Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Владельцы PS5 стали жаловаться на поломку контроллера DualSense
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 25.12.2020 12:33
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Владельцы PS5 стали жаловаться на поломку контроллера DualSense
Изучаем гайды, как это исправить или меняем по гарантии


Консоль нового поколения PlayStation 5 вышла месяц назад и произвела настоящий фурор. Большое количество игроков решило купить устройство от Sony, что вызвало серьезный дефицит. А счастливчики, которым все же удалось обзавестись консолью, начали жаловаться на различные проблемы. И теперь к этому списку добавился еще и выход из строя адаптивных триггеров DualSense.

Пока неясно, насколько массовой является эта поломка. Ребята с портала Game Rant сообщили, что с проблемой контроллера уже столкнулось более 1 000 человек. У одного из игроков DualSense сломался во время прохождения Spider-Man: Miles Morales. Он почувствовал щелчок адаптивного спускового курка кнопки R2, после чего она стала работать неправильно и вовсе не отвечала. Другие пользователи делятся аналогичной проблемой.

В интернете появляются руководства о том, как в домашних условиях исправить работу адаптивных триггеров. А некоторым игроки даже смогли обменять поломанный DualSense на новый. На это у них ушло от 10 до 30 дней.



Последний раз редактировалось 4ertik; 26.12.2020 в 13:16.
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Владельцы PS 5 массово жалуются на поломку контроллера DualSense
Цитата:
Владельцы PS 5 массово жалуются на поломку контроллера DualSense
Цитата:
Пока неясно, насколько массовой является эта поломка. Ребята с портала Game Rant сообщили, что о проблеме с контроллером уже столкнулось более 1 000 человек.


На сколько знаю, обычно у любой техники, любой ревизии есть 1-2% брака и пока эти несколько тысяч даже не набирают эти самые 1% в сумме от проданных консолей.

Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Владельцы PS 5 массово жалуются на поломку контроллера DualSense
Сообщение от Duskflow:


Тоже не думаю, что превратится в серьезную проблема. Хотя прошел всего месяц и кто знает, как оно будет дальше.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Владельцы PS5 стали жаловаться на поломку контроллера DualSense
Я почему-то сразу подумал что это будет их слабое место из за особенности конструкции
Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Владельцы PS5 стали жаловаться на поломку контроллера DualSense
Ну курки вечно страдают у Сони, сколько они не меняли версию, все равно одна боль, только не знаешь, когда начнёт болеть..
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от NighFall:
Ну курки вечно страдают у Сони, сколько они не меняли версию, все равно одна боль, только не знаешь, когда начнёт болеть..
Попадаются конечно хорошие экземпляры, у меня два дуалшока 4 весь жизненный цикл консоли прожили, пережили падения и обливание алкоголем, повезло наверное. Надеюсь с новым геймпадом тоже повезёт.
Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: Владельцы PS5 стали жаловаться на поломку контроллера DualSense
Дуалшок 4 у меня родной от комплекта с консолью. Уже фиг знает сколько лет. Дуалсенс пока полет нормальный.
А вообще, я смотрю, вся конкуренция на этом рынке строится не на достоинствах своей продукции, а на черном пиаре именно сони. Так вся рекламная кампания того же иксбокс построена была. Не удивлюсь, если и у этой инфы уши от туда торчат.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Владельцы PS5 стали жаловаться на поломку контроллера DualSense
Заменить триггер вроде просто, но стоить поди будет под 15-20$
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Владельцы PS5 стали жаловаться на поломку контроллера DualSense
сразу было ясно, что такой механизм типа "сопротивления" нажатию долго не проживет яхз, че они ожидали
Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: Владельцы PS5 стали жаловаться на поломку контроллера DualSense
Сообщение от Yukkuri:
сразу было ясно, что такой механизм типа "сопротивления" нажатию долго не проживет яхз, че они ожидали
Я х.з. каким местом надо читать оригинальную новость, но в ней сказано, что некоторые игроки столкнулись с проблемой триггеров в пауке. Т.е. проблема не в паде, а в игре. Удачи хейтить дальше.
Геймпад работает нормально у тех кого знаю. При вопросах в какой то игре, лучше проверить, есть ли подобная проблема в астроботе. Тогда четко станет понятно проблема физическая пада или програмная игры.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Владельцы PS5 стали жаловаться на поломку контроллера DualSense
Сообщение от NRN:
есть ли подобная проблема в астроботе. Тогда четко станет понятно проблема физическая пада или програмная игры.
Дожили - теперь геймпады кривым кодом или настройками в игре ломают Что дальше? Вирус, разбивающий экран телевизоров?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от Nexrom:
Попадаются конечно хорошие экземпляры, у меня два дуалшока 4 весь жизненный цикл консоли прожили, пережили падения и обливание алкоголем, повезло наверное. Надеюсь с новым геймпадом тоже повезёт.
Ну видимо, правда повезло, может у тебя не высоко лежал джойстик. У меня они падают со стола)
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Владельцы PS5 стали жаловаться на поломку контроллера DualSense
Сообщение от 4ertik:
Тоже не думаю, что превратится в серьезную проблема. Хотя прошел всего месяц и кто знает, как оно будет дальше.
У меня нинтендо пады и дуалшоки портились сразу как гарантия заканчивалась.
А вот бокспады работают как часы, но я их и меньше использую.

Сообщение от Kjuubi:
Что дальше? Вирус, разбивающий экран телевизоров?
Были уже вирусы которые портят железо, типа Win95/CIH





Добавлено через 7 минут

Сообщение от NRN:
Я х.з. каким местом надо читать оригинальную новость, но в ней сказано, что некоторые игроки столкнулись с проблемой триггеров в пауке.
Не обязательно. Бывают случаи когда геймпад дрифтит но только в определенных играх при определенной последовательности действий, а в целом не дрифтит
При этом берешь второй точно такой же геймпад - все отлично
Например там из лука стреляешь камера ползет вверх сама, а потом точно такой же геймпад берешь второй - все идеально
В другой игре этого уже нет

Была бы проблема аппаратная а не программная то оба бы дрифтиили, а так дрифтит лишь один
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 26.12.2020 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе