Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Камера для фото и видео
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 30.09.2020 10:34
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Acmepukc:
Но цены...
Я когда начал интересоваться, что происходит на рынке камер и что почем - мягко говоря ох*ел от цен на аппараты и объективы Сидит чувак такой и рассказывает, ну вот камера за 900 баксов, ну это камера совсем начального уровня....А потом производители удивляются, что это у рынка такое падение и отсутствие спроса. С точки зрения обычного человека "ой да ну нафиг, телефон куплю, мне хватаит"
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Izolenta:
у меня вопрос - как фф связан с аф?
никак Просто теперь у меня есть фф с фиговым, по современным меркам, автофокусом, и кроп с хорошим автофокусом. Мечтаю объединить лучшее =)

Сообщение от Дитрум:
Я когда начал интересоваться, что происходит на рынке камер и что почем - мягко говоря ох*ел от цен на аппараты и объективы
Ну, фототехника никогда дешевой не была, а с текущим курсом..
Но это довольно ликвидные вложения. Особенно стекла. Я в свое время покупал кеноновский 24-70 f2.8 - купил за 70, через два года продал дороже, чем покупал...
Аватар для ai_bullet
No Pasaran
Регистрация:
06.06.2020
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Mafia: Definitive Edition
Re: Камера для фото и видео
Для видоса относительно статичного (хоум), фотик - вообще лишнее, ненужная ебола. Главное - постановка света.

Удивительно, что никто до сих пор правды не сказал
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от ai_bullet:
Для видоса относительно статичного (хоум), фотик - вообще лишнее, ненужная ебола. Главное - постановка света.
ага. можно нанять художника-аниматора

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от ai_bullet:
Для видоса относительно статичного (хоум), фотик - вообще лишнее, ненужная ебола. Главное - постановка света.
На самом деле все совсем не так. Вебкамера, даже очень хорошая, привязывает тебя к компу-ноуту, кроме того, у нее много проблем с фокусом, автофокус можно выключать сразу, он убит наглухо и очень медленный. У меня сотни запоротых дублей были, когда я просто показываю книгу и все, фокус расплылся и секунд 40-50 перестраивается назад. Кроме того возникают проблемы, когда нужно грубо говоря положить книгу на стол и снимать страницы и т.д., т.е. по факту макросъемка, ну вот как пример


С 08.50 и дальше. Ты не представляешь, как мне пришлось изъпнуться, чтобы это снять. Ушло наверное дня три, то оно фокус не ловит, ручной фокус - стоит на миллиметр отодвинуть камеру или перевернуть страницу, он сбивается. Любые съемки книг в таком ракурсе - это ад для вебкамеры, даже очень хорошей, у меня Logitech Brio стоит.

А вот тоже самое, снятое на Фуджи


Причем снято на лету, с рук, за 5 минут, с тупо включенным сверху светом. Я специально оставил кадры там где он меняет фокус, в 100 раз быстрее, чем вебка, кроме того, несмотря на плохой свет и автоматические настройки, картинка в разы лучше. Если я ставлю камеру на штатив, включаю софтбокс свет, кладу книгу - вообще нет проблем с фокусом, расстоянием до объекта, бликами и прочим. И занимает все это 10-15 минут времени, а на пару дней, как на вебке. Ну и общая разница в цветах и качестве картинки более чем заметна. А если еще снимать такое в 4к и потом пережимать до FHD, вообще отлично получается.

Кроме того, вебкамеру не взять куда-то с собой. Я Фуджи поздновато купил, уже холода, на улице особо не поснимать, но вообще у меня достаточно локаций дома в саду, где можно снять годное видео, и опять же проблема вебки, что надо тащить с собой ноут, питание. микрофон и т.д. А еще штативы для вебок...ну такое себе.

Конечно можно было бы обойтись телефоном, но телефон с реально более менее ХОРОШЕЙ камерой это все те же 600-800 баксов.
Последний раз редактировалось Дитрум; 30.11.2020 в 15:17.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Izolenta:
я просто не планирую ничего доказывать ноунеймам из интернета.


тебя уже тут в говне всего извозили, а ты все одно твердишь.


мне не интересно аргументированно спорить с дилетантом, который все что может - это писать какую то дичь да кидаться говном.
Кроп это диагноз я смотрю.
Ссышь скинуть свои видео\фото, потому что их банально нет. Очередной любитель поснимать