Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Rift - Состоялся старт сезона “Typhoon of Doom”
Автор темы: Kloe
Дата создания: 23.01.2021 00:11
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Rift - Состоялся старт сезона “Typhoon of Doom”
Встречайте шестой боевой пропуск


Не имея возможности выпускать крупные контентные обновления для MMORPG Rift, разработчикам из студии Trion Worlds ничего не остается, как поддерживать свое детище лишь за счет небольших патчей и временных ивентов. Также, чтобы разнообразить приключения пользователей и предоставить им возможность заработать различные бонусы, были предусмотрены боевые пропуски.

Именно о выходе очередного Battle Pass и объявили разработчики. Он стал доступен с запуском сезона под названием “Typhoon of Doom”, который продлится в течение двух месяцев и завершится 18 марта. При этом главной наградой для игроков являются титут “Writ of the Typhoon Duke” и транспортное средство “Sky Overseer”, представляющее собой новые крылья.

Кроме того, разработчики подготовили ряд изменений, затронувших ежедневные и еженедельные задания, влияющие на прогресс данной системы.



1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Rift - Состоялся старт сезона “Typhoon of Doom”
Ну хоть что-то пилят.
Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: Rift - Состоялся старт сезона “Typhoon of Doom”
Скорее похоже на то, что пациент введен в искусственную кому. Но решение об отключении от аппарата еще не принято.
Re: Rift - Состоялся старт сезона “Typhoon of Doom”
500
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Rift - Состоялся старт сезона “Typhoon of Doom”
8 лет для фритуплейки неплохо. Тут пациенты и быстрее улетали на небеса с бОльшим бюджетом и рекламой.

Аватар для Necrositet
Гладиатор
Регистрация:
12.10.2012
Берсеркер
Re: Rift - Состоялся старт сезона “Typhoon of Doom”
То, что мертво, умереть не может
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Rift - Состоялся старт сезона “Typhoon of Doom”
https://massivelyop.com/2021/03/10/g...will-continue/ - похоже всё, мэйнтенанс мод. Мои соболезнования.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: Rift - Состоялся старт сезона “Typhoon of Doom”
Отличная игруха была. Надеюсь, хоть и слабо, что она получит своё продолжение, так или иначе.
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Rift - Состоялся старт сезона “Typhoon of Doom”
Хз про че ты,топовая ММОшка была,лучше вова во многих аспектах мне зашла(не говоря про всякие другие говно распиаренные ММО аля BDO/AA),4 года полноценных в нее отыграл с закрытием всех данжей/рейдами актуальных,ачивко-дрочерством и т.д.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для Necrositet
Гладиатор
Регистрация:
12.10.2012
Берсеркер
Re: Rift - Состоялся старт сезона “Typhoon of Doom”
Сообщение от CrazyJunkie:
Хз про че ты,топовая ММОшка была,лучше вова во многих аспектах мне зашла
первые пол года играл запоем в нее, на самом старте ру версии, еще в далеком 2011+-, потом резко надоело т.к. обновлений никаких не было.
Всё одно и тоже, заходил год назад, даже ветки талантов не поменяли, потенциал был действительно, не спорю, все профукали.
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Rift - Состоялся старт сезона “Typhoon of Doom”
Сообщение от Necrositet:
первые пол года играл запоем в нее, на самом старте ру версии, еще в далеком 2011+-, потом резко надоело т.к. обновлений никаких не было.
На ру зачем?
Гильдии и игроки ушедшие на ру сами себя обрекли,т.к. знали что игру патчить до актуального EU уровня годами там не будет никто
Большая часть ру гильдий просто хотела повыеживаться закрытиями уже неактуальных рейдов на РУ среди 10ти калек,потому что они были никем на уровне EU/NA гильдий в плане прогресса.
Я вот до начала/середины 2015 играл где-то со старта,и с контентом все ок было,но народу в игре даже тогда уже было маловато по общим меркам.

А самый сок как раз в ваниле/Storm Legion аддоне был,хотя Nightmare Tide тоже был неплох.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Rift - Состоялся старт сезона “Typhoon of Doom”
Сообщение от Necrositet:
первые пол года играл запоем в нее, на самом старте ру версии, еще в далеком 2011+-, потом резко надоело т.к. обновлений никаких не было.
Всё одно и тоже, заходил год назад, даже ветки талантов не поменяли, потенциал был действительно, не спорю, все профукали.
С 2011 у Рифта заметно крупных обновлений было же (до такой степени, что некоторые в этом разделе классик эмуль хотят.) Это последние несколько лет кроме нескольких скинчиков толком нифига.
Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: Rift - Состоялся старт сезона “Typhoon of Doom”
Сообщение от CrazyJunkie:
На ру зачем?
Гильдии и игроки ушедшие на ру сами себя обрекли,т.к. знали что игру патчить до актуального EU уровня годами там не будет никто
Большая часть ру гильдий просто хотела повыеживаться закрытиями уже неактуальных рейдов на РУ среди 10ти калек,потому что они были никем на уровне EU/NA гильдий в плане прогресса.
Да не гони. Всё нормально было на ру.
Костяк был с евро во всех топ-гильдиях. Много было подготовленного народа с ЕК и других ММО. Всё не особо актуальное быстро позакрывали практически в синьке. Потом вообще ПУГами закрывали всякую шушеру. Топ-контент закрывался с не таким уж большим отставанием от евро. Топов из топов брать не будем, но средний прогресс среди гильдий примерно соответствовал. И, что самое классное, все было на русском.

На ру-серве было огонь играть. Просто много дебилов было, которые набрасывали и спамили, в том числе и тут, г...на на вентилятор. Была куча разочаровавшихся аутистов, которые пофармив пару данжей в рэндомах, выходили в окно с криками: "Скууучно", так и не поняв, что это игра социальная. Завышенная оценка игры как "убийцы WoW" дебилами-маркетологами тоже сыграла свою роль. Много было косяков, но и много классных моментов (если вам повезло с хорошей гильдией).

Сообщение от PandaRussian:
С 2011 у Рифта заметно крупных обновлений было же (до такой степени, что некоторые в этом разделе классик эмуль хотят.)
Я хачю, оченна! Но что-то мне подсказывает, что его никогда не будет. RIFT более сложен, чем EQ и чем WoW, имхо. Хотя WoW-emu сейчас достаточно неплох, но там и мотивация другая у людей была, и много-много попыток и дорабатываний.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Rift - Состоялся старт сезона “Typhoon of Doom”
Сообщение от Helldoc:
Да не гони. Всё нормально было на ру.
Это когда через год-полтора на ру серваках уже никого не было?
Я даже не помню успели ли накатить на ру сервы т2-т3 рейды(т3 вроде точно нет) 10ки и 20ки из Storm Legiona потому что рейдов из Nightmare Tide там уже точно не было.
Сообщение от Helldoc:

Всё не особо актуальное быстро позакрывали практически в синьке.
Потом вообще ПУГами закрывали всякую шушеру.
Вот именно - закрывали неактуальный старый контент.


Сообщение от Helldoc:
Топ-контент закрывался с не таким уж большим отставанием от евро.
Топ контента актуального на ру никогда не было,все было уже в занерфленном виде,то что накатывали с запозданием в пол-года от EU.

Сообщение от Helldoc:
Топов из топов брать не будем, но средний прогресс среди гильдий примерно соответствовал.
Вся суть как-раз в отставании от топов.
Когда гильдия на 2-3 месяца закрывает ласт босса позже топов - это далеко не средний уровень.
Я играл в последних самых нормальных ру гильдиях на евро - Night Watch,Arm Dearg - никто не мог похвастаться даже 2х недельным отставанием от топов в плане ластов.

Единственное исключение было в Night Watch - на старте т3 Infernal Dawn в ванилле - собралась о 20ка задротов для освоения с 2х составов 20 мэн, сделав 4х Сервер ферст киллов боссов +- с оставанием от топов EU/NA в 1-3 дня ,уступив первого Arm Dearg минут на 20,с которыми я впоследствии играл до 2015 после того как Night Watch развалились на релизе диабло 3.

Соб-но вот чел пишет тогда еще :

Сообщение от Diavator:
Все хорошо, конечно, а вот в России даже 1,11 Белвер не в состоянии поставить, народ, тот что более подкован в языках, давно на Европу ушли безвозвратно. Ладно бы, дату релиза, хотя бы примерную огласили, а то такими темпами все ру-комьюнити уйдет... и так онлайн стал падать...
Ну и если смотреть на даты релиза на Storm Legiona на EU и закрытие ру серверов то все сходится по моим словам.

https://forums.goha.ru/showthread.ph...3#post21496813 14 ноября 2012 релиз SL на EU.

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t917289 - 25 октября 2013 закрытие Ру сервов.

Задержка между глобал обновами где-то пол-года.

Люди свалили на ру сервера чтобы поиграть в Ванилу, когда на ЕУ вовсю уже был Storm Legion,и потом официально закрыться с первыми т1 рейдами Легиона.
Сомнительное решение.

Наверное даже если чисто гипотетически Рифт был бы жив и популярен как EU так и РУ,я бы все равно предпочел остаться на EU -во- первых задержка между обновами слишком долгая - одно дело неделя- две,другое - 4-6 месяцев,между крупными обновами,второе - бурги с ними больше популяция - больше конкуренция как в PVE так и PVP - просто больше народу и другой менталитет, интересней играть - я к слову в Рифте на старте в паре бург гильдий катал изначально.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Последний раз редактировалось CrazyJunkie; 13.03.2021 в 23:16.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: Rift - Состоялся старт сезона “Typhoon of Doom”
Сообщение от CrazyJunkie:
Когда гильдия на 2-3 месяца закрывает ласт босса позже топов - это далеко не средний уровень.
Я играл в последних самых нормальных ру гильдиях на евро - Night Watch,Arm Dearg - никто не мог похвастаться даже 2х недельным отставанием от топов в плане ластов.
Я правильно понимаю, что ты пытаешься сравнить обычные гильдии с топ-гильдиями мира и из этого выводишь, что ру - отстой? Тогда круто, чо. "Когда гильдия на 2-3 месяца закрывает ласт босса позже топов" - это вообще-то неплохо. На то они и топы, чтобы самых ох...ных игроков со всего мира собирать.

У нас, если что, играли люди и из Night Watch и из Arm Dearg. В других ру-гильдиях, насколько я знаю, тоже встречались. Проблема с людьми в RIFT - это не проблема чисто русских серверов. На евро тоже гильдии поуспешнее пылесосили людей из гильдий послабее.

Задержка контента - да, не круто, согласен. Кого-то напрягало, кого-то нет. Меня не особо, поскольку там все равно было чем заняться. А вот то, что разрабы не смогли одиночек-аутистов надолго задержать - это да. Можно было ведь кроме дейликов че-нить им придумать.
Аватар для human0id
Знаток
Регистрация:
10.01.2008
Re: Rift - Состоялся старт сезона “Typhoon of Doom”
Разрабы своими руками игру убили вообще-то :) Причем тут одиночки и почему они аутисты? Не будет одиночек - не будет из кого рекрутить, была ж игруля, которая ориентировалась на топ-задротов, она и года не прожила. Как ее там, я даже название не помню . Что-то сайфай, но выглядящее как вов.
Я так понимаю, инвесторы взяли яйца продюсеров в кулак и в результате разработчики убили/забросили все фишки, которые отличали игру от вова (события в зонах, рейдовые и групповые рифты, мини-задания на острове с Маэлфорджем, рейды для мелких групп, large-scale pvp активность (не помню как называлась). Систему домов и крафт тоже толком не развивали) Сэкономили, понимаешь. Ну и все - нафиг нужен еще один недоВоВ? В оригинале хоть лор крутой есть, а в Рифте и того не было. Уже в Легионе было понятно, что не туда свернули и не полетит так - игра была пустая как барабан (красивый, правда, очень, барабан). Система билдов тоже свернула куда-то не туда.
А жаль, игра была отличной. Групповой контент просто топчик

Сообщение от mindw0rk:
Ты можешь полгода играть и ничего не понять. Мне достаточно 10 минут осмотреться и узнать о любой ММО все, что о ней нужно знать. Я уже на этапе загрузки инсталятора многое понял!
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Rift - Состоялся старт сезона “Typhoon of Doom”
Сообщение от human0id:
Не будет одиночек - не будет из кого рекрутить, была ж игруля, которая ориентировалась на топ-задротов, она и года не прожила. Как ее там, я даже название не помню .
Wildstar что ли? Четыре года протянул. Но там упоротый корейский издатель, со своей корейской коропоративной спецификой, не понимающий Западный рынок и вообще зачастую на него кладущий болт - Lineage в Азии в любом случае в разы больше денег приносит. Если посчитать все игры, что позакрывал NCsoft...

Ваши права в разделе