Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Лучше игры про зомби на ПК
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 16.12.2020 21:32
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Лучше игры про зомби на ПК
Топовые игры про зомби на выживание для ПК


Нынче невозможно зайти в Steam, чтобы тебя не начали кусать за пятки толпы зомби. Проектов про ходячих трупов развелось огромное множество. Кажется, что каждая вторая студия делает игры на зомби апокалипсис на ПК. Однако не стоит считать, что весь жанр полон лишь безликих клонов. Мы отобрали лучшие игры на ПК про зомби, и вы можете убедиться, что среди них немало качественных представителей всевозможных жанров. Конечно, классика - это игры про зомби на выживание на ПК, но есть и шутеры, адвенчуры и даже отличные сюжетные квесты.

DayZ
В свои ранние дни этот проект заработал немало дурной славы за злоупотребление системой краудфандинга и раннего доступа. Дни шли мимо, а DayZ так и оставалась сырой альфой, разработка которой шла черепашьими темпами, и это когда она вообще двигалась вперед. Однако эти времена остались позади, и теперь один из самых знаменитых зомби-сурвайвалов действительно заслуживает место в списке лучших.

За годы разработки DayZ прилично обросла контентом, и сегодня там даже можно организовать свой поселок и торговать с соседями.

Dying Light
Потомок успешной Dead Island не только не подвел своего предка, но и превзошел его по всем параметрам. Игру можно описать как смесь сторонних заданий из тайтлов от Ubisoft и паркура из Mirror’s Edge, но с веселой системой ближнего боя, где игроки уничтожают зомби при помощи бейсбольных бит, обмотанных колючей проволокой кусков арматуры и так далее. В Dying Light просто огромное количество контента, но постоянно повторяющиеся миссии быстро наскучивают, но и без них найдется чем заняться.

У Techland вышла одна из лучших игр с зомби на ПК и консолях. К сожалению, сиквел, который должен был выйти этой весной, был отложен на неопределенный срок.

The Walking Dead
В свое время сериал The Walking Dead взорвал весь мир, а затем головокружительный успех ожидал франшизу и в игровой индустрии. Ныне почившая студия Telltale смогла создать одну из лучших адвенчур, запавшую в головы и сердца миллионов. Секрет успеха это и не секрет вовсе - просто в игре отличный сюжет, в котором восставшие мертвецы служат лишь фоном для человеческих отношений, как и в одноименном комиксе и сериале.

К сожалению, нелинейность сюжета это лишь иллюзия, и выбор игрока мало на что влияет, но великолепные персонажи и шокирующие сюжетные повороты позволяют простить игре даже это.

State of Decay 2
Открытый мир, зомби и сурвайвал подходят друг к другу как кусочки одного паззла. В этом шутере от третьего лица миром правят зомби, а игрокам предстоит строить базы, охотиться за ресурсами и прокачивать навыки выживания, чтобы отвоевать у мертвецов свой уголок под солнцем.

Нужно быть готовым к тому, что в State of Decay 2 ваш персонаж умирает раз и навсегда, поэтому своего героя нужно будет беречь. Студия Undead Labs отлично поработала над механиками оригинала, благодаря чему сиквел вышел одной из лучших игр с зомби на ПК.

Dead Space
В геймплее DS смешивается несколько жанров, а придумывая ее стилистику разработчики явно вдохновлялись классическими ужастиками про монстров, вроде Нечто и Чужой. Однако несмотря на то, что Dead Space состоит из надерганных повсюду идей, проект получился настолько удачным, что его сложно обвинить в недостатке оригинальности.

Одним из самых удачных элементов Dead Space служит ее безмолвный протагонист. Инженер Айзек Кларк, у которого выдался крайне сложный рабочий день, подает голос только когда давит голову ботинком очередному некроморфу или получает от последнего клешней. Благодаря этому становится очень легко ассоциировать себя с главным героем, примерить на себя его шкуру, что крайне важно для любого хоррора.

Несмотря на свой возраст, Dead Space до сих пор является одним из лучших представителей жанра. К сожалению, о сиквелах такого говорить не приходится.

Left 4 Dead 2
Были времена, когда Valve делала игры. И в этот былинный век она выпустила одну из лучших кооперативных шутеров за всю историю. L4D2 исполнилось 11 лет, но ее популярность по-прежнему на высоте. У Valve удалось создать игру с незатейливым, но очень эффективным геймплейным циклом. От стрельбы по мертвецам просто не устаешь, и во многом это благодаря отлично проработанному балансу.

Немаленькой возраст тайтла само собой накладывает свои минусы в плане графики. Однако это делает Left 4 Dead отличным выбором для обладателей слабых ПК, поэтому пострелять по ходячим трупам на улицах Нового Орлеана сможет любой желающий.

Серия Resident Evil
Ни один список игр про оживших мертвецов не может обойтись без упоминания Resident Evil. В последние несколько лет серия заиграла новыми красками. Resident Evil 7 можно без преувеличения назвать одним из лучших предложений для VR, а ремейк RE2 доказал, что откатанная еще более 20 лет назад формула ничуть не устарела и отлично заходит современной аудитории.

Если вам не посчастливилось поиграть в легендарный оригинал, то обязательно исправьте эту несправедливость, благо в 2015 году на Steam вышел отличный ремастер.



Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Лучше игры про зомби на ПК
волкинов токо прошел, первые два сезона высшие, как и сериал, надеюсь калисто будет удачный и пофанится б4б, но дэйнг лайт новый все таки серьезнее

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Лучше игры про зомби на ПК
Stubbs zombie вот годная игра про трупов

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Лучше игры про зомби на ПК
DayZ вы серьезно? Эта та игра, где миллион километров полтора зомби...? Да безусловно лучшая зомби игра

Где "No More Room In Hell"? Где "Project Zomboid"?

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Лучше игры про зомби на ПК
в DayZ есть зомби ?


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Лучше игры про зомби на ПК
Сообщение от SH4RK:
Однако не стоит считать, что весь жанр полон лишь безликих клонов.
Так может стоит их и назвать на пример Project Zomboid или 7 Days To Die с кучей Модов на все случаи жизни... А не всяких безликих клонах которые упомянуты в статье.

Добавлено через 42 секунды

Сообщение от Кайзер:
в DayZ есть зомби ?
я все думал что сама DayZ это зомби (смердит, гниет, разлагаеться...)

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от DuDos:
Stubbs zombie вот годная игра про трупов
Встать ровно!
Последний раз редактировалось Aeshmadev; 17.12.2020 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе