Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
BotMek - макросы для любой игры
Автор темы: Nalik_renamed_1368622_09092023
Дата создания: 18.04.2018 21:45
Аватар для Nalik_renamed_1368622_09092023
Читатель
Регистрация:
18.04.2018
BotMek - макросы для любой игры
Описание
BotMek (переводится «Bot Macro enabled keyboard») — программа для платформы Windows, представляющая собой программный эмулятор макросной клавиатуры и мыши. Для работы программы необходим пакет Microsoft Net Framework 4.5. Программа имеет русский интерфейс и выполнена в темных тонах.

Возможности
В программе можно написать макросы на обычную мышку и клавиатуру, такие макросы станут отличным помощником в онлайн-играх, ведь нажатием 1 клавиши на своей клавиатуре программа выполнит целую серию комбо-ударов. Так же макрос может выполнить за вас рутинную работу по фарму мобов и автоматизирует другие задачи. В FPS-шутерах можно уменьшать отдачу оружия настройкой очередности выстрелов одним нажатием мышки. Вы можете скачать готовый макрос или создать его самостоятельно. Теперь не нужно покупать дорогостоящие клавиатуры с поддержкой макросов, BotMek в разы повысит ваш уровень мастерства в играх.

Создание макросов
Программа выделяет два способа создания макросов :
  • Создание макросов происходит в визуальном редакторе : как с использованием встроенной виртуальной клавиатуры с ручным редактированием времени нажатия клавиш и количеством повторов, так и с возможностью записи действий с физической клавиатуры и мыши с автоматической подстановкой времени нажатия, что позволяет в точности копировать действия пользователя.
  • Создание скриптов происходит в текстовом редакторе с подсветкой синтаксиса, имеет ограниченный набор команд пополняемых разработчиком при обновлениях программы.
Принцип работы
В главном окне программы выбирается клавиша на которую назначается нужное действие (макрос, скрипт, сочетание клавиш, нажатия клавиш мыши), после чего настраивается с каким окном в операционной системе ей нужно работать, либо оставляется значение по умолчанию - в этом случае программа работает с активным окном. Нажатие кнопки «Старт» активирует слежение за выбранными клавишами. После нажатия на одну из активированных клавиш она выполняет запрограммированные действия.

Особенности
  • При указание окна в операционной системе с которым программе нужно работать используется функция которая позволяет производить запрограммированные нажатия в неактивное окно.
  • При использование программы без указания конкретного окна с которым нужно работать используется функция которая работает с любым активным окном.
Ссылки
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 758
Размер:	34.0 Кб
ID:	150677   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 740
Размер:	50.4 Кб
ID:	150678   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 597
Размер:	59.6 Кб
ID:	150679   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.png
Просмотров: 659
Размер:	60.6 Кб
ID:	150680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.png
Просмотров: 562
Размер:	31.8 Кб
ID:	150681  

Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: BotMek - макросы для любой игры
что-то мне подсказывает, что темка дохлая...

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для Nalik_renamed_1368622_09092023
Читатель
Регистрация:
18.04.2018
Re: BotMek - макросы для любой игры
Сообщение от CatTT:
что-то мне подсказывает, что темка дохлая...
Всмысле?)

Мне посоветовали разместить статью о программе на этом форуме, я решил последовать совету. Если будут вопросы по использованию программы - пишите, помогу чем смогу)
Я же веткой форума не ошибся вроде?)
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: BotMek - макросы для любой игры
я не думаю что вы согласовали рекламу с администрацией форума. правила прочтите.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nalik_renamed_1368622_09092023
Читатель
Регистрация:
18.04.2018
Re: BotMek - макросы для любой игры
@CatTT, Если это было сделано, то только ненамеренно. Если тема действительно нарушает правила, она может быть удалена/отредактирована или мне может быть вынесено предупреждение. Если мне позволят, я хотел бы модерировать данную тему и обновлять актуальной информацией. Хотелось бы услышать мнение модератора по данному вопросу.

Я прочитал правила и не нашел каких либо нарушений в данной теме. Конечно при желании тему можно подогнать под эту формулировку правил, как и наверное любое упоминание какого-либо ПО. Но в теме нету реферал-ссылок, а те ссылки которые есть ведут на сайт программы без реферальных добавок к адресу и на результаты VT и они оформлены bb-тегами, а не выложены url-вида.
Сообщение от GoHa:
Запрещена публикация рекламных реферал-ссылок.
Но я не буду с вами спорить, вы конечно опытный пользователь и лучше понимаете правильные формулировки правил форума. С моей стороны было бы глупо вступать с вами в дискуссию на эту тему.

BotMek - программный эмулятор макросной клавиатуры и мышки.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: BotMek - макросы для любой игры
Программа имеет право на жизнь, но самоделкинский интерфейс, и непонятный набор функций с непонятной совместимостью
Экран читать умеет это чудо?

