Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ответы на все вопросы.
Автор темы: Artua
Дата создания: 08.07.2010 15:04
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Оникся:
Я тебе дал решение ,найди кого ,что тебе скинет ту папку
Я же сказал, что я сам себе скинул ту папку. Но чтобы она заработала, пришлось начать переинсталляцию с нуля, и позволить ланчеру обновить те файлы, которые он сочтет нужным. Так вот прикол в том, что эта дурная система действительно скачала 9 гигов файлов, причем выглядело это примерно так: мой нотик скачал файл размером 9999, я этот файл подложил ланчеру на десктопе; ланчер счел этот файл неподходящим, перекачал вместо него файл с тем же именем, но размером 7777; потом он этот же файл подновил еще раз, и тот приобрел размер 8888; потом еще раз, и файл таки ж стал размером 9999, как и был раньше! Нахрена ему это было надо - убей б-г не пойму, но теперь хотя бы игра стартует. Вот что бы стоило японским криворучкам тупо посчитать чексумму каждого файла, и если файл поврежден - сразу скачать актуальный файл, а не перекачивать целые аддоны в том порядке, в котором они обновлялись и дополнялись от версии к версии?...
Аватар для Capchik_renamed_716374_21012024
Фанат
Регистрация:
22.12.2009
Re: Ответы на все вопросы.
С приходом карантина решили поиграть в финалку. Взяли RealmReborn - на пробу. Неспешно, собирая по пути всю побочку, с Татару хэлпером и Гугл переводчиком за плечами, подбираемся к 50 лвлу.
Встает вопрос о покупке ShadowBringers, НО последняя новостная тема на Гохе говорит про патч - Echoes of a Fallen Star, который отложили до середины июня (с возможной пролонгацией).


Вопрос:
Echoes of a Fallen Star - это новый полноценный аддон, который будет отождествлять Complete Edition в стиме и нет смысла сейчас покупать ShadowBringers, если я никуда не спешу? Или у финалки промежуточные патчи носят подзаголовки? Пожалуйста, помогите.
Аватар для OpuoH
Старожил
Регистрация:
24.11.2007
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Capchik:
С приходом карантина решили поиграть в финалку. Взяли RealmReborn - на пробу. Неспешно, собирая по пути всю побочку, с Татару хэлпером и Гугл переводчиком за плечами, подбираемся к 50 лвлу.
Встает вопрос о покупке ShadowBringers, НО последняя новостная тема на Гохе говорит про патч - Echoes of a Fallen Star, который отложили до середины июня (с возможной пролонгацией).


Вопрос:
Echoes of a Fallen Star - это новый полноценный аддон, который будет отождествлять Complete Edition в стиме и нет смысла сейчас покупать ShadowBringers, если я никуда не спешу? Или у финалки промежуточные патчи носят подзаголовки? Пожалуйста, помогите.
у финалки промежуточные патчи носят подзаголовки

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Capchik:
Вопрос:
Echoes of a Fallen Star
В июне будет не он, этот патч уже стоит, он 5.2. Летом будет 5.3

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Capchik_renamed_716374_21012024
Фанат
Регистрация:
22.12.2009
Re: Ответы на все вопросы.
Большое спасибо!)
Аватар для Darklexiy_renamed_687988_12022023
Гигант мысли
Регистрация:
10.08.2009
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Ответы на все вопросы.
Начал играть на карантине, игра зацепила, но дошел до самого первого рейдконтента и встал вопрос. Можно ли в настройках контролировать отображения спецэффектов? Сам я что то внутри игры такого не нашел. Просто если в данжах на четыре еще норм, то где больше народа я иногда за этими светоперделками даже босса не вижу, не то что адов и круги аое.
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Ответы на все вопросы.
Можно. Во-первых, проверь System Configuration -> Graphics; во-вторых, Character Configuration -> Control Settings -> Character. Впрочем, по опыту скажу, где-нибудь в Лимсе даже и это не поможет (даже если выставить всё на абсолютный минимум)...

Ну и я тогда заодно повторю свой вопрос, который по-прежнему актуален (вдруг кто новый в топик заглянул): можно ли отключить нахрен всё связанное с водой (отражения, блики и т.п.) - если в System Configuration -> Graphics всё и так на минимуме, в настройках NVidia Control Panel - тоже, но всё равно стОит полететь над водой (да хоть над болотом или еще какой речкой-говнотечкой по щиколотку), как загрузка GPU растет до 100%, и фпс падает до 3-5?
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Darklexiy:
Начал играть на карантине


Добавлено через 24 минуты
Сообщение от Witcher:
Можно. Во-первых, проверь System Configuration -> Graphics; во-вторых, Character Configuration -> Control Settings -> Character. Впрочем, по опыту скажу, где-нибудь в Лимсе даже и это не поможет (даже если выставить всё на абсолютный минимум)...

Ну и я тогда заодно повторю свой вопрос, который по-прежнему актуален (вдруг кто новый в топик заглянул): можно ли отключить нахрен всё связанное с водой (отражения, блики и т.п.) - если в System Configuration -> Graphics всё и так на минимуме, в настройках NVidia Control Panel - тоже, но всё равно стОит полететь над водой (да хоть над болотом или еще какой речкой-говнотечкой по щиколотку), как загрузка GPU растет до 100%, и фпс падает до 3-5?
РЕкомендую написать на английском на официальном форуме в подходящем разделе

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Последний раз редактировалось Оникся; 15.05.2020 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Ответы на все вопросы.
Писал еще в прошлый раз... порекомендовали купить видяху поновее.
Аватар для CJIenou_renamed_1462901_13032023
Читатель
Регистрация:
14.06.2020
Re: Ответы на все вопросы.
Боже 4 часа просидел уже не знаю что делать. Я играл когда то... В стиме покупал стандарт эдишн. Щас прошло года 3 Решил опять поиграть... Ну... думаю просто подписку продлю и все. Захожу на мог. (CJIenou) Пытаюсь вспомнить пароль но нифига. В итоге через почту востанавливаю пароль. Все ок. Зашел в мог и что я вижу? Раньше там на первой вкладке можно было продлить подписку но не сейчас. Щас там "Add New Service Account". Ну ладно... ключ та у меня есть. Копирую из стима ключ а мне пишет что он уже видите ли зарегистрирован. И не принимает. И подписку продлить нельзя. Часа 2 лазил по инету - психанул. Кароче... думаю куплю заново игру фуловую. (Была стандарт эдишн). Купил на 2100 шадоубрингер. Появился новый ключ к ней. И думаю за одно создам новыv мог. на ту же почту создал CJIenou2, нажимаю Add New Service Account а оно мне INVALID CODE! Кароче на нулевый мог и свеже купленную игру шиш. ЧТо делать? Появилось подозрение что я когда то активировал от стандартного издания ключ еще на каком то моге...и продлевать подписку надо там. (и как я понял второй ключь от дополнения надо активировать именно на том моге где уже был активирован первый ключь от стандартной) Попробовал вторую почту но пришло сообщение что на скваэре нету ака на эту почту... Залез в моге в историю платежей пролистал все месяцы и года и там нет не одного платежа хотя я когда то продлевал подписку через стим точно помню. Дык вот мой мой вопрос. У меня есть все ключи от игры. Если допустим я не помню где я уже активировал этот старый ключ что делать? ПРосто если я на одну почту имею 2 МОГ акка может у меня есть еще какойто? Как узнать? В общем помогите не поленитесь.

Добавлено через 3 минуты
И если не найду решения можно ли как то купить опять стандарт издание чтобы получить первоначальный ключ? Или если на стиме уже есть он то новый ключ не получить? По логике если я купил за 2100 игру то бери и играй? Этот клюсь за 2100р должен мог принять и без стандартной игры так ведь?

Добавлено через 1 минуту
Народ на вас вся надежда у меня уже мозг кипит.
Последний раз редактировалось CJIenou_renamed_1462901_13032023; 14.06.2020 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от CJIenou:
Боже 4 часа просидел уже не знаю что делать. Я играл когда то... В стиме покупал стандарт эдишн. Щас прошло года 3 Решил опять поиграть... Ну... думаю просто подписку продлю и все. Захожу на мог. (CJIenou) Пытаюсь вспомнить пароль но нифига. В итоге через почту востанавливаю пароль. Все ок. Зашел в мог и что я вижу? Раньше там на первой вкладке можно было продлить подписку но не сейчас. Щас там "Add New Service Account". Ну ладно... ключ та у меня есть. Копирую из стима ключ а мне пишет что он уже видите ли зарегистрирован. И не принимает. И подписку продлить нельзя. Часа 2 лазил по инету - психанул. Кароче... думаю куплю заново игру фуловую. (Была стандарт эдишн). Купил на 2100 шадоубрингер. Появился новый ключ к ней. И думаю за одно создам новыv мог. на ту же почту создал CJIenou2, нажимаю Add New Service Account а оно мне INVALID CODE! Кароче на нулевый мог и свеже купленную игру шиш. ЧТо делать? Появилось подозрение что я когда то активировал от стандартного издания ключ еще на каком то моге...и продлевать подписку надо там. (и как я понял второй ключь от дополнения надо активировать именно на том моге где уже был активирован первый ключь от стандартной) Попробовал вторую почту но пришло сообщение что на скваэре нету ака на эту почту... Залез в моге в историю платежей пролистал все месяцы и года и там нет не одного платежа хотя я когда то продлевал подписку через стим точно помню. Дык вот мой мой вопрос. У меня есть все ключи от игры. Если допустим я не помню где я уже активировал этот старый ключ что делать? ПРосто если я на одну почту имею 2 МОГ акка может у меня есть еще какойто? Как узнать? В общем помогите не поленитесь.

Добавлено через 3 минуты
И если не найду решения можно ли как то купить опять стандарт издание чтобы получить первоначальный ключ? Или если на стиме уже есть он то новый ключ не получить? По логике если я купил за 2100 игру то бери и играй? Этот клюсь за 2100р должен мог принять и без стандартной игры так ведь?

Добавлено через 1 минуту
Народ на вас вся надежда у меня уже мозг кипит.
Какая-то хрень, игра не через кнопку Add New Service Account добавляется

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от CJIenou:
Боже 4 часа просидел уже не знаю что делать. Я играл когда то... В стиме покупал стандарт эдишн. Щас прошло года 3 Решил опять поиграть... Ну... думаю просто подписку продлю и все. Захожу на мог. (CJIenou) Пытаюсь вспомнить пароль но нифига. В итоге через почту востанавливаю пароль. Все ок. Зашел в мог и что я вижу? Раньше там на первой вкладке можно было продлить подписку но не сейчас. Щас там "Add New Service Account". Ну ладно... ключ та у меня есть. Копирую из стима ключ а мне пишет что он уже видите ли зарегистрирован. И не принимает. И подписку продлить нельзя. Часа 2 лазил по инету - психанул. Кароче... думаю куплю заново игру фуловую. (Была стандарт эдишн). Купил на 2100 шадоубрингер. Появился новый ключ к ней. И думаю за одно создам новыv мог. на ту же почту создал CJIenou2, нажимаю Add New Service Account а оно мне INVALID CODE! Кароче на нулевый мог и свеже купленную игру шиш. ЧТо делать? Появилось подозрение что я когда то активировал от стандартного издания ключ еще на каком то моге...и продлевать подписку надо там. (и как я понял второй ключь от дополнения надо активировать именно на том моге где уже был активирован первый ключь от стандартной) Попробовал вторую почту но пришло сообщение что на скваэре нету ака на эту почту... Залез в моге в историю платежей пролистал все месяцы и года и там нет не одного платежа хотя я когда то продлевал подписку через стим точно помню. Дык вот мой мой вопрос. У меня есть все ключи от игры. Если допустим я не помню где я уже активировал этот старый ключ что делать? ПРосто если я на одну почту имею 2 МОГ акка может у меня есть еще какойто? Как узнать? В общем помогите не поленитесь.

Добавлено через 3 минуты
И если не найду решения можно ли как то купить опять стандарт издание чтобы получить первоначальный ключ? Или если на стиме уже есть он то новый ключ не получить? По логике если я купил за 2100 игру то бери и играй? Этот клюсь за 2100р должен мог принять и без стандартной игры так ведь?

Добавлено через 1 минуту
Народ на вас вся надежда у меня уже мозг кипит.

Тоже ничего не понял. Очень поленился.

Add New Service Account тебе не нужен, если есть базовая игра, то на основной странице будет информация об аккаунте - какой тип аккаунта и какие дополнения куплены. А ниже кол-во купленных дней подписки и список персонажей. Что там указано?

Аватар для Anoe
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от CJIenou:
Этот клюсь за 2100р должен мог принять и без стандартной игры так ведь?
Нет, ключ дополнения можно вбить только на том аккаунте, где уже есть базовая версия игры. Если хочешь "все в одном", надо было брать https://store.steampowered.com/bundl...plete_Edition/
А к ключу Shadowbringers нужна еще стартовая версия (и об этом на странице дополнения предупреждают) https://store.steampowered.com/app/3...SY_XIV_Online/
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от CJIenou:
Боже 4 часа просидел уже не знаю что делать. Я играл когда то... В стиме покупал стандарт эдишн. Щас прошло года 3 Решил опять поиграть... Ну... думаю просто подписку продлю и все. Захожу на мог.

Прошу прощения за корявый Paint



И не только дополнений.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для inwrd_renamed_1147420_15092023
Читатель
Регистрация:
29.06.2014
Re: Ответы на все вопросы.
Подскажите, пожалуйста. Возможно ли вообще заставить стим триал работать? Устанавливаю в стиме, запускаю игру, появляется стандартное окно логина, логинюсь в свой акк моговский, говорит что у моего акка нет подходящей лицензии, или закончилась подписка и посылвает в пешее путешествие. Подписки и лицензии у меня никогда и не было, я в триал играл исключительно. Регаться тоже не предлагает, вообще нет такой опции в лаунчере. Я так понимаю, если куплю стандартную версию и зарегаю её на этот моговский акк в результате могу увидеть эту же ошибку и пососать лапу даже без возможности рефадна? Поначитался и уже даже покупать опасаюсь, такое ощуение что у каждого второго жопа с этой игрой творится какая-то. А поиграть то хочется, шибко уж понравилась игруля.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от inwrd:
Подскажите, пожалуйста.
ВСякое может быть. ЛУчше вступить в этот дискорд и задать вопрос там
https://discord.gg/FDwVUNuj

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для inwrd_renamed_1147420_15092023
Читатель
Регистрация:
29.06.2014
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Оникся:
ВСякое может быть. ЛУчше вступить в этот дискорд и задать вопрос там
https://discord.gg/FDwVUNuj
Ох ё, я что-то уже не уверен что оно того вообще стоит. Даже играть толком ещё не начал, а уже сплошные пляски с бубном. Давно с такой жестью не сталкивался.
Попробую найти помощь в дискорде, спасибо за ответ и ссылку
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Ответы на все вопросы.
В стиме запускаю лаунчер, ввожу ID, пароль, one - пароль интер и
"This service account does not have a valid FINAL FANTASY XIV license for this platform or your subscription has expired.
To register a license, please visit the FINAL FANTASY XIV: Mog Station (https://sqex.to/Msp).

For further help with this error message, please check this FAQ (https://sqex.to/ffxivnovalid). " что это?
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Niphestotel:
В стиме
Авторизоваться в мог станции и глянуть что пишет про аккаунт для начала во вкладке аккаунта.

Подписка точно оплачена?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Оникся:
Авторизоваться в мог станции и глянуть что пишет про аккаунт для начала во вкладке аккаунта.

Подписка точно оплачена?
Подписка не оплачена, я хотел скачать игру сначала, а потом платить, т.к у меня инет медленный. Без подписки будет говорить, что у меня что то с лицензией?
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Niphestotel:
Подписка не оплачена, я хотел скачать игру сначала, а потом платить, т.к у меня инет медленный. Без подписки будет говорить, что у меня что то с лицензией?
Конечно, без подписки скачать не даст. Можно попробовать создать триальный аккаунт, скачать клиент что даст, потом авторизоваться на оплаченной подписке. Но скорее всего будет докачка остальной части игры ,которая на триале не доступна

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Оникся:
Конечно, без подписки скачать не даст. Можно попробовать создать триальный аккаунт, скачать клиент что даст, потом авторизоваться на оплаченной подписке. Но скорее всего будет докачка остальной части игры ,которая на триале не доступна
Ясно, спасибо, просто привык, что в ВоВ можно скачать игру, а потом уже токен активировать или подписку платить!)
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Оникся:
Конечно, без подписки скачать не даст. Можно попробовать создать триальный аккаунт, скачать клиент что даст, потом авторизоваться на оплаченной подписке. Но скорее всего будет докачка остальной части игры ,которая на триале не доступна
Ещё хотел спросить, я три года не играл, у меня был персонаж, а в аккаунте на Мог стэйшен написано " у вас нет доступных персонажей" это потому что я давно не заходил?
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Niphestotel:
Ещё хотел спросить
Я не слышал ничего про удаление персонажей, на которые давно не заходили, не могу по этому поводу что-нибудь сказать

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Taras Bulba
Читатель
Регистрация:
28.12.2013
Re: Ответы на все вопросы.
Подскажите банят ли разрабы за РМТ? Т.е. если купить внутреигровую валюту или аккаунт какова вероятность, что я останусь с голой дупой? Спс!
Ваши права в разделе