Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ГоХаниме] Разбираемся, чего ждать от фильма «Sword Art Online: Progressive – Ария беззвездной ночи»
Автор темы: Libris
Дата создания: 11.01.2021 07:07
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
[ГоХаниме] Разбираемся, чего ждать от фильма «Sword Art Online: Progressive – Ария беззвездной ночи»
Это не тот Айнкрад, что вы ищете?


Экранизация «Алисизации» подошла к концу, за «Колыбель луны» A-1 Pictures скорее всего не возьмется в силу специфики арки, а до адаптации Unital Ring всяко не меньше пары-тройки лет, тут уж все зависит от размаха замысла Кавахары Реки. И с чем же остались многочисленные фанаты Sword Art Online? Рассчитывать приходится разве что на продолжение Alternative: Gun Gale Online о похождениях маленькой девчушки в розовом по имени Лленн, преуспевшей на поприще королевских битв, на просторах одноименной MMORPG/FPS. Однако студия не стала тягать котеек за известные места и сразу после финала «Алисизации» сделала интригующий анонс, взволновавший поклонников. Вот только не рановато ли радоваться?

Начнем, пожалуй, с краткой справки: Sword Art Online: Progressive - ранобэ, спин-офф основной серии за авторством Кавахары и abec, повествующий о прохождении всех этажей Айнкрада, начиная с первого. И автор, и читатели изрядно сожалели о скоротечности первой и лучшей главы SAO, даже если у ее лаконичности есть свои плюсы. Все-таки изначальной целью писателя был небольшой рассказ для конкурса, но вышло то, что вышло. Шесть опубликованных томов описывают семь уровней, а в основу книг легли истории, ранее увидевшие свет в сети. С первой из них, «Арией беззвездной ночи», зрители в общих чертах уже знакомы по аниме, пусть многие детали были опущены. Теперь же к премьере, пока без конкретной даты, готовится картина с тем же названием.

А теперь давайте пройдемся по нескольким настораживающим нюансам и начнем с формата. Почему A-1 Pictures взялась именно за полнометражный фильм? Нет, дело не в новом тренде и «Клинке, рассекающем демонов: Бесконечный поезд», ибо работа над лентой началась несколько раньше. Да и вышедший в 2017 году филлер средней руки «Порядковый ранг» показал себя в прокате крайне скромно. И все-таки новая попытка взять штурмом кинотеатры. С одной стороны, сериал позволил бы раскрыть и обсмаковать все нюансы и провести побольше времени в компании Кирито и Асуны. С другой, фильм предполагает лучший дизайн, анимацию и иже с ними, а значит, парящая крепость заиграет новыми красками, что привлечет внимание фанатов. Да и худо-бедно все необходимое вполне умещается в условные полтора часа. Один уровень - один фильм, если «Ария беззвездной ночи» хорошо себя покажет. Заодно точечно можно будет закрывать перерывы в трансляции сериала. А там, глядишь, в аналогичном виде выпустят и более высокобюджетный ремейк арки «Айнкрад». Так что здесь без криминала.

Вообще, Sword Art Online - история Кирито, за что мы ее и любим. Да, иногда повествование идет от лица других персонажей, но лишь в отдельных эпизодах, хотя в Progressive роль Асуны крайне значительна. Однако с первого же постера и тизера зрителей готовят к фильму именно о рапиристке. Откуда-то повеяло традиционными американскими ценностями? Смена главного героя влечет за собой и иной тон всего действа. Как вариант, A-1 Pictures хочет показать уже известные события под другим ракурсом, этот прием используется и в манге Progressive. Или же создать контраст с соответствующей серией аниме. Затея так себе при любом раскладе, а уж если так все и продолжится в «Рондо хрупкого меча» и последующих фильмах, то это серьезно поуменьшит энтузиазм фанатов. С другой стороны, пока рано говорить о второй картине серии, таких планов может и не быть. Многое решит коммерческий успех ленты.

В самой «Арии беззвездной ночи» поклонники вообще рискуют увидеть не совсем то, на что рассчитывают, со студии станется под маркой Progressive выдать нечто сильно по мотивам. Ведь имеется еще один сложный момент - отношения Кирито и Асуны, объединившихся на первом же этаже. И чем дальше они развиваются, тем меньше вписываются в изначальный сюжет. Кто-то считает разночтения не слишком и кардинальными, пусть и зря, хотя в «Арии беззвездной ночи» на это действительно можно закрыть глаза. Все-таки Progressive - тот еще фанфик, и дело не только в регулярно принимающих ванны тянках. Если говорить о вариантах, то на определенном этапе Кирито просто оттолкнет Асуну из благих побуждений, позволяя ей двигаться дальше, намеки на это есть и в ранобэ. И все равно это лишь лучший из худших вариантов для синхронизации событий.

С общей компоновкой фильма проблем вроде нет. Вполне логично для начала познакомить зрителей с завязкой, показав обращение Каябы Акихико к игрокам. Ничего плохого и в части, посвященной мотивам, заставившим Асуну взяться за рапиру. В отведенное экранное время уместится и зарождение двух первых гильдий SAO. Разве что в который раз без внимания остался весьма важный рассказ «Первый день»: на него хронометраж выделят едва ли, тем паче с учетом смены центрального персонажа. Главное уделить внимание Арго, не забыть про сцену в ванной и с достаточной эпичностью показать сражение с первым боссом. Блюдо подать с положенной порцией юмора.

Пока приходится лишь гадать, что выйдет в конечном итоге из «Sword Art Online: Progressive – Ария беззвездной ночи», еще даже полноценного трейлера не показали, и надеяться на возвращение в Айнкрад и новую встречу с Черным Мечником, которая не вызовет праведный гнев поклонников.




Последний раз редактировалось Libris; 11.01.2021 в 10:05.
Аватар для Kapella
Маньяк
Регистрация:
16.11.2011
Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа Корона Британской империи GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [ГоХаниме] Разбираемся, чего ждать от фильма «Sword Art Online: Progressive – Ария беззвездной ночи»
Даёшь правдивую экранизацию этажей, как Кирито Х тысяч часов фармит мобов
Re: [ГоХаниме] Разбираемся, чего ждать от фильма «Sword Art Online: Progressive – Ария беззвездной ночи»
стоит ждать тупого и беспощадного фансервиса

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Разбираемся, чего ждать от фильма «Sword Art Online: Progressive – Ария беззвездной ночи»
Мне "алисизация" вообще не зашла, "призрачная пуля" и то интереснее было смотреть!)
Аватар для Ehanz
Читатель
Регистрация:
12.01.2012
Re: [ГоХаниме] Разбираемся, чего ждать от фильма «Sword Art Online: Progressive – Ария беззвездной ночи»
Что ждать от полнометражки? Да ничего ни ждать - первый полный метр был отстоем, это вряд-ли будет лучше. И да я в курсе что это по книге. Последний сезон тоже по книге был, но это не помешало клоунам аниматорам вставить Юну и Эйджи из первого говнофиллера.

Айнкрад самая унылая и дырявая часть истории, а возвращение к нему, скорее попытка собрать бабла с тех оленей кто реально верит что "ПЕРВЫЙ СЕЗОН ЛУЧШЕЕ ЧТО БЫЛО, НАДО БЫЛО ТАМ ОСТАНОВИТЬСЯ"
Единственное что в айнкраде было хорошо так это атмсофера игры убийцы, и внятно описанные ммо элементы. Но благо что автор быстро понял что эта долго работать не сможет и выдал следующие арки.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ГоХаниме] Разбираемся, чего ждать от фильма «Sword Art Online: Progressive – Ария беззвездной ночи»
Сообщение от Ehanz:
Но благо что автор быстро понял что эта долго работать не сможет и выдал следующие арки.
Кавахара просто сразу выдал законченную арку, ибо писал под конкурс. Второй том - уже вставки, очевидно, что такой формат тянуть нет смысла. Не просто же так он взялся за Progressive.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Re: [ГоХаниме] Разбираемся, чего ждать от фильма «Sword Art Online: Progressive – Ария беззвездной ночи»
хз, я бы в духе первой половины первого сезона выдержал и 3 и 4 сезона, а то всю прокачку и гринд проскипали, тонну квестов, вот он уходит в тень и вжух возвращается имбой
в итоге за всю линейку сао, что там из трагических сцен? ну первая его гильда в ловушке, больная девочка, и нпс в алисизации
там, по идее, только за айнкрад он должен был столько смертей повидать, что после пробуждения появилась бы фобия на вр-игры

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Re: [ГоХаниме] Разбираемся, чего ждать от фильма «Sword Art Online: Progressive – Ария беззвездной ночи»
Сообщение от First After God:
больная девочка
ничего, кроме этого. Юки жалка :( "Розарий матери" действительно неплохо сделан, я тогда подумал, что Кавахара образумился, но нет :(

鉄の神
Re: [ГоХаниме] Разбираемся, чего ждать от фильма «Sword Art Online: Progressive – Ария беззвездной ночи»
Сообщение от Efemische:
ничего, кроме этого.
ну я просто вспомнил тех, о ком он хотя бы переживал и горевал о утрате

просто странно, что там начиналось с того что "в этой игре вы можете умереть" и хоть какая-то значимая смерть была только с его первой гильдой
в остальном это больше походило на бофури, только вместо девочки с щитом - мальчик с двумя мечами ну и радости чуток поменьше было

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ГоХаниме] Разбираемся, чего ждать от фильма «Sword Art Online: Progressive – Ария беззвездной ночи»
Сообщение от Niphestotel:
Мне "алисизация" вообще не зашла
Да комон! Пока Админа не трахнули, была хороша, почти на уровне первого сезона!
Аватар для butadeus
Знаток
Регистрация:
24.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Разбираемся, чего ждать от фильма «Sword Art Online: Progressive – Ария беззвездной ночи»
Сообщение от Libris:
от фильма
это же мультик
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: [ГоХаниме] Разбираемся, чего ждать от фильма «Sword Art Online: Progressive – Ария беззвездной ночи»
Сообщение от Libris:
Вообще, Sword Art Online - история Кирито, за что мы ее и любим.
А вот не фига. И не про Кирито и не любим.


