Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Самые красивые игры по версии Digital Foundry
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 26.12.2020 14:13
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Самые красивые игры по версии Digital Foundry
На первом месте, конечно же, Cyberpunk 2077


Разработчики постоянно совершенствуют технологии, чтобы визуальная составляющая их новых творений становилась все лучше. И вряд ли эта гонка когда-либо прекратится, лишь бы железо игроков выдерживало. Технические эксперты из Digital Foundry предлагают подвести итоги 2020 года и составить топ наиболее красивых релизов.

Мощности консолей уходящего поколения были использовано до предела, хотя даже это не позволило им осилить некоторые проекты. А вот на PC и новеньких PlayStation 5 с Xbox Series X/S удалось сполна насладиться визуальными достижениями года. Первое место по праву заняла Cyberpunk 2077 от CD Projekt RED. Несмотря на некоторые баги и проблемы сложно отрицать - поляки создали невероятно красивый мир киберпанка.

Весь рейтинг выглядит следующим образом:
  1. Cyberpunk 2077
  2. Marvel's Spider-Man: Miles Morales
  3. Microsoft Flight Simulator
  4. Half-Life: Alyx
  5. The Last of Us Part II
  6. Demon's Souls Remake
  7. DOOM Eternal
  8. Ori and the Will of the Wisps
  9. Minecraft c RTX
Команда Digital Foundry также отметила достижения Dreams, Teardown, Final Fantasy VII Remake, Call of Duty: Black Ops Cold War, Ghost of Tsushima и Doom 64.




Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Самые красивые игры по версии Digital Foundry
Ну вот опять. Делают ролик о самом крутом графоне и выпускают его в жалком фхд, где битрейта ютуба хватает только на пиксельное месево.
Аватар для Кейн
Маньяк
Регистрация:
09.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: Самые красивые игры по версии Digital Foundry
Майнкрафт Карл :
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Самые красивые игры по версии Digital Foundry

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Самые красивые игры по версии Digital Foundry
Сообщение от 4ertik:
Первое место по праву заняла Cyberpunk 2077 от CD Projekt RED
Ну, это просто факт, графон и визуальный стиль (на мощном железе ) - отвал башки, просто тупо хочется всю игру на скришоты разбить, единственная проблема, что красоты окружения по скриншотам передать очень сложно, ибо во многих случаях камеру нужно буквально крутить на 360°
Консольщики могут полюбоваться игрой на ютубе
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Medy
Мертви бджоли не гудуть
Регистрация:
20.04.2015
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: Самые красивые игры по версии Digital Foundry
не смейте наслаждатся этой игрой.в интернета говорят что она плохая
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Sapphire:
Ну, это просто факт, графон и визуальный стиль (на мощном железе ) - отвал башки, просто тупо хочется всю игру на скришоты разбить, единственная проблема, что красоты окружения по скриншотам передать очень сложно, ибо во многих случаях камеру нужно буквально крутить на 360°
Консольщики могут полюбоваться игрой на ютубе
Хз, где там отвал башки, графоний не впечатлил абсолютно
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Самые красивые игры по версии Digital Foundry
Киберпанк - работают лучи в плане они красивые а не как в других играх, в остальном графика стандартная - ничего выдающегося.
Спайдермен - шляпа.
Симулятор от майков всегда был классным по графике, новый не исключение.
Хлафа для вр красивая технически, но не дизайнерски.
ЛГБТ 2 там проработка.
Остальное не понятно чем графенистое.
В Ори там дизайн стандартный для таких игр, чем он выделяется не понятно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Самые красивые игры по версии Digital Foundry
Сообщение от Sapphire:
Ну, это просто факт, графон и визуальный стиль (на мощном железе ) - отвал башки, просто тупо хочется всю игру на скришоты разбить, единственная проблема, что красоты окружения по скриншотам передать очень сложно, ибо во многих случаях камеру нужно буквально крутить на 360°
чувак такое в каждой, абсолютно в КАЖДОЙ новой ААА игре, киберпанк конечно крут, но и раньше графон был норм, у убисофта вообще с десяток ААА с крутой графикой

кто не играл в КП, заметьте эти скрины НЕ с киберпанка, просто бездари с дигитал фоундрис остальные десятки ААА проектов в глаза не видели





Сообщение от Skuchniy:
Киберпанк - работают лучи в плане они красивые а не как в других играх
чушь, я сравнивал лучи с ультра и без (полностью выкл), разницы в освещении нет, есть только отражения в некоторых сценах, которые не видно если не знаешь где смотреть, лучи на крутую графику киберпанка не влияют от слова вообще, зацени скрины выше с борды, там нет РТ а графон не хуже КП


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Самые красивые игры по версии Digital Foundry
Сообщение от _RotStein_:
чушь, я сравнивал лучи с ультра и без (полностью выкл), разницы в освещении нет, есть только отражения в некоторых сценах, которые не видно если не знаешь где смотреть, лучи на крутую графику киберпанка не влияют от слова вообще

Сходи к окулисту, протри глаза посмотри:


Сообщение от _RotStein_:
просто бездари с дигитал фоундрис остальные десятки ААА проектов в глаза не видели
А тут уже только психолог поможет, ибо называть бездарями людей которые хорошо делают свою работу и отлично разбираются в том, что делают, может только человек который тычет игрой которая использует Cel shading в качестве артдизайна, называя это графоном! Лучше чем Киберпанк.
Вот тебе факт: Ты более чем полностью не разбираешься в вопросе графики в играх. Живи с этим.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Самые красивые игры по версии Digital Foundry
Интереснее было бы обсудить топ последних нескольких лет, а не только 2020, с RDR2 в списке всяко интереснее соревноваться
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Самые красивые игры по версии Digital Foundry
Сообщение от _RotStein_:
чувак такое в каждой, абсолютно в КАЖДОЙ новой ААА игре, киберпанк конечно крут, но и раньше графон был норм, у убисофта вообще с десяток ААА с крутой графикой

кто не играл в КП, заметьте эти скрины НЕ с киберпанка, просто бездари с дигитал фоундрис остальные десятки ААА проектов в глаза не видели
Это говорит о том, что ты примерно никак не разбираешься ни в 3д моделировании, ни в дизайне и ни в чем А да, еще скрины под кат не умеешь засовывать.
Видишь ли, игровая графика это что-то сравни биткойну, чем меньше биткойнов остается, тем сложнее и дольше их майнить. Чем выше детализация, глубина, тени и прочее, тем более диспропорциональная нагрузка на жезезо, где минимальная разница достигается чудовищным потреблением мощности. Иногда просто снижение теней, или отражений на 1 пункт повышает фпс в 2 раза, бывает, что это не заметно, в играх юбисофт например, я играл на рабочем компе, который слабее и на домашнем, который раза в 2 сильнее, монитор одинаковый и при сильно разных настройка, она выглядит +- одинаково. В киберпанке, разница в железе превращает игру в 2 разные игры, тупо глубина теней и резкости делит игру на до и после. Можно ли это назвать плохой оптимизацией, ну, если я увижу еще одну игру такого уровня и наполнения, что бы было что сравнить, то наверно назову.
Сообщение от _RotStein_:
НЕ с киберпанка, просто бездари с дигитал фоундрис остальные десятки ААА проектов в глаза не видели
Тут мне даже нечего добавить к моей цитате выше про то, что ты говоришь слова и вообще не понимаешь, что они означают. Ты выдаешь за графику красивый артдизайн, в борде чудовищно пососная графика и очень хороший артдизайн. Он на столько удачный и лаконичный, что фанаты буквально сожрали бы 2к с говном, если бы его хоть чуть чуть изменили. Ну, для примера в том же дарксоулсе графика тоже чудовищно, просто чудовищно пососная, но артдизайн на столько невероятно удачный, что глаз воспринимает картинку целиком, не отвекаясь текстурки 640х480 и кажется, что она прекрасна.
Так вот, о чем я , в борде шикарный арт дизайн, благодаря чему человек воспринимает мультяшную картинку целостно и ты уже не замечаешь, что к примеру вся приборная панель на 2м скрине - это текстура и все кнопки, болтики и прочие якобы выпуклые обьекты на самом деле просто нарисованы на плоской стене, а во всей сцене полтора полигона и даже падающие тени от обьектов не настоящие, а нарисованные.
В киберпанке такое не прокатит, там делается упор на реализм, ну вот просто, что ты ты понимал разницу, я скомпоновал 2 секасные чики из одной игры и другой, они даже черами лица и прической похожи :

Вот когда подставляешь их рядом, сразу становится понятно, где графика, а где ее нет, никогда не было и никто даже не пытался, ибо задача стояла не в этом и с этой задачей они справились на 10 балов. В случае с бордой, ты можешь запустить 3 часть на железе 2010 года и вообще не почувствовать разницы, ибо все тени и блики на ее лице уже и так нарисованы, под любым углом и освещением вообще одинаково, такой себе забавный матовый пластик. Но так как он внедрен в такой же пластмассовый мир, он смотрится потрясающе органично. Во втором случае, любое снижение качества делает игру просто вообще не тем, что хотел показать разработчик, ибо ломает фотореализм, а вместе с ним общую картину происходящего. Разница между реализацией первого и второго просто пропасть до ядра земли.
Я когда такие посты читаю, мне сразу вспоминается этот момент
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sargonder
Старожил
Регистрация:
16.11.2012
Re: Самые красивые игры по версии Digital Foundry
Сообщение от _RotStein_:
чувак такое в каждой, абсолютно в КАЖДОЙ новой ААА игре, киберпанк конечно крут, но и раньше графон был норм, у убисофта вообще с десяток ААА с крутой графикой

кто не играл в КП, заметьте эти скрины НЕ с киберпанка, просто бездари с дигитал фоундрис остальные десятки ААА проектов в глаза не видели







чушь, я сравнивал лучи с ультра и без (полностью выкл), разницы в освещении нет, есть только отражения в некоторых сценах, которые не видно если не знаешь где смотреть, лучи на крутую графику киберпанка не влияют от слова вообще, зацени скрины выше с борды, там нет РТ а графон не хуже КП
Какую же отборную бредятину ты порешь (и ведь на полном серьёзе). Я уж думал все такие кадры давно в игноре у меня.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Самые красивые игры по версии Digital Foundry
Сообщение от _RotStein_:
чушь, я сравнивал лучи с ультра и без (полностью выкл), разницы в освещении нет, есть только отражения в некоторых сценах, которые не видно если не знаешь где смотреть, лучи на крутую графику киберпанка не влияют от слова вообще, зацени скрины выше с борды, там нет РТ а графон не хуже КП

Эм, рофлишь ?

Но топ рили странный.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Re: Самые красивые игры по версии Digital Foundry
_RotStein_, минус очередные грубости от известной личности

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!

Ваши права в разделе