Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Беседка
Автор темы: _Яр_
Дата создания: 04.09.2015 17:52
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Беседка
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Ясен хрен они ничего не измеряют, а просто выводят информацию с гисметео
я подумал про давление и пульс носителя)
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Беседка
теоретически такое можно сделать на часах, если браслет будет пережимать запястье, а потом отпускать

Re: Беседка
Сообщение от тенёк:
я подумал про давление и пульс носителя)
Да я тоже сначала, но увы )


Сообщение от Centzontotochtin:
теоретически такое можно сделать на часах, если браслет будет пережимать запястье, а потом отпускать
Иметь мотор для накачки и весить и держать заряд они будут час хД
Даже медицинские тонометры на запястье так себе измеряют

Опять же, если бы это было возможно на данный момент и работало, это было бы в яблочных часах

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от тенёк:
я подумал про давление и пульс носителя)
Пульс они все измеряют, а давление пока ни одни смарт часы не могут.
Эппл давно работает над решением, но пока ничего.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Беседка
любые регулярные измерения вызывают психическую зависимость, не советую заморачиваться
у старичья любимое развлечение - мерить друг другу давление

Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Беседка
Сообщение от Noct:
В России до сих пор не было настоящего карантина как бы, о каких мерах идет речь? Обязательное ношение маски и работа фастфуда "на вынос" ? В Остальном как жили до карантина так и живем.
Вначале 2020 посидели пару недель дома и все.
О каких мерах я пишу - полноценный карантин, закрытие всех публичных мест, вывод наличных из оборота. У нас в новогодние праздники в ТЦ от людей пройти невозможно было, все рестораны были полные, на кассах все вечно платят наличными. Пока что никаких мер по борьбе с коронавирусом, кроме запугивание штрафами за отсутствие маски, я не вижу. Причем у нас маски нигде не носят все равно, только сотрудники на работе, но никак не посетители.
Карантин был, все начали выть: полицейское государство, дайте нам работать, бунт и тд. Люди не перестали окольными путями нарушать и ездить в Турцию. Там где за маски принимались энские меры сразу появляются вонючки и кричат ака биллибой. Тут всем не угодишь.
Публичные мероприятия тоже запрещали, проблема не в законах, а атом что всем на них плевать. Вывод налички особо не поможет, вирус через деньги либо вообще не переносится либо крайне мало, ты же их не лижешь. А урон населению и опять таки вони это способствует сильнее.
Ты видел что было в той же Германии и тд? Народ выходил бунтовать, ещё больше заражался, вот только бунт у нас сразу грозит вонью мирового масштаба и санкциями, туда бы ещё Навального на коронацию прислали из той же Германии.
В первую очередь надо самим Равиль и рекомендации соблюдать. Например в Японии нет запретов, есть рекомендации и дисциплина населения.
Ты сам пошёл в тц в разгар пандемии, зачем винить государство в этом?
Жесткие меры не принимаются потому что смертность относительно не высокая у нас.
А мер принято не так уж и мало: мы разработали первыми вакцину и она разработана на давно изученной технологии, т.е. безопасна. Построена Хренова тонна всяких ковидных центров и тд. Созданы свои ИВЛы и лекарства, которые именно лечат ковид.
Идеального решения этой проблемы не существует и никто его не придумал. Разве только Китай, но ты ведь первым начнёшь орать: «Да это все как у Оурвела, Путин - тиран, верни мне телеграмм»
Сообщение от тенёк:
ну как бы все что принимается это какие то полумеры запоздавшие)
то как маски сейчас носятся населением это и смех и грех
кто то носит на подбородке а кто то весь день а то и более в одной не снимая что больше вреда чем пользы приносит
можно сказать путин не виноват что народ маски не правильно носит, а можно во всех общественных местах их бесплатно тонами раздавать если они такие полезные
бюджет от этого сильно не пострадает)
Та нельзя их тоннами раздавать, они не из воздуха берутся, их производить нужно, их покупать нужно, а цены на них выросли значительно. Плюс ко всему маски эти использованные на экологическую ситуацию влияют плохо. Ну и сам сказал: какой смысл во всем этом, если народ носит их как попало. Проблема в головах, а не в государстве.

Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Centzontotochtin:
любые регулярные измерения вызывают психическую зависимость, не советую заморачиваться
у старичья любимое развлечение - мерить друг другу давление
Наш организм - как автомобиль. За ним надо ухаживать и считывать датчики, чтобы предупреждать поломки.

Старички меряют давление, потому что оно у них постоянно скачет. Если за этим не следить и не принимать меры - можно быстро скопытиться.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Rartarion:
Карантин был, все начали выть: полицейское государство, дайте нам работать, бунт и тд. Люди не перестали окольными путями нарушать и ездить в Турцию. Там где за маски принимались энские меры сразу появляются вонючки и кричат ака биллибой. Тут всем не угодишь.
Публичные мероприятия тоже запрещали, проблема не в законах, а атом что всем на них плевать. Вывод налички особо не поможет, вирус через деньги либо вообще не переносится либо крайне мало, ты же их не лижешь. А урон населению и опять таки вони это способствует сильнее.
Ты видел что было в той же Германии и тд? Народ выходил бунтовать, ещё больше заражался, вот только бунт у нас сразу грозит вонью мирового масштаба и санкциями, туда бы ещё Навального на коронацию прислали из той же Германии.
В первую очередь надо самим Равиль и рекомендации соблюдать. Например в Японии нет запретов, есть рекомендации и дисциплина населения.
Ты сам пошёл в тц в разгар пандемии, зачем винить государство в этом?
Жесткие меры не принимаются потому что смертность относительно не высокая у нас.
А мер принято не так уж и мало: мы разработали первыми вакцину и она разработана на давно изученной технологии, т.е. безопасна. Построена Хренова тонна всяких ковидных центров и тд. Созданы свои ИВЛы и лекарства, которые именно лечат ковид.
Идеального решения этой проблемы не существует и никто его не придумал. Разве только Китай, но ты ведь первым начнёшь орать: «Да это все как у Оурвела, Путин - тиран, верни мне телеграмм»


Та нельзя их тоннами раздавать, они не из воздуха берутся, их производить нужно, их покупать нужно, а цены на них выросли значительно. Плюс ко всему маски эти использованные на экологическую ситуацию влияют плохо. Ну и сам сказал: какой смысл во всем этом, если народ носит их как попало. Проблема в головах, а не в государстве.
Всё по методичке. Проси премию.
Последний раз редактировалось splinn; 12.01.2021 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Беседка
Сообщение от Rartarion:
Карантин был, все начали выть: полицейское государство, дайте нам работать, бунт и тд. Люди не перестали окольными путями нарушать и ездить в Турцию. Там где за маски принимались энские меры сразу появляются вонючки и кричат ака биллибой. Тут всем не угодишь.
То был не карантин, а "самоизоляция". Карантин - это когда все сидят по домам и получают пособия в соответствии со своим доходом, бизнесу убирают налоги на время и возмещают все убытки.
У нас кроме 3 копеечных выплат детям до 16 лет и "отсрочки" налогов практически никакой поддержки не было. Естественно люди хотят на работу - кушать то что-то надо. Частному бизнесу платить сидячим дома из своего кармана тоже не особо интересно, им эти деньги никто не возмещал, а такими темпами и до банкротства недалеко.
Одно дело когда ты сидишь дома на официальном карантине, тебе запрещают выходить на улицу без пропуска и т.д., но при этом тебе выплачивают пособие и создают все условия для жизни. Другое дело когда карантин никто не объявляет, но дома сидеть заставляют и деньги на жизнь ты должен сам искать - это вот "полицейское государство".
Второй вариант мне тоже нахрен не нужен. Сейчас закроют опять на "самоизоляцию" и сиди опять из копилки деньги на еду трать.