Сообщение от Яюий Лиа:
стоит ждать тупого и беспощадного фансервиса
Учитывая хронометраж, вряд ли будет показно долгое сидения Асуны в ванне.


Сообщение от Kapella:
Даёшь правдивую экранизацию этажей, как Кирито Х тысяч часов фармит мобов
Причем по ночам. Не помню в каком томе было, про гриндспот. Хронологически это было когда Кирито говорился выбивать воскрешалку.


Сообщение от Zan:
Да комон! Пока Админа не трахнули, была хороша, почти на уровне первого сезона!
Да что в ней хорошего, в оригинале хоть немного повседневности было. А в экранизации так вообще одни дворяне.



Сообщение от First After God:
хз, я бы в духе первой половины первого сезона выдержал и 3 и 4 сезона, а то всю прокачку и гринд проскипали, тонну квестов, вот он уходит в тень и вжух возвращается имбой
В "уходить в тень и вжух возвращается имбой" есть доля правды, ведь Кирито, и не только он, качались тайком.
А про квесты, Про усы по любому ни когда не покажут.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от First After God:
в итоге за всю линейку сао, что там из трагических сцен? ну первая его гильда в ловушке, больная девочка, и нпс в алисизации
там, по идее, только за айнкрад он должен был столько смертей повидать, что после пробуждения появилась бы фобия на вр-игры

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 11.01.2021 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
Re: [ГоХаниме] Разбираемся, чего ждать от фильма «Sword Art Online: Progressive – Ария беззвездной ночи»
Сообщение от Zan:
Да комон! Пока Админа не трахнули, была хороша, почти на уровне первого сезона!
если бы это всё были игроки - было бы на уровне, а так, весь сезон смотреть, как кирито среди нпс бегаетну такое
там единственное, что радовало - это поставленные битвы и графика
Сообщение от Crowigor:
есть доля правды, ведь Кирито, и не только он, качались тайком.
эт я знаю, но от этого интересность самой прокачки не пропала
это знаешь, как в зв если бы они прилетели на планету за ребёнком, а через 5 минут вжух и он уже дарт вейдер

с видео я прям поржалЧИТ МОД ОН

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Seeing
Фанат
Регистрация:
28.09.2005
Re: [ГоХаниме] Разбираемся, чего ждать от фильма «Sword Art Online: Progressive – Ария беззвездной ночи»
Мне призрачная пуля больше всех зашла...

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ГоХаниме] Разбираемся, чего ждать от фильма «Sword Art Online: Progressive – Ария беззвездной ночи»
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: [ГоХаниме] Разбираемся, чего ждать от фильма «Sword Art Online: Progressive – Ария беззвездной ночи»
Сообщение от First After God:
с видео я прям поржал
Старый видос, но идеально описывает SAO

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от First After God:
это знаешь, как в зв если бы они прилетели на планету за ребёнком, а через 5 минут вжух и он уже дарт вейдер
Не не. Ребенок на самом деле изначально Дарт Вейдер просто после смерти он переродился, ну или или отктил время с 6ого эпизода на первый.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 11.01.2021 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Re: [ГоХаниме] Разбираемся, чего ждать от фильма «Sword Art Online: Progressive – Ария беззвездной ночи»
Сообщение от Crowigor:
Ребенок на самом деле изначально Дарт Вейдер
я про то, что там целых 3 фильма, как он становился Дарт Вейдером, а не вжух и уже имба, как с кирито)
уверен, что там много можно было контента показать, как он качался, выбивал шмот, сколько за это время видел смертей и т.д.
да и в целом этот видос отличное показывает, все болячки сао и я никак не могу назвать это аниме проработанным, ну просто выстрелило

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: [ГоХаниме] Разбираемся, чего ждать от фильма «Sword Art Online: Progressive – Ария беззвездной ночи»
Сообщение от First After God:
да и в целом этот видос отличное показывает, все болячки сао и я никак не могу назвать это аниме проработанным, ну просто выстрелило
Просто хороший маркетинг.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Разбираемся, чего ждать от фильма «Sword Art Online: Progressive – Ария беззвездной ночи»
Сообщение от Zan:
Админа не трахнули
Тут я погорячился, начало да, было интересно, первый сезон. Потом вышел второй сезон разделенный на две части, вот была настоящая нудятина!)
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГоХаниме] Разбираемся, чего ждать от фильма «Sword Art Online: Progressive – Ария беззвездной ночи»
ничего?
Re: [ГоХаниме] Разбираемся, чего ждать от фильма «Sword Art Online: Progressive – Ария беззвездной ночи»
Сообщение от Zan:
Да комон! Пока Админа не трахнули, была хороша, почти на уровне первого сезона!
Она была нормальной до подъёма, когда кастовать на ходу начали и заклинвания превратились в фарс. А если придраться к логике, то ни за что не поверю, что человек прошедший мясорубку будет кому-то втирать за справедливость.



Ваши права в разделе