Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Выбираем видеокарту для главных новинок 2020 года!
Автор темы: ksof
Дата создания: 25.12.2020 14:11
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Выбираем видеокарту для главных новинок 2020 года!
Выбираем видеокарту, которую купить все равно не сможем


Купить новую видеокарту можно будет и в новом году, когда они появятся на полках и подешевеют, а выбрать подходящий вариант можно уже сегодня и с этим я вам помогу. Видеокарт AMD Radeon на нашем рынке не сыскать, в отличие от видеокарт NVIDIA, которые я все успел обозреть. Предлагаю взглянуть на производительность видеокарт в трех популярных разрешениях - 1920x1080, 2560x1440 и 3840x2160 и решить, какая из видеокарт лучше подходит под ваши цели, мониторы и бюджет.




При выборе новой видеокарты прежде всего нужно спросить себя “Для каких целей мне она нужна?”. Играть в 4К на максималках? Не ниже 144 FPS в любых играх? ААА-блокбастер время от времени и дотка по вечерам? Видеокарту стоит покупать по потребностям и возможностям системы - от RTX 3090 в паре с четырехядерным процессором и FullHD разрешением толку будет мало.

Не стоит забывать и про прожорливость новых видеокарт. Для RTX 3090 рекомендую использовать 850W+ блок питания, для RTX 3080 - 750W+, для RTX 3070 - 650W+ и для RTX 3060 Ti - 650W+.

Для начала предлагаю взглянуть на производительность видеокарты RTX 3080 в связке со среднебюджетным и топовым процессором в разных разрешениях.

AMD Ryzen 5 3600 vs. Intel Core i7-10700K



В разрешении 4К в паре с практически любой видеокартой будет достаточно процессора уровня AMD Ryzen 5 3600 или Intel Core i5-9600K. В 1440p в некоторых играх начинает появляться видимая разница в производительности, однако, незначительная - процессора за ~13-15 тысяч рублей в этом случае все еще достаточно для практически полноценной реализации возможностей видеокарты. В разрешении 1920x1080 разница заметна на высоких фреймрейтах, когда видеокарта способна показать за 100 FPS - но и RTX 3080,на мой взгляд, вариант избыточный для FullHD разрешения.

Опускаться ниже уровня 6-ядерных процессоров предыдущего/актуального поколения я не рекомендую - современные игры вроде Cyberpunk 2077 и Watch Dogs: Legion практически на полную способны загрузить современные 6-ядерные процессоры в паре с видеокартами уровня RTX 3070 и выше.

Перейдем к видеокартам. К сожалению, в Cyberpunk 2077 протестировать RTX 3080 не удалось, отчего в графиках у меня пробелы.

3840x2160 или 4K Ultra HD



Видеокарта RTX 3090 справляется со всеми играми в 4К за исключением Cyberpunk 2077 - ни с RTX, ни в нативном разрешении (без DLSS) комфортно играть не получится. RTX 3080 позволяет играть в 4К на грани комфорта, а RTX 3070 для 4К по сути не годится - в Cyberpunk 2077 игре просто не хватает видеобуфера в разрешении выше 2560x1440 без использования DLSS.

RTX 3090 по сути единственная 4К видеокарта на сегодняшний день, способная подарить комфортный уровень игры на максимальных настройках графики в современных ААА-тайтлах (за исключением Киберпанка). RTX 3080 предлагает вариант на грани комфорта - сегодня этого хватает, а завтра придется колдовать с настройками графики, чтобы добиться отметки в 60FPS.

2560x1440 или WQHD



RTX 3070 здесь начинает сиять, но не стоит забывать про ограниченный в 8 Гб видеобуфер - через год-другой может и аукнется, учитывая, что Watch Dogs: Legion и Cyberpunk 2077 с RTX в разрешении WQHD почти-почти используют все 8 Гб. RTX 3080 в таком случае видится идеальным вариантом с запасом на годы вперед, а 3060 Ti показывает FPS на грани комфортного - в новинках 2021 года может и не хватить.

1920x1080 или FullHD



Тестировать RTX 3070 и более мощные видеокарты в 1080p я не вижу смысла - даже 3060 Ti проглатывает все самые мощные игры, включая Cyberpunk 2077 с включенным RTX. Покупать что-то более мощное для 1080p разрешения не рекомендую.

Выводы
Идеальным вариантом для 4К будет являться RTX 3090, но стоит она на сегодняшний день в районе 150 тысяч рублей. Совсем недешевое удовольствие. RTX 3080 за вдвое меньшую сумму способна обеспечить граничащий с комфортным уровень производительности в современных новинках, да и поймать их можно за ~70-75 тысяч рублей - сумма куда более адекватная. Однако в будущих тайтлах настройки графики придется понижать. RTX 3070 и RTX 3060 Ti являются хорошим вариантом для игры в 1440p на максималках, но 8 Гб видеопамяти заставят в будущем понижать качество текстур в играх - а этот параметр зачастую оказывает самое большое влияние на качество картинки. Выложить за них придется в районе 60 и 50 тысяч рублей соответственно. Для игры в 1920x1080 покупать видеокарту мощнее 3060 Ti на мой взгляд - перебор.

С учетом текущего дефицита новых железок и пробившего потолок биткоина цены на видеокарты завышены практически на 25% сверх рекомендуемых - да и интересующую модель от любимого производителя найти тяжело. Главный моей рекомендацией будет подождать, пока ситуация не улучшиться. В следующем году и конкурент от AMD на наш рынок доедет - конкуренции будет больше, в том числе ценовой. К тому времени я постараюсь добраться до новинок от AMD и сравнить поколения видеокарт NVIDIA AMPERE и AMD RADEON RDNA 2 во всех новых играх, а на сегодня у меня все. С наступающим!




Аватар для Varcut
Гигант мысли
Регистрация:
26.10.2010
Re: Выбираем видеокарту для главных новинок 2020 года!
Да с видеокартами понятно. Перекупов бы теперь нормальных выбрать.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Выбираем видеокарту для главных новинок 2020 года!
В январе стартует обычная 3060 с 12гб памяти, на неё и посмотрим. Сейчас же кроме как 3070 и брать нечего, 90 колов за 3080ую это нонсенс.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Выбираем видеокарту для главных новинок 2020 года!
Сообщение от Soultaker:
В январе стартует обычная 3060 с 12гб памяти





Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Выбираем видеокарту для главных новинок 2020 года!
Выбираю дождаться 3080 ti
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Выбираем видеокарту для главных новинок 2020 года!
Печально слышать, что 3080 на грани и в будущих тайтлах придется понижать настройки
Не успела толком выйти, а уже устарела
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбираем видеокарту для главных новинок 2020 года!
Сообщение от Soultaker:
В январе стартует обычная 3060 с 12гб памяти, на неё и посмотрим.
Что на нее смотреть если 3070 с лучами в киберпанке впритык, новые игры с графеном врятли меньше требовать будут. То есть карты типа 3060 заранее едут мимо кассы, потому что цены низкой на них не будет, а за высокую нету производительности.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Выбираем видеокарту для главных новинок 2020 года!
Сообщение от Dopebat2:
Не успела толком выйти, а уже устарела
До 2020 для 4К вообще видеокарт не было, а сейчас уже 4 штуки - 6800xt, 6900xt, 3080 и 3090, которые позволяют ~60фпс на ультрах в 99% игр
имхо 3080 лучшая карта с выхода 1080ти. Оптимальная производительность по всем фронтам - никаких ботлнеков. 10гигов памяти с запасом хватает, скорость памяти пушечная, шина широкая, РТХ производительность хорошая, FP32 для работы бомбезно. Лучшая видеокарта за MSRP




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Выбираем видеокарту для главных новинок 2020 года!
Сообщение от ksof:
До 2020 для 4К вообще видеокарт не было, а сейчас уже 4 штуки - 6800xt, 6900xt, 3080 и 3090, которые позволяют ~60фпс на ультрах в 99% игр
слабо верится что 3080 без длсс 4К потащит в 99% игр

а с длсс спокойно и 2080ти/2070с в 4К тащут, я death stranding без проблем в 4К60фпс прошел, так что тут вопрос с подвохом, а последние игры типо вач догс легион/киберпанк вообще свели всю разницу между 20 и 30 серий на нет, ртх3090 поставили на колени, посмотрим что дальше будет

Сообщение от ksof:
даже 3060 Ti проглатывает все самые мощные игры, включая Cyberpunk 2077 с включенным RTX.
ага проглатывает, такой большой и толстый
с включенным RT в киберпанке - понятие растяжимое, есть тени, отражение - которое нифига по сути не жрёт, а есть освещение которое ставит ртх3090 на колени в 40 фпс, так что про 3060 норм сказка для лохов сидяших на 1080р

на ютабе лежит видео
10900К +ртх3090 DLSS Quality 4K RT ultra, езда по городу - 35 фпс в среднем


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Выбираем видеокарту для главных новинок 2020 года!
Сообщение от _RotStein_:
10900К +ртх3090 DLSS Quality 4K RT ultra, езда по городу - 35 фпс в среднем
Видосы нужно кидать на MFS с фотореализмом, а не на неоптимизированный кусок пластика, типа Киберпанка.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Skuchniy:
Что на нее смотреть если 3070 с лучами в киберпанке впритык, новые игры с графеном врятли меньше требовать будут. То есть карты типа 3060 заранее едут мимо кассы, потому что цены низкой на них не будет, а за высокую нету производительности.
Да всем побоку этот кусок кода, фонатики пробегут и с 25-30фпс, нужно смотреть на более массовый игры, типа Вальхаллы или Батлы. Память жрут текстуры в открытых мирах или огромных локациях. А не неоновые города с переулками и барами. И никто не играет в 4К, даже в 2к играют мизер. Все сидят на FHD-монитор+телевизор, продажи топовых карт - капля в море.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Последний раз редактировалось Soultaker; 25.12.2020 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Na$h
Старожил
Регистрация:
12.01.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Выбираем видеокарту для главных новинок 2020 года!
В июле купил 2070 Super за 42000 (в пару к R5 3600).
По соотношению цена/производительность можно ли сказать, что я переплатил, и за эти же деньги сегодня мог бы купить более мощную карту ? И, если да, то насколько процентов мощнее ?
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Выбираем видеокарту для главных новинок 2020 года!
Сообщение от Na$h:
По соотношению цена/производительность можно ли сказать, что я переплатил, и за эти же деньги сегодня мог бы купить более мощную карту ? И, если да, то насколько процентов мощнее ?
~10% если сможешь поймать по нормальной цене 3060ти




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для A_L_E_X
Старожил
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Выбираем видеокарту для главных новинок 2020 года!
Сообщение от ksof:
Видеокарта RTX 3090 справляется со всеми играми в 4К за исключением Cyberpunk 2077
Любопытно узнать конфиг железа на котором проводились тесты с RTX 3090:
- мать,
- память,
- охлаждение + как организована дополнительная вентиляция.
- какой SSD М2
- БП,
- какая термопаста


Человек желает жить лучше, нелюдь - лучше других @
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Выбираем видеокарту для главных новинок 2020 года!
Сообщение от A_L_E_X:
- мать,
- память,
- охлаждение + как организована дополнительная вентиляция.
- какой SSD М2
- БП,
- какая термопаста
  • Процессор: Intel Core i7 10700K OC 5GHz
  • Оперативная память: 16Gb Crucial Ballistix Sport LT @ 3866 MHz CL16
  • Материнская плата: ASUS ROG STRIX Z490-A GAMING
  • Системный SSD: TeamGroup MP33 1TB
  • SSD с играми: Kingston KC2500 1TB
  • Охлаждение CPU: Arctic Liquid Freezer II 280 mm (Rev. 2)
  • Блок питания: Seasonic FOCUS PX-750 Platinum
  • Корпус: Phanteks Eclipse P500A
СЖО сверху на выдув, спереди 3 140мм лгбт малоэффективных но ярких лгбт вертушки + 1 140мм вентилятор на выдув сзади.

термопаста мх4




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для A_L_E_X
Старожил
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Выбираем видеокарту для главных новинок 2020 года!
Сообщение от ksof:
  • Процессор: Intel Core i7 10700K OC 5GHz
  • Оперативная память: 16Gb Crucial Ballistix Sport LT @ 3866 MHz CL16
  • Материнская плата: ASUS ROG STRIX Z490-A GAMING
  • Системный SSD: TeamGroup MP33 1TB
  • SSD с играми: Kingston KC2500 1TB
  • Охлаждение CPU: Arctic Liquid Freezer II 280 mm (Rev. 2)
  • Блок питания: Seasonic FOCUS PX-750 Platinum
  • Корпус: Phanteks Eclipse P500A
СЖО сверху на выдув, спереди 3 140мм лгбт малоэффективных но ярких лгбт вертушки + 1 140мм вентилятор на выдув сзади.

термопаста мх4
  • Оперативная память: 16Gb Crucial Ballistix Sport LT @ 3866 MHz CL16 - сколько планок?
  • Seasonic FOCUS PX-750 Platinum - хватило для 3090_10700K ?


Человек желает жить лучше, нелюдь - лучше других @
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбираем видеокарту для главных новинок 2020 года!
Сообщение от Soultaker:
нужно смотреть на более массовый игры, типа Вальхаллы или Батлы.
У них нету графики под новые видеокарты, для них 1070 какаянить 16 года это чуть ли не предел. Замечу что в киберпанке лучи довольно хорошо дают картинке, а вот массовые игры эти там лучи нелепо выглядят, поэтому включать их никакого смысла нет.
Сообщение от Na$h:
По соотношению цена/производительность можно ли сказать, что я переплатил
Если бы новы видюхи вышли по адекватным ценам(точнее продавались) то да, а учитывая что нет то нет.
Сообщение от A_L_E_X:
Любопытно узнать конфиг железа на котором проводились тесты с RTX 3090:
А что его узнавать, на 3080 я играл сам, а отставание 3080 от 3090 не тайна это 10-15 в зависимости от обстроятельств и так как 3080 не тянет 1440p с лучами проверено, то очевидно 3090 не потянет 4к с лучами так как +15% максимум.

Добавлено через 51 секунду

Сообщение от A_L_E_X:
Seasonic FOCUS PX-750 Platinum - хватило для 3090_10700K ?
Даже 650 хватит бп такого уровня, будет подогреваться конечно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 26.12.2020 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Выбираем видеокарту для главных новинок 2020 года!
Сообщение от A_L_E_X:
Seasonic FOCUS PX-750 Platinum - хватило для 3090_10700K ?
Анлокнутый до 470 ватт паверлимит RTX 3090 триггерил защиту БП в киберпанке иногда - пк уходил в ребут. Там спайки 700+ ватт наверное, если 350ваттные 3080 умудряются до 500 спайковать по 12вольт линии


Сообщение от A_L_E_X:
16Gb Crucial Ballistix Sport LT @ 3866 MHz CL16 - сколько планок?
2х8гб.





Сообщение от Skuchniy:
Даже 650 хватит бп такого уровня, будет подогреваться конечно.
Не хватит


спайки напряжения на ~1мс заставляют сработать защиту от перезгрузок БП. Как показала практика на моем сисонике - 460ваттовая РТХ 3090 рубила защиту сисоника, который по сути должен ~800 ватт давать по 12в.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Выбираем видеокарту для главных новинок 2020 года!
Сообщение от Na$h:
В июле купил 2070 Super за 42000 (в пару к R5 3600).
По соотношению цена/производительность можно ли сказать, что я переплатил, и за эти же деньги сегодня мог бы купить более мощную карту ? И, если да, то насколько процентов мощнее ?
купил такой же конфиг в июле. Судя по конским ценикам на новые карты не вижу пока смысла менять что то. Если только какую нить 3070 с . Но сомневаюсь, что до в ближайшие пару лет будут игры которые не потянет 2070с
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбираем видеокарту для главных новинок 2020 года!
Выбираю 6800хт или 6800, зависит от доступности и цены. Более 55к рублей за 6800 не отдам.

Ваши права в разделе