Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Лучшие книги в жанре ЛитРПГ
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 24.01.2021 09:00
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Лучшие книги в жанре ЛитРПГ
Новое течение в литературе


Современная литература не стоит на месте, впитывая самые современные тренды. Благодаря этому на свет появился жанр ЛитРПГ. По сути, это книги РПГ, то есть истории, разворачивающиеся в мире, похожем на те, что присутствуют в играх. В подобных произведениях чудным образом перемешивается игровой мир и реальность, и талантливый автор может создать сюжет, в который быстро погружаешься с головой. Мы выбрали десять книг и составили собственный Лит РПГ топ.

Некоторые из книг РПГ можно скачать бесплатно, чтобы ознакомиться со стилем.

Путь шамана
Действие истории происходит в мире Барлиона. Эта фентезийная вселенная наполнена монстрами и опасностями, а также игроками, живущими захватывающими приключениями. Подобный мир кажется мечтой для большинства людей, ведь в нем можно ощущать себя настоящим былинным героем. Однако подобная идиллия существует далеко не для всех. Дело в том, что обычный игрок не чувствует боли, чтобы с ним не происходило. Но некоторые из играющих являются преступниками, а для них предусмотрен особый режим игры, в котором они испытывают боль без каких-либо ограничений.




Играть, чтобы жить
Игра с полным погружением в виртуальную реальность — мечта любого геймера. Однако у этого технического чуда есть одна опасность: в игре можно остаться навсегда, и пути назад уже не найти. Виной всему так называемый Срыв, который прокатился по игровому миру, словно ураган. Однако, если кто-то застрял в игре по случайности, то некоторые использовали Срыв, чтобы добровольно остаться в выдуманном мире. У главного героя не было выбора. Врачи поставили ему смертельный диагноз. Вместо того чтобы медленно умирать в реальности, он выбрал Срыв и полное погружение в иной мир. Вот только можно ли такое существование назвать жизнью?




Господство клана неспящих
Главный герой работает в частной фирме и развлекается тем, что зависает в игровом мире Вальдиры. К сожалению, его компания разваливается, а сам герой остается в долгах. Чтобы расплатиться, держатель долга предлагает выполнить несколько квестов в игре, однако во время выполнения простого задания что-то идет не так...

Одно из первых произведений в жанре ЛитРПГ, вышедшее в печать на территории Российской Федерации. Замечательная история, которая задала высокую планку для будущих авторов. Вне сомнения, эта книга в большой мере поспособствовала развитию жанра в России. Ни один список Лит РПГ лучшие законченные циклы книг не будет полным, если в нем нет данного произведения.




Лесовик
В этом мире практически везде используется виртуальная реальность. Главному герою всего 17 лет, и после смерти единственного родственника ему пришлось отправиться в детский дом. Теперь его жизнь состоит из многочасовой изоляции в виртуальном пространстве, сделанном в виде игры. Поскольку раньше парень жил на природе в лесу, то технические новшества ему в новинку, однако умение выживать на природе и постоять за себя дают ему серьезную фору. Вскоре он узнает, что у него есть таинственные враги, охотящиеся за ним не только в вымышленной реальности, но и в жизни.




Темный травник
Эта книга служит отличным отправным пунктом для тех, кто еще не знаком с жанром ЛитРПГ.

Основной персонаж книги работает без выходных и без праздников. Ему даже не платят регулярную зарплату. Однако он не против таких условий, ведь место его работы — красочный мир виртуальной ММОРПГ, к тому же нанявшая его фирма обещает заплатить в конце работы.

Главному герою достается раса гоблина-вампира и класс травника. Не самое привлекательное сочетание, но другого выбора нет. К счастью, ГГ истории чувствует себя в играх как рыба в воде и способен выжать максимум из своего персонажа. Если вам интересна книга про реал РПГ, где присутствует здоровая доля юмора, то обязательно обратите внимание на «Темного травника».




Защита периметра
Космоопера с интересным сюжетом и запоминающимися персонажами. Эту серию можно смело рекомендовать любителям космической тематики.

Главный герой взял на себя работу по управлению космическим флотом в игре «Защита периметра». Игровой процесс протекает в виртуальной реальности, причем выйти из игры до истечения контракта невозможно. А это означает, что следующие шесть месяцев герою придется безвылазно провести в вымышленном мире. Ему предстоит окунуться в отношения игровых фракций, участвовать в головокружительных баталиях, и также столкнуться с врагами, представляющими собой угрозу не только в мире Периметра...




Жить заново
В большинстве книг жанра ЛитРПГ главными персонажами выступают люди молодые, но в данном случае все наоборот. История повествует о двух стариках, решивших заработать себе на богатую старость. План у них оказался необычный: зайти в популярную виртуальную игру и использовать все лазейки, чтобы разбогатеть. Но там, где крутятся реальные деньги, начинаются и реальные опасности. Парочка предприимчивых стариков начинает угрожать прибыли серьезных организаций, и те начинают подумывать избавиться от надоедливых пенсионеров.




Забытые земли
Данный жанр литературы нельзя назвать старым, но если в нем уже сформировался классический стиль, то «Забытые земли» как раз такие. Эти книги можно назвать эталоном. Прокачка, фарм, “геймерский” и “форумный” язык — то есть все, что можно ожидать от более ранних ЛитРПГ.

Если жизнь перестала приносить удовольствие, а мир кажется серым и безрадостным, то можно от всего уйти и погрузиться в виртуальную вселенную. Здесь ждут приключения, геройские свершения, битвы с чудовищами и все остальное, что в реальности простому человеку может только сниться. Вот и главный герой решает окунуться в этот удивительный мир.

Первую книгу этой реал РПГ можно читать в онлайн совершенно бесплатно.




Семнадцатое обновление
В книгах Лит РПГ лучшие циклы зачастую обладают не слишком интересным сюжетом, но «Семнадцатое обновление» ломает этот стереотип. Георгию Смородинскому удалось придумать действительно захватывающий сюжет, стоящий на голову выше многих представителей жанра.

У данного произведения достаточно много общего с «Играть, чтобы жить», но автор перенял лишь небольшие детали, поэтому о копировании тут речь не идет. У главного героя серии есть вполне четкая цель, и сюжет развивается очень динамично. Видно, что создатель знаком с видеоиграми, поэтому мир получился по-своему логичный.




Легендарный лунный скульптор
Многие считают, что когда дело доходит до реал РПГ, лучшие книги написаны авторами из Азии. Одним из родоначальников ЛитРПГ считается корейский писатель Хесанг Нэм со своим огромным циклом книг "Легендарный лунный скульптор". К сожалению, официального перевода этих произведений на русский язык выпущено не было, поэтому приходится довольствоваться любительским. И все же, нельзя было не упомянуть этого автора, ведь он был первопроходцем и подарил жизнь целому новому жанру литературы.

Если вы возьметесь читать РПГ «Скульптора», то откроете для себя произведение, написанное конкретно для геймеров и полное необычного азиатского колорита.







Последний раз редактировалось SH4RK; 25.01.2021 в 21:07.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Klonius_renamed_1180071_02112023
Читатель
Регистрация:
27.01.2015
Re: Лучшие книги в жанре ЛитРПГ
Акула пера в мире Файролла, типо по жанру не пролезла ? Кто не читал - советую

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Лучшие книги в жанре ЛитРПГ
лунного скульптора книг 7 читал давным давно, пока перевод совсем в гугл транслейт не скатился. так нормас было в то время, как ща хз.
китайцы еще довольно много пишут на любой вкус
у японцев все слишком однообразно
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Лучшие книги в жанре ЛитРПГ
Это хороший и интересный жанр, иногда почитываю такое..раз в год примерно Правда в основном это корейщина:
Например внезапно взлетевший Соло левелинг (хотя я читал новеллу ещё до того как появилась манхва) и "Сказания о воре который бродил по миру"(Rebirth of the Thief who roamed the World я фз как перевели на русский)
Пробовал ещё читать что-то где за основу была взята стратегия (что-то китайское про землю) но в конечном счёте дропнул ибо бОльшая часть персонажей была неписями.

