Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Steam вскоре расширит поддержку контроллеров
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 07.01.2021 14:22
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Steam вскоре расширит поддержку контроллеров
Не забыли и про клавиатуру


Valve в последнем обновлении для бета-клиента Steam расширила поддержку Xbox Elite Controller и DualSense, добавив новые функции. Пока обновления нет в Живом клиенте, но если очень нужно, то можно принять участие в программе тестирования.

В элитный контроллер Microsoft добавили настройку задних кнопок, которые облегчают движения, особенно в шутерах, а также возможность вибрации триггеров в поддерживаемых играх. Еще на новых геймпадах для Xbox Series X добавлен функционал кнопки Share.

На DualSense теперь можно настраивать подсветку или выключить ее — эти же функции были доступны для DualShock 4. И наконец, заявлена поддержка аналоговой клавиатуры Wooting two.




Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Steam вскоре расширит поддержку контроллеров
Ни один лаунчер не содержит такой поддержки контроллеров, как стим. в ЕГС до сих пор только боксовый пад работает. Ни дуалшок, ни прошка не пашут. Для игры на диване только стим




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Steam вскоре расширит поддержку контроллеров
Сообщение от ksof:
Ни один лаунчер не содержит такой поддержки контроллеров, как стим. в ЕГС до сих пор только боксовый пад работает. Ни дуалшок, ни прошка не пашут. Для игры на диване только стим
Для игры на диванетолько боксовый контролер.

Не понимаю идиотов что пытаются на других гемпадах играть. Дуалшок тупо по блутузу невозможно использовать, а свисток для пк есть только у майков.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Steam вскоре расширит поддержку контроллеров
Сообщение от kilosbxl:
Дуалшок тупо по блутузу невозможно использовать, а свисток для пк есть только у майков.
Из-за батареи?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Steam вскоре расширит поддержку контроллеров
Сообщение от Altwazar:
Из-за батареи?
аккумы шикарно в боксовском держут, можно неделю играть. а на плойке 4-6 часов и все гемпад сдох.

я этими гемпадами с детства играю, я знаю что говорю. у плойки говно гемпад и у пятой и подавно. уже щас идут отзывы что триггеры дохнут.
Аватар для Tenqlnk
Маньяк
Регистрация:
01.12.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Steam вскоре расширит поддержку контроллеров
Сообщение от kilosbxl:
Для игры на диванетолько боксовый контролер.

Не понимаю идиотов что пытаются на других гемпадах играть. Дуалшок тупо по блутузу невозможно использовать, а свисток для пк есть только у майков.
дуалшок четвертый ( вторая ревизия ) прекрасно работает через блупуп свисток за 500р, в играх значки от дуалшока, а не от ящика, свисток у них тоже есть свой, но стоит ппц ( 2500 ), я за эту цену геймпад взял ... сам ты идиот, у меня например нет другого геймпада, а поиграть на диване раз в месяц мне и дуалшока за глаза хватает
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Steam вскоре расширит поддержку контроллеров
Сообщение от Tenqlnk:
дуалшок четвертый ( вторая ревизия ) прекрасно работает через блупуп свисток за 500р, в играх значки от дуалшока, а не от ящика, свисток у них тоже есть свой, но стоит ппц ( 2500 ), я за эту цену геймпад взял ... сам ты идиот, у меня например нет другого геймпада, а поиграть на диване раз в месяц мне и дуалшока за глаза хватает
я свисток брал за 1800 от майков, подключается до 10 гемпадов по отдельной радиолинии. соответственно можешь хоть 2 хоть 4 подрубать и в фифу гонять на компе в компашке.

а теперь про блутуз еб*ный перееб*ный... скажу так. 2 метра от телика уже теряется связь и гемпад отваливается периодически. да ты можешь с удлинителем вынести его прямо под нос, но какой тогда смысл в беспроводном устройстве блеть если оно от метра только работает? я не шучу это реальная проблема блутуза, у меня наушники по блутузу соединены и то с двух метров порой начинает теряться сигнал.

второе, блутуз имеет очень высокие задержки, ужасные. у меня есть возможность тот же боксовский по блутузу соединить и сравнить один и тот же гемпад. в экшн играх по блутузу не поиграешь.

третье и самое паршивое. блутуз даже одно устройство не тащит, если ты подсоединишь два, то оба работать не будут. забудь о связке бт уши+гемпад, гемпад+гемпад. все, этого нет никак.

и четвертое. ладно я решил подсоединить по проводу, у дуалшока хлипкий микроусб без фиксации. разьем раз*****шь за пару месяцев, проверенно.

итого. только гемпад искбокса и ничего другого.
Аватар для Tenqlnk
Маньяк
Регистрация:
01.12.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Steam вскоре расширит поддержку контроллеров
Сообщение от kilosbxl:
я свисток брал за 1800 от майков, подключается до 10 гемпадов по отдельной радиолинии. соответственно можешь хоть 2 хоть 4 подрубать и в фифу гонять на компе в компашке.

а теперь про блутуз еб*ный перееб*ный... скажу так. 2 метра от телика уже теряется связь и гемпад отваливается периодически. да ты можешь с удлинителем вынести его прямо под нос, но какой тогда смысл в беспроводном устройстве блеть если оно от метра только работает? я не шучу это реальная проблема блутуза, у меня наушники по блутузу соединены и то с двух метров порой начинает теряться сигнал.

второе, блутуз имеет очень высокие задержки, ужасные. у меня есть возможность тот же боксовский по блутузу соединить и сравнить один и тот же гемпад. в экшн играх по блутузу не поиграешь.

третье и самое паршивое. блутуз даже одно устройство не тащит, если ты подсоединишь два, то оба работать не будут. забудь о связке бт уши+гемпад, гемпад+гемпад. все, этого нет никак.

и четвертое. ладно я решил подсоединить по проводу, у дуалшока хлипкий микроусб без фиксации. разьем раз*****шь за пару месяцев, проверенно.

итого. только гемпад искбокса и ничего другого.
Ну у блюпупа тоже разные версии, у меня задержек нет и играю как раз метров с двух ... по поводу микроУСБ у дуалшока ... согласен, полная жопа, а так на самом деле я бы с удовольствием поменялся на геймпад от ящика ( мне он удобнее ), но те предложения, что мне скидывают ... там геймпадом только что в жопе не ковырялись ( и то не факт )
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Steam вскоре расширит поддержку контроллеров
Сообщение от Tenqlnk:
Ну у блюпупа тоже разные версии, у меня задержек нет и играю как раз метров с двух ... по поводу микроУСБ у дуалшока ... согласен, полная жопа, а так на самом деле я бы с удовольствием поменялся на геймпад от ящика ( мне он удобнее ), но те предложения, что мне скидывают ... там геймпадом только что в жопе не ковырялись ( и то не факт )
ничего не меняется, наоборот БТ 2 был более стабилен, чем БТ 5, который у меня щас.

это убогая, самая жалкая технология, очень удивительно что это говно вообще не сдохло на рынке. желаю скорейшей кончины блутузу.

Ваши права в разделе