Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Автор темы: Skuchniy
Дата создания: 19.12.2020 11:21
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от Tar Po:
Пока цены на 5600х и i7-10700 в близком диапазоне около 30К руб., процессоры конкурируют.
Ты умалешенный что-ли ? Спрециально для тебя интел и амд сделали одинаковое наименование конкурентной продукции. 5600х и его аналог от конкурента - 10600к. Открываю тебе тайну : эти процессоры оптимально подходят под игры а их более производительные и многоядерные аналоги под другие задачи. 10700к не игровой процессор, он под другие задачи покупается и под игры его брать смысла нет. От слова совсем нет ! Если шляпа стоит так-же как и санки э.то не значит что на шляпе надо с горки сьезжать.
Аватар для Tar Po
Старожил
Регистрация:
20.04.2006
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от Dooh:
Ты умалешенный что-ли ? Спрециально для тебя интел и амд сделали одинаковое наименование конкурентной продукции. 5600х и его аналог от конкурента - 10600к. Открываю тебе тайну : эти процессоры оптимально подходят под игры а их более производительные и многоядерные аналоги под другие задачи. 10700к не игровой процессор, он под другие задачи покупается и под игры его брать смысла нет. От слова совсем нет ! Если шляпа стоит так-же как и санки э.то не значит что на шляпе надо с горки сьезжать.
Называй вещи своими именами. Нечто под брендом "санки" и "шляпа".
У 10700к есть один недостаток по сравнению с 5600x, он конкурирует с обогревателем, или зимой это плюс.
Твоя маркетолоховская тайна не интересна, так как оптимальность определяется по критерию цена/производительность для задач пользователя.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Правильно нахер руководства, если есть слайды от АМД, где написано, что 5600X за 35 000 рублей лучше 10600к за 20 000 рублей. Цены сегодняшние.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от Skuchniy:
5600X
Сообщение от Skuchniy:
35 000 рублей

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от Dooh:
только в твоих фантазиях, не имеющих отношения к реальности.
большинство игроделов будут клепать по прежнему под однопоток и максимум 4 ядра.
я даже более развернуто отвечу. 99% игр будут прекрасно работать на 4 ядерных процессорах, 6 ядерники есть смысл брать только для того чтоб 10ка не убивала перфоманс своей фоновой активностью.
Так, с этим товарищем все понятно.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Налетай 20+ штук наличие) https://www.onlinetrade.ru/catalogue...x-2369113.html

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от Tar Po:
Твоя маркетолоховская тайна не интересна, так как оптимальность определяется по критерию цена/производительность для задач пользователя.
Я специально для самый внимательных написал одну конкретную задачу для которой сравнивал процессоры. Это игры, других задач я не предоставлял и не надо их тут выдумывать, это к делу не относится. Пойди и перечитай. Дак вот, для игр брать больше 6ти ядер смысла нет, отсюда и сравнение 5600х с 10600к
Аватар для Tar Po
Старожил
Регистрация:
20.04.2006
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от Dooh:
Я специально для самый внимательных написал одну конкретную задачу для которой сравнивал процессоры. Это игры, других задач я не предоставлял и не надо их тут выдумывать, это к делу не относится. Пойди и перечитай. Дак вот, для игр брать больше 6ти ядер смысла нет, отсюда и сравнение 5600х с 10600к
Если хочешь максимальный ФПС в играх на рубль, то тебе все равно в другую сторону, а именно 10400f i5 или r5 3600 (если купить на али за 13К), а оставшуюся разницу до 5600х, а это на минуточку аж 20К потратить на лучшую видеокарту =D
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от Tar Po:
Если хочешь максимальный ФПС в играх на рубль, то тебе все равно в другую сторону, а именно 10400f i5 или r5 3600 (если купить на али за 13К), а оставшуюся разницу до 5600х, а это на минуточку аж 20К потратить на лучшую видеокарту =D
Тебя че в крайности та прет сегодня ? Ты еще перфоманс бу серверов в майнинге сравни для того чтоб спор на ровном месте создать. Я сравнивал 2 аналога, в одной конкретной задаче. для того чтоб показать как надо расчитывать перфоманс на бакс у релевантных конкурентов а не для того чтоб вести с тобой полемику о производительности кофеварок.
10400f приличную видеокарту просто не вывезет, если копать в эту сторону то бу процессор с барахолки один хрен поставит рекорд по цена/ производительность. Но надо иметь какой-то адекватный минимальный порог для новых, топовых игровых систем, это 5600х и 10600к. Ну можно смотреть более старые линейки, но в этом не так много смысла как кажется на первый взгляд.
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от Грен:
Брать воду когда справляется воздух - тупая затея.
Воздух плохо справляется с 5800х. Ну правда тут спасает сам процессор, который занижает частоты при перегреве. А вот на воде стабильный буст 4900-5000мгц (в зависимости от PBO) в играх. На воздухе будет постоянно сбрасывать частоты.
Сообщение от Skuchniy:
Не держи флешку воткнутой в комп, кто то пройдет зацепит и сломает.
Фоткал после сборки) пока винда ставилась)


Сообщение от Dooh:
переплатил за бп, переплатил за память ради блестяшек, переплатил за мать, вобще непонятно зачем.
БП у меня был такой же на 650Ватт, тянул 9700к в разгоне и 3080 карточку, всем устраивает, тихий. Лучше ничего не нашел.
Память - какие блестяшки? Она даже без подсветки. Брал чтобы разогнать до 4000мгц.
Мать опять же лучшая (одна из, вторая - Aorus) b550 чипсете, под разгон. Брал чтобы потянула разгон памяти до 4000 + фабрики до 2000мгц, т.е. в итоге 1-1-1 чтобы вышло.

Сообщение от Dooh:
По поводу видеокарты мне даже коментировать страшно, лучше бы тебе очень сильно любить MSI, потому-что видеокарта у них всратая по соотношению цена/качество.
Сообщение от Sobaks:
Течповерап плохо о ней не говорит, и охлаждение там нормальное и уровень шума.
Бегаю в киберпанке, все ультра, с лучами на ульра, при 3440х1440 и загрузке видяхи в 100% она бустит до 2010мгц и греется до 65-70 градусов, зависит от сцены. Меня все устраивает.

Сообщение от Dooh:
Где ? Не надо какие единичные предложения выдавать за реальную возможность приобрести ее за такую цену.
В dns-shop, купил на старте продаж (месяц в очереди стоял).



Сообщение от Dooh:
цена бы еще не была завышенной и поменьше требований к блоку питания ради бессмысленных вы**нов.
У меня 650в bequiet за который я "переплачиваю" спокойно тянул все....
Сейчас взял 850в просто ради запаса, т.к. собирал по сути новый системник, только 3080 в него перекинул из старого.

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для Tar Po
Старожил
Регистрация:
20.04.2006
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от Dooh:
Тебя че в крайности та прет сегодня ? Ты еще перфоманс бу серверов в майнинге сравни для того чтоб спор на ровном месте создать. Я сравнивал 2 аналога, в одной конкретной задаче. для того чтоб показать как надо расчитывать перфоманс на бакс у релевантных конкурентов а не для того чтоб вести с тобой полемику о производительности кофеварок.
Напомню, что дискуссия началась, с
Сообщение от Dooh:
Когда процессоры были лучше у интел - он херачил сборки на амд. Когда амд стали лучше - он стал херачить сборки на интеле.
То есть речь и об кофеварках тоже.
Причем кофеварка на 10400F покажет больше ФПС чем комп на 5600х при той же цене.
Типа "не игровой" 10700F покажет столько же ФПС при той же цене готового компа.

И только в ТОПе для игор царит 5800х, вроде как, но я не интересовался

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Dooh:
10400f приличную видеокарту просто не вывезет
А это не важно, всеравно ФПС будет больше чем у 5600х при той же цене компа. Остальное маркетинговая шелуха

Ну если 10400f не нравится, замени на 10600, но добавь высвободившиеся деньги на видео и опять будет профит.
Последний раз редактировалось Tar Po; 20.12.2020 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LoveYou
ЖИВУ В ЗАМКАДНОЙ ПОМОЙКЕ
Регистрация:
26.10.2011
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
почти во всех сборках интел
ясно фанбой синих ну понятно короче все с тобой

Ищу девушку с хроническими заболеваниями и недвижимостью в Москве для серьезных отношений!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от jepz:
Воздух плохо справляется с 5800х. Ну правда тут спасает сам процессор, который занижает частоты при перегреве. А вот на воде стабильный буст 4900-5000мгц (в зависимости от PBO) в играх. На воздухе будет постоянно сбрасывать частоты.
Воздух нормально справляется с 5800х. Что ты с ним делать собрался ? Какие нафиг 5000mhz ?
НЕ НАСИЛУЙ КАМЕНЬ! в этом нет смысла ! Забудь про fclk 2000, если ничего не изменилось то это по прежнему нереально. Если ты хотел нормально разогнать память то fclk 1900 это потолок для КАМНЯ, не для материнки. Надо было брать хотя-бы мать еффективную в разгоне памяти, если ты хотел получить буст от разгона памяти.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Tar Po:
Напомню, что дискуссия началась, с
это шутка была.
Сообщение от Tar Po:
А это не важно, всеравно ФПС будет больше чем у 5600х при той же цене компа.
ты наркомакн что-ли ? 5600х просто в говно уделает 10400f

Последний раз редактировалось Dooh; 20.12.2020 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от Dooh:
Воздух нормально справляется с 5800х.
Ну у меня рядом лежит Be Quier Dark Rock 4 Pro, он что-то не очень справляется + эта печка подогревала видяху нехило. С водянкой и проц стал холоднее на пару градусов, а вот видяха остыла чуть ли не на 10 градусов.

Сообщение от Dooh:
НЕ НАСИЛУЙ КАМЕНЬ! в этом нет смысла ! Забудь про fclk 2000, если ничего не изменилось то это по прежнему нереально.
Пару бета биосов назад на 2000мгц заводилось все, но были ошибки WHEA, общался с форумчанами - у многих +- такая же картина. Нужно ждать стабильных биосов под 5ххх серию.

Добавлено через 58 секунд

Сообщение от Dooh:
ты наркомакн что-ли ? 5600х просто в говно уделает 10400f
Там в тесте видяха 3080, а разрешение 1080р..... все же именно так и играют

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Последний раз редактировалось jepz; 20.12.2020 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от jepz:
Там в тесте видяха 3080, а разрешение 1080р..... все же именно так и играют
Для наглядности xD Проще так, чем обьяснять про 2к 144гц
но сейчас в зависимости от системы и игры все чаще будут упираться в процессор а не видеокарту. Новые видяхи чертовски мощные.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от jepz:
Пару бета биосов назад на 2000мгц заводилось все, но были ошибки WHEA, общался с форумчанами - у многих +- такая же картина. Нужно ждать стабильных биосов под 5ххх серию.
Я понятия не имею что там собираются делать асусы, зато знаю кое-что о специфике рязани. Т ак-что я крайне сильно сомневаюсь что лимит fclk можно изменить биосом на материнке, иначе это сделали бы еще длля 3ххх серии процессоров. Проблемма именно в процессоре а не материнке. Все кто пытался взять больше 1900 fclk на 5ххх процессорах - сфейлились с порога.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от jepz:
Ну у меня рядом лежит Be Quier Dark Rock 4 Pro, он что-то не очень справляется + эта печка подогревала видяху нехило. С водянкой и проц стал холоднее на пару градусов, а вот видяха остыла чуть ли не на 10 градусов.
Тут есть 2 варианта и оба тебе не понравятся.
1) У тебя что-то сильно не так с выводом горячего воздуха из корпуса
2) Значительно менее вероятно но все-же возможно. Водянка криво стоит, в итоге проц на ней берет меньше разгона и видяха больше простаивает в бездействии.

если фпс на воздухе больше то тут второй вариант. Если фпс +- одинаковый то первый.
Последний раз редактировалось Dooh; 20.12.2020 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tar Po
Старожил
Регистрация:
20.04.2006
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от Dooh:
ты наркомакн что-ли ? 5600х просто в говно уделает 10400f
я бы на твоем месте радовался, что в этом тесте 5600х набрал столько же попугаев, как его прямой конкурент 10900К, а не сравнивал его с бюджетным 10400f
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от Tar Po:
я бы на твоем месте радовался, что в этом тесте 5600х набрал столько же попугаев, как его прямой конкурент 10900К, а не сравнивал его с бюджетным 10400f
с тобой все ясно
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Мда, открываяю алик и смотрю цены ryzen 2600 - 9к рублей. Ryzen 3600 13к рублей. Я хз, скучный похоже продался нашым барыгам и теперь заставляет всех покупать железо по оверпрайсу.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от morozkind:
скучный похоже продался нашым барыгам и теперь заставляет всех покупать железо по оверпрайсу.
Где мои взятки?! Новый год скоро закупаться

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от Dooh:
Для наглядности xD Проще так, чем обьяснять про 2к 144гц
В 2020 по умолчанию все надо указывать в 1440p, т.к. 1080p давно отжил своё и никто на современном PC не использует это разрешение.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Как по мне, начальный уровень должен быть весь с Али на интеловских xeon-ах (у меня сейчас так, частота 4,2-4,3 ГГц, 6 ядер, для игр хватает). Все остальные же сборки только на Ризенах, на АМ4, чтобы потом апгрейдить без гемора до топовых 12-16 ядерных (когда они по дешёвке будут сливаться с выходом новых поколений).
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Я купил новый десктоп средне-высокого уровня 2 недели назад. Конфиг:

CPU: Intel Core i7-10700K
GPU: Nvidia GeForce RTX 3080 (10GB GDDR6X)
Motherboard: Alienware 0N43JM (Intel Z490)
Memory: 32GB Kingston XT205T DDR4-2666
SSD: 2TB Kioxia M.2 PCIe NVMe SSD
HDD: 2TB Toshiba SATA HDD (7,200-RPM)
PSU: 1000W
Cooling (GPU): 120mm CPI Liquid Cooler
Cooling (CPU): 120mm Box Fan
Case: NZXT H510 Elite


$2,350


AMD не взял, т.к. их нет и завоза в этом году больше не ожидается. RTX 3080 урвал в 5 утра прямо по привозу. Вот такой листок висит на входе в местом МикроЦентре:


Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от Skuchniy:
Intel Core i3-10100F
4\8 -6400

Сообщение от Skuchniy:
Intel Core i5-10400F
6\12 - 11700

AMD Ryzen 7 2700 -10700
Аватар для Malv
Знаток
Регистрация:
20.04.2007
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от Skuchniy:
Водянка берется не от нечего делать и не как выбор между, а когда воздуха не хватает. В данном случае хватает.
Поставил себе водянку на 3800X просто потому, что она круто выглядит

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от Matravant:
Как по мне, начальный уровень должен быть весь с Али на интеловских xeon-ах
Это подходит только для опытных, материал в принципе не для них.
Сообщение от Matravant:
когда они по дешёвке будут сливаться с выходом новых поколений
Дешевле некуда. От 10ки https://market.yandex.ru/product--pr...n%202600&cpa=0

а уже 5000 есть. Видимо лет через 10 их еще будут производить и по дешевке продавать)
Сообщение от Phenomen:
Конфиг:
Лютый. Алиенваровская мать это их комп чтоле)
Сообщение от Malv:
Поставил себе водянку на 3800X просто потому, что она круто выглядит
Молодец.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе