Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Игры для двоих на одном пк
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 25.12.2020 01:52
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игры для двоих на одном пк
ТОП игр на двоих на одной клавиатуре


Многопользовательские онлайн-игры имеют огромную популярность, ведь благодаря таким проектам геймеры со всего мира имеют возможность весело и интересно проводить время вместе. Но что делать, если вы с друзьями намерены поиграть вместе на одном компьютере? Спасением в такой ситуации станут игры на двоих на одной клавиатуре.

К сожалению, проекты с разделенным экраном появляются на рынке довольно редко, однако все еще можно найти интересные варианты, заслуживающие вашего внимания. В данной подборке мы собрали лучшие игры на двоих на одном компьютере.

Streets of Rage 4
Начинает наш список четвертая часть легендарной игровой серии из 90-х годов Streets of Rage. Если вы знакомы с оригинальной трилогией для SEGA Mega Drive 2, то Streets of Rage 4 позволит вернуться в эпоху посаженных кинескопов и ощутить сложность олдскульных представителей жанра beat ‘em up.

Разработчики решили не менять привычную формулу для серии. Вас ждут динамичные бои, опасные противники, обширный выбор приемов и комбинаций, а также боссы, поджидающие игроков в конце каждого уровня. Для фанатов серии создатели приготовили отличный саундтрек, включающий обновленные композиции из оригинальной трилогии. Кстати, при желании можно включить ретро саундтрек, выбрав эту опцию в настройках игры. Там же можно найти пиксельный режим графики, различные фильтры, имитирующие эффекты кинескопа, а также многочисленные наброски художников.

В Streets of Rage 4 можно играть как на одной клавиатуре, так и на нескольких подключаемых контроллерах.

Cuphead
Продолжает список лучших игр на двоих на одном пк хардкорный платформер Cuphead, покоривший множество игроков своей красочной графикой и зубодробительной сложностью. Игрокам предстоит сразиться с массой разнообразных боссов, которые не прощают ошибок. Количество жизней ограничено, а в случае смерти вся битва начнется с самого начала.

На одном компьютере в Cuphead комфортно играть на нескольких геймпадах. В крайнем случае можно воспользоваться комбинированным режимом управления, когда одному из игроков придется совладать с резким управлением на клавиатуре.

Trine 4: The Nightmare Prince
Если вы ищете сказочное приключение, то серия Trine - это лучший выбор. Первые две части пользуются популярностью до сих пор, а вот третья оказалась неудачным экспериментом, в результате чего у фанатов были заниженные ожидания перед выходом Trine 4: The Nightmare Prince. А зря, ведь в новой части разработчики объединили все лучшее из первых двух игр и дополнили общую картину новыми возможностями.

Trine 4: The Nightmare Prince - это добрая сказка для любителей настоящего фэнтези. Кроме решения логических задач и сражений с врагами, здесь присутствует интересная история, множество второстепенных персонажей и дополнительные активности. Локации стали значительно больше, а головоломки все так же отлично разбавляют игровой процесс. Как и в других играх серии, в Trine 4: The Nightmare Prince можно играть вдвоем на одной клавиатуре.

TEKKEN 7
Продолжает наш список один из лучших файтингов на ПК - Tekken 7. Важной отличительной чертой седьмой части является низкий порог вхождения, благодаря чему новички не почувствуют дискомфорта при игре с более опытным соперником. Несмотря на то, что Tekken является киберспортивной дисциплиной, файтинг идеально подходит для веселого времяпровождения в кругу друзей.

Лучший игровой опыт в Tekken 7 вы получите при использовании файтстика. Если подобного контроллера нет, то вполне достаточно стандартного геймпада. В крайнем случае можно воспользоваться клавиатурой, но тут придется помучаться с настройкой комфортного расположения клавиш.

A way out
Топ лучших игр на двоих на одном пк не мог обойтись без A way out. Эта игра полностью построена на взаимодействии игроков, которым необходимо совместными усилиями сбежать из тюрьмы. Крайне сильно на игровой процесс влияет камера, регулярно меняющая ракурсы обзора и свое расположение относительно игровых персонажей. Создается ощущение, что все происходящее - интерактивное кино, где изредка появляется возможность управлять беглецами.

Важно отметить, что A Way Out - это не просто очередная кооперативная игра. Проект напоминает интерактивное кино, требующее вовлечения от обоих игроков. Изначально все совместные действия выполняются по договоренности, а уже через некоторое время вы будете понимать друг друга без слов.

Human: Fall Flat
Если вы устали от сражений, бесконечного гринда и разного рода испытаний, то разработчики из No Brakes Games готовы продемонстрировать вам генератор забавных ситуаций в трехмерном мире. Проект под названием Human: Fall Flat представляет собой платформер с продвинутой физической моделью, в котором персонажи умеют бросаться предметами, карабкаться на препятствия, толкаться и влиять на объекты с помощью других предметов.

Игрокам необходимо проходить уровни различными способами, используя смекалку и изобретательность. Human: Fall Flat отлично адаптирована для комфортной игры как на клавиатуре, так и для геймпада.

Cat Quest 2
Как и первая часть, Cat Quest 2 представляет собой мультяшную ролевую игру, наполненную домашними питомцами и огромным количеством отсылок и пасхалок к известным произведениям.

В Cat Quest 2 игроков ждет огромное королевство, сотни различных уровней, обширный арсенал, а также интересная история двух персонажей, которые докажут всему миру, что дружба между собаками и кошками существует. В отличие от большинства вышеперечисленных игр, в Cat Quest 2 можно играть вдвоем на одной клавиатуре.

Split Second: Velocity
Гоночные игры - не самый удобный жанр для кооперативной игры на одном компьютере, однако есть достойные представители, заточенные на совместную игру. Наш выбор пал на Split Second: Velocity, где гонщики готовы разрушить большую часть карты, чтоб замедлить соперника.

Split Second: Velocity продемонстрирует вам настоящее шоу, в котором автомобили, вопреки всем законам физики, совершают смертельные трюки, чтоб получить зрительские симпатии и перехватить инициативу в гонке. На каждой карте предусмотрено несколько впечатляющих сюрпризов, кардинально меняющих маршрут гонки. На удивление, в настолько динамичную аркаду можно комфортно играть вдвоем на одной клавиатуре.

The Escapists 2
Завершает нашу подборку лучший симулятор жизни заключенных, планирующих удрать - The Escapists 2. Основная идея схожа с вышеупомянутой A way out, игрокам надо сбежать из тюрьмы. Только вот The Escapists 2 позволит ощутить полную свободу действий, не ограничивая игроков несколькими вариантами побега. Более того, тут представлены на выбор самые необычные исправительные учреждения, включая космические лагеря и тюрьму-поезд.

The Escapists 2 отлично подойдет тем, кто любит необычные головоломки со множеством решений и минимумом подсказок. Совместная игра на одном пк предусматривает управление с двух подключаемых устройств - одной клавиатуры недостаточно.



1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Игры для двоих на одном пк
А на троих, четверых есть?
Типа брофорс?

Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Игры для двоих на одном пк
Добавлю к списку хороший локальный кооп:
  • Indivisible
  • Overcooked 2
  • Spiritfarer
  • Stardew Valley (сплитскрин добавили в последнем обновлении 1.5)
  • Children of Morta
  • The Swords of Ditto
  • Pit People
  • Levelhead

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Игры для двоих на одном пк
А Герои?)
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Игры для двоих на одном пк
Сообщение от ZalmanLG:
А Герои?)
герои, цивилизацию, тотал вар и прочие пошаговые стратегии очень херово играть локально, т.к. нет возможности ничего делать (+ надо отворачиваться) во время хода другого игрока. по сети еще другое дело, т.к. в чужой ход можно анализировать свои дальнейшие действия, а в случае тотал вара и цивы еще и настраивать параметры городов, ставить в очередь найма/исследований и т.п.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Последний раз редактировалось Phenomen; 25.12.2020 в 08:49.
Re: Игры для двоих на одном пк
Darksiders Genesis забыли

Аватар для Pruf
Старожил
Регистрация:
10.02.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе юзербаров!
Re: Игры для двоих на одном пк
Brothers: A Tale of Two Sons

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic725965_6.gif
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Игры для двоих на одном пк
Теккен7 можно было заменить словом - любой файтинг: Мортал, Стрит, Грандблу, Гилти и т.д.

Добавлено через 20 секунд

Сообщение от Pruf:
Brothers: A Tale of Two Sons
Она на одного
Последний раз редактировалось Sonatix; 25.12.2020 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Seraphius
Маньяк
Регистрация:
11.04.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Игры для двоих на одном пк
Сообщение от Dartreiven:
А на троих, четверых есть?
Типа брофорс?
Mercenary Kings, но он по сетке играется хорошо, а на одном экране в компании играть такое себе из-за того что экран на 4ре части делится.


На троих-четверых из классики: Magicka 1 & 2, Castle Crashers.
Из менее известных, но которые нам с друзьями зашли: Carlie Murder, Lost Castle, Nine Parchments.
Еще можно поиграть в: Gauntlet, Hammerwatch, Hero Siege.
В раннем доступе в этом году Blightbound вышедший то же вполне норм.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Игры для двоих на одном пк
Sacred 3 (как для одного игра не очень, а вот в компании весьма неплохо)
Lost Castle рогалик
Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: Игры для двоих на одном пк
Полезная статья, как раз ищу во что с сыном порубится! Хотелось бы найти игры где можно было бы подцепить 2 или даже 3 джостика к ПК играть через ДМа кабель на телеке, считай приставка ненужна
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Игры для двоих на одном пк
Сообщение от Seraphius:
Mercenary Kings, но он по сетке играется хорошо, а на одном экране в компании играть такое себе из-за того что экран на 4ре части делится.


На троих-четверых из классики: Magicka 1 & 2, Castle Crashers.
Из менее известных, но которые нам с друзьями зашли: Carlie Murder, Lost Castle, Nine Parchments.
Еще можно поиграть в: Gauntlet, Hammerwatch, Hero Siege.
В раннем доступе в этом году Blightbound вышедший то же вполне норм.
Спасибо добрый человек

Аватар для Pruf
Старожил
Регистрация:
10.02.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе юзербаров!
Re: Игры для двоих на одном пк
Сообщение от Sonatix:
Она на одного
Нет.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic725965_6.gif
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Игры для двоих на одном пк
Сообщение от Pruf:
Нет.
Да. Она разработана и реализована под управление одним контролером, там двум просто нефиг делать. Хотя если одному дать мышку а другому клаву то и квейк игра на двоих, а если дать кому то пробел то уже на троих, а четвертый может оружие переключать, а пятый за пивом побежать. Тогда да Бразерс игра на двоих.
Аватар для Aleksander UA
Читатель
Регистрация:
17.04.2013
Re: Игры для двоих на одном пк
Streets of Rage 4 Объясните, как играть на одном компе? подключил две клавы и мышки но в вариантах игры только онлайн (закрытый ил открытый) но с одного компа не смог сыграть в двоем..

Ваши права в разделе