Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
CD Projekt RED ответила Джейсону Шраеру на его расследование
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 17.01.2021 07:38
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
CD Projekt RED ответила Джейсону Шраеру на его расследование
Финальная версия значительно лучше демо E3


Адам Бадовски, глава студии CD Projekt RED, дал комментарии Джейсону Шраеру по поводу недавнего расследования проблем разработки Cyberpunk 2077. Разбирать все нелицеприятные выводы он не стал, но осветил некоторые интересные моменты.

Показанная на E3 2018 демоверсия не была фейком, как выразился о ней Джейсон. Разработчики хотели показать игрокам как можно больше разнообразного геймплея, поэтому такой вертикальный срез игры был необходим. Некоторые ранее озвученные фишки игры были убраны — но это часть креативного процесса. Да и потом, не стоит забывать, какой ажиотаж вызвала демоверсия — крупные издания ставили ей оценки 9/10 и 10/10.

В расследовании сказано, что опрашиваемые разработчики отрицали возможность сделать игру в 2020 году. На это Бадовски ответил, что журналист общался лишь с двадцатью людьми, в основном бывшими сотрудниками, из пятиста действующих. Адам намекает, что их мнение субъективно и не отражает реальность.

Касаемо случаев, когда поляки говорили на польском в рабочей обстановке, вместо принятого политикой компании английского (это необходимо, чтобы иностранцы не думали, что о них сплетничают), глава студии отмечает, что правило говорить на английском обязательно и все его соблюдают, говоря на родных языках лишь в кругу своих соотечественников.



Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: CD Projekt RED ответила Джейсону Шраеру на его расследование
Сообщение от Centzontotochtin:
Финальная версия значительно лучше демо E3
Она значительно хуже, потому что версия с Е3 это цельное произведение с цельными элементами(на сколько можно судить по демке), а версия релиза это набор огрызков. Может и от достаточно вкусного яблока, но огрызков.
Сообщение от Centzontotochtin:
Показанная на E3 2018 демоверсия не была фейком, как выразился о ней Джейсон. Разработчики хотели показать игрокам как можно больше разнообразного геймплея, поэтому такой вертикальный срез игры был необходим. Некоторые ранее озвученные фишки игры были убраны — но это часть креативного процесса. Да и потом, не стоит забывать, какой ажиотаж вызвала демоверсия — крупные издания ставили ей оценки 9/10 и 10/10.
То есть он пишет что она не была фейком, а потом пишет что была фейком, потому что для него было очевидно что все это до релиза не доживет и является максимальной планкой. Оригинально.
Сообщение от Centzontotochtin:
глава студии отмечает, что правило говорить на английском обязательно и все его соблюдают
Ага по себе знаю как соблюдают правила в коллективе, если за их нарушение по рукам не бьют)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: CD Projekt RED ответила Джейсону Шраеру на его расследование
я хз, вы можете быть фанбоями киберпанка или ЦДПР, но на деле игра-то вышла поганная
механики кривые, недоработанные, игра крайне паршиво оптимизирована что на ПК, что на консолях нового поколения даже, про старое будем молчать, как о покойниках...а ведь в уши ссали 2 года, что будет всё в высочайшем качестве, это как называть-то?

А то, что мир пустой? а то , что ни окружение, ни НПЦ, ничего на тебя не реагирует это как?
т.е. окрытый мир абсолюютно безжизненный...нахрена он нужен? да сделали бы лучше коридорный шутан в таком случае, нафига соваться в масштабы такие? сравниваться с рокстарами ...да даже с юбисофт не сравнить , у тех игры прикольней(сам не думал, что такое скажу конечно)
Последний раз редактировалось rogue; 17.01.2021 в 18:59.
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: CD Projekt RED ответила Джейсону Шраеру на его расследование
Сообщение от Skuchniy:
Она значительно хуже
графически и наполненностью лучше

Re: CD Projekt RED ответила Джейсону Шраеру на его расследование
СНГшный набор личностей в темках о киберпуке:
Васёк с мамкиным ноутом, который рубит правду матку и вообще все вокруг уроды и дискредитируют его.
Соснольщик который уже успел обвинить поляков в смерти своей бабки.
Твиттераст\соц.сетный комментатор ( в описании не нуждается).
Человек который вроде что-то знает, но от его комментов ни холодно ни жарко.

Остальным уже давно похер, так-как игра пройдена и все ждут исправления багов и DLC чтоб пройти уже по человечески

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Re: CD Projekt RED ответила Джейсону Шраеру на его расследование
Понятно что киберпанк дерьмо на 4/10 и на пк игр не видели хороших лет 10 и для них это идеал. с этим спорить здоровые люди не будут. Мне честно больше интересно почему ведьмак вышел на 12/10 игрой поколения, а киберпанк дерьмом уровня инди на юнити от студентов. Там индусов опять набрали, а старый состав ушел?
7 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Kapella
Маньяк
Регистрация:
16.11.2011
Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа Корона Британской империи GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: CD Projekt RED ответила Джейсону Шраеру на его расследование
Сообщение от _pain_:
Там индусов опять набрали, а старый состав ушел?
Если верить прошлым инсайдам, то примерно так и было. От тех кто ведьмачка ваял почти никого не осталось.
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: CD Projekt RED ответила Джейсону Шраеру на его расследование
Подожду ещё годик патчей, спешить некуда
Аватар для Дерзкий ара
Старожил
Регистрация:
10.06.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от _pain_:
Понятно что киберпанк дерьмо на 4/10 и на пк игр не видели хороших лет 10 и для них это идеал. с этим спорить здоровые люди не будут. Мне честно больше интересно почему ведьмак вышел на 12/10 игрой поколения, а киберпанк дерьмом уровня инди на юнити от студентов. Там индусов опять набрали, а старый состав ушел?
Нет, Ведьмак вышел чуть менее забагованным и так же вяло-оптимизированным, как и КП. Это фишка поляков. Ведьмака исправили за 3 месяца.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Неван
Знаток
Регистрация:
28.12.2010
GoHa.Ru II Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Сообщение от Centzontotochtin:
графически и наполненностью лучше
https://youtu.be/Ogihi-OewPQ
А в плане геймплея и анимаций гораздо беднее, и я уже молчу про то, что пшеки наобещали за кадром.
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Дерзкий ара:
Нет, Ведьмак вышел чуть менее забагованным и так же вяло-оптимизированным, как и КП. Это фишка поляков. Ведьмака исправили за 3 месяца.
Я в 2015 году, играл в ведьмака на ноуте с энергосберегающим процем 3317u и дискреткой 740m. На минималках в 720p выдовало 30 фпс, версия игры была 1.02. Так что я бы подискутировал, насчёт хреновой оптимизации третьего ведьмака. Тем более по меркам 2015-го графон просто шикарный.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Сообщение от _pain_:
Понятно что киберпанк дерьмо на 4/10 и на пк игр не видели хороших лет 10 и для них это идеал. с этим спорить здоровые люди не будут. Мне честно больше интересно почему ведьмак вышел на 12/10 игрой поколения, а киберпанк дерьмом уровня инди на юнити от студентов. Там индусов опять набрали, а старый состав ушел?
Я не видел что бы кто-то говорил что киберпанк о***нно работает, кроме проблаченвх ****аболов которые вскользь упоминали о багах.
В кибер панк можно будет поиграть после патчей и получить свою дозу удовольствия.

неплохой вброс про отсутствие игр на пека. чувствуются сальные пальчики профессионала.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: CD Projekt RED ответила Джейсону Шраеру на его расследование
Сообщение от Дерзкий ара:
Нет, Ведьмак вышел чуть менее забагованным и так же вяло-оптимизированным, как и КП. Это фишка поляков. Ведьмака исправили за 3 месяца.

Играл с релиза на старом компе. Все было норм. Как слышал были критичные баги с квестами которые тут же патчем поправили. Ведьмака подшлифовали и все. Тут же надо только мир оставить и все пилить с нуля.
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: CD Projekt RED ответила Джейсону Шраеру на его расследование
Сообщение от MrAndersoOn:
СНГшный набор личностей в темках о киберпуке:
Васёк с мамкиным ноутом, который рубит правду матку и вообще все вокруг уроды и дискредитируют его.
Соснольщик который уже успел обвинить поляков в смерти своей бабки.
Твиттераст\соц.сетный комментатор ( в описании не нуждается).
Человек который вроде что-то знает, но от его комментов ни холодно ни жарко.
А ты из них кто?

Сообщение от Дерзкий ара:
Нет, Ведьмак вышел чуть менее забагованным и так же вяло-оптимизированным, как и КП.
Играл на релизе на пк, никаких багов и оптимизон был норм.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: CD Projekt RED ответила Джейсону Шраеру на его расследование
Сообщение от MrAndersoOn:
так-как игра пройдена и все ждут исправления багов и DLC чтоб пройти уже по человечески
тебя ничего в этой фразе не смущает?
Re: CD Projekt RED ответила Джейсону Шраеру на его расследование
Сообщение от Centzontotochtin:
Да и потом, не стоит забывать, какой ажиотаж вызвала демоверсия — крупные издания ставили ей оценки 9/10 и 10/10.
Я у мамы перехвотчег.
Сообщение от rogue:
а ведь в уши ссали 2 года, что будет всё в высочайшем качестве, это как называть-то?
Предполагаю что многие не следили за кубером все это время, для них игра вышла вполне себе нормальной( с багами да, но в наше время это уже норма)
Последний раз редактировалось Feid; 17.01.2021 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: CD Projekt RED ответила Джейсону Шраеру на его расследование
Сообщение от Feid:
Я у мамы перехвотчег.
ты можешь у мамы быть хоть космонавтом
здесь нет ни тега Перевод, ни цитирования

Re: CD Projekt RED ответила Джейсону Шраеру на его расследование
Сообщение от Centzontotochtin:
здесь нет ни тега Перевод, ни цитирования
Конечно, ты просто написал то что сумели перевести те кто дал тебе текст(ну или сам). Текст если что, состоит из вырезок сообщения Адама, без каких либо твоих умозаключений
Лучше бы текст поправил чем отмазывался, тега у него нет
Аватар для WolzRain
Фанат
Регистрация:
01.03.2011
Re: CD Projekt RED ответила Джейсону Шраеру на его расследование
Как по мне киберпанк те же яйца что и ведьмак только в профиль. Прямолинейный сюжет (в ведьмаке вариативность заключалась в финальном решении Цири и кто поможет лупить дикую охоту ну и разные мультики в конце, какое-то подобие есть и в киберпанке, то же отношения Джонни, помощь Альдекальде, автоответчик в титрах) и простенькие активности (хотя поражаюсь левел дизайну этих активностей, в каждом здании есть несколько вариантов входов и выходов). Гемплейно игра на голову выше чем ведьмак. В ведьмаке работали только быстрые атаки и некоторые зелья, остальное либо скучно либо больно (та же магия переставала выносить врагов на высоком уровне). Еще поражаюсь, что кто-то ждал от поляков проработки физики и "открытого мира" как у рокстар (хотя я еще наигрался с ментами в гта сан андреас, когда был школьником и больше чет не тянет).. Так же часть квестов в киберпанке скрыта от игрока и средний игрок скорее всего пропустит кучу побочных квестов, а потом будет говорить какая она короткая и тд.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Xmak
Старожил
Регистрация:
12.11.2011
Re: CD Projekt RED ответила Джейсону Шраеру на его расследование
Ни одному слову от поляков больше не верю. Скинули все баги на тестеров. Просто позор


Личный список неадекватных людей на форуме которых лучше закинуть в ЧС:Haku, с3м, MrAndersoOn, CrazyImba, Teo, yatagan, AlanMakartni
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: CD Projekt RED ответила Джейсону Шраеру на его расследование
Сообщение от Centzontotochtin:
и наполненностью
То несть вырезанное в наполненность не входит, ясно.

Добавлено через 57 секунд

Сообщение от MrAndersoOn:
Остальным уже давно похер, так-как игра пройдена и все ждут исправления багов и DLC чтоб пройти уже по человечески
Проходить то они ее 2й раз будут в мечтах, а не на деле.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 17.01.2021 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Сообщение от Skuchniy:
Проходить то они ее 2й раз будут в мечтах, а не на деле.
Я прохожу уже в третий раз, продолжай ванговать дальше, "ыкспэрд" ютубный
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Holyshort
Знаток
Регистрация:
30.09.2009
Re: CD Projekt RED ответила Джейсону Шраеру на его расследование
Сообщение от Xmak:
Ни одному слову от поляков больше не верю. Скинули все баги на тестеров. Просто позор
Ну вот мне например не попалось 90% всех тех багов и прочего что витают в интернете за 80 часов в игре. Пара Т поз 1 раз не сработал скрипт в мисии альдекадо и все.
Так что лично мне верится что у них могло не быть всего этого.

When the Sith need a job done, they pay me.
When the Dark Lords need a hired gun, they call me.
When the Republic is on the run...
THEY RUN FROM ME!

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: CD Projekt RED ответила Джейсону Шраеру на его расследование
Сообщение от WolzRain:
(в ведьмаке вариативность заключалась в финальном решении Цири и кто поможет лупить дикую охоту ну и разные мультики в конце
Серьёзно... В ведьмаке почти все квесты, включая малозначительные сайды, имели несколько вариантов решения.
+ была бешенная проработка этих квестов. Где-то даже есть канал на ютубе "КиноИгры" с божественным женским голосом, где рассматривали все эти мелкие (незамеченные большинством игроков) детали.
Там учитывались действия игрока, не показанные в квесте, вроде посещения квестовых локаций до сюжетной указки, какие-то нестандартные действия. Или допустим у квеста есть предыстория в которой говорится, что события случились там-то, тебе не нужно туда идти и нет никаких указок на это, но если поискать опираясь на диалог и запись в квесте, все следы можно найти. Или даже убийства ключевого нпц (от возможности чего я мягко говоря был в шоке, когда узнал). Даже после завершения квестов, были визуальные последствия в расположении нпц и их реплик. Даже у чувака из сортира оказывается была какая-то история, которая вроде бы менялась в зависимости от выбора в каком-то квесте.
П.Р.О.Р.А.Б.О.Т.К.А!

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: CD Projekt RED ответила Джейсону Шраеру на его расследование
Сообщение от Centzontotochtin:
Адам Бадовски
Га*дон первостатейный. Ему верить-то теперь

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Centzontotochtin:
Разработчики хотели показать игрокам как
могла бы выглядеть игра, если бы не Бадовски
Последний раз редактировалось hey boss; 17.01.2021 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе