Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор ASUS ROG Swift 360Hz PG259QN - самый быстрый монитор для киберспорта и NVIDIA Reflex
Автор темы: ksof
Дата создания: 25.12.2020 11:00
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Обзор ASUS ROG Swift 360Hz PG259QN - самый быстрый монитор для киберспорта и NVIDIA Reflex
Еще бы видеокарта тянула :(


Эталоном киберспортивных мониторов долгое время оставались продукты на TN матрицах, которые за сверхбыстрый отклик пикселей, минимальный блюр и высокую герцовку жертвовали всем остальным. Отвратительная цветопередача, неспособность точно воспроизвести даже SRGB гамму, низкий уровень контрастности, плохие углы обзора и, зачастую, отсутствие G-Sync/Freesync. Но все меняется, уже третий год подряд IPS панели от LG, AUO и Innolux все ближе и ближе приближаются к скоростям TN панелей, предлагая прекрасный баланс скорости и цветопередачи в широком спектре размеров и разрешений. Доминированию 240 Гц TN мониторов на рынке киберспорта пришел конец с появлением новой 360 Гц IPS панели, которая и является основой самого быстрого монитора на рынке - ASUS ROG Swift 360Hz PG259QN.

Являясь уникальным и очень нишевым продуктом, ASUS за ранее невиданную скорость задает высокую цену - от 70 тысяч рублей на момент публикации обзора. Много для монитора с разрешением 1920х1080, но и топовые 240 ГЦ ТНки тоже стоят немало - за гораздо меньшие мониторы. За премиальный ценник ASUS комплектует монитор топовыми характеристиками и богатым комплектом поставки. Панель от AUO построена на основе фирменной AHVA (IPS) технологии с 8 бит+FRC матрицей, яркостью до 400 нит, статической контрастностью ~1200:1 и даже поддержкой HDR10 - характеристика явно второстепенная, в сравнении с 360 Гц частоты обновления экрана и 1 мс G2G откликом пикселей. Параметр этот зачастую маркетинговый, но в случае с ASUS ROG Swift 360Hz PG259QN может оказаться очень даже реальным.

Помимо солидных характеристик, ASUS ROG Swift 360Hz PG259QN может предложить встроенный G-SYNC модуль нового поколения с пассивным охлаждением (никаких вентиляторов!), обеспечивающий синхронизацию с 1 Гц до 360 Гц. Год назад NVIDIA открыла возможность использования G-SYNC на видеокартах AMD и консолях с поддержкой VRR, отчего для использования технологии адаптивной синхронизации не нужна видеокарта от NVIDIA. Для чего она будет нужна, так это для функционала NVIDIA Reflex, о котором поговорим позднее. Также от NVIDIA идет фирменная технология Black Strobing/Black Frame Insertion - NVIDIA ULMB.

Комплект поставки у монитора ASUS ROG Swift 360Hz PG259QN богатый. Начинается это с подставки, которых в коробке две - фирменная тренога и очень солидный адаптер для крепления к самому столу. Отличная вещь, которая лишает необходимости покупать VESA крепление, если тренога мешает привычному положению клавиатуры/коврика для мыши. К тому же пользователь не теряет эргономики монитора, ведь это крепление использует родную ножку монитора. В плане аксессуаров представлен полный набор: кабели DP 1.4, HDMI 2.0, USB B to A для подключения встроенного в монитор USB-хаба, блок и кабель питания, комплект наклеек, документации и сертификат заводской калибровки, подтверждающий Avg. ΔE<0.75 - лучший результат “из коробки”, что я видел!




Эргономика монитора традиционно прекрасная для серии ASUS ROG - поворот на 25 градусов в обе стороны, регулировка по высоте до 120 мм, наклон от -5 до +20 градусов и разворот на 90 градусов для портретного режима. Обе подставки - тренога и крепление на стол отлично поддерживают монитор и поглощают вибрации. В интерфейсы подключения входят DP 1.4, HDMI 2.0, х2 USB-A 3.1, USB-B 3.1 (для подключения ПК) и 3.5 мм мини-джек для подключения наушников. Управляется монитор при помощи джойстика и четырех кнопок, одна из которых отвечает за питание, а остальные три используются в виде настраиваемых кнопок быстрого доступа к различным функциям монитора. OSD меню очень удобное, отзывчивое и понятное, включая “игровые” функции и NVIDIA Reflex. Дополнительно можно использовать утилиту Asus DisplayWidget Software, которая позволяет управлять всем функционалом монитора прямо из операционной системы.

Что касается использования монитора по его прямому назначению - игры в соревновательные шутеры, то равных ASUS ROG Swift 360Hz PG259QN просто нет. 360 Гц - это не просто большая циферка, скорость переключения пикселей ей соответствует. Никакого блюра, мыла или артефактов переразгона нет - в режиме OD “Обычный” монитор показывает реальные 1 мс G2G в большинстве переключений, чего ни один другой монитор просто не может. Большинство людей не заметит стоящей разницы между топовыми 240 Гц мониторами и ASUS ROG Swift 360Hz PG259QN, однако новинка от ASUS банально обеспечивает более плавный и комфортный опыт игры. Минимальный инпутлаг, сверхплавная картинка и что еще важнее, если игра не способна достичь отметки в 360 FPS, адаптивный Overdrive.




G-SYNC модуль обеспечивает не только адаптивную синхронизацию с 1 до 360 Гц, но и динамический разгон пикселей, отчего выставив значения разгона на отметку “обычный” о нем можно просто забыть - монитор будет в динамике регулировать напряжение для обеспечения максимально плавной картинки без каких-либо артефактов. Опять же, мониторов, оборудованных этой функцией - единицы. И без исключения все 240-280 Гц мониторы этого функционала лишены - отчего либо играешь в 240 FPS, либо постоянно залезаешь в меню переключить режим разгона, чтобы получить наилучший результат для игры в 60-120-200 FPS. ULMB однако, оказывается малополезным - работает он только в режимах 144 и 240 Гц отдельно от G-SYNC. Фирменной ELMB от ASUS, которая позволяет одновременное использование адаптивной синхронизации и Black Frame Insertion не завезли. Да и на практике она оказывается не нужна - частота обновления экрана в 360 Гц обеспечивает несравнимую плавность.

Лично для меня самый большой плюс - это использование современной IPS панели, которая превращает монитор в полноценный, многофункциональный дисплей. TN панели были пригодны только для игры в киберспортивные игры, где важна высокая плавность и скорость - во всем остальном опыт использования подобных мониторов был отвратителен. ASUS ROG Swift 360Hz PG259QN - не только монитор для КСа. IPS панель от AUO обладает высокими для SDR показателями яркости (до 400 нит), хорошей для IPS мониторов контрастностью (~1200:1), отличной цветопередачей и широкими углами обзора. Монитором можно пользоваться для работы с использованием стандарта sRGB (присутствует соответствующий режим), потребления развлекательного контента и игры в несоревновательные игры.

NVIDIA Reflex
Начнем с того, что NVIDIA разделяет технологию Reflex на три составляющих: SDK для разработчиков, который они сами интегрируют в собственные проекты, софт для GPU от NVIDIA (GTX 900 и новее) и специальные модули для 360 Hz G-Sync мониторов, который позволяет анализировать задержки системы между нажатием на кнопку мыши и отображением результата на экране. Список поддерживаемых игр на данный момент невелик - Apex Legends, Fortnite, Warzone/Black Ops - Cold War, Valorant и Destiny 2. Да и магия NVIDIA не всесильна - Reflex помогает умно синхронизировать работу CPU и GPU, чтобы никто никого не ждал и кадры поставлялись ровно в необходимый момент. Поможет это по большей степени в ситуациях с GPU ботлнеком, когда процессор простаивает, пока GPU рендерит кадры и, опять же, для использования технологии никакие особенные мониторы не нужны - только карточка от NVIDIA.

ASUS ROG Swift 360Hz PG259QN содержит необходимый функционал, который позволяет в режиме реального анализировать задержки ввода в играх и оценивать воздействие различных игровых и системных параметров на отзывчивость управления в игре. Функционал этот очень и очень полезен киберспортсменам и киберкотлетам, которые стараются выжать максимум из системы. Reflex Latency Analyzer позволяет оценить влияние настроек графики, управления, различных оверлеев и различных кривостей и багов винды на инпут лаг в играх. Стоит ограничить FPS, синхронизировав с максимальной герцовкой монитора или оставить его открытым для лучшего эффекта? Стоит ли использовать мультитред инпут в настройках игры? Отключить “игровые оптимизации” в Windows 10? Exclusive Fullscreen или обычный Fullscreen? Может, Borderless? NVIDIA Reflex Latency Analyzer ответит на все вопросы. И не нужно курить никаких гайдов на странных форумах, которые предлагают копаться в реестре и писать странные вещи в командной строке.

Работает анализатор таким образом: включаешь функционал в OSD монитора, выбираешь размер и пропорции прозрачного прямоугольника, который будет регистрировать вспышки от выстрелов и перемещаешь его туда, где эти вспышки появляются во время стрельбы. Делается это все до жути просто и удобно при помощи джойстика. Прямоугольник этот можно спрятать и оставить только оверлей регистрации задержек, который таким же образом можно задвинуть, куда хочешь. На этом этапе сам монитор будет показывать задержку между нажатием на ЛКМ и появлением вспышки от выстрела на экране. Для более подробной информации понадобится бета-версия GeForce Experience.

GFE позволяет включить расширенный оверлей задержек монитора, мыши и системы целиком. С определенными ограничениями: для наблюдения за задержками монитора нужно использовать поддерживаемый монитор - в нашем случае ASUS ROG Swift 360Hz PG259QN, этого будет уже достаточно. Можно пойти на шаг дальше и подключить к монитору одну из поддерживаемых проводных мышей, тогда оверлей GFE начнет показывать задержку системы и задержку мыши - показатели, честно, бесполезные, ввиду того что задержка мыши не превышает 1 мс, который потом добавляется к задержке вывода картинки, как итоговая задержка системы.

Тестировать первым делом я полез в Diabotical, т.к. это одна из самых оптимизированных соревновательных игр на данный момент. Результаты работы Reflex Latency Analyzer реально полезны и помогают настроить игру для достижения максимальной плавности. Input Lag на 144 Гц/FPS составил ~20 мс, а на 240 Гц/FPS - уже 13 мс, шаг вперед - 360 Гц/FPS - задержки меньше 10 мс! Разлочил FPS до 500+ - инпут лаг увеличился и стал менее консистентным. Таким же образом можно оценивать влияние настроек графики, мыши и т.п. Функционал этот, само собой, полезен будет не каждому, только киберспортсменам и киберкотлетам. Но самое классное - это возможность объективно критиковать соревновательные шутеры за отвратительные оптимизации: “вот у нас в Diabotical задержки меньше 20 мс, а в вашем Warzone - все 50! Может, тикрейт еще не 128?”. И не поспоришь - у нас доказательства есть!

***




По итогу недели использования монитора, честно, тяжело представить, кому этот монитор захочется купить. Ниша покупателей сверхбыстрых мониторов порадуется высокой скорости, но на преимущества IPS мониторов им, зачастую, побоку. AUO и ASUS сделали большой шаг вперед, создав не просто бенчмарк, а полноценный, многогранный продукт с целым рядом нововведений и премиальных функций. Функционально, ASUS ROG Swift 360Hz PG259QN отлично подойдет для любого геймера, но захочет ли он платить 70 тысяч рублей за FullHD монитор? IPS развивается семимильными шагами и лично мне очень интересно, что ждет нас в следующем году (1440p 280 Гц мониторы!), а ASUS ROG Swift 360Hz PG259QN я оставляю киберспортсменам - лучше монитора для этой цели не сыскать. За что полагается наша награда - GOHA.RU РЕКОМЕНДУЕТ.







1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Malv
Знаток
Регистрация:
20.04.2007
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Обзор ASUS ROG Swift 360Hz PG259QN - самый быстрый монитор для киберспорта и NVIDIA Reflex
Почему вам всегда привозят коробки, как будто ими в футбол играли?

Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор ASUS ROG Swift 360Hz PG259QN - самый быстрый монитор для киберспорта и NVIDIA Reflex
Сообщение от Malv:
Почему вам всегда привозят коробки, как будто ими в футбол играли?
Ну вот курьерские службы такие. Это еще в отличном состоянии коробка




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор ASUS ROG Swift 360Hz PG259QN - самый быстрый монитор для киберспорта и NVIDIA Reflex
Сообщение от Malv:
Почему вам всегда привозят коробки, как будто ими в футбол играли?
Потому что это обзорный монитор. который побывал в руках 120 человек. Ну и службы да.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Обзор ASUS ROG Swift 360Hz PG259QN - самый быстрый монитор для киберспорта и NVIDIA Reflex
Интересно и много игр выдаст 360fps? та же CoD Warzone в 1080p на низких выдает 120-220 на rtx 3090, или эти мониторы для cs, dota и прочего говна? просто я не понимаю зачем такая герцовка вообще нужна, ну 144 и 240 ещё норм а выше то куда, чтобы цену набить на циферках которых не увидишь?
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор ASUS ROG Swift 360Hz PG259QN - самый быстрый монитор для киберспорта и NVIDIA Reflex
Сообщение от Maslojopiy:
та же CoD Warzone в 1080p на низких выдает 120-220 на rtx 3090
У меня на средних-высоких было под 300 в мультике блекопса

Сообщение от Maslojopiy:
просто я не понимаю зачем такая герцовка вообще нужна, ну 144 и 240 ещё норм а выше то куда, чтобы цену набить на циферках которых не увидишь?
Увидишь




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Обзор ASUS ROG Swift 360Hz PG259QN - самый быстрый монитор для киберспорта и NVIDIA Reflex
Сообщение от Maslojopiy:
Интересно и много игр выдаст 360fps? та же CoD Warzone в 1080p на низких выдает 120-220 на rtx 3090, или эти мониторы для cs, dota и прочего говна? просто я не понимаю зачем такая герцовка вообще нужна, ну 144 и 240 ещё норм а выше то куда, чтобы цену набить на циферках которых не увидишь?
Во многих играх большая герцовка очень сильно решает. Она банально позволяет увидеть фрейм противника раньше, так как кадры отрисовываются более плавней.
А в некоторых играх такой ФПС и вовсе чит, как в БДО, потому что в БДО фпс завязан на анимации скиллов. Многие классы в 300+ фпс становятся просто не убиваемыми, та же сорка в 300+ фпс это аннигиляторная пушка.
Плюс не забываем о рассинхронах в играх, где ты банально видишь противника там, где его уже давно нет... и всё это завязано на фпс в том числе.
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор ASUS ROG Swift 360Hz PG259QN - самый быстрый монитор для киберспорта и NVIDIA Reflex
Цитата:
Являясь уникальным и очень нишевым продуктом, ASUS за ранее невиданную скорость задает высокую цену - от 70 тысяч рублей на момент публикации обзора.
причем тут кампания ASUS?
Аватар для McRat
Старожил
Регистрация:
29.04.2008
Re: Обзор ASUS ROG Swift 360Hz PG259QN - самый быстрый монитор для киберспорта и NVIDIA Reflex
заманчиво, заманчиво, но монитор за 700 евро... как то сильно по-гиковски

Against modern MMO
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Обзор ASUS ROG Swift 360Hz PG259QN - самый быстрый монитор для киберспорта и NVIDIA Reflex
Сообщение от Pakostnyi:
Во многих играх большая герцовка очень сильно решает. Она банально позволяет увидеть фрейм противника раньше, так как кадры отрисовываются более плавней.
А в некоторых играх такой ФПС и вовсе чит, как в БДО, потому что в БДО фпс завязан на анимации скиллов. Многие классы в 300+ фпс становятся просто не убиваемыми, та же сорка в 300+ фпс это аннигиляторная пушка.
Плюс не забываем о рассинхронах в играх, где ты банально видишь противника там, где его уже давно нет... и всё это завязано на фпс в том числе.
в бдо 300 фпс выдаст при 720p low настройках на 3090? просто я смотрю видео и там в ремастер режиме в 1440p 80 кадров в поле фарм мобов, а когда абсолютно пусто 140 кадров.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Обзор ASUS ROG Swift 360Hz PG259QN - самый быстрый монитор для киберспорта и NVIDIA Reflex
Сообщение от Maslojopiy:
в бдо 300 фпс выдаст при 720p low настройках на 3090? просто я смотрю видео и там в ремастер режиме в 1440p 80 кадров в поле фарм мобов, а когда абсолютно пусто 140 кадров.
В ПвП ни кто не играет в ремастер режиме.

Для ПвП есть режим - оптимизация или лоу.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Noctis
Старожил
Регистрация:
24.11.2007
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Обзор ASUS ROG Swift 360Hz PG259QN - самый быстрый монитор для киберспорта и NVIDIA Reflex
Никто в принципе не играет на высоких графических настройках когда дело касается компетитива, все эти свистелки и перделки нужны в основном казуальному обывателю, но не геймеру которому важен ФПС и видимость происходящего.
Нужно ли напоминать как в своё время в Q2/Q3A играли ? максимум видимость, плавность и никакой графикой там в принципе не пахло.

Говоря о мониторах, сижу на 32" Odyssey G7, доволен как слон. Что игры на ПК, что на ПС4 выглядят отлично, но тоже достаточно дорогое удовольствие.



Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор ASUS ROG Swift 360Hz PG259QN - самый быстрый монитор для киберспорта и NVIDIA Reflex
Сообщение от Noctis:
Говоря о мониторах, сижу на 32" Odyssey G7
С изогнутым экраном?

Аватар для Noctis
Старожил
Регистрация:
24.11.2007
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Обзор ASUS ROG Swift 360Hz PG259QN - самый быстрый монитор для киберспорта и NVIDIA Reflex
Сообщение от Disconnected:
С изогнутым экраном?

Других G7 не бывает.
Я имел возможность изгиб в 1500R до этого пощупать, но и 1000R для меня лично нормально подходит. Как по мне изгиб очень положительно влияет на восприятие моника в 32 дюйма, вариантов с 1800R/1500R изгибами достаточно.
Ожидал что будет сложно привыкать, но через пару дней я уже забывал про существование изгиба. Картинка отлично воспринимается, будь то во время игры или при просмотре фильмов.



Аватар для Yapomogu
Старожил
Регистрация:
09.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Обзор ASUS ROG Swift 360Hz PG259QN - самый быстрый монитор для киберспорта и NVIDIA Reflex
Сообщение от Noctis:
когда дело касается компетитива
Говорить и писать "соревновательность" вместо компетитива современным детям религия не позволяет ?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Обзор ASUS ROG Swift 360Hz PG259QN - самый быстрый монитор для киберспорта и NVIDIA Reflex
Сообщение от Noctis:
Других G7 не бывает.
Я имел возможность изгиб в 1500R до этого пощупать, но и 1000R для меня лично нормально подходит. Как по мне изгиб очень положительно влияет на восприятие моника в 32 дюйма, вариантов с 1800R/1500R изгибами достаточно.
Ожидал что будет сложно привыкать, но через пару дней я уже забывал про существование изгиба. Картинка отлично воспринимается, будь то во время игры или при просмотре фильмов.
Как изображение? Я вот хочу себе G9 но пишут что много брака, там матрица сверху отваливается из за большой массы. Даже серийное производство приостановили.

Сообщение от Yapomogu:
Говорить и писать "соревновательность" вместо компетитива современным детям религия не позволяет ?

Все олды применяют англоязычные слова, а ты ньюфаг молчи в тряпочку.
Аватар для Noctis
Старожил
Регистрация:
24.11.2007
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Обзор ASUS ROG Swift 360Hz PG259QN - самый быстрый монитор для киберспорта и NVIDIA Reflex
Сообщение от Pakostnyi:
Как изображение? Я вот хочу себе G9 но пишут что много брака, там матрица сверху отваливается из за большой массы. Даже серийное производство приостановили.

Начну издалека. До недавнего времени вообще не имел никакого опыта с VA матрицами, очень долго думал какой же монитор действительно стоит брать.
В итоге, остановился на Gigabyte G32QC, и в общем-то достаточно скоро пожалел, хотя и обзоры смотрел со всеми необходимыми тестами(кстати говоря тесты были сами за себя говорящие, я просто олух ).
Проблем было несколько, с одной стороны чёрные цвета которые совершенно отвратительным образом оставляли за собой шлейф, и было совершенно всё равно какие настройки я использовал, результат никак не получалось улучшить. Прошивку последнюю ставил, пробовал сигнал пускать через DP и HDMI, изменение герцовки и разные режимы овердрайва тоже ничему положительному не способствовали. Также на экране было несколько засветов, которые бросались в глаза и жутко раздражали. В общем, одно сплошное разочарование, в результате вернул уже через 3 дня.

На G7 изображение на удивление отличное, никаких странных засветов, чёрные цвета больше не плывут, изображение держит стабильно и чувствуется приятная плавность с высоким показателем герц.
Видно, что монитор откалиброван со знанием дела, и почти ничего изменять не приходится. Только что прошивку новую поставил, без неё в некоторых играх местами мерцало. Про HDR ничего не скажу, нужно больше погонять.

Оба монитора пробовал с играми Hades, Cyberpunk 2077 и Dragon's Dogma. Hades был чувствительнее всего к определённо рода дефектам(плывущие чёрные шлейфы, нестабильное изображение в движении), на G32QC изображение постоянно плющило, при этом на G7 всё было отлично, также проверял на своём прошлом мониторе LG29UM69(21:9/IPS), и на нём тоже всё было супер. Пусть я и называю эти проблемы "дефектами", итак понятно что G32QC попросту медленный и со своей задачей вообще не справляется.

Теперь бы 3080 RTX купить, пусть и с переплатой но чтоб не слишком, и тогда вообще порядок будет.

Вот кстати для примера, проблема с которой я столкнулся на G32QC, в данном случае у парня 27" из той же линейки.

------------------
G9 воспринимается круто. Цена фиг с ней, но размерчик точно не мой, хоть я и люблю мониторы побольше.



Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Обзор ASUS ROG Swift 360Hz PG259QN - самый быстрый монитор для киберспорта и NVIDIA Reflex
Сообщение от Noctis:
G9 воспринимается круто. Цена фиг с ней, но размерчик точно не мой, хоть я и люблю мониторы побольше.
Ну такой моник заменяет сразу два. Можно на одной половине экрана играть, на другой открыть браузер, чатик, кино и тд. Более эстетично выглядит, чем два-три монитора. Ну тут надо в живую смотреть. Не знаю даже когда у меня будет возможность собрать нормальный конфиг.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор ASUS ROG Swift 360Hz PG259QN - самый быстрый монитор для киберспорта и NVIDIA Reflex
Сообщение от Pakostnyi:
Можно на одной половине экрана играть, на другой открыть браузер, чатик, кино и тд
наркоман?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Обзор ASUS ROG Swift 360Hz PG259QN - самый быстрый монитор для киберспорта и NVIDIA Reflex
Сообщение от ksof:
наркоман?
Для ММО игр такой моник вообще топчик.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор ASUS ROG Swift 360Hz PG259QN - самый быстрый монитор для киберспорта и NVIDIA Reflex
Сообщение от Pakostnyi:
Для ММО игр такой моник вообще топчик.
Ты типа PiP хочешь, 1 окно с игрой справа на 16:9, а слева на 16:9 ютуб работает?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Noctis
Старожил
Регистрация:
24.11.2007
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Обзор ASUS ROG Swift 360Hz PG259QN - самый быстрый монитор для киберспорта и NVIDIA Reflex
https://www.reddit.com/r/ultrawidema...t_screen_mode/
https://www.reddit.com/r/ultrawidema...reen_software/

Это всё по G9, на ютубе и реддите есть другие варианты работы с подобными гигантами, где люди по всякому запускают в 2 и 3 окна.
Кратко о главном. PBP режим возможен, но с ограничениями - герцовка до 144, без HDR и никакого G-Sync.
Возможно есть и другие варианты, но так автор по первой ссылке смог это дело запустить подобным образом.

Во второй теме, в первом посте предложены другие варианты, при использовании разного софта.
Как минимум было бы интересно потанцевать с бубном при наличии данного устройства, но желания использовать на постоянной основе особо и нет.

https://i.imgur.com/AstTFiG.jpg

Я сам на широкоформатнике часто баловался с кастомными разрешениями, используя при этом Windowed Borderless Gaming для подгона изображения.
Прога позволяет:
1. избавиться от рамки
2. изменить размер окна
3. определить окно в любую часть экрана задав нужные X и Y.



Последний раз редактировалось Noctis; 30.12.2020 в 01:43.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Обзор ASUS ROG Swift 360Hz PG259QN - самый быстрый монитор для киберспорта и NVIDIA Reflex
Сообщение от Noctis:
Кратко о главном. PBP режим возможен, но с ограничениями - герцовка до 144, без HDR и никакого G-Sync.

Ваши права в разделе