Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Xbox Series X улучшенные игры Ч.1
Автор темы: Garruk
Дата создания: 15.12.2020 19:23
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Xbox Series X улучшенные игры Ч.1
Список игр оптимизированных под Xbox Series X


Игроки купившие новую консоль от Microsoft Xbox Series X не могут похвастаться эксклюзивными играми. В гонке приставок команда Xbox сделала ставку на сервис Xbox Game Pass и обширную библиотеку с обратной совместимостью. Возможность легко сыграть в классные игры для Xbox One, Xbox 360 и Xbox пришлась по вкусу игрокам и Game Pass стал важным аргументом для тех, кто решил купить Xbox Series X.

Приятным бонусом идет оптимизация старых игр под консоль нового поколения. Игры, которые помечены в магазине особым значком XlS, получили необходимые доработки в плане улучшения графики, освещения, текстур, разрешения, частоты кадров и тд. Ниже представлен список игр оптимизированных под Xbox Series X:

Forza Horizon 4




Одна из лучших симкад с открытым миром на ПК и консолях. Forza Horizon 4 не растеряла все то за что любили серию Horizon и в частности Forza Horizon 3, плюс привнесла множество новых интересных идей и механик в серию. Туманный Альбион встретил отчаянных гонщиков захватывающими событиями и графикой высокого уровня, а теперь версия игры оптимизированная для Xbox Series X позволит с комфортом играть в честные 4K и 60 кадров в секунду.

Assassin’s Creed Valhalla




Творение Ubisoft переносит игроков во времена отважных и немного кровожадных викингов. Новая часть серии Кредо Убийцы сумело довести до ума механики заложенные еще в Истоках и Одиссее и логически развила их. Вальгалла отправляет нас покорять берега древней Британии, попутно отправив в загадочные Асгард и Йоттунхэйм. Мы узнаем правду о главной легенде Бритов короле Артуре, посетим известные места и завершим очередную трилогию начало которой положила Assassin’s Creed: Origins. Оптимизированная специально для Xbox Series X игра показывает приличную картинку, игру теней и приятное освещение вкупе с высоким разрешением и высокой частотой кадров.

Falconeer




Крайне любопытная инди игра о бесстрашных наездниках гигантских птиц в сеттинге паропанка сможет привлечь внимание даже искушенного игрока. Умирающий мир, интересный игровой процесс с любопытными находками. Игра насквозь пропитанная мрачной философией, фатализмом и малой искрой надежды. Интересный и оригинальный художественный стиль сразу привлекает внимание, а благодаря интересному геймплею и занимательной кастомизации друга сокола вкупе с большим разнообразием противников и возможностью покорять не только небеса, но и морские глубины на игру обращаешь внимание сразу. Плюс Falconeer оптимизирован для консоли Xbox Series X и идет в 4K и 120 кадрах в секунду.

Watch Dogs: Legion




Еще одна игра-песочница от Ubisoft. На этот раз продолжение знаменитой игровой серии про благородных хакеров из DedSec - Watch Dogs. В третьей части игры разработчики отошли от привычного главного протагониста и вынесли в заголовок игры основную концепцию геймплея, что героем может стать каждый и за любого жителя Лондона будущего в городе можно играть, если сумеете провести его вербовку. Игра поражает обилием возможностей живым городом и приятной графикой. Версия для Xbox Series X получила улучшения графики и оптимизацию производительности. Все это плюс поддержка аппаратной трассировки лучей и стабильная частота кадров делают игру крайне привлекательной.

Продолжает список игр улучшенных для Xbox Series X игра первая часть которой в свое время будучи эксклюзивом Xbox One приобрела немало поклонников среди игроков.

Destiny 2




Игра от бывших разработчиков серии Halo за время существования второй части сумела претерпеть множество изменений. Сюжетная кампания все сильнее закручивалась, угрозы, которым противостоят стражи становятся все глобальней, а игровой процесс постепенно меняется адаптируясь под новые реалии. Игра успела побывать в Battle.net, перейти на фритуплей рельсы, с триумфом появилась в Steam и вот наконец долгожданная версия игры специально для Xbox Series X. Никаких компромиссов в стиле обратной совместимости. Честные 4К и 60 кадров в секунду с опцией масштабирования разрешения для достижения 120 кадров в секунду в Горниле. Судьба 2 получила новое рождение.

Gears 5




Известная серия сюжетных шутеров от первого лица избавилась от приставки “of War”, но взамен этого прибавила в интенсивности игрового процесса. Уже даже оригинальная версия Gears 5 была обалденно оптимизированной игрой с увлекательным игровым процессом и графикой заставляющей значительно потеть Xbox One. Мы не будем касаться сюжетных перипетий игры, с ними лучше ознакомиться лично, но вот то, что улучшенная версия Gears 5 для Xbox Series X ставит планку качества значительно выше это очевидный факт. Какой-то сумасшедший уровень качества проработки деталей, мастерская работа со светом и конечно живая графика в 4К и 60 кадрами в секунду. Обязательный мастхэв для фанатов.

Gears Tactics




Что будет если скрестить серию Gears of War с механикой X-com? Наверное одна из лучших тактических игр настоящего времени. Отличная графика, интересная история, увлекательный игровой процесс. Игра наглядно показывает на что был потрачен приличный бюджет и придется по вкусу как любителям серии Gears желающим отвлечься от привычного игрового процесса, так и игрокам любящим напрячь мозг в интересных тактиках. Оптимизация для Xbox Series X выполнена на высоком уровне и выглядящая нарядно даже на оригинальном Xbox One игра стала еще лучше с полноценным 4K и 60 кадрами в секунду.

Grounded




Выживалка от Obsidian с кооперативом, которая придется по вкусу тем, кто любит поностальгировать по классике и помнит шедевральное кино Дорогая. я уменьшил детей. И пусть мало мальски знакомый с биологией и физикой человек только презрительно усмехнется видя подобные приключения, игровой проект от Obsidian получился в меру самобытным и увлекательным. Выживать в мире, который внезапно стал чужим довольно увлекательно и даже местами познавательно. Графика не режет глаз и выполнена в характерном для современных игр псевдо реалистичном стиле. На Xbox Series X игровой проект Grounded по традиции может похвастаться высокой частотой кадров и разрешением 4К вкупе с улучшенным освещением и текстурами.

Halo: Master Chief Collection




Коллекция легендарных игр. Про игровую серию Halo слышали даже люди далекие от игровой индустрии. Крайне нестандартный сюжетный шутер сумел доказать в свое время всем, что даже с не самой передовой графикой, но с интересным игровым процессом на консолях может существовать захватывающий и полноценный шутер от первого лица. Приключения Мастера Чифа полюбились игрокам, а многие находки серии Halo стали использоваться другими разработчиками в своих проектах. В настоящий момент идет разработка новой части Halo Infinite, а скрасить ожидание поможет изрядно похорошевшая коллекция классических частей Halo с улучшенной графикой и производительностью.

Ori and the will of the Wisps

Говорят есть игры у которых есть душа. Так вот серия игр про Ори это как раз тот самый случай. Теплая и уютная графика, приятная атмосфера, красивая и немного грустная история о настоящей дружбе. Визуальный стиль игры радовал глаз даже на консолях прошлого поколения, а игровой процесс был увлекательным и затягивающим. Сюда же можно добавить и приятное музыкальное сопровождение значительно влияющее на атмосферу игры. В случае с версией для Xbox Series X была подтянута графика до честных 4К и частота кадров до 120 в секунду. Хороший повод еще раз пройти хорошую игру.

Ark: Survival Evolved




Необитаемый остров, динозавры, пришельцы, каменные копья и высокие технологии, выживание в агрессивной среде и зубодробящее PvP без прикрас. Все это Ark. На ПК игра отметилась, как слабо оптимизированная и способная поставить на колени практически любую систему. С консольными версиями ситуация была слегка получше, но далека от идеальной. Версия для Xbox Series X приблизилась по качеству графики к ПК версии и местами путем разумных компромиссов даже оказалась стабильнее своей предшественницы.

Rainbow Six: Siege




Тактический шутер от Ubisoft посвященный самому известному интернациональному отряду Радуга Шесть нашел свой путь к сердцам игроков. Простая концепция террористов с заложниками и спецотряда вынужденного штурмовать укрепленный объект оказалась неожиданно жизнеспособной и игра отлично себя чувствует и по сей день. Готовится выйти PvE спин-офф игры про эпидемию опасного вируса, превращающего людей в кровожадных тварей, ну а в оригинальную игру по прежнему играют многочисленные поклонники и Осада не собирается уходить на покой. В версии для Xbox Series X как обычно игроков ожидает улучшенная графика и высокая частота кадров в 4К разрешении.

Warhammer Vermintide 2




Кооперативный экшен где примерив обличье одного из героев характерных для мрачного фэнтези во вселенной Молота Войны игроки отправляются уничтожать орды крысолюдов, хаоситов и демонов пришелся по вкусу игрокам. Матчи находятся до сих пор довольно оперативно, а разработчики продолжают дорабатывать свое детище. Игра развивается и наполняется контентом, а версия для Xbox Series X обещает улучшенную графику, высокое разрешение и еще больше удобства, которое очень важно, когда уничтожаешь очередную сотню еретиков во славу Зигмара.

Sea of Thieves




Море Воров - приятная приключенческая игра в пиратском сеттинге. Если вы любите поиск зарытых кладов, романтику морских просторов и таинственные тропические острова с руинами, то эта игра для вас. Играть в одиночку в Sea of Thieves можно, но лучше всего играть в Sea of Thieves с друзьями. Ведь в составе верной команды любое даже самое опасное приключение вам будет по плечу. Игра наполняется контентом и разработчики продолжают развивать свой проект. Версия для Xbox Series X отличается высокой частотой кадров, улучшенной графикой и разрешением 4К.

На этом первая часть списка игр с улучшениями на Xbox series X закончена.




Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Xbox Series X улучшенные игры Ч.1
Таблица с перечисленными улучшениями была бы более информативна.

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Xbox Series X улучшенные игры Ч.1
Больше половины игр в списке(все игры не от майкрософт) были улучшены на всех платформах.
Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Xbox Series X улучшенные игры Ч.1
найс рекламная отработка

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Xbox Series X улучшенные игры Ч.1
А чего там в ори улучшать?
Аватар для Sjewa
Старожил
Регистрация:
05.02.2015
Re: Xbox Series X улучшенные игры Ч.1
Странная тема


Ваши права в разделе