Скульптор звучит интересно, может тоже попробую

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dellord
Старожил
Регистрация:
19.09.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Лучшие книги в жанре ЛитРПГ
Из этого списка, только Семнадцатое обновление можно хоть как то назвать литературой.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для pasadena
Старожил
Регистрация:
09.11.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Лучшие книги в жанре ЛитРПГ
забытые земли. прикольная книженция. читал когда- то над финальной фразой ГГ я долго ржал
от себя добавлю Кроу, Игра кота, стальные псы. для любителей аниме Скидбладнир
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Лучшие книги в жанре ЛитРПГ
Сообщение от SH4RK:
Новое течение в литературе
Имбецильное для таковых же
Ну сорян, комрады, но это же не выдерживает никакой литературной критики - натуральный плагиато-шлак, а не жанр
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Лучшие книги в жанре ЛитРПГ
Сообщение от SH4RK:
Если вы возьметесь читать РПГ «Скульптора», то откроете для себя произведение, написанное конкретно для геймеров и полное необычного азиатского колорита.
Если вы возьметесь читать РПГ «Скульптора», то откроете для себя произведение, наполненное болью, страданиями, жадностью и задроством.
Рекомендую.


Сообщение от Zan:
Ну сорян, комрады, но это же не выдерживает никакой литературной критики - натуральный плагиато-шлак, а не жанр
На вкус и цвет. ЛитРПГ - это легкое чтение, и если его с чем-то и сравнивать, то с бульварными романчиками в мягком переплете. Читаешь чтобы просто убить время, понравилось, читаешь дальше не понравилось взял дургое.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 24.01.2021 в 13:09.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Watanuki
Писaтель
Регистрация:
16.07.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом Аболтус! Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Лучшие книги в жанре ЛитРПГ
Сообщение от Crowigor:
На вкус и цвет. ЛитРПГ - это легкое чтение, и если его с чем-то и сравнивать, то с бульварными романчиками в мягком переплете. Читаешь чтобы просто убить время, понравилось, читаешь дальше не понравилось взял дургое.
поддерживаю
p.s. не совсем ЛитРпг для тех кому надоело фэнтези с сугубо положительными гг, Михайлов Дем - Низший.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для pasadena
Старожил
Регистрация:
09.11.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Лучшие книги в жанре ЛитРПГ
Сообщение от Zan:
Имбецильное для таковых же
как манга и комиксы ?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Лучшие книги в жанре ЛитРПГ
Сообщение от pasadena:
как манга и комиксы
Еще раз: данный жанр является плагиатом чужих идей и мыслей. В нем нет ровным счетом никакого полета фантазии.
В манге и комиксах можно хотя бы посмотреть на красивые картинки.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Лучшие книги в жанре ЛитРПГ
Сообщение от Zan:
Еще раз: данный жанр является плагиатом чужих идей и мыслей. В нем нет ровным счетом никакого полета фантазии.
а все эльфофэнтези - плагиат толкиена или че? а кто там первый детектив написал?
нормальный жанр, из которого при умении писать можно сделать конфетку. а то что многие пишут дерьмо - не вина жанра
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для BlackmoreTV
Маньяк
Регистрация:
19.10.2016
Re: Лучшие книги в жанре ЛитРПГ
Играть, чтобы жить хочу заказать бумажный вариант не где в магазинах не могу найти
Последний раз редактировалось BlackmoreTV; 24.01.2021 в 15:19.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Лучшие книги в жанре ЛитРПГ
Сообщение от Yukkuri:
плагиат толкиена
Глупости. Толкин не придумал эльфов. Мало того, даже хоббитов - хоть и считается, что он их выдумал, - он лишь скопировал.
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: Лучшие книги в жанре ЛитРПГ
Сообщение от Zan:
Имбецильное для таковых же
Ну сорян, комрады, но это же не выдерживает никакой литературной критики - натуральный плагиато-шлак, а не жанр
Да тоже фентези. Поход фродо это один большой эпик квест ))))


Сообщение от Crowigor:
Если вы возьметесь читать РПГ «Скульптора», то откроете для себя произведение, наполненное болью, страданиями, жадностью и задроством.
Рекомендую.
Безусловно я далек от корейской культуры но меня прям писец бесила постоянная тема его сестры и как тежело живется и так далее.

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для Kapella
Маньяк
Регистрация:
16.11.2011
Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа Корона Британской империи GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Лучшие книги в жанре ЛитРПГ
Сообщение от SH4RK:
Если вы возьметесь читать РПГ «Скульптора», то откроете для себя произведение, написанное конкретно для геймеров и полное необычного азиатского колорита.
Наверное я неправильный геймер, но меня бомбит от всех этих клише, когда в литрпг идёт описание некой ммошки.
ГГ находит уникальный класс, уникальные способы выполнения квестов, уникальное снаряжение и т.д. и т.п. И всё произведение крутиться вокруг этой уникальности. Но в реальной ммо, если кто-то находит такую фичу то уже через неделю полсервера таких Виидов бы бегало, после чего случился бы вайп

Вообще для меня тему литрпг закрыла серия хризалиада Джона Голда. Вот там гг именно абузит и гриндит доводя всё до абсурда, но при этом тот факт, что его тупо не забанили ко всем чертям, получает объяснение.
З.Ы. Если кто решит почитать то сразу предупреждаю - там очень плохо с русским языком.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ASteyr
Читатель
Регистрация:
10.11.2017
Re: Лучшие книги в жанре ЛитРПГ
Единственные литРПГ которые мне было банально не скучно читать это Оверлорд и "Поднятие уровней в одиночку". Все остальное к сожаление было слишком прямолинейно и роялисто.


Сообщение от From Sky:
Да тоже фентези. Поход фродо это один большой эпик квест ))))
Безусловно я далек от корейской культуры но меня прям писец бесила постоянная тема его сестры и как тежело живется и так далее.
Ну медицина это больная тема для корейцев, есть шутка что типо у нас две медицины хорошая(дорогая) и бесплатная(плохая). А в Корее есть только "хорошая" медицина.
Фильм Паразиты кстате очень хорошо показывает как живут простолюдины в этой успешной и богатой стране.

Сообщение от Crowigor:
Если вы возьметесь читать РПГ «Скульптора», то откроете для себя произведение, наполненное болью, страданиями, жадностью и задроством.
Рекомендую.
Чудесное произведение.
ГГ выполняет квест получает в награду казалось бы бесполезный предмет/навык, но следом идет ультра сложное задание, которое он легко выполняется с помощью полученного ранее предмета.
За квест герой опять получает казалось бы бесполезный предмет/навык, но благодаря нему с легкостью выполняет следующие ультро мего сложное задание.
За что получает ещё один казалось бы бесполезный предмет/навык, что позволяет ему с легкостью выполнить следующие ультро мего убер гипер сложное задание.
Я забил где-то на седьмом цикле.

Но справедливости ради 90% литРПГ подходит под это описание.
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Лучшие книги в жанре ЛитРПГ
Сообщение от Kapella:
Наверное я неправильный геймер, но меня бомбит от всех этих клише, когда в литрпг идёт описание некой ммошки.
ГГ находит уникальный класс, уникальные способы выполнения квестов, уникальное снаряжение и т.д. и т.п. И всё произведение крутиться вокруг этой уникальности. Но в реальной ммо, если кто-то находит такую фичу то уже через неделю полсервера таких Виидов бы бегало, после чего случился бы вайп
Обычно такие награды обозначаются как "первый человек на сервере сделавший это" по этому толпы таких же имба-мужиков не получилось бы.
Не знаю, мне нравится, беда от таких произведений только одна: хочется поиграть во что-то такое же, но его нет

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Лучшие книги в жанре ЛитРПГ
Сообщение от ASteyr:
Я забил где-то на седьмом цикле.
Я остановился, сразу после пустыни.

Добавлено через 54 секунды

Сообщение от Rawraw:
Не знаю, мне нравится, беда от таких произведений только одна: хочется поиграть во что-то такое же, но его нет
Поиграть не выйдет, но зато не так сложно найти что еще подобное почитать

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 24.01.2021 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: Лучшие книги в жанре ЛитРПГ
Сообщение от ASteyr:
Ну медицина это больная тема для корейцев, есть шутка что типо у нас две медицины хорошая(дорогая) и бесплатная(плохая). А в Корее есть только "хорошая" медицина.
Фильм Паразиты кстате очень хорошо показывает как живут простолюдины в этой успешной и богатой стране.
Дело не только в медицине. Просто сам глав герой в игре типа такой крутой бла бла бла. А в реале я буду ниже червяка что бы моя сестренка могла купить красивую сумочку и не выделялась у себя коледже\универе.

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для Khiel
Старожил
Регистрация:
11.08.2010
Re: Лучшие книги в жанре ЛитРПГ
Странно, что Иван Магазинников не попал в данный топ.
Аватар для pasadena
Старожил
Регистрация:
09.11.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Лучшие книги в жанре ЛитРПГ
Сообщение от Zan:
Еще раз: данный жанр является плагиатом чужих идей и мыслей. В нем нет ровным счетом никакого полета фантазии.
В манге и комиксах можно хотя бы посмотреть на красивые картинки.

ну это как-то за уши притянуто, не ? раз Циолковской и Жюль Верн первыми написали про полеты в космос, то что остальные это плагиат и чужие мысли сперли ? литрг это направление научной фантастики , в силу огромного количества компьютерных игр и их влияния , появление такого было неизбежно. разве нет ?

ну да и что там плагиат и а что чужие идеи я правда яхз
Аватар для peacemaker6
Маньяк
Регистрация:
14.04.2009
Re: Лучшие книги в жанре ЛитРПГ
Кроме упомянутого в статье от себя порекомендую, если кто-то каким-то чудом не застал это, цикл рассказов Бета-тестеры от Призрака. Их в свое время в ЛКИ печатали. С них для меня и начался жанр ЛитРПГ. И очень-очень на любителя, но если зайдет, то зайдет хорошо, цикл рассказов "Мир не оправдавший моих ожиданий" от Кирико Кири.
Аватар для JIuCeHoK
Маньяк
Регистрация:
28.08.2007
Re: Лучшие книги в жанре ЛитРПГ
Читал из списка первые два цикла. Первые 2-3 книги нормально, а потом тупо авторы сидят и шпарят уже любую чушь, лишь бы побольше книжечек
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: Лучшие книги в жанре ЛитРПГ
Сообщение от Zan:
натуральный плагиато-шлак, а не жанр
"Первому игроку приготовиться" Эрнеста Клайна - технически литрпг и тем не менее отличная книга.
Но да, практически всё, что пишут наши говноляпы - совершенно нечитаемая пурга, за редким исключением, как например "Бессистемная отладка. Реабилитация" Тимофея Царенко. Книга не самых чистых кровей, но я очень-очень давно не ржал так громко и до желудочных колик. Это настоящий театр абсурда, причём смешной и затягивающий (я бы очень хотел узнать, на чём сидит автор и где мне достать того же). К сожалению, вторая часть цикла сильно слабее, а финальная - просто шлак, который читать не стоит вообще.

Кстати, сейчас поток непосредственно литрпг сошёл почти на нет, но его заменил РеалРПГ, а вот это я вам скажу, понос первостатейный. Единственную книгу, которую я смог прочитать и меня не вырвало, это довольно старенький "Баффер" Сергея Дулепы (чуть ли не первый отечественный роман в этом жанре), всё остальное что я пытался прочитать, заставляло меня полоскать рот и мыть руки с мылом страниц через десять максимум.

Добавлено через 7 минут

Сообщение от Klonius:
Акула пера в мире Файролла
Вот кстати Васильева я бы в топ добавил... если бы не его литрпг составляющая Абсолютно скучная и неинтересная пурга "в игре" и довольно неплохая тема с добром/злом (ака диаволы/ангелы) "в реальном мире".

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Yukkuri:
лунного скульптора книг 7 читал давным давно
Лунного скульптора нужно прочитать ровно одну книгу (они коротенькие), чтобы понять коренное отличие их геймеров и наших геймеров (и в целом всего литрпг).
Корейская литрпг: герой месяц дубасит манекены, поднимает силу на пару единичек, потом месяц режет кроликов, подымает статы, потом ещё месяц готовит жрачку и режет скульптуры, за упорство получает квест.
Российская литрпг: герой убивает кролика, убивает второго, внезапно выбегает ВОЛК, герой его валит и лутает из него Великий Топор Громовержного Адского Насилия (талант убивать пердячими газами, лютого пета 999 уровня, инфернальный манускрипт Древнего Кукана, нужное подчеркнуть), ну или он весь такой офигенный, что придумал СУПЕР билд, который до него не придумывал вообще никто, и уже странице к сороковой начинает гнуть пласты реальности.
Последний раз редактировалось Сагарис; 24.01.2021 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе