Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ArcheAge 7.5.1 - Анонс крупного январского обновления на Корее. Новая локация и система развития персонажа
Автор темы: MaTT
Дата создания: 12.01.2021 04:44
Аватар для MaTT
Регистрация:
12.04.2015
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по New World Знаток
Награжден за: За регулярные обзоры корейских обновлений MMORPG ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор переводов и обзоров по обновлениям ArcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знатоку игры ArcheAge за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
ArcheAge 7.5.1 - Анонс крупного январского обновления на Корее. Новая локация и система развития персонажа
В корейской версии игры состоялся анонс второй части глобального обновления 7.5, в котором игроков ожидает новая локация с новым контентом, в том числе с новой системой развития персонажа, и многое другое. Ориентировочная дата установки обновления - 14 января.


1. Новая локация "Гора эфенов".

Новая локация получит название "Гора эфенов", и будет располагаться западнее "Академии".



Лор:
"Эфенские стражи - могучие войны эфенов, во время тысячелетней войны могли поколениями сражаться против нагшасов, за счет их дара - они после гибели могли реинкарнироваться новорожденными детьми, и после взросления вновь идти в бой. Так прошло время. Война давно окончилась. Нагшасы были побеждены, а эфены ушли. Но два эфенских стража вновь реинкарнировались. Их имена Фрейджал и Лорил. Верные долгу, они вернулись на свою родину - Гору эфенов, и обнаружили, что та подверглась новому вторжению нагшасов. Но вдвоём им не справиться с целой армией противника и потому теперь они ищут союзников среди ныне живущих, дабы отбить свою родину".

Скриншоты локации











В новой локации также будет отдельный сюжетный данж Алтарь Королевы.

Лор:
"След Рейвена (для тех кто помнит лор, это нагаши, отец Орхидны, который скрывался в маледиктовой пещере) ведет к Горе эфенов, к парящему Алтарю Королевы. Этот алтарь, это особое место, где нагшасы поклоняются своей королеве Кин-а. Известно, что самой королеве поклонения не нужны, но сама процедура поклонения является неотъемлемая частью культуры Нагшасов. Тот факт, что алтарь появился над Горой эфенов, говорит о серьезности вторжения нагшасов".
Алтарь Королевы - это сюжетный данж, куда игроки попадут в процессе прохождения сюжетного квеста.











И ещё немного лора:
"Давным-давно эфены изгнали нагшасов на другой план существования и запечатали проход. Веками нагшасы пытались выбраться, но все было тщетно. Дело в том, что магическая печать представляла из себя хитроумный постоянно меняющийся пароль, который даже если успеть расшифровать, сменится в тоже мгновение. Рейвен провел столетия в изучения печати, и наконец смог предоставить нагшасам информацию об алгоритме генерирующем пароль. Кин-а, королева нагшасов, распорядилась создать машину, способную на основе данного алгоритма взломать печать. Имя машине "Хапаш". Когда проект был завершен, Кин-а повелела активировать "Хапаш" и открыть разлом в реальный мир, а местом атаки выбрала самое сердце их противника - Гору эфенов.
Так началось вторжение нагшасов".




2. Новое событие "Вторжение нагшасов"

Вторжение нагшасов - это новое внутриигровое событие, которое будет происходить 3 раза в неделю в новой локации Гора эфенов.
По всей локации будут открываться разломы, откуда в мир будут проникать войска нагшасов. В этой время в локации будет действовать перемирие:
"Факт вторжения древней и могучей расы не на шутку напугал сильных мира сего. Фракции в спешке объявили перемирие и собирают объединенные войска для противостояния возникшей угрозе".
Отлтчие данного игрового события от других: здесь игроки соревнуются не между собой, а против НПЦ. Нагшасы будут пытаться открыть как можно больше разломов, а игроки должны им помешать. В случае победы нагшасов локация будет захвачена ими и их рейдовые боссы станут сильнее, а в случае победы игроков будут свои награды, о чем будет рассказано позже.















Выполняя разные задания локации, в том числе квесты во время Вторжения нагшасов, вы можете получить новую игровую валюту - знаки Нагшасов. На эти знаки можно покупать различные игровые предметы, в том числе новые, необходимые для улучшения персонажа, о чем будет рассказано чуть позже. НПЦ, продающие эти товары будут появляться в различных местах локации, в частности после завершения события Вторжение нагшасов, и разные НПЦ могут предлагать разные (возможно, случайные) товары, в том числе и те, которые будут иметь лимиты на покупку.




3. Новая система развития персонажа

Как и предполагалось, в этом обновлении добавили дальнейшее развитие персонажа, но вместо добавления следующих грейдов экипировки разработчики сделали интереснее - они добавили новую механику, где нужно улучшать слоты экипировки.





То есть, даже если экипировки нет вовсе, имея ресурсы из новой локации, можно улучшить ячейку для этой экипировки, тем самым получив дополнительные характеристики для персонажа. Как пишут разработчики, улучшая ячейку, например для оружия, вы увеличиваете её основную характеристику, то есть урон и т.п. Равномерное улучшение всех ячеек и достижение определенного прогресса даст дополнительные характеристики. Система не линейна и игрок сам может продумать по какой стратегии ему лучше развиваться.



Принцип улучшения ячеек следующий:
Получая итемы в локации Гора эфенов, в частности приобретая их за знаки нагшасов, которые копятся за квесты во время события Вторжения нагшасов, игрок может использовать их для улучшения ячеек. Эти итемы дают опыт, который позволяет повышать уровень ячейки, указанный в виде желтой звезды. Есть отдельные группы ячеек для оружия, брони и бижи с муз. инструментами. Для всех нужны свои итемы, и каждая группа имеет свой общий прогресс, достигая который можно получать доп. характеристики. Например, каждую ячейку оружия или одежды можно улучшить до 10 ур. 3 ячейки оружия 10 ур. это в сумме 30 ур., а 7 ячеек одежды 10 ур. это 70 ур. Доп. характеристики от оружия появятся на общем 10, 21 и 30 ур., а доп. характеристики одежды - на 28, 49 и 70 ур, как показано на скрине в правой нижней части. Бижу и муз. инструменты можно улучшать до 4 ур. и их доп. характеристики открываются на 12, 19 и 24 ур.


4. Баф для ПВЕ и 70 героический уровень

Далее, как пишут разработчики, для ММОРПГ нормальная практика, когда между новичками и опытными игроками существует большой разрыв в характеристиках, но из-за этого зачастую новый контент для высокоуровневых игроков недоступен для новичков. Для того, чтобы новички тоже могли принимать участие в событиях в новой локации Гора эфенов, здесь будет действовать специальный баф, значительно усиливающий слабых игроков в ПВЕ. Баф динамический и чем сильнее игрок, тем слабее у него эффект.



Вместе с тем... максимальный уровень персонажа становится 70 героический. Отсюда можно сделать предположение, что за нагшасов будут давать ну очень много опыта.




5. Новый магазин со сферами анимага

В игре появится новый магазин, где можно покупать товары за сферы анимага. Его особенность в том, что здесь выставляются случайные товары по случайной цене, и иногда они могут быть крайне дешёвые. Окно магазина открывается сочетанием клавиш Ctrl + N и 1 раз в день его можно обновлять бесплатно. Затем идет платное обновление за 2 сферы анимага. В день максимум можно обновлять магазин не более 100 раз.



Также, уникальность магазина в том, что помимо существующих предметов за сферы анимага, здесь можно приобрести предметы, которые нельзя получить иными способами, в частности уникальные внешки. Подробнее, что это за внешки, получится узнать уже после обновления.


6. Коллекция костюмов

Для модников и любителей собирать внешки появилась новая коллекция с достижениями! Называться коллекция будет "Выдающийся модник". Собирая различные внешки и собрав коллекцию, игрок получит уникальный свиток пробуждения, который можно применить на костюм с характеристиками. Этот костюм получит новое уникальное умение, чтобы активировать которое, нужно будет применить костюм на панели умений.



Вот что делает умение:
- Восстанавливает 100 ОР.
- В течении 10 сек восстанавливает полностью хп и ману.
- Нельзя применять во время боя.
- Можно применять находясь за рулем и в скрытности.
- КД умения 1 час.

В общем, +2400 ОР в день. Подробнее о коллекции расскажу после добавления её в игру, но уже сейчас видно, что там 47 достижений.

И ещё от себя добавлю: ранее упоминал о новом магазине за сферы анимага, и что там иногда будут продаваться случайные внешки. Так вот, возможно это как раз и будет самым эффективным способом их приобретения.


7. Новая арена в стиле "Among Us"

Далее, в январе в игре появится новая арена в жанре "Мафия", ярким представителем которой является нынче популярная игра "Among Us". Игроки поделятся на 6 авантюристов (выживших), и 2 стража (предателей).



В локации действует некое "Проклятие". Задача авантюристов - зажигать свечи, чтобы ослабить "Проклятие". Стражи тоже могут зажигать свечи, но свечи от стражей усиливают "Проклятие". Авантюристы могут голосовать за исключение того, кого они считают стражем, а стражи в свою очередь могут убивать с 1 удара.



Стражи побеждают, если избавятся от всех авантюристов или если доведут усиление "Проклятия" до максимума. В свою очередь, авантюристы победят, если найдут обоих стражей, или если ослабят эффект "Проклятие" до минимума.
В общем, пока на бумаге выглядит интересно, но посмотрим как это будет реализовано.


8. Заключение



В заключение, прямая цитата от автора оригинальных корейских статей на Amigo (так называется портал на офф сайте, где пишутся эти статьи, которые я перевожу):
"Уже 3 года, как я пишу для вас каждый месяц статьи на Amigo. Двигаясь без отдыха, я преодолел немало испытаний и поворотов судьбы, и оглядываясь назад, я искренне благодарен за время, проведенное с вами. В частности, этот год стал крайне беспокойным из за Ковид19. Сейчас я пишу всем поздравления, работая из дома, но по сравнению с прошлыми годами, думаю, этот год мало с чем сравнится.
После анонса январского обновления, которое будет установлено 14 числа, в следующем году запланированы новые обновления на март, лето, а также сентябрь и зиму 2021 года. В сумме будет 4-5 крупных обновлений. В прочие промежуточные месяцы мы планируем сосредоточиться на обновлениях, связанных с различными сервисами, в том числе большие и маленькие корректировки баланса и улучшения удобства и реализации нынешних идей.
2020 год подходит к концу и приближается 2021 год. Мы прощаемся с этим годом, который был необычайно богат на события, и рассчитываем, что новый год станет годом надежд, в котором будет урегулирована нынешняя ситуация. Я поздравляю всех игроков ArcheAge, благодарю за поддержку команды разработчиков и желаю вам счастья и приятной игры в Новом году".
Дже-Хван Ли , руководитель группы планирования ArcheAge.

Последний раз редактировалось MaTT; 13.01.2021 в 00:22.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge 7.5.1 - Анонс крупного январского обновления на Корее. Новая локация и система развития персонажа
а кроме мободроча разработчики могут что-нибудь выкатить? Или уже нет?
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: ArcheAge 7.5.1 - Анонс крупного январского обновления на Корее. Новая локация и система развития персонажа
Сообщение от alter ago:
а кроме мободроча разработчики могут что-нибудь выкатить? Или уже нет?
Это так же очевидно от корейских разработчиков, как трава зеленая, а небо голубое.

Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge 7.5.1 - Анонс крупного январского обновления на Корее. Новая локация и система развития персонажа
да, ты прав. Я просто задал "риторический вопрос".
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: ArcheAge 7.5.1 - Анонс крупного январского обновления на Корее. Новая локация и система развития персонажа
Еще одна игровая валюта и еще два магазина в игре, ура! (нет)
Аватар для Karoyski_renamed_1466952_14122023
Фанат
Регистрация:
26.10.2020
Всё нравится, и хорошо что нубам дают возможность поучаствовать в ПВЕ ивентах. Но прокачка слотов? Херня какая то.
Сообщение от alter ago:
а кроме мободроча разработчики могут что-нибудь выкатить? Или уже нет?
Они там в интервью говорили что готовят замену Хальке, новую фракционную битву. Недавно северную паковозку ввели, с северной факторкой без мирной зоны. Гопай сколько душе угодно. Если сможешь, конечно
Последний раз редактировалось Karoyski_renamed_1466952_14122023; 13.01.2021 в 10:44.
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge 7.5.1 - Анонс крупного январского обновления на Корее. Новая локация и система развития персонажа
Сообщение от Karoyski:
Они там в интервью говорили что готовят замену Хальке, новую фракционную битву. Недавно северную паковозку ввели с северной факторкой без мирной зоны. Гопай сколько душе угодно. Если сможешь, конечно
orly? там мирка на факторке в Heedmar'е весьма обширная. Зайди на евро и посмотри на "северную факторку". Там уже давно установлена обнова с северными паками.

Вообще она сделана на "отвали". Просто поставили факторку с npc на пустом месте у воды и всё. Убогое исполнение.
Аватар для Ferny
Старожил
Регистрация:
14.07.2009
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: ArcheAge 7.5.1 - Анонс крупного январского обновления на Корее. Новая локация и система развития персонажа
Сообщение от alter ago:
orly? там мирка на факторке в Heedmar'е весьма обширная. Зайди на евро и посмотри на "северную факторку". Там уже давно установлена обнова с северными паками.

Вообще она сделана на "отвали". Просто поставили факторку с npc на пустом месте у воды и всё. Убогое исполнение.
Ты думаешь там Гос паки стоят от скуки смертной или из за угля, чтобы запад не возил?)
Там убогая мирка, не о чем можно сказать, потому как галик или шхуна выпихивается в зону между факторкой и нуйкой, а потом ты спокойно умираешь вместе с паками. Единственное, что это сложно сделать в 1 каску, но их там от 3 до 5 сбегается все время.
Аватар для Karoyski_renamed_1466952_14122023
Фанат
Регистрация:
26.10.2020
Re: ArcheAge 7.5.1 - Анонс крупного январского обновления на Корее. Новая локация и система развития персонажа
Сообщение от alter ago:
orly? там мирка на факторке в Heedmar'е весьма обширная. Зайди на евро и посмотри на "северную факторку". Там уже давно установлена обнова с северными паками.

Вообще она сделана на "отвали". Просто поставили факторку с npc на пустом месте у воды и всё. Убогое исполнение.

Такая себе мирка там) Но тем не менее там гопают активно, особенно сторожат шхуны с факторкой. Мне пвп за минералку и пламенеющую древесину после последнего патча хватает, учитывая во сколько раз больше на севере жилых зон стало. Этот патч вообще неплохо так освежил именно мотивационное пвп за ресурсы)
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge 7.5.1 - Анонс крупного январского обновления на Корее. Новая локация и система развития персонажа
Сообщение от Ferny:
Ты думаешь там Гос паки стоят от скуки смертной или из за угля, чтобы запад не возил?)
гос паки там работают. Никто не будет 24/7 стоять в хедмаре и грузиться там каждые 10 минут, кроме рмт.

нашел с кем сравнить.

мирка там обширная. Её было бы лучше сделать только под самой факторкой и 10 метров вокруг, а не вот это вот всё, где по земле еще 50-60 метров вокруг мирка.
Аватар для Ferny
Старожил
Регистрация:
14.07.2009
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: ArcheAge 7.5.1 - Анонс крупного январского обновления на Корее. Новая локация и система развития персонажа
Сообщение от alter ago:
мирка там обширная. Её было бы лучше сделать только под самой факторкой и 10 метров вокруг, а не вот это вот всё, где по земле еще 50-60 метров вокруг мирка.
Давай так, грузишь шхуну/галик и едешь в эту обширную мирку, все это предварительно записывая. А потом показываешь нам тут, как ты сдал паки без проблем
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge 7.5.1 - Анонс крупного январского обновления на Корее. Новая локация и система развития персонажа
@Ferny, там трактора постоянно приезжают и сдают

какой смысл плыть на шхуне из соседней локации? ты какой-то странный
Аватар для Ferny
Старожил
Регистрация:
14.07.2009
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: ArcheAge 7.5.1 - Анонс крупного январского обновления на Корее. Новая локация и система развития персонажа
Сообщение от alter ago:
@Ferny, там трактора постоянно приезжают и сдают

какой смысл плыть на шхуне из соседней локации? ты какой-то странный


Да хорош уже вилять. Из какой соседней локации, Валесонга или Аегиса?)
Тебя на тракторе поймать как 2 пальца, было бы у кого желание, потому как въезд к факторке с миркой 50-60 метров в округе легко перекрывается, вот это вот спуск от замка до факторки, ты не проедешь.
Вся твоя проблема что ты теоретизируешь о вакуумных конях в сфере, а я на своей шкуре прочувствовал все варианты с факторкой в Хедмаре.
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge 7.5.1 - Анонс крупного январского обновления на Корее. Новая локация и система развития персонажа
3 соседних локи по суше, от туда трактора и машины ездят с паками. Постой на факторке посмотри

Добавлено через 37 секунд

Сообщение от Ferny:
Тебя на тракторе поймать как 2 пальца, было бы у кого желание, потому как въезд к факторке с миркой 50-60 метров в округе легко перекрывается, вот это вот спуск от замка до факторки, ты не проедешь.
там никто никогда не стоит и никого не ждёт.

Машину ты там не поймаешь. Трактор еще можно, но никто их не ждёт там и они ездят. Там паки говно, если они не прокнули.

тех же госов не интересует ничего, кроме cargo.
Последний раз редактировалось alter ago; 13.01.2021 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ferny
Старожил
Регистрация:
14.07.2009
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: ArcheAge 7.5.1 - Анонс крупного январского обновления на Корее. Новая локация и система развития персонажа
Сообщение от alter ago:
3 соседних локи по суше, от туда трактора и машины ездят с паками. Постой на факторке посмотри

там никто никогда не стоит и никого не ждёт.

Машину ты там не поймаешь. Трактор еще можно, но никто их не ждёт там и они ездят. Там паки говно, если они не прокнули.

тех же госов не интересует ничего, кроме cargo.
Ну не 3, а 2, для начала.
Это сейчас ты рассуждаешь, как западник, потому что замок наш. Попробуй восточником свози, когда там кто то постоянно фармит ургенты, или просто камни.
Ну и про паки, ты реально думаешь что там только сыры возят?)
Но речь то совсем не о этом, а о том что мирка факторки по твоим словам большая, я же утверждаю обратное. Предложил тебе на деле показать какая она большая, так ты все в стороны виляешь и виляешь, ну камон)
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: ArcheAge 7.5.1 - Анонс крупного январского обновления на Корее. Новая локация и система развития персонажа
Сообщение от Ferny:
Ну не 3, а 2, для начала.
Это сейчас ты рассуждаешь, как западник, потому что замок наш. Попробуй восточником свози, когда там кто то постоянно фармит ургенты, или просто камни.
Ну и про паки, ты реально думаешь что там только сыры возят?)
Но речь то совсем не о этом, а о том что мирка факторки по твоим словам большая, я же утверждаю обратное. Предложил тебе на деле показать какая она большая, так ты все в стороны виляешь и виляешь, ну камон)
Он пытается сказать что в сяляного ему там ничего не светит поэтому там все говно

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Ваши права в разделе