Ну и отмазки про "откуда столько денег то государству взять" не надо начинать, деньги у них есть, просто не для нас как обычно. Того что они заработали на штрафах вполне хватит чтоб пару месяцев всю страну содержать.
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Беседка
Сообщение от Noct:
То был не карантин, а "самоизоляция". Карантин - это когда все сидят по домам и получают пособия в соответствии со своим доходом, бизнесу убирают налоги на время и возмещают все убытки.
У нас кроме 3 копеечных выплат детям до 16 лет и "отсрочки" налогов практически никакой поддержки не было. Естественно люди хотят на работу - кушать то что-то надо. Частному бизнесу платить сидячим дома из своего кармана тоже не особо интересно, им эти деньги никто не возмещал, а такими темпами и до банкротства недалеко.
Вот только мы не можем напечатать пару триллионов долларов. А есть пример стран, которым такая мера помогла?

Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Noct:
То был не карантин, а "самоизоляция". Карантин - это когда все сидят по домам и получают пособия в соответствии со своим доходом, бизнесу убирают налоги на время и возмещают все убытки.
У нас кроме 3 копеечных выплат детям до 16 лет и "отсрочки" налогов практически никакой поддержки не было. Естественно люди хотят на работу - кушать то что-то надо. Частному бизнесу платить сидячим дома из своего кармана тоже не особо интересно, им эти деньги никто не возмещал, а такими темпами и до банкротства недалеко.
Зря ты с ним споришь. Он просто копи/паста сделал, а ты сразу бисер метать
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Беседка
Сообщение от splinn:
Зря ты с ним споришь. Он просто копи/паста сделал, а ты сразу бисер метать
Копипасту с ответами на конкретно его тезисы? Слабый вброс, примерно как сложность на которой ты проходил мафию

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Беседка
Сообщение от Rartarion:
Вот только мы не можем напечатать пару триллионов долларов. А есть пример стран, которым такая мера помогла?
Мы все можем, ты недооцениваешь возможности РФ, нам даже печатать ничего не надо.
В великой стране живем, с кучей ресурсов. С 1 класса вроде это учили все, а почему-то как таких моментов касается все это забывают.
На те налоги, которые лично Я заплатил за 2020 год, можно целую семью среднестатистическую(по словам президента) целый год содержать. Уж какие деньги там из других источников идут страшно представить.
Опять же, никого не ***ло в правительстве, что мне во время карантина сложно работать, я не вхожу в категорию даже тех кому положены те маленькие послабления, что они дают(не церковь и не ресторан). За то минфин мне целый год по причине "в бюджете нет денег из-за коронавируса" не хотел выплачивать по договорам, а в конце года целый месяц бедные бюджетники доказывали, что они уже все получили и потратили, чтоб минфин удосужился оплатить.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Беседка
Сообщение от Rartarion:
Та нельзя их тоннами раздавать, они не из воздуха берутся, их производить нужно, их покупать нужно, а цены на них выросли значительно
а что мешает сделать гос заказ на внутреннем рынке?
это и рабочие места тебе дополнительные и производство какое ни какое
государство субсидирует все это дело поди не газопровод очередной тянуть там деньги не соизмеримо меньше на порядки
так вот за счет государства организовать производство себестоимость таких масок копейки
и раздавать их тоннами а еще по телеку сказать мы вам маски бесплатно раздаем на каждые два часа а вы их носите за это правильно
ну либо отьебаться уже от народа и бизнеса с этими масками и ни кого не кашмарить
а то мне кажется кто то не плохой гешефт на этих масках рубит
наверное како то талантливый молодой миллиардер предприниматель у котрого папка в правительстве сидит
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от тенёк:
я подумал про давление и пульс носителя)
Да, давление воздуха я имел ввиду) а так только пульс. Еще как то уровень стресса меряет и предлогает иногда сделать дыхательные упражнения, но чет я хз как это должно работать

Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Беседка
Сообщение от Rartarion:
Карантин был, все начали выть
карантина не было
была самоизоляция
когда карантин обьявляется то государство берет на себя ответсвенность и материально потдерживает население пока оно во время карантина не может себе денег на еду заработать

а тут было типа такого
зашел путин в пивнуху и сказал всем пива за счет заведения!
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: Беседка
Крылатые, не пора ебашить красными за политоту?

Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Беседка
Сообщение от Rartarion:
А есть пример стран, которым такая мера помогла?
германии помогла сплин не даст соврать
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Беседка
Сообщение от тенёк:
а то мне кажется кто то не плохой гешефт на этих масках рубит
Судя по тому, что у меня были проблемы с оплатой именно договоров где я продавал маски, антисептики и рециркуляторы - оно так и есть.
Т.е. где-то весной-летом они это в огромном количестве у меня закупили, а потом видимо появились какие-то избранные монополисты и бюджетники доказывали, что купили у меня это все до "избранной даты", когда появился этот монополист.
После "даты х" подобные вещи покупали уже только в маленьком количестве или в селах.
Уверен, что просто появились сыновья нужных людей.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Беседка
Сообщение от souldevir:
Крылатые, не пора ебашить красными за политоту?
какая политота ?
обсуждаем эпидемию и то как с ней справляется государство
тут ни какой политики
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Беседка
Сообщение от souldevir:
Крылатые, не пора ебашить красными за политоту?
Агент кремля на страже как обычно
В любой теме где кто-то недоволен решением государства появляется этот клоун и начинает требовать красные.
То у него ростелеком идеальные, а телеграмм п**сы, то карантин отличный.

Мы не политику обсуждаем, а карантин. Тема "беседка", т.е. таверна на свободную тему. Мы не обсуждаем госперевороты, кандидатов в президенты, другие страны и т.д.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от souldevir:
Крылатые, не пора ебашить красными за политоту?
Так вирус же вроде обсуждают не?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от тенёк:
германии помогла сплин не даст соврать
Слишком хорошо всем помогли, аж люди на улицу протестовать выходят, что их бедных заставляют маски носить как при диктатуре. Ведь вирус никого не убивает и все враньё.

Последний раз редактировалось SegaDE; 12.01.2021 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Беседка
Сообщение от Noct:
Мы все можем, ты недооцениваешь возможности РФ, нам даже печатать ничего не надо.
В великой стране живем, с кучей ресурсов. С 1 класса вроде это учили все, а почему-то как таких моментов касается все это забывают.
На те налоги, которые лично Я заплатил за 2020 год, можно целую семью среднестатистическую(по словам президента) целый год содержать. Уж какие деньги там из других источников идут страшно представить.
Тогда опять будут трындеть что мы бензоколонка и только и можем что распродавать богатства.
Многие на экономику слишком просто смотрят, тут глобальнее надо думать. Государство не может одновременно снижать инфляцию, безработицу и вливать тонну средств в экономику. Так не бывает.
Как по мне так проблема в отсутствии идеологии. Цели не поставлены, народ не дисциплинирован. Говорят в армии заставляют херней заниматься, типа покраски травы, чисто что бы не бездельничали и сами себе развлечения не придумывали.
Ты так и не сказал, какой стране печатный станок помог остановить пандемию?

Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Беседка
Сообщение от SegaDE:
Слишком хорошо всем помогли, аж люди на улицу протестовать выходят, что их бедных заставляют маски носить как при диктатуре. Ведь вирус никого не убивает и все враньё.
вопрос в другом был
помогли ли германии тема с заливанием баблом проблемы?
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Беседка
Так что нихрена не нормальный карантин.
Людей из больницы выписывают, чтоб статистику не портить, в ТЦ и на улице люди толпами ходят. Все работают как ни в чем не бывало и вообще о существовании коронавируса напоминают лишь маски и зачем-то закрытые 50на50 двери и кассы
О последнем, кстати, хочется отдельно поговорить. Какой гений решил, что если закрыть 50% дверей и касс в магазинах, то там будет меньше людей?

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от тенёк:
помогли ли германии тема с заливанием баблом проблемы?
Как минимум там люди недовольны карантином не из-за отсутствия денег на еду как у нас, а из-за других причин.


Сейчас по статистике вроде как каждый десятый человек на земле переболел. Интересно, когда уже тупоголовые поверят в существование вируса? Мне кажется даже если у них кто-то из родных умрет, они будут втирать дичь, что это государство их специально убило.
Последний раз редактировалось Noct; 12.01.2021 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от тенёк:
вопрос в другом был
помогли ли германии тема с заливанием баблом проблемы?
Частично. Много бабла вливается в важные для экономики сферы. Пострадавшим представителям малого бизнеса помогают лишь бы не совсем обанкротились.

Ваши права в разделе