Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Раскрыта тайна, почему Xbox до сих пор использует батарейки
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 07.01.2021 16:29
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Раскрыта тайна, почему Xbox до сих пор использует батарейки
И продлится это еще «какое-то время»


Издание Stealth Optional в интервью с менеджером по рынку Люком Андерсоном из Duracell UK разузнало причину необычной приверженности Microsoft Xbox к батарейкам в своих контроллерах — даже новые модели по-прежнему не содержат удобного и эффективного литиевого аккумулятора.

Как оказалось, Duracell много лет назад заключила договор с Microsoft на поставку своих батареек в комплектации к консолям. И соглашение было заключено на много лет вперед — учитывая, что с момента выхода Xbox 360 прошло уже 15 лет, контракт будет действовать «еще какое-то время», как заявил Люк. Он также добавил, что сделка не только продолжает действие, но и должна продолжаться — очевидно, что она выгодна для компании, производящей одноразовые батарейки в эпоху аккумуляторов.

Сами же пользователи Xbox уверяют, что им вполне удобно использовать такой метод зарядки, но только не батарейки и не Duracell, а аккумуляторы и Eneloop (или SONY).




Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Раскрыта тайна, почему Xbox до сих пор использует батарейки
когда покупал геймпад,сразу купил аккум фирменный

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Аватар для Medy
Мертви бджоли не гудуть
Регистрация:
20.04.2015
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: Раскрыта тайна, почему Xbox до сих пор использует батарейки
два комплекта пальчиковых аккамулляторов 2700 к джойстику и никаких проблем
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Раскрыта тайна, почему Xbox до сих пор использует батарейки
Сообщение от Centzontotochtin:
Сами же пользователи Xbox уверяют, что им вполне удобно использовать такой метод зарядки, но только не батарейки и не Duracell, а аккумуляторы и Eneloop (или SONY).
Переплатил бы баксов 20 за возможность использовать батарейки в дуалшоке
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Раскрыта тайна, почему Xbox до сих пор использует батарейки
какой ужас
щас сони бои повылазят и закукарекают что позор
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Раскрыта тайна, почему Xbox до сих пор использует батарейки
Майки в данном случае предоставляют полную свободу:

1). Свободу выбора батареек
2). Свободу выбора аккумуляторных батареек
3). Возможность купить нативный аккумулятор
4). Использовать все вместе по очереди

И, как опция, при разрадке одного запихать другое - и не сидеть на проводе зарядки.

Сони же предлагает самые быстроразряжаемые пады - вот, что херово. Худшее, что можно придумать. Я еще на ПС4 в этом плане сгорел. Ни боксовый, ни Свитчевые геймпады так быстро не дохнут.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Bezmolv
Маньяк
Регистрация:
04.07.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Раскрыта тайна, почему Xbox до сих пор использует батарейки
Бросил геймпад на кровать - изволь открыть крышку и поправить батарейки, а то они сместились и геймпад вырубился...
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от PelmenT:
Майки в данном случае предоставляют полную свободу:

1). Свободу выбора батареек
2). Свободу выбора аккумуляторных батареек
3). Возможность купить нативный аккумулятор
4). Использовать все вместе по очереди

И, как опция, при разрадке одного запихать другое - и не сидеть на проводе зарядки.

Сони же предлагает самые быстроразряжаемые пады - вот, что херово. Худшее, что можно придумать. Я еще на ПС4 в этом плане сгорел. Ни боксовый, ни Свитчевые геймпады так быстро не дохнут.
Майки предлагают кусок старого китайского пластика на батарейках по цене, за которую сони продают качественный инновационный геймпад.
Хватит оправдывать их, они или цену должны в 2 раза скинуть на него, или элит по цене стандартного продавать или хотя бы аккумулятор в комплекте давать.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Раскрыта тайна, почему Xbox до сих пор использует батарейки
Сообщение от Noct:
Майки предлагают кусок старого китайского пластика на батарейках по цене, за которую сони продают качественный инновационный геймпад.
Так пад для ПС5 дороже боксового. И так же быстро разряжается, как ПС4. Сони не умеет в энергоэффективные геймпады, судя по всему. А все эти "инновации" всеми геймерами быстро отключаются, ибо мешают в итоге.

В итоге решать будет качество и удобство типовых элементов управления + долгожительство. Второе Сони проиграла заведомо. А первое - увидим.

P.S. Я уж молчу, что Сони сдалась и сделала бокс-лайк дизайн пада - и в итоге все теперь его используют. Сони до последнего сопротивлялась, но поняла, что идеальный дизайн именно таков=)
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от PelmenT:
Так пад для ПС5 дороже боксового. И так же быстро разряжается, как ПС4. Сони не умеет в энергоэффективные геймпады, судя по всему. А все эти "инновации" всеми геймерами быстро отключаются, ибо мешают в итоге.

В итоге решать будет качество и удобство типовых элементов управления + долгожительство. Второе Сони проиграла заведомо. А первое - увидим.

P.S. Я уж молчу, что Сони сдалась и сделала бокс-лайк дизайн пада - и в итоге все теперь его используют. Сони до последнего сопротивлялась, но поняла, что идеальный дизайн именно таков=)
Они не делали бокс дизайн, выдумка билибоев.
Тот же самый дуалшок, только чуть больше.
Аккумулятор держит часов 10-12, очень мало, да.
Как обычно в треде про отсталый боксовский геймпад начинаются отмазки про удобность батарей и наезды на геймпад сони. Сони не стоят на месте и придумывают новые технологии, а что придумали майкрософт с хбокс за все свое существование? Платный онлайн в подписке ? Вся их консоль - это тот же пк с платным онлайном
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Раскрыта тайна, почему Xbox до сих пор использует батарейки
Сообщение от Noct:
Они не делали бокс дизайн, выдумка билибоев.
Не выдумка, а факт. Каждая фирма придумывает какие-то стандарты. 95% придумала Нинтендо - всего того, что используется в геймпаде. А самую популярную его форму придумали Майки. Фанатизм свой лечи, чтобы принимать правду и не ныть.
Сообщение от Noct:
Тот же самый дуалшок, только чуть больше.
Дуалшок у них был до ПС3. С ПС4 они начали экспериментировать с формой. В ПС5 пришли к форме боксового пада, к которой сейчас пришли ВСЕ. Это уже стандарт.
Сообщение от Noct:
Аккумулятор держит часов 10-12, очень мало, да.
Не преувеличивай. Держит он мало.
Сообщение от Noct:
Как обычно в треде про отсталый боксовский геймпад начинаются отмазки про удобность батарей и наезды на геймпад сони.
У Боксового пада есть выбор + возможность заменить элементы питания без подключения провода. Главный минус в том, что в комплекте не продают аккум, а отдельно. Это косяк. В остальном выбор всяко лучше, чем отсутствие оного. Ты еще скажи, что выбор хуже, лол.
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Раскрыта тайна, почему Xbox до сих пор использует батарейки
Сообщение от Noct:
Они не делали бокс дизайн
Сообщение от Noct:
Сони не стоят на месте и придумывают новые технологии
Одна из них - наконец-то перестать выпускать ублюдские по форме геймпады и делать как... КАК У БОКСА?!
Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: Раскрыта тайна, почему Xbox до сих пор использует батарейки
Т.е. даже новость говорит о том, что лет 15 назад майки заключили договор и этот договор тормозит развитие их геймпада, но фанатики геймпада 15 летней давности все равно визжат от восторга? Я фигею от людей. Не, честно.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Хвочъ:
Одна из них - наконец-то перестать выпускать ублюдские по форме геймпады и делать как... КАК У БОКСА?!
У меня есть геймпад боксовский для ПК и есть пс5 - т.е. есть дуалсенс. Нет ничего общего у них. А вот рассылка от майкрософта для пользователей бокса точно есть и интересуются они там - хотите, как у сони? Ты, кстати, как ответил? Хочу?

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от PelmenT:
Не преувеличивай. Держит он мало.
Мне хватает на 3 дня при игре часа 3-4 в день. Да, для астробота быстрее разряжается. Так что не выдумывай.
Последний раз редактировалось NRN; 07.01.2021 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Раскрыта тайна, почему Xbox до сих пор использует батарейки
Сообщение от Bezmolv:
Бросил геймпад на кровать - изволь открыть крышку и поправить батарейки, а то они сместились и геймпад вырубился...
Сообщение от Noct:
Майки предлагают кусок старого китайского пластика на батарейках по цене, за которую сони продают качественный инновационный геймпад.
Хватит оправдывать их, они или цену должны в 2 раза скинуть на него, или элит по цене стандартного продавать или хотя бы аккумулятор в комплекте давать.
Сообщение от NRN:
Т.е. даже новость говорит о том, что лет 15 назад майки заключили договор и этот договор тормозит развитие их геймпада, но фанатики геймпада 15 летней давности все равно визжат от восторга? Я фигею от людей. Не, честно.
Сообщение от Dr9vik:
щас сони бои повылазят и закукарекают что позор

а я не ошибся
Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: Раскрыта тайна, почему Xbox до сих пор использует батарейки
Сообщение от Dr9vik:
а я не ошибся
Нам ценно мнение петушка об очередности кукареканья.
Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Раскрыта тайна, почему Xbox до сих пор использует батарейки
Не знаю, как у товарищей с Бокса, у меня всег 3 джойстика для плойки и 1 подставка под зарядку, мне хватает заряда джойстиков натачаю ночь + купите удлинитесь USB и провод базовый 2-х метровый, ты можешь от приставки дотянуть до дивана зарядку.
Вотс боксом проблема. Правда батарейки которые вылетают если бросишь джойстик, пропадание связи постоянное, консоль котораяпостоянно глючит)) я стал сонибой, хотя есть обе приставки.
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Раскрыта тайна, почему Xbox до сих пор использует батарейки
@Centzontotochtin новость фэйк https://www.eurogamer.net/articles/2...-with-duracell

