Сообщение от Kotique:
Я так понимаю, сначала выйдет римейк второй части, а уже потом четвертая?
Ну ни разу не факт. Скорее наоборот, но сначала мобилка.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: [Шрайер] Vicarious Visions, ставшая частью Blizzard, занимается ремейком Diablo II
радует, что не сами "Близзард" делают.
Они кроме го.. донатных дpoчилен, ничего уже не делают.


Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Шрайер] Vicarious Visions, ставшая частью Blizzard, занимается ремейком Diablo II
Не удивлюсь, что год они делали этот ролик, а потом забацают 1 главу, а последующие нужно будет покупать как дополнение
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Шрайер] Vicarious Visions, ставшая частью Blizzard, занимается ремейком Diablo II
Кому надо это в 2021м? В Рефорджед не наигрались? Ещё охота говнеца навернуть?

Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Шрайер] Vicarious Visions, ставшая частью Blizzard, занимается ремейком Diablo II
Сообщение от DAHbKA:
Еще остались дурачки на доверии Близзарда? Мне кажется всем хватило д3.
Д3 получилась отличной, а дурачки это те, кто не осилил понять как там бабло зарабатывать на RMAH.
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: [Шрайер] Vicarious Visions, ставшая частью Blizzard, занимается ремейком Diablo II
Сообщение от Kotique:
Д3 получилась отличной, а дурачки это те, кто не осилил понять как там бабло зарабатывать на RMAH.
Ну, не отличной но вполне неплохой. Я спокойно и к ауку совершенно относился. И думаю все же лучше бы он был, чем без него. Но с ним была такая проблема, что выгоднее было мониторить аук на годный шмот чем фармить самому, и это становилось основным геймплеем.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Шрайер] Vicarious Visions, ставшая частью Blizzard, занимается ремейком Diablo II
Сообщение от MerovingL:
Но с ним была такая проблема, что выгоднее было мониторить аук на годный шмот чем фармить самому, и это становилось основным геймплеем.
Наоборот же, аук мотивировал играть и выбивать крутые шмотки. Как только его убрали, онлайн Д3 резко упал.
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: [Шрайер] Vicarious Visions, ставшая частью Blizzard, занимается ремейком Diablo II
Близад уже не знает на чем срубить бабла

Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Шрайер] Vicarious Visions, ставшая частью Blizzard, занимается ремейком Diablo II
Сообщение от Dartreiven:
Близад уже не знает на чем срубить бабла
Знает. И рубит.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: [Шрайер] Vicarious Visions, ставшая частью Blizzard, занимается ремейком Diablo II
Сообщение от Kotique:
Наоборот же, аук мотивировал играть и выбивать крутые шмотки. Как только его убрали, онлайн Д3 резко упал.
Ботов онлайн резко упал. Я не спорю и не говорю что без аука стало лучше, я лишь озвучиваю моменты при ауке и без него. При ауке, ты за два часа мог не выбить ничего, и дроп был очень плохой, поэтому было выгоднее фармить голду тем или иным способом а потом фармить аук, что несколько противоречило базовой концепции диаблы. Это если мы говорим о среднем игроке, который в день тратил 2-3 часа, а не задроты и боты, сидящие по 5+ часов ежедневно. А после аука наоборот, рейты сильно слишком повысили.
При этом, при ауке была хотя бы какая то идея игры, и думаю что при нем все же было лучше. Более того, без него близы потеряли интерес к проекту.
Аватар для Davis87
Старожил
Регистрация:
03.08.2012
Re: [Шрайер] Vicarious Visions, ставшая частью Blizzard, занимается ремейком Diablo II
Сообщение от DAHbKA:
Еще остались дурачки на доверии Близзарда? Мне кажется всем хватило д3. Кредит доверия исчерпан завоевывайте репутацию заново
а чем плоха д3 ? По сути она в свое время проиграла пое лишь из-за отсутствия регулярных апдейтов. Если бы близзы ее регулярно поддерживали, вводя точечные микротранзакции, то жила бы игра до сих пор. Как ни как, а сделана она была годно по всем фронтам.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от NighFall:
Не удивлюсь, что год они делали этот ролик, а потом забацают 1 главу, а последующие нужно будет покупать как дополнение
это не их ролик
Последний раз редактировалось Davis87; 24.01.2021 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от Davis87:
а чем плоха д3 ? По сути она в свое время проиграла пое лишь из-за отсутствия регулярных апдейтов. Если бы близзы ее регулярно поддерживали, вводя точечные микротранзакции, то жила бы игра до сих пор. Как ни как, а сделана она была годно по всем фронтам.

Добавлено через 1 минуту


это не их ролик
Глазки открой я не написал ИХ Ролик, насчёт Д3 я согласен, мы с женой нагоняли много времени и нас радует заходить на сезон)
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: [Шрайер] Vicarious Visions, ставшая частью Blizzard, занимается ремейком Diablo II
Сообщение от Davis87:
а чем плоха д3 ? По сути она в свое время проиграла пое лишь из-за отсутствия регулярных апдейтов. Если бы близзы ее регулярно поддерживали, вводя точечные микротранзакции, то жила бы игра до сих пор. Как ни как, а сделана она была годно по всем фронтам.
Сообщение от NighFall:
Глазки открой я не написал ИХ Ролик, насчёт Д3 я согласен, мы с женой нагоняли много времени и нас радует заходить на сезон)
Согласен с вами, д3 в целом был неплох, хоть и не без спорных решений (я о сюжете, системе развития и навыков), и главный минус д3 - отсутствие развития проекта. Более того д3 - это чистокровная ПК игра с классической диабло 1-2 механикой. А теперь же, хоть все фапают на д4, и якобы в д4 все исправят, на самом деле же наоборот, это уже прежде всего консольная игра, с консольной логикой интерфейса, управлением, приближенной камерой и тд + это теперь ммо, и уход от базовой "камерной" концепции диаблоидов. И прикрывшись блеклыми и серыми цветами, типа в д2 так было, нам пропихивают совсем, совсем не то. И я все жду новостей о монетизации д4.
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: [Шрайер] Vicarious Visions, ставшая частью Blizzard, занимается ремейком Diablo II
Можете потрахатся вы нашли друг друга
Что не так с д3? Начиная с ЗБТ и видео роликов гемплея это мультяшное гавно. Еще тогда все хейтили игру что пропал сам дух от д2.
Паренек вспомнил что было 3 сложности и не каждый мог пройти Кхома и что на рынке продали кувалду за 5к баксов не делает тебя особенным, ах да вы об этом не говорили.
Вспомните еще игровой роли откуда выпелили то что показали.

PS: В этом унылом гавне начиная с ЗБТ сидел и я. Но я просто обманывал сам себя шел на поводу у друзей и ностальгии. Все стало ясно после выпиливания аука и ввода новых сложностей. Игру вытащил тупо синиматик
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Шрайер] Vicarious Visions, ставшая частью Blizzard, занимается ремейком Diablo II
Сообщение от DAHbKA:
вспомнил что было 3 сложности
Сначала 4, потом 10.
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: [Шрайер] Vicarious Visions, ставшая частью Blizzard, занимается ремейком Diablo II
Сообщение от Libris:
Знает. И рубит.
Ну уж точно не мои кровные
Последняя купленная игра была Диабло 3 в 2012 году.


Ваши права в разделе