Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Metacritic подвел итоги года и составил топ самых рейтинговых игр для PC
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 30.12.2020 20:57
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Metacritic подвел итоги года и составил топ самых рейтинговых игр для PC
Cyberpunk 2077 даже не в десятке лучших


Несмотря на коронавирус 2020 год все же стал для игроков довольно увлекательным и насыщенным, радуя в этот непростой период разнообразными новинками. Крупнейший игровой агрегатор Metacritic приготовил список лучших релизов за последние 12 месяцев.

Топ формировался довольно просто. Команда использовала пользовательский рейтинг, а в случае, если у игр одинаковая оценка, в расчет бралось количество рецензий. Именно это и позволило свежему творению от Valve обогнать детище студии Supergiant Games.

Лучшие игры на PC 2020:
  1. Half-Life: Alyx - 93/100
  2. Hades - 93/100
  3. Microsoft Flight Simulator - 91/100
  4. Crusader Kings III - 91/100
  5. Spelunky 2 - 91/100
  6. There is no game: Wrong dimension - 89/100
  7. Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 - 88/100
  8. Ori and the Will of the Wisps - 88/100
  9. Halo: The Master Chief Collection - Halo 3 - 88/100
  10. F1 2020 - 88/100
А вот одни из самых громких релизов в десятку не попали. DOOM Eternal заняла 11 строчку, Death Stranding разместилась на 15 месте, Cyberpunk 2077 на 28, Genshin Impact на 32, а Assassin's Creed Valhalla и вовсе на 34.



Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Metacritic подвел итоги года и составил топ самых рейтинговых игр для PC

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Metacritic подвел итоги года и составил топ самых рейтинговых игр для PC
Ждем визглявых фанатов зумерского дума и суперпука в комментах

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Metacritic подвел итоги года и составил топ самых рейтинговых игр для PC
Габен рулит


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Metacritic подвел итоги года и составил топ самых рейтинговых игр для PC
С киберпуком понятно.
Но вот етернал не в 10?
Когда игры вроде топ 5-6 там?

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Re: Metacritic подвел итоги года и составил топ самых рейтинговых игр для PC
А рейтинг дна там не показывали? Интересно киберпук дно пробил или еще только подлетает к нему?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Metacritic подвел итоги года и составил топ самых рейтинговых игр для PC
Сообщение от CrazyJunkie:
Но вот етернал не в 10?
Не говноеды приметили в игре механику из моба игр по набиванию ресурсов, и посчитали игру шлаком из за нарушения динамики присущей поджанру.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Metacritic подвел итоги года и составил топ самых рейтинговых игр для PC
Сообщение от 4ertik:
1. Half-Life: Alyx - 93/100
Заслуженно, имхо. Действительно нью экспириенс и просто отличная игра.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Metacritic подвел итоги года и составил топ самых рейтинговых игр для PC
Не совсем понятно, зачем в данном случае нужен метакритик, если все эти игры выходили в стиме, на него явно пришлось 90% всех их продаж и там можно посмотреть оценки игроков, а не хер пойми кого
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Metacritic подвел итоги года и составил топ самых рейтинговых игр для PC
Сообщение от Sapphire:
Не совсем понятно, зачем в данном случае нужен метакритик, если все эти игры выходили в стиме, на него явно пришлось 90% всех их продаж и там можно посмотреть оценки игроков, а не хер пойми кого

ну, адепты "Не будем кормить жадного Габена" могут посмотреть рейтинг игр

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Metacritic подвел итоги года и составил топ самых рейтинговых игр для PC
Сообщение от 4ertik:
Hades - 93/100
Microsoft Flight Simulator - 91/100
Crusader Kings III - 91/100
Spelunky 2 - 91/100
There is no game: Wrong dimension - 89/100
Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 - 88/100
Ori and the Will of the Wisps - 88/100
F1 2020 - 88/100
это вот это лучшие игры ПЕКА? если бы так реально было на самом деле, то пора закапывать пекагейминг к чёрту ладно там в симулятор микрософт можно ещё полетать в шлеме, но остальное это же треш и угар просто, если уж на то пошло то я лучше буду консольщиком да, в этом году консольщики получили фф7, гост оф тусима, лоа2, nioh2, демонс соулс, да ёпт твою ж мать даже спидер ман - вот это ещё можно назвать играми, а не то уг что метакритик перечислил

всего 2 реальные игры в топе - хало и халфа, омфг


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Metacritic подвел итоги года и составил топ самых рейтинговых игр для PC
Сообщение от Sapphire:
Не совсем понятно, зачем в данном случае нужен метакритик
Метакритик нужен затем, что рейтинг составлял метакритик. Было бы странно если бы они составили рейтинг по стиму. К тому же стим свой рейтинг тоже выкатывал, проходил в гоха-новостях пару дней назад.
Сообщение от CrazyJunkie:
Но вот етернал не в 10?
Когда игры вроде топ 5-6 там?
Чтобы игра понравилась большинству, она необязательно должна быть ААА-дорогим блокбастером. И это очень хорошо, так как держит крупных издателей в тонусе (правда не очень успешно), заставляя обращать внимание на геймплей/идею, а не только на графон и спецэффекты.
А етернал - это вообще не дум, а другой жанр некоего мили-экшен платформера с элементами шутера. Понимаю, что кому-то нравится даже такое и воспринимаю его как эксперимент в серии, вроде far cry blood dragon / primal. Надеюсь в новой части вернутся к истокам.

Добавлено через 9 минут

Сообщение от _RotStein_:
то пора закапывать пекагейминг к чёрту
Надо не гейминг закапывать, а свой мозг выкапывать. Пора начать понимать, что есть в играх жанры, которые тебе могут не нравиться, но сами игры от этого хуже не становятся.
Подобный рейтинг всего лишь показывает, что данные игры в _своем жанре_ были сделаны лучше, чем другие в своих жанрах.
Если кто-то вдруг напишет идеальный текстовый квест без графики и ему все поставят десятки, то он по праву будет возглавлять рейтинг, если конечно не придут товарищи вроде тебя и не поставят нулей, так как они видишь ли не понимают как в такое можно играть.
Последний раз редактировалось Dopebat2; 31.12.2020 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для honfanboy2
Забанен
Регистрация:
14.05.2020
Re: Metacritic подвел итоги года и составил топ самых рейтинговых игр для PC
Сообщение от 4ertik:
Команда использовала пользовательский рейтинг
Кто-то в глаза долбится
Re: Metacritic подвел итоги года и составил топ самых рейтинговых игр для PC
учитывая новости о мизерный продажах, хз, как на первое место попал алекс

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Ришелье
Кардинал
Регистрация:
27.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Metacritic подвел итоги года и составил топ самых рейтинговых игр для PC
Ну я хз, посмотрел как многие ссутся от Hades - меня хватило на 5 минут
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от Ришелье:
Ну я хз, посмотрел как многие ссутся от Hades - меня хватило на 5 минут
Ну это нормально, я вот например вообще рогалики не люблю, но от этого игра говном не становится
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Metacritic подвел итоги года и составил топ самых рейтинговых игр для PC
Сообщение от Sapphire:
Не совсем понятно, зачем в данном случае нужен метакритик, если все эти игры выходили в стиме, на него явно пришлось 90% всех их продаж и там можно посмотреть оценки игроков, а не хер пойми кого

Да даже на Стиме индюшатина вроде Hades стоит выше киберпанка, это успех
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Metacritic подвел итоги года и составил топ самых рейтинговых игр для PC
Сообщение от Razz1n:
Да даже на Стиме индюшатина вроде Hades стоит выше киберпанка, это успех
Ты где-то по дороге логику потерял по ходу, оценка это субьективное понятие, между собой, как правило, сравниваются одинаковые игры, но оценка игре ставится из личных ощущений пройденного, а не по отношению к какому-то общему эталону. Поэтому 2 игры, не имеющие между собой ничего общего вообще ни по одному параметру, могут иметь одинаково плохие или хорошие оценки. Если сравнивать графику КП и Аида, то ну наверно у аида 0, у киберпанка 10, но, как я уже сказал, это не так работает и по любому пункту гипотетического сравнения это работает не так. Оценки стима самые прекрасные и идеальные, среди всех возможных, ибо не смотря на субьективщину, я могу посмотреть об игроке огромный массив информации, оценить его вкусы, посмотреть время в игре, посмотреть его прогресс в игре ну и самое важное, я точно знаю, что игра у него вообще была. Метакритик это сборище нонеймов о которых не известно даже то, что они в эту игру играли, как в следствие с ПК играми, на мнение этого ресурса всем должно быть похер и мне не понятно, зачем это вообще выпускать, как новость. О чем, собственно, и был мой пост. Почему ты ходишь и в каждой теме гадишь на киберпанк, мне не ведомо, надеюсь длительной медикаментозное лечение и сеансы психолога помогут тебе справиться с этим недугом в новом году
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Alan
The Prayer
Регистрация:
10.12.2011
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Леди
Re: Metacritic подвел итоги года и составил топ самых рейтинговых игр для PC
НУ hades заслуженно на первых местах, реально давно таких классных сингл проектов не выходило

Мейл ру лучшие люди на свете!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Metacritic подвел итоги года и составил топ самых рейтинговых игр для PC
Сообщение от 4ertik:
Half-Life: Alyx - 93/100
Hades - 93/100
Crusader Kings III - 91/100
Ori and the Will of the Wisps - 88/100
Halo: The Master Chief Collection - Halo 3 - 88/100
Ну, как минимум по этим пунктам согласен полностью. Alyx, Hades и Ori просто великолепны. Hades - заслуженная игра года (надеюсь получит в стиме). CK3 хоть и нет такого количества времени сейчас - однозначно топ в своём жанре. Halo - просто добротное переиздание (хоть и не идеальное).
MFS - я просто не любитель жанра, но кому-то может и зайдёт. Остальное - непонятно что и для кого.
Сообщение от 4ertik:
А вот одни из самых громких релизов в десятку не попали. DOOM Eternal заняла 11 строчку...
Ожидаемо. Потому что этёрнал на фоне 2016 откровенный кусок говна. И первое DLC ухудшило игру во всём. Они мало того, что умудрились сделать нехватку патронов ещё более ощутимой, так ещё наступили на грабли "синее на синем", "красное на красном" и т.п., что постоянно делает Blizzard в том же WoW. В игру тупо некомфортно играть. И хоть я сделал почти все ачивки (кроме пвпшных в этом убогом мультиплеере, которые мне не интересны совсем) не рекомендую игру никому. Лучше в 2016 поиграть.

Другой вопрос - метакритик же скурвился уже давно. Ситуация с TLOU2 это вполне очевидно показала. То, что они пытаются сейчас на народной любви выехать типа "мы хорошие" такое себе. Да и в стиме все эти оценки есть. Так что целесообразность этого рейтинга под вопросом.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Metacritic подвел итоги года и составил топ самых рейтинговых игр для PC
Сообщение от Sapphire:
Если сравнивать графику КП и Аида, то ну наверно у аида 0, у киберпанка 10
Ну я бы так не сказал, спрайты в Hades куда лучше отрисованы например

Цитата:
Почему ты ходишь и в каждой теме гадишь на киберпанк, мне не ведомо, надеюсь длительной медикаментозное лечение и сеансы психолога помогут тебе справиться с этим недугом в новом году
...наверное по той же причине, почему ты в каждой теме яростно защищаешь КП будто это что-то для тебя родное

При этом я не "гажу", как ты выражаешься, а указываю на очевидные недоработки сильно распиаренной игры, заодно немного подтраливая упоротых фанатов, потому что могу ну да и удачи тебе в НГ тоже
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Metacritic подвел итоги года и составил топ самых рейтинговых игр для PC
Сообщение от Sapphire:
Ты где-то по дороге логику потерял по ходу, оценка это субьективное понятие, между собой, как правило, сравниваются одинаковые игры, но оценка игре ставится из личных ощущений пройденного, а не по отношению к какому-то общему эталону. Поэтому 2 игры, не имеющие между собой ничего общего вообще ни по одному параметру, могут иметь одинаково плохие или хорошие оценки. Если сравнивать графику КП и Аида, то ну наверно у аида 0, у киберпанка 10, но, как я уже сказал, это не так работает и по любому пункту гипотетического сравнения это работает не так. Оценки стима самые прекрасные и идеальные, среди всех возможных, ибо не смотря на субьективщину, я могу посмотреть об игроке огромный массив информации, оценить его вкусы, посмотреть время в игре, посмотреть его прогресс в игре ну и самое важное, я точно знаю, что игра у него вообще была. Метакритик это сборище нонеймов о которых не известно даже то, что они в эту игру играли, как в следствие с ПК играми, на мнение этого ресурса всем должно быть похер и мне не понятно, зачем это вообще выпускать, как новость. О чем, собственно, и был мой пост. Почему ты ходишь и в каждой теме гадишь на киберпанк, мне не ведомо, надеюсь длительной медикаментозное лечение и сеансы психолога помогут тебе справиться с этим недугом в новом году
Блин сапфир ты ж вроде из адекватных челов - не сектант д3 с пеной у рта аля Занчик/Серега монах.
Да КБ тебе зашел,не смотря на баги в первую неделю,плохую оптимизацию,слабую геймплей составляющую т.д.
Зашел графонием и атмосферой с сюжеточкой предполагаю.

Но в целом игра оказалась неудачной для того хайпа который из нее раздували CDPR - аля "игровая эпоха разделится на до/после",и глупо с этим спорить.
Это видно по новостным топикам в разделе КБ за последние 2 недели.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Metacritic подвел итоги года и составил топ самых рейтинговых игр для PC
Сообщение от CrazyJunkie:
Блин сапфир ты ж вроде из адекватных челов - не сектант д3 с пеной у рта аля Занчик/Серега монах.
Я не хожу по каким-то рандомным темам и везде пишу, что киберпанк прекрасный и замечательный, я вообще не слова про него не писал и мои претензии в этой теме были вообще о другом. Пришел пассажир и процитировав мой пост не касающийся КП написал, что а аид то все равно выше киберпанка АЗАЗАЗАЗ. Ну так что, хотел он об этом поговорить, мы об этом поговорили Я при этом киберпанк не хвалил, а аида не обсирал, сообщение было вообще про другое. Последнее время, я даже темы про КП даже не читаю, ибо еще не прошел последнюю миссию и не хочу спойлеры, а меня уже записали в фанатичного защитника.
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Metacritic подвел итоги года и составил топ самых рейтинговых игр для PC
Сообщение от Dopebat2:
есть в играх жанры, которые тебе могут не нравиться, но сами игры от этого хуже не становятся
Да ну, бред какой-то
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Metacritic подвел итоги года и составил топ самых рейтинговых игр для PC
Любые рейтинги просто повод для срача.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов

Ваши права в разделе