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: Раскрыта тайна, почему Xbox до сих пор использует батарейки
Гоха в своём репертуаре - опять желтуха на главной
Удивлён, что не либрис высрал очередной фейк и не удосужился поискать пруфы. Хотя, этот анимедрочер не лучше - таскает "новости" с PG. Два дебила - это сила
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Раскрыта тайна, почему Xbox до сих пор использует батарейки
обожаю срачи ниочем.
фанбои плойки особо доставляют.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Раскрыта тайна, почему Xbox до сих пор использует батарейки
Сообщение от PelmenT:
В ПС5 пришли к форме боксового пада, к которой сейчас пришли ВСЕ. Это уже стандарт.
Не перешли. Форма падов отличается не внешним видом по фотке, а расположением пальцев и рукоятками.

Ключевое отличие у падов ds от xbox в положении указательных пальцев. На xbox нейтральное положение на триггерах, бамперы предполагается нажимать костяшками тех же указательных пальцев. Положение с указательными пальцами на бамперах у xbox-а не комфортное, положение со средним пальцем на триггерах неудобное (рукоятка начинает давить на пальцы). У дуалшоков нейтральное положение между триггером и бампером, чуть менее удобно держать указательный пальцы на триггерах, но больше вариантов комфортных хватов.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от NighFall:
Не знаю, как у товарищей с Бокса, у меня всег 3 джойстика для плойки и 1 подставка под зарядку, мне хватает заряда джойстиков натачаю ночь + купите удлинитесь USB и провод базовый 2-х метровый, ты можешь от приставки дотянуть до дивана зарядку.
Для дуалшоков есть лайфак - повербанк в кармане
Последний раз редактировалось Altwazar; 08.01.2021 в 06:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Раскрыта тайна, почему Xbox до сих пор использует батарейки
Сообщение от Phenomen:
новость фэйк
ты сам-то ссылку прочел?
одно не отменяет другое

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Раскрыта тайна, почему Xbox до сих пор использует батарейки
Заметил, что в любой негативной новости по хбоксу собирается толпа и доказывает, что новость фейк и требует опровержений. Потом ещё доказывают, что они не фанбои. Что-то не припомню, чтоб "сонибои" доставали новостников с требованием опровергнуть фейк, а фейковых новостей про сони в разы больше.

Я думаю те, кто расхваливает батарейки в геймпаде, расхваливали бы и смартфоны с батарейками, если бы их делала майкрософт. Такие вот двойные стандарты, что поделать.

единственная причина, по которой геймпады майкрософт дольше держат заряд - это отсутствие в них каких либо технологий. Это обычный пульт как от тв, только со слабой вибрацией, ему цена 2т рублей максимум, но с лохов 4500 берут и ещё 1500 за аккумулятор.

Какую только херню не напишут, лишь бы не признать, что сони лучше
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Раскрыта тайна, почему Xbox до сих пор использует батарейки
Сообщение от PelmenT:
Не преувеличивай. Держит он мало.
Ты откуда знаешь? У Тебя он есть? У Нокта он есть, у меня он есть. Дуалсенс держит больше чем дуалшок и этого хватает на целый день гейминга как минимум. Мерить по астроботу нельзя, там вся игра построена на вибрации, это игра - демонстратор возможностей.

Последний раз редактировалось Rartarion; 08.01.2021 в 11:37.
Аватар для FinalRelease
Забанен
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Раскрыта тайна, почему Xbox до сих пор использует батарейки
У меня есть приставка, я купил ее ради рдр 2 когда то, но считаю вообще весь консолегейминг лютым говном. Мой опыт игры на консоли только укрепил вот это мое мнение.
Но не про то.Я заметил что поклонники плойки часто пишут про какие то косяки коробки (батарейки в 2020 это конечно лол) но вот поклонники xbox не пишут ничего кроме "ахаха вскукареки" "ахаха у сонибоев бомбит" Делаю вывод что с приставкой от маков что то явно не так и она отстает от консоли от сони.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Раскрыта тайна, почему Xbox до сих пор использует батарейки
Сообщение от FinalRelease:
У меня есть приставка, я купил ее ради рдр 2 когда то, но считаю вообще весь консолегейминг лютым говном
с тем аимом, который в рдр2 оно и понятно. Консоль точно не стоило покупать ради этой игры. Чувакам не хватило 200млн бюджета, чтобы сделать нормальное прицеливание.
А если ты еще новичок с геймпадом, то для тебя это рушит всю игру.

Сообщение от FinalRelease:
но вот поклонники xbox не пишут ничего кроме "ахаха вскукареки" "ахаха у сонибоев бомбит"
у них на все вопросы был ответ «12ТФ» до того момента, пока не стало ясно, что ни в одной игре их нет
в итоге они получили коробку за $500 с геймпадом из 2005 без экзов и платным онлайном везде, вместо современной консоли за $400


Ваши права в разделе