Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В какую ММО будем играть в 2021?)
Автор темы: Temujin
Дата создания: 30.12.2020 15:03
Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
В какую ММО будем играть в 2021?)
Сделал итоговый обзор всех ММО в которе шпилил в 2020, какие выводы сделал - смотрите сами:)

Мой ютуб канал про ПК игры - https://www.youtube.com/@roleplaygame
Мой ютуб канал про ролевые игры и фехтование - https://www.youtube.com/@knight
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: В какую ММО будем играть в 2021?)
Да у ВоВа нет особых альтернатив, жанр сам по себе себя изжил. Только у азиатов еще теплется, ВоВ и сам стал разворачиваться на Восток. Где-то посередине и донат и вроде нет, но по факту в игре можно купить практически всё. Забыл добавить в ролике что в ВоВ можно играть бесплатно, если хоть каким-то крафтом заниматься и иметь альтов.
Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: В какую ММО будем играть в 2021?)
Сообщение от Ysgatora:
TESO еще вполне "теплый" и азиатских разворотов (слава богу) не наблюдается.
И этим ТЕСО реально симпотизирует, но блин.. Те минусы что сказал в ролике - они существенны.

Сообщение от Theory III:
Да у ВоВа нет особых альтернатив, жанр сам по себе себя изжил. Только у азиатов еще теплется, ВоВ и сам стал разворачиваться на Восток. Где-то посередине и донат и вроде нет, но по факту в игре можно купить практически всё. Забыл добавить в ролике что в ВоВ можно играть бесплатно, если хоть каким-то крафтом заниматься и иметь альтов.
Сейчас стоимость жетона настолько неадекватна, что это будет бесплатная *****льня))

Мой ютуб канал про ПК игры - https://www.youtube.com/@roleplaygame
Мой ютуб канал про ролевые игры и фехтование - https://www.youtube.com/@knight
Аватар для Паскудин
Писaтель
Регистрация:
22.01.2015
Re: В какую ММО будем играть в 2021?)
Сообщение от Temujin:
Сейчас стоимость жетона настолько неадекватна, что это будет бесплатная *****льня))
Извини, но мягко говоря вообще не так. По личному опыту: проиграл весь бфа и собственно купил шл исключительно на жетончки за голду. Сейчас жетон стоит 150-160к голды, за час унылого фарма трава можно насобирать ее под 15-20к. Может дальше и цена вырастет, и ажиотаж на ауке спадет, но на данный момент ВоВ реально условно бесплатная. Ну совсем эпизодически играющие люди не могут себе это позволить, тогда да, а цена на жетон вполне вменяемая. В легионе он и под 230-260 стоил, но тогда и голда лилась рекой со всех щелей.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: В какую ММО будем играть в 2021?)
Если ты не рейдишь серьезно и не пушишь ключи - играть бесплатно серьёно возможно + еще больше. Я не оплачивал ни 1 месяца с Легиона. БФА покупал за голду, только Легион и ШЛ за реал. Я честно не знаю сколько раз менял расу своему мейну и твинам раз 5-7 точно и все за голду. При чем я именно не фармлю голду, просто казуальный крафт. Когда я именно заморачивался по ПвЕ(ключи) тут я увы готов признать, да, это звиздец, уходит столько рег, что аж звзеда. Но если ты казуал с альтами - пфффф, простите сударь. Это надо быть совсем обрыганом, чтобы не понимать как голду нафармить.
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: В какую ММО будем играть в 2021?)
Сообщение от Ysgatora:
Складывается впечатление, что автор TESO не запускал вообще
Автор дрoчит на бдо,из видео это максимально ясно,обосрал все b2p/p2p проекты и передернул на f2p помойку К слову про гв2 ,где лучшая пвп составляющая на рынке мморпг, ни слова.

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для Moor4ik
Гигант мысли
Регистрация:
29.07.2009
Re: В какую ММО будем играть в 2021?)
Братцы, подскажите из чего состоит обычный день в ВОВе? Проход данжей, выполнение дейликов или что?

Если у меня есть пара часов вечерком - смогу ли я проходить пару данжей или еще чего и при этом чего-то добиваться, а не быть совсем уж отставшим днищем? Спс!
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: В какую ММО будем играть в 2021?)
Сообщение от Moor4ik:
Если у меня есть пара часов вечерком - смогу ли я проходить пару данжей или еще чего и при этом чего-то добиваться, а не быть совсем уж отставшим днищем? Спс!

Смотря какая цель стоит. Если иметь топ 1 рейтинг на арене и вообще везде где есть рейтинг или убивать боссов самым первым, то конечно пару часов будет слишком мало. В остальном же пара часов(если не тратить 90% времени на флуд в чате) будет хватать на комфортную игру.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: В какую ММО будем играть в 2021?)
да, тоже хочется в интересную ММОшку залипнуть...всё что есть сейчас, ну это такое-себе, старые игры, которым по 5+ лет, от которых уже многие устали в принципе
Я бы не прочь поиграть даже в инди ММО, но где они тоже...по 10 лет в разработке и конца и края не видать даже, надежда в своё время была на pantheon rise of the fallen , но там тоже разрабы всё полируют и пилят...ещё как минимум год, скорее всего до релиза
Не хватает атмосферных, уютных миров, как в том же ЛОТРО в своё время, до пришествия f2p рельс

Думаю, большая проблема сейчас в том , что разрабы не умеют создавать миры, атмосферу, погружать игрока в какую-то фентезийную вселенную....понапихают однообразных квестов, тонну дроча, "активности", так называют теперь контент...ну и всё, типа, готово.
А ведь если подумать, то ММОРПГ - лучший жанр для отыгрыша ролей, для создания места, где каждый бы мог чувствовать себя тем, кем хочет и куда хотел бы вернуться. В онлайн мирах мы тонну часов тратим, чего же они такие стали узкие, лимитированные 3-мя походами в данж в день и 2-мя походами на какого-то босса по расписанию?...печально всё это
может это геймдизайна проблема?....хз
а может проблема денег конечно, у разрабов просто нет их на качественную игру...ну, потому, скорее всего, и разрабатывают сейчас песочницы -ММО, типа игроки сами должны себе и экономику построить, и контент создать и всё такое прочее.

Но надежда, конечно, осталась, вот на тот же Pantheon, Saga of Lucimia (кстати по этой пока вообще ничего нет((
это две ПВЕ направленные игры, очень много заимствующие от Everquest -ов старых

Добавлено через 15 минут

кстати, вот интересная штука, а помните, ещё до того как придумали эти паршивые внешечки и рюшечки, у нас был НАШ собственный персонаж...которого мы сами создавали, одевали, прокачивали....и это прям чувствовалось не просто плсиком к характеристике, а прям будто ты реально что-то важное и нужное сделал в игре. Например, крафт, ведь в той же старенькой Everquest2 он был офигенный, целая мини-игра! Где сейчас такое? зажми конпку - получи рандомное свойство или не получи...ну капец же бред!
То же самое сейчас и с заточкой, ты никак не участвуешь в заточке своей снаряги!
Ну вот на сколько деградируют геймдизайнеры , капец....ведь можно целую мини-игру придумать для заточки снаряги, чтобы игрок не только рандомом был окружен, но мог скиллом повлиять на шанс удачной ковки...так нет же, просто засовывают в шоп банку на +к шансу точки какой-нить

мда....а ещё раньше мы друг друга могли в игре УЗНАВАТЬ! черт побери, реально узнавать по крутой экипировке, по красивым и редчайшим доспехам, тяжело добытым в каких-нибудь лютых данжах или по задротским квестам, растянувшимся на месяц... А сейчас - скинчики поганные, да и те такое говно.

Вот выше упомянутые мной игры, как раз будут про одевание персонажа в реальную экипировку, которая внешним видом будет говорить о своём владельце больше, чем во всех современных играх скинчики
Последний раз редактировалось rogue; 02.01.2021 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: В какую ММО будем играть в 2021?)
ШЛ в принципе душное дополнение, тебя душат локалки - какой-то изверг их придумывал со 100 допзадачами - всегда локалки бегались лекго и непринужденно, проблема с дропом шмота, везде таймгейты, всё что выше белкоцелователя 95% играют по МЕТЕ и клеше вжимал и топов, Торгаст и Утроба тоже духота. Крафт - тоже душный. Я уж молчу про челленндж моды и прочую лабуду, заходил как-то на стрим Экзорсусов, а они там как Рыцари смерти - живые и не живые одновременно, особенно больно было смотреть на Штыря.
Аватар для Ната
Та самая
Регистрация:
27.04.2004
Леди
Re: В какую ММО будем играть в 2021?)
Ни одна ММО не заслуживает сегодня больше одного часа внимания.
ММО в принципе изживают себя, ибо не способны привнести ничего нового. Идейно, они точно такие же какими были 15 лет назад.

natitakira
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: В какую ММО будем играть в 2021?)
Сообщение от Ната:
ММО в принципе изживают себя, ибо не способны привнести ничего нового. Идейно, они точно такие же какими были 15 лет назад.
да хрен знает, подруга...наоборот, как мне кажется, ММОхи сейчас одна другую стараются переплюнуть , но не тем, чтобы заинтересовать человека интересным сюжетом, лором глубоким каким-то, продуманностью мира...а скорее как можно туже затянуть петлю геймплейную вокруг заточек, гринда, дейликов, сбора всякого хлама коллекционного...

Наоборот, все шагают куда-то в сторону от прежних, умных....интересных игр в открытом онлайн мире
Я лично больше всего запомнил Everquest2, где ты был частью чего-то большого, тебя втягивали в повествование с помощью квестов

Тут всё зависит от того, что именно каждый из нас ждёт и ищет в ММО
Я лично хочу приключения, когда надо собирать группу, идти неспешно в данж...раньшге так и было, согласитесь? А сейчас ты просто вошёл в данж и к тебе прилепились 4 рандома, вы пробежали всё это дело не парясь о механиках толком и разошлись.... разве это продуманное увлекательное прохождение подземелья? Неее...сейчас разрабы идут в сторону от олдскула, нацеливаются на краткость , ибо их целевая аудитория, видать, это люди в принципе занятые по жизни, работающие....которые не просто покупают подписку, а которые донатят тысячи и тысячи долларов

Сейча бабло победило даже сингловые игры, вон...во всех играх от ЕА или юбисофт уже есть отдельные магазины с микроплатежами, в одиночных играх!...и кто их за это ругает? наоборот , люди привыкли, говорят...типа, "да можно и без этого играть". Но сам факт никого уже не раздражает

Я не знаю как вы, но я не могу играть в ММО только ради пвп, я лучше тогда в сессионку пойду. Нафига мне все эти прокачки , если цель моя лишь рожу набить врагам?
Мне как раз важно прокачиваться, уисиливать персонажа, одевать его в крутой шмот, участвовать в интересных приключениях с другими людьми, когда это не так-то и просто...когад есть испытание для игроков. Раньше всё это было как раз...так что я не согласен, что ничего нового не дают современные разрабы.

Инди-ММО, кстати, вот они упарываются в олдскул, но игр мы не дождёмся(

Добавлено через 56 секунд

Сообщение от Ната:
Ни одна ММО не заслуживает сегодня больше одного часа внимания.
а это уже много даже для современных игр))) они в принципе рассчитаны на пол часа в день)))
Вдумчивые игры всегда остаются в нише какой-то
Последний раз редактировалось rogue; 02.01.2021 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: В какую ММО будем играть в 2021?)
Сообщение от Theory III:
ШЛ в принципе душное дополнение, тебя душат локалки - какой-то изверг их придумывал со 100 допзадачами
Теперь я понял откуда этот недохейтер берет информацию для вбросов.

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Аватар для iTeylor
Предводитель
Регистрация:
11.11.2010
Re: В какую ММО будем играть в 2021?)
Сообщение от Radvetan:
Автор дрoчит на бдо,из видео это максимально ясно,обосрал все b2p/p2p проекты и передернул на f2p помойку К слову про гв2 ,где лучшая пвп составляющая на рынке мморпг, ни слова.
да он тупо картавый даунич
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: В какую ММО будем играть в 2021?)
знаете вот как забавно получается с развитием персонажа в ММОРПГ...т.е. сейчас как, мы имеем уровни прокачки и сразу после анонса любой игры - "а что там на эндгейме?"... т.е. мы заведомо себя готовим к тому, чтобы резко пробежать / проскипать прокачку и окунуться в какой-то крутой эндгейм контент

хотя на деле, было бы куда прикольней, если бы геймплей начинался вот сразу, с первого захода в игру
и думаю, тут важно именно отказаться вообще от уровней, например

создаём персонажа и как бы всё...а дальше всё зависит от навыков, просто от прокачки того, чем пользуешься...как в песочницах по сути.
т.е. ты не рвёшься куда-то там вперёд, а тебе интересно и необходимо обследовать первые начальные локации, покачать крафт, бой каким-то оружием, объединиться с другими людьми, чтобы вместе бить мобов или проходить подземелья, одеваться там...и это УЖЕ будет контент, то самое, ради чего в игру и приходим

а вот корейские - азиатские игры идут по пути такому что типа всё херня, а на капе сраные дейлики и лимиты в данжи, буэ(
Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: В какую ММО будем играть в 2021?)
Сообщение от iTeylor:
да он тупо картавый даунич
Петухам в мою тему вход закрыт! Не нарушай!

Мой ютуб канал про ПК игры - https://www.youtube.com/@roleplaygame
Мой ютуб канал про ролевые игры и фехтование - https://www.youtube.com/@knight
Ваши права в разделе