Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Path of Exile - Изменения классов Восхождения в “Отголосках Атласа”
Автор темы: Kloe
Дата создания: 12.01.2021 23:17
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Path of Exile - Изменения классов Восхождения в “Отголосках Атласа”
Балансные корректировки к выходу дополнения


Через несколько дней состоится официальный релиз “Отголосков Атласа”, очередного крупного контентного обновления для action/RPG Path of Exile, а пока студия Grinding Gear Games продолжает знакомить пользователей с приготовленными для них нововведениями.

Так, вслед за демонстрацией древ пассивных навыков Атласа, позволяющих усилить контент и, как следствие, сделать получаемую во время его освоения награду более ценной, разработчики рассказали о ребалансе классов Восхождения. По словам создателей, свойства умений, предоставляемых данной системой, уже давно устарели и не способны оказать существенного влияния на сборки игроков, потому что представляют собой нечто вроде “заглушек”. В итоге грядущий патч заметно переработает Инквизитора, Снайпера и Мага стихий, другие же ветки подвергнутся ряду корректировок.

При этом создателями даже был опубликован полный список ожидаемых изменений, которые, по их мнению, помогут внести разнообразие в геймплейный процесс и предоставят дополнительный простор для развития персонажей.

“Отголоски Атласа” и сопутствующая данному апдейту лига “Ритуал” выйдут на ПК 15 января. Обладателям консолей придется подождать на несколько дней дольше, до 20 числа.



Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Изменения классов Восхождения в “Отголосках Атласа”
круто, реально крутые изменения!
нет
Аватар для Pepegus
 
Регистрация:
18.03.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Path of Exile - Изменения классов Восхождения в “Отголосках Атласа”
Обычные пару баффов и нерфы, как всегда.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Изменения классов Восхождения в “Отголосках Атласа”
Особо порадовал плач по поводу порезки аурастакеров, за 2 лиги в аутистов не наигрались, еще в 3й надо было 50% всех билдов через стак сыграть
Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Path of Exile - Изменения классов Восхождения в “Отголосках Атласа”
На офф форуме как всегда вой до небес.
Аватар для HoHotun
Гигант мысли
Регистрация:
06.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Path of Exile - Изменения классов Восхождения в “Отголосках Атласа”
Впервые вижу что бы гэгэгэ после темы с "Балансные корректировки к выходу дополнения" выпускали объяснения почему они всё перенерфили, и что дальше будет лучше они ещё камни апнут, успокойтесь
чистор посмотрел квартальный отчёт о разработке Д4, смеялся в голос, особенно ЦИТАТА "то есть любой щит, который вы найдете в Санктуарии, будет иметь не только магические аффиксы, но и показатель блокирования" господи какой-же
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Path of Exile - Изменения классов Восхождения в “Отголосках Атласа”
какой может быть вой за классы, если все из них на лэйте бегают как идиоты с убер дамагом и сносят все вокруг, сколько можно повторять

