Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Cамые популярные онлайн игры
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 07.12.2020 18:02
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Cамые популярные онлайн игры
Топ 10 самых популярных онлайн игр


Несмотря на многочисленные игровые новинки, в последнее время многим пользователям интересно, какие же онлайн-игры популярны на данный момент? Чтоб решить вечную дилемму, мы собрали подборку, где представлены самые популярные онлайн игры, которые могут похвастаться большим количеством одновременно играющих пользователей.

Grand Theft Auto V
Подборка популярных онлайн-игр не могла обойтись без многими любимой Grand Theft Auto V, а точнее ее мультиплеерной составляющей GTA Online, которая с 2013 года продолжает радовать игроков новым контентом и по сей день.

Нельзя не отметить популярность RP-серверов, благодаря которым симулятор автоугонщика превратился в полноценную ролевую игру, где каждый игрок отыгрывает выбранную роль. Grand Theft Auto V доступна на PC, Xbox One, PlayStation 4, а также на PlayStation 5 и Xbox Series S/X по программе обратной совместимости.

Counter-Strike: Global Offensive
Несмотря на то, что командный шутер Counter-Strike: Global Offensive вышел в 2012 году, он все еще привлекает огромное количество игроков. Более того, проект по-прежнему держится в топе самых популярных игр Steam, а во время крупных обновлений и вовсе возглавляет его.

Совсем недавно в шутере вышла спецоперация Broken Fang, так что Global Offensive вполне может побить рекорд по онлайну, поставленный весной 2020 года. Число одновременно играющих пользователей превысило отметку в 1 300 000 человек. CS GO доступна в Steam абсолютно бесплатно.

Dota 2
Как и вышеупомянутый проект, Dota 2 по сей день занимает одну из важнейших позиций в топе самый популярных игр Steam. Конечно, популярная MOBA постепенно теряет своих фанатов, но регулярные обновления и ежегодный компендиум возвращают игроков в привычную среду.

Стоит отметить, что Dota 2 привлекает игроков не только количеством различных внутриигровых механик, а еще и пользовательскими картами, которые создают мододелы со всего мира. Там можно найти массу мини-игр, улучшенные режимы из основной игры, а также полноценные ролевые карты, куда игроки приходят отдохнуть после трудного матча. Dota 2 доступна только на PC в Steam.

Minecraft
Трудно найти человека, который не знает ничего о Minecraft. Кубический симулятор выживания является самой популярной онлайн игрой игрой в мире. Летом 2020 года стало известно, что всего было продано свыше 200 миллионов копий игры, а месячная аудитория составляет 126 миллионов пользователей.

Преимущественно Minecraft охватывает молодую аудиторию до 14 лет, однако и взрослые геймеры смогут найти себе развлечение по вкусу. Тут вам и хардкорное выживание на практически бесконечной карте, и строительство на любой вкус, а для инженеров в игре присутствует масса инструментов для создания механизмов.

Minecraft доступна на PC, PlayStation 3, PlayStation 4, PlayStation Vita, Xbox 360, Xbox One, Wii U, 3DS, Nintendo Switch, iOS, Android и даже на Raspberry Pi.

World of Tanks
Если Minecraft привлекает молодую аудиторию, то аркадный танковый симулятор World of Tanks стал объектом любви взрослой аудитории. С момента выхода проект стал культурным феноменом во многих странах по всему миру. Концепция World of Tanks крайне проста и базируется на командном противостоянии игроков между собой, где каждый танкист самостоятельно управляет бронированной боевой машиной.

Симулятор танковых сражений может похвастаться отличной графикой, добротным звуковым и музыкальным сопровождением, а также разнообразной техникой времен Второй Мировой Войны. Важно отметить, в игре присутствуют как танки, реально участвовавшие в боевых действиях, так и различные экспериментальные модели, существовавшие лишь на чертежах.

World of Tanks доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Для мобильных устройств присутствует отдельная версия - Wot Blitz, где классов техники меньше, множество танков перебалансировано, а опыт значительно увеличен.

FALL GUYS
Многими любимая Fall Guys продолжает ставить новые рекорды по онлайну. Проект вышел в августе 2020 года и является самой молодой игрой в списке. Всего через две недели после выхода был зафиксирован одновременный онлайн в 136 000 пользователей, а через некоторое время разработчики отчитались о 2 млн проданных копий.

Fall Guys обладает красочной графикой и крайне простым геймплеем, благодаря чему игра совершенно не надоедает. Мультиплеерный проект представляет собой подборку мини-игр на выбывание. Тут вам бег с препятствиями, пятнашки, догонялки, командное противостояние и другие испытания, наградой за которые станет заветная корона победителя! Fall Guys доступна всем желающим на PC и PlayStation 4.

Destiny 2
Многопользовательский шутер Destiny 2 продолжает набирать бойцов в свои ряды. Несмотря на переход на модель монетизации free-to-play и выход проекта в Steam, множество игроков остались верны истокам и продолжают исследовать космические просторы на консолях.

Destiny 2 - это один из лучших гибридов шутера от первого лица и MMORPG. Отличная графика в совокупности с проработанным сюжетом и кучей разнообразных активностей не оставят вас равнодушным. Единственное, что может отпугнуть новичка, так это колоссальный объем контента, который практически моментально доступен для изучения. Отдельного внимания заслуживают крупные дополнения, добавляющие новые активности, карты и сюжетные линии.

Destiny 2 доступна на PC, Xbox One, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox Series X/S.

Fortnite
Режим “Королевская битва” для командной онлайн-игры Fortnite получил невероятную популярность еще в 2017 году. Пиковый онлайн в 8,3 миллиона пользователей был преодолен несколько дней назад, когда 15,3 миллиона пользователей одновременно сражались с Пожирателем Миров Галактусом.

Основной особенностью Fortnite является динамичная карта сражений, которая с каждым новым сезоном радует игроков новыми объектами, постройками и мероприятиями.

Режим “Королевская битва” в Fortnite абсолютно бесплатный и доступен всем желающим на PC, Xbox One, PlayStation 4, Nintendo Switch и Android. На iOS проект временно не доступен, так как судебный процесс между Apple и Epic Games все еще не завершен.

Monster Hunter World
Многими любимая JRPG Monster Hunter World продолжает ставить новые рекорды. Вместе с каждым новым дополнением число охотников стремительно растет, как и позиция тайтла в списке самых популярных онлайн игр Steam.

В мире Monster Hunter World вам предстоит стать охотником и заняться выслеживанием чудовищ в их родной среде обитания. В ожесточенной битве добывайте сырье, необходимое для крафта нового оружия и крепких доспехов, без которых вам не справиться с еще более опасными монстрами.

Monster Hunter World доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One, а также на PlayStation 5 и Xbox Series S/X по программе обратной совместимости.

Among Us
Завершает наш список настоящий феномен Among Us. Многопользовательская игра на социальную дедукцию вышла в 2018 году, но огромную популярность получила только в середине 2020 года. В определенный момент инди-разработчики даже хотели закрыть проект из-за нерентабельности, однако вовремя передумали и перевыпустили проект в Steam, а спустя 2 года проект внезапно выстрелил.

Among Us представляет из себя социальную игру в стиле “Мафии”. Геймеры берут на себя роль экипажа космического корабля, которому необходимо выполнить задачи по обслуживанию “звездного странника”. Только вот не весь состав отряда разделяет установленные цели. Несколько человек выступают в роли самозванцев, которые пытаются скрытно помешать экипажу для своих целей. Игрокам необходимо путем социального взаимодействия и игровых механик выследить самозванцев и остаться в живых. Among Us доступна на PC, iOS и Android.



Последний раз редактировалось SH4RK; 08.12.2020 в 10:43.
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Cамые популярные онлайн игры
очень странный список, честно говоря.
Есть дота, но нет лола...
Мог бы по каждому из жанров привести по 2-3 примера, чем непонятную солянку делать
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Cамые популярные онлайн игры
надо было с твича по списку, а не со стима
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Cамые популярные онлайн игры
Чё за треш-статья?
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Cамые популярные онлайн игры
Сообщение от L1TR:
Чё за треш-статья?
Сообщение от L1TR:
треш-статья

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Корочун
Маньяк
Регистрация:
14.04.2012
Re: Cамые популярные онлайн игры
Смешались вместе кони, люди...


Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Cамые популярные онлайн игры
Сообщение от L1TR:
Чё за треш-статья?
С названиями "10 самых...", "5 самых...", "20 самых.." и т.д., статья не может быть не трешем. Это же аксиома.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Cамые популярные онлайн игры
Сравнить с тем же топом лет 10 назад, скатилось все.
Аватар для AmberKnight
Гигант мысли
Регистрация:
25.07.2007
Re: Cамые популярные онлайн игры
Я как не вчитываюсь этот список, так и не понимаю каким хреном составлялся этот список? На основании чего? Во многом можно найти, что нибудь получше...
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Cамые популярные онлайн игры
все мимо
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Cамые популярные онлайн игры
Начало аддона в ВоВ, там людей дохрена сейчас!)
Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: Cамые популярные онлайн игры
Я вообще не понял этот хитпарад

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Cамые популярные онлайн игры
Сообщение от Matravant:
С названиями "10 самых...", "5 самых...", "20 самых.." и т.д., статья не может быть не трешем. Это же аксиома.
А как же топ 10 аниме предательств?
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Cамые популярные онлайн игры
Сообщение от Ezarhaddon:
А как же топ 10 аниме предательств?
Он же "10" буквами написал? Так можно.

Ваши права в разделе