P.S. Результаты VirusTotal malicious.d41d30 Ad-Aware

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Nalik_renamed_1368622_09092023
Читатель
Регистрация:
18.04.2018
Re: BotMek - макросы для любой игры
Сообщение от Warper:
P.S. Результаты VirusTotal malicious.d41d30 Ad-Aware
Раньше срабатываний не было, вчера выполнил повторную проверку - один какой-то забугорный антивирус ругнулся, уже связался с их спецами, сказали при следующем обновлении базы ложное срабатывание пропадет.

BotMek - программный эмулятор макросной клавиатуры и мышки.
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: BotMek - макросы для любой игры
Раз человек подробно описал программу, и остался в этой теме отвечать на вопросы (а не просто кинул сылку и свалил), то я никакого криминала не вижу.

Мне программа эта не интересна, но мешать другим я не буду.

Будет народу интересно - обсуждайте на здоровье. А если не будет, а будет просто силами автора периодически апаться (так делают порой), то тогда ее придется закрыть.

PS: это же не читаки какие-то, да?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: BotMek - макросы для любой игры
Сообщение от Панда-кун:
то я никакого криминала не вижу.
Если в программе есть что то платное, то надо согласовывать рекламу.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Nalik_renamed_1368622_09092023
Читатель
Регистрация:
18.04.2018
Re: BotMek - макросы для любой игры
Сообщение от Панда-кун:
PS: это же не читаки какие-то, да?
Спасибо за ответ! Нет, не читаки, это эмулятор макросной клавиатуры и мышки, если говорить о преимуществах её использования, то их не больше чем в игровой мышке или клавиатуре, т.к. грубо говоря это их программный аналог.

Сообщение от Панда-кун:
А если не будет, а будет просто силами автора периодически апаться (так делают порой), то тогда ее придется закрыть.
Согласен, если никому это не интересно будет, то и смысла нету здесь теме находиться. Просто форум игровой, посоветовали здесь поделиться информацией о программе.
Сообщение от Skuchniy:
Если в программе есть что то платное, то надо согласовывать рекламу.
Почетный пользователь сослался на правила форума, я там не нашел каких либо нарушений. Но полагаясь на его авторитет на форуме, я привлек к теме представителя администрации, чтобы урегулировать этот вопрос. В тоже время я не считаю, что тема рекламная, реклама должна остаться даже если тема будет непопулярна, сейчас же речь идет о закрытие темы если она будет не интересна пользователям форума. Я не очень разбираюсь на этом форуме, потому не знаю кого вы считаете администрацией и их представителями, если вы мне подскажите к кому мне обратиться по данному вопросу и как это сделать я буду вам благодарен.

BotMek - программный эмулятор макросной клавиатуры и мышки.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: BotMek - макросы для любой игры
Модераторы раздела: Alex9000, Панда-кун, Adelard_aka_6eJIka
Главный администратор форума: GoHa

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: BotMek - макросы для любой игры
эта програма заблочится любым античитом, где это является важным.
единственный способ макросить в современных играх - использовать устройства, где макросы зашиваются в память девайса

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Nalik_renamed_1368622_09092023
Читатель
Регистрация:
18.04.2018
Re: BotMek - макросы для любой игры
@Warper, тогда я все правильно сделал попросив модераторов раздела посмотреть эту тему.

@plantiq, мне писали пользователи, что у них не работают макросы на игровой мышке в какой-то игре)
Заблочить можно все при желании, предпочитаю говорить о конкретике, не отрицаю, что программа не дружит с некоторыми защитами игр, но и таких утверждений в теме нет. Была мысль выпустить девайс на ардуино который эмулировал бы мышку/клаву работал бы с программой в паре, как будто это физическая клавиатура и мышка, но отказался от такой реализации.. чем тогда программа будет отличаться от физической клавы/мышки.. да и не удобно это будет.

Ребята, а может по существу оцените программу для начала хотя бы попробуя её?) Обижать сразу начинаете

BotMek - программный эмулятор макросной клавиатуры и мышки.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: BotMek - макросы для любой игры
Сообщение от Nalik:
что у них не работают макросы на игровой мышке в какой-то игре)
смотря какая мышь и какие макросы.
а4 работают в любой игре.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Nalik:
Ребята, а может по существу оцените программу для начала хотя бы попробуя её?) Обижать сразу начинаете
есть хоть один повод использовать подобную программу имея ahk?

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Последний раз редактировалось plantiq; 19.04.2018 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
Re: BotMek - макросы для любой игры
Программой можно пользоваться не покупая?
Есть какая то урезанная версия или демо?
Если да, то никакого криминала не вижу.
Тем более, как уже сказал Панда, автор остался в теме отвечать на вопросы, что сейчас редкость.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nalik_renamed_1368622_09092023
Читатель
Регистрация:
18.04.2018
Re: BotMek - макросы для любой игры
Сообщение от plantiq:
есть хоть один повод использовать подобную программу имея ahk?
Не отрицаю, имея игровую мышку с игровой клавиатурой может и нет смысла в программе, если только в её преимущество идет мобильность - порой заходя с рабочего компа у меня есть задача что-то быстро автоматизировать, в этом случае я использую свою программу для этих целей. Все таки игровую клаву с мышкой везде таскать не будешь, а её функциональность не ограничивается только играми)
Единственное возможно в будущем будет смысл в ней даже имея игровые девайсы. Планируется ввести в программу возможности которые поддерживаются далеко не всеми игровыми мышками/клавами: распознавать цвет в координатах, запускать другие программы и много всего, в общем-то дело фантазии)

@Adelard_aka_6eJIka,
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Программой можно пользоваться не покупая?
Да, бесплатно ежедневно без ограничений по функционалу, но с ограничением по времени использования.
Для оффлайн задач (без интернета) использование макросов полностью бесплатно, скриптами в этом случае пользоваться не получится.


Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Есть какая то урезанная версия или демо?
Есть демо которое дается при первой установке, так же без ограничений по функционал.
Так же хочу заметить, что политика программы крайне лояльна, получить ключ можно бесплатно, за какую либо услугу: например запись видеообзора или пополнение коллекции готовых макросов которыми могут себе устанавливать все пользователи, можно хоть каждый месяц делать что либо не сильно обременяющее чтобы пользоваться программой абсолютно бесплатно без ограничений по времени. Да и вообще приобретение ключа я предпочитаю называть поддержкой проекта, потому как все средства идут именно на его улучшения. Недавно была приобретена цифровая подпись для программы, на что для её количества аудитории понадобились значительные средства, заказываются профессиональные видео-обзоры программы с дикторской озвучкой, сценарием и визуализацией, стараюсь найти заинтересованных людей которые так же будут работать над проектом, например заниматься ютуб каналом - тоже сопутствующая задача, на это так же требуются финансовые затраты, про оплату хостинга с доменом ничего говорить не буду, затраты не значительные, хочу лишь акцентировать внимание на то, что поддержка пользователей в большей части действительно идет на улучшение проекта и в текущем формате это действительно именно поддержка)

BotMek - программный эмулятор макросной клавиатуры и мышки.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: BotMek - макросы для любой игры
[quote="Nalik;156923355"]Планируется ввести в программу возможности которые поддерживаются далеко не всеми игровыми мышками/клавами: распознавать цвет в координатах, запускать другие программы и много всего, в общем-то дело фантазии)[/quote
я это делал в 2000 году на уопилоте.
правда на иннове уже не работало :)

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Nalik_renamed_1368622_09092023
Читатель
Регистрация:
18.04.2018
Re: BotMek - макросы для любой игры
Сообщение от plantiq:
правда на иннове уже не работало :)
Меня на написание этой программы 2 года назад с мотивировал именно уопилот)))

BotMek - программный эмулятор макросной клавиатуры и мышки.
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: BotMek - макросы для любой игры
Сообщение от plantiq:
эта програма заблочится любым античитом, где это является важным.
единственный способ макросить в современных играх - использовать устройства, где макросы зашиваются в память девайса
Именно, без встроенного аппартного макроса, этот софт мало смысла имеет. Это было актуально в бородатые времена, когда не было защит, во времена пилотов и прочего.

Аватар для Nalik_renamed_1368622_09092023
Читатель
Регистрация:
18.04.2018
Re: BotMek - макросы для любой игры
Сообщение от Electro Jarvis:
Именно, без встроенного аппартного макроса, этот софт мало смысла имеет. Это было актуально в бородатые времена, когда не было защит, во времена пилотов и прочего.
Тем не менее люди пока еще им пользуются)


P.s. 4 ключа от программы, для желающих её опробовать)
6HWLLby8
5G8vRBdr
YocO3XA9
NKYnxD51

BotMek - программный эмулятор макросной клавиатуры и мышки.
Аватар для konstantindan_renamed_1468356_13012024
Читатель
Регистрация:
03.12.2020
Re: BotMek - макросы для любой игры
Ребят, может кто помочь сделать небольшого бота в этой программе, или помогите разобраться. Хочу чтобы в игре archeage на ночь голду бить в библе. Можно так сделать?
Аватар для Nalik_renamed_1368622_09092023
Читатель
Регистрация:
18.04.2018
Привет, напишите в техническую поддержку программы, Вам обязательно помогут :)

BotMek - программный эмулятор макросной клавиатуры и мышки.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: BotMek - макросы для любой игры
Сообщение от plantiq:
единственный способ макросить в современных играх - использовать устройства, где макросы зашиваются в память девайса
Поддерживаю этого господина. Никакой софт надолго не обойдет античит, на какое-то время да, а потом не только блок но и бан чаще всего, даже за безобидные макросы, которые выполняются через софт. Зато те же клавы и мышки Logitech очень навороченные макросы. В седые времена я играл в Aion, свежевышедший, и уже тогда клава и мышка Logitech позволили мне сделать макросы и закольцевать их для сбора ресурсов. Сейчас возможнсотей стало куда больше. В той же мышке серии Bloody уже в софте есть компенсация тряски от выстрела и доводка прицела.
Ваши права в разделе