  • Младшенький братишка
  • Garro
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Path of Exile - Изменения классов Восхождения в “Отголосках Атласа”
Сообщение от HoHotun:
чистор посмотрел квартальный отчёт о разработке Д4, смеялся в голос, особенно ЦИТАТА "то есть любой щит, который вы найдете в Санктуарии, будет иметь не только магические аффиксы, но и показатель блокирования" господи какой-же
Не всем нравится втыкать в винегрет заумных механик пое, в которых даже разбираться желания особо нет. Если в д4 будет будет всё понятнее и основано на проверенных механиках, почему нет? Добавить к этому нормальную реиграбельность и всё.
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: Path of Exile - Изменения классов Восхождения в “Отголосках Атласа”
Пофиксили некров, големов, ауроботов, и прокол что шотал за взрыв. В общем жопы у народа горят Как сами разрабы сказали что на старте вы все равно найдете читерские связки скилов не расстраивайтесь
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Изменения классов Восхождения в “Отголосках Атласа”
Сообщение от DAHbKA:
некров
Некров то чем пофиксили ? Там суммарно 20% урона приспешников в дереве ушло, это буквально ниочем. Спектров занерфили, это да, ну так они там чутка ахреневали по 50кк+ пассивного урона иметь с заливанием пол карты, теперь хоть вспомнят, что есть камень minion life
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile - Изменения классов Восхождения в “Отголосках Атласа”
Сообщение от Sapphire:
чутка ахреневали по 50кк+ пассивного урона иметь с заливанием пол карты
Которые еще и умереть могли разве что от рефлекта. Когда тебя чуть ли не ваншотят, а призраку даже 1% не сняли - это явный перебор.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Изменения классов Восхождения в “Отголосках Атласа”
Сообщение от Gaari:
Которые еще и умереть могли разве что от рефлекта. Когда тебя чуть ли не ваншотят, а призраку даже 1% не сняли - это явный перебор.
Ну так то да, я плача на этот счет тоже вообще не понял, там вроде разница в хп даже не в 2 раза, но да хрен с ним, я бы понял, если бы спектры там вечно на соплях висели, но они лицом все танчат и даже хп не отнимается. Не помню что за он, но помню уник дающий спектрам высокий крит, но они не переходят через локи, вот пусть с ним играют, раз так все плохо
Аватар для HoHotun
Гигант мысли
Регистрация:
06.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Path of Exile - Изменения классов Восхождения в “Отголосках Атласа”
Сообщение от Spyke:
Не всем нравится втыкать в винегрет заумных механик пое, в которых даже разбираться желания особо нет
всё верно, близард ещё с личкинга начала делать ставку на казуалов, и Д4 делается для массовой аудитории, это не плохо не хорошо.
НО блин этот квартальный отчёт такааая вода, в рефератах\докладах\дипломах воды в разы меньше, и что это такое "теперь любой щит имеет показатели блокирования", да вы что, а любой меч показатель атаки ? а трава зелёная ? люди ходят на двух ногах ?
там из всех простыни текста буквально два абзатца с интересными вещами - типа у волшебных предметов будет меньше свойств но эти свойства будут сильными и что-то ещё.
Re: Path of Exile - Изменения классов Восхождения в “Отголосках Атласа”
Сообщение от Sapphire:
Некров то чем пофиксили ? Там суммарно 20% урона приспешников в дереве ушло, это буквально ниочем. Спектров занерфили, это да, ну так они там чутка ахреневали по 50кк+ пассивного урона иметь с заливанием пол карты, теперь хоть вспомнят, что есть камень minion life
Да не, ты че, какой minion life, теперь если внезапно на убер боссе какой-то спектр умрет, придется положить бутерброд на тарелочку и вызвать его снова, а для этого надо будет скастовать два скилла, в отличие от перевызова големов, где надо нажать только одну!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Path of Exile - Изменения классов Восхождения в “Отголосках Атласа”
хочу начать новую лигу, вкратце какой смысл вообще лиг, какой энд гэйм и цель лиги, что фармят в итоге? валюту, шмот? я так понял лучше всего это просто закрывать весь атлас с босами, конец

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Path of Exile - Изменения классов Восхождения в “Отголосках Атласа”
Сообщение от Daminion:
хочу начать новую лигу, вкратце какой смысл вообще лиг, какой энд гэйм и цель лиги, что фармят в итоге? валюту, шмот? я так понял лучше всего это просто закрывать весь атлас с босами, конец
Я бы расписал, но кто я такой говорить что-то человеку, который начал играть в пое раньше чем 99% людей в мире
Последний раз редактировалось с3м; 13.01.2021 в 15:48.
Re: Path of Exile - Изменения классов Восхождения в “Отголосках Атласа”
Сообщение от Daminion:
хочу начать новую лигу, вкратце какой смысл вообще лиг, какой энд гэйм и цель лиги, что фармят в итоге? валюту, шмот? я так понял лучше всего это просто закрывать весь атлас с босами, конец
Не задумывайся особо, пое это казуальная игра где любой билд фармит одной кнопкой в любом шмоте экраны. Бери класс по внешнему виду и любой скилл у которого спец эффектов больше на квадратный метр и с ним ты явно победишь. Особенно учитывая что у тебя опыт как у ветерана пое.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Path of Exile - Изменения классов Восхождения в “Отголосках Атласа”
Сообщение от с3м:
людей в мире
да с 2011 года, но я не играл в нее потом практически 2 персонажа многого не было еще щенок

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Neocronic:
что у тебя опыт как у ветерана пое.
самые лучше люди гоховцы, настоящие друзья, всегда поддержат ветерана планировал в отличии от мета шляп, коими вы и являетесь щеглы играть в пати защитником, внимание не через одну составляющую, а через 3, хп, броня и энерго щит, ну вы понимаете, что я качать буду и хп и броню и не много энерго, гибрид из трех с аурами на бафы союзника и танковать, как вам?

  • Младшенький братишка
  • Garro
Последний раз редактировалось Daminion; 13.01.2021 в 16:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile - Изменения классов Восхождения в “Отголосках Атласа”
Сообщение от Neocronic:
Не задумывайся особо, пое это казуальная игра где любой билд фармит одной кнопкой в любом шмоте экраны. Бери класс по внешнему виду и любой скилл у которого спец эффектов больше на квадратный метр и с ним ты явно победишь.
Прям как про Занчика сказал.
У него пое - тоже казуальная игра в которой все бегают и ваншотят эндгейм одной кнопкой,играя 3 билдами одинаковыми все(прям как в д3).

Хотел бы я на его иллюзорном стримчике посмотреть как он дойдет до этой стадии.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Path of Exile - Изменения классов Восхождения в “Отголосках Атласа”
Сообщение от Daminion:
хочу начать новую лигу, вкратце какой смысл вообще лиг

вкратце: щупать контент/механики новой лиги, пробуя для себя какой-нибудь новый билд/скилл, через который не играл ранее.


Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Path of Exile - Изменения классов Восхождения в “Отголосках Атласа”
Сообщение от Redked:
через который не играл ранее
а кто играет сто лет, они наверное еще не попробовали все классы седня накинул танко билд для пати, а смысл я имел ввиду, для фарма чего кроме того, что ты написал? шмот у всех есть, на все билды и монета?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от CrazyJunkie:
3 билдами одинаковыми все
да они разные, в основном названия и пара камней, а разлеталово на всю карту это да. такое у всех билдовЮ мне понравился через хил автоатаку, вот это мужики долбят в соло цели

  • Младшенький братишка
  • Garro
Последний раз редактировалось Daminion; 13.01.2021 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Path of Exile - Изменения классов Восхождения в “Отголосках Атласа”
Сообщение от Daminion:
а кто играет сто лет, они наверное еще не попробовали все классы
так один класс в себе может содержать вариативность 10+ (а иногда и того больше) билдов, завязанных на разных скиллах/шмоте/пассивках, которые меняют геймплей за него. Так что да, те кто 100 лет играет - с высокой вероятностью за все вариации не играл и за счёт апдейтов/аддонов может выбрать для себя что-то новое.

Сообщение от Daminion:
седня накинул танко билд для пати
тут я тебе не подскажу, т.к. не вижу в ПОЕ классические варианты мморпг ролей в пати (танк, хил, рдд, мдд и т.п.). В ПОЕ каждый сам по себе (кроме ауработов), а пати нужно лишь для бустинга %экспы / %рарити (или для выполнения челенджей, с целью с экономить проходки/валюту)

Сообщение от Daminion:
а смысл я имел ввиду, для фарма чего кроме того, что ты написал? шмот у всех есть, на все билды и монета?
смысл: попробовать контент новый (или не закрытый тобой старый) и реиграбельность за новый билд для тебя (когда я начинал играть, 3 лиги подряд я пробовал 3 разных билда завязанном на 1скилле, с разными механиками сабклассов/шмота/оружия/связок и прочей минмакс приблуд). По крайней мере это с моей колокольни, может у кого-то и иная мотивация играть


Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile - Изменения классов Восхождения в “Отголосках Атласа”
Кто чем стартует в итоге парни?
Я вот в раздумьях.
Небольшой ап слеера понравился - +4 веапон рендж(с +2) на импакт ноде, оверлич свапнули местами и теперь его можно сразу взять в правой ветке,вернули старый 8% крит пушки на правом ноде.
Выглядит довольно нот бэд на фоне поднерфленного чампа/глада.
Вот только вопрос -опять циклон а дальше думать походу,или есть какой еще варик кроме циклона.

Ну или вот инквизитором стартануть и там походу думать - Crackling Lance,Divine Ire,Ball Lightning или че еще.
Но я инквизитором лет 100 не играл,качатся в актах буду на нем часов 10 наверное.

Bladefall/Bladeblast на физе или пойсоне еще как варик - уж слишком силен.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Path of Exile - Изменения классов Восхождения в “Отголосках Атласа”
Сообщение от Redked:
так один класс в себе может содержать вариативность 10+ (а иногда и того больше) билдов, завязанных на разных скиллах/шмоте/пассивках, которые меняют геймплей за него. Так что да, те кто 100 лет играет - с высокой вероятностью за все вариации не играл и за счёт апдейтов/аддонов может выбрать для себя что-то новое.



тут я тебе не подскажу, т.к. не вижу в ПОЕ классические варианты мморпг ролей в пати (танк, хил, рдд, мдд и т.п.). В ПОЕ каждый сам по себе (кроме ауработов), а пати нужно лишь для бустинга %экспы / %рарити (или для выполнения челенджей, с целью с экономить проходки/валюту)



смысл: попробовать контент новый (или не закрытый тобой старый) и реиграбельность за новый билд для тебя (когда я начинал играть, 3 лиги подряд я пробовал 3 разных билда завязанном на 1скилле, с разными механиками сабклассов/шмота/оружия/связок и прочей минмакс приблуд). По крайней мере это с моей колокольни, может у кого-то и иная мотивация играть
спасибо за ответ

Добавлено через 2 минуты

я вот накинул такой, смысл просто пройти лигу в пати потанчить, свой билд с нуля гибрид на хп броньке и чутка энерго щит, остальное бафы будут и какой то урон с дебафами или просто аура проклятье
https://ru.pathofexile.com/fullscree...v63fuq_lT-WA==
кто подскажет будет работать?

  • Младшенький братишка
  • Garro
Последний раз редактировалось Daminion; 14.01.2021 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Изменения классов Восхождения в “Отголосках Атласа”
Хз чем стартовать, если не придумаю начну какими-то самонами

Ваши права в разделе