Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор SteelSeries Arctis 7P Wireless
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 27.12.2020 21:01
Обзор SteelSeries Arctis 7P Wireless
Гарнитура для Playstation 5


Выход консолей нового поколения самым прямым образом сказался на рынке игровой периферии. В частности, сегодня мы поговорим о решении от компании SteelSeries, которая выпустила игровую гарнитуру специально для Playstation 5 — Arctis 7P Wireless. Она попала к нам в руки, так что давайте знакомиться поближе.




Что характерно, «специально для Playstation 5» означает не только то, что вы беспрепятственно сможете подключать гарнитуру к консоли, и не только узнаваемую бело-синюю расцветку, но и совместимость с технологией Sony Tempest 3D Audio.




Если вкратце, Arctis 7P поддерживает аудиосоединение со сверхнизкой задержкой 2,4 ГГц, 24 часа автономной работы и выдвижной микрофон, сертифицированный для Discord. Дизайн устройства узнаваемый: это, по сути, тот же Arctis 9 Wireless, о котором мы рассказывали недавно в специальном обзоре.

Выглядит и ощущается почти один в один (с поправкой на цвет). Похвалить можно за выдвижной микрофон (так вы его банально не потеряете), а вот «резинка» на липучке (регулировка размера оголовья) — штука весьма специфическая и на начальном этапе странная. Но, справедливости ради, все-таки это решение удобное. Просто нужно привыкнуть. Вам по факту придётся один раз подогнать гарнитуру под свою голову и забыть про регулировку.




Кнопки и регуляторы по-прежнему находятся на нижних гранях чашек и легко идентифицируются на ощупь. Тут у нас: переключатель микрофона, регулятор громкости, порт micro-USB, разъем 3,5 мм и порт для мобильного кабеля. Отдельного упоминания заслуживает регулятор на правой чаше наушников, регулирующий баланс между сигналом микрофона и звуками игры. Один вопрос, зачем так много проводов, когда можно было бы оставить USB Type C вместо целой горы.




Весьма примечательно, что Arctis 7P Wireless вполне совместима с Playstation 4, Switch, ПК и даже мобильными устройствами. Причем, к тому же смартфону гарнитура подключается мгновенно, посредством вышеупомянутого USB-C донгла. Но, вы бы хотели в порт своего телефона что-то вставлять? Почему не wifi или Bluetooth?




Непонятно почему, но пользователи ПК лишаться возможности использовать объемный звук Sony Tempest 3D Audio. Да, кое-что нам может предложить фирменная утилита — SteelSeries Engine 3, однако это в любом случае полумеры. Тем не менее, играть вполне можно, даже в динамичные шутеры. Прекрасно показывает себя в играх и микрофон.

Правда, только для этого он и сгодиться. Ну, еще, может быть, на звонок ответить.

Разработчики заявляют, что гарнитура способна выдержать 24 часа автономной работы, и, со всей ответственностью заявляем, эти цифры соответствуют действительности. Проверить степень заряда аккумулятора можно в специальном приложении, а можно — посмотрев на индикатор рядом с кнопкой питания.




Зеленый — полностью заряжена, желтый — средний заряд, красный — низкий заряд, мигающий красный — вам срочно нужно поставить устройство на зарядку. В любом случае, этот момент вы точно не пропустите: девайс будет постоянно напоминать вам о необходимости подзарядки специфическим звуком.

С Playstation 5 гарнитура Arctis 7P Wireless чувствует себя, как рыба в воде. Помимо этого, Sony Tempest 3D Audio — это, определенно, совершенно новый опыт погружения в игры. Так что отказ от поддержки виртуального объемного звука на ПК в пользу обеспечения совместимости с Sony Tempest 3D Audio Tech вполне обосновано.




Ну, и вообще — гарнитура делалась специально под Playstation 5, все остальное — просто приятные бонусы.

Соответственно, оценивать качество звука справедливо только в условиях использования с Playstation 5. И здесь все просто выше всяческих похвал (нужно пробовать, на словах внятно объяснить не получится). Если вам нужна игровая гарнитура, совместимая с Playstation 5 и более функциональная, чем Sony Pulse 3D, то Arctis 7P Wireless определенно стоит внимания.




Однако, если вы подыскиваете нечто универсальное, что будет работать на всех платформах и в то же время — звучать везде одинаково хорошо, что ж, во-первых, удачи в поисках. А, во-вторых, Arctis 7P Wireless точно не про это. Здесь разработчики сосредоточились именно на совместимость с Playstation 5.

И, надо отметить, у них все получилось: Arctis 7P Wireless это, пожалуй, лучшая альтернатива Sony Pulse 3D на текущий момент. Стоимость гарнитуры на момент публикации в РФ не известна.

Если бы разработчики гарнитуры ещё задумались над тем, чтобы проводов было поменьше, а wi-fi модуль был более компактным, было бы вообще идеально. Использование модуля через провод - довольно странное решение. Тем более, на передней панели PS5 модуль wi-fi вообще закрывает соседний USB порт.




Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: Обзор SteelSeries Arctis 7P Wireless
Сообщение от Sirotin:
на передней панели PS5 модуль wi-fi вообще закрывает соседний USB порт

О***нно

Re: Обзор SteelSeries Arctis 7P Wireless
Сообщение от User69:
О***нно
да я сам в восторге от этого и не понимаю почему так...
либо вот так вешать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Обзор SteelSeries Arctis 7P Wireless
Опять не Сенхайзер :)
Аватар для MasterChief
Фанат
Регистрация:
27.05.2015
Re: Обзор SteelSeries Arctis 7P Wireless
Зачем затачивать гарнитуру только на одно устройство?
Бред

Ваши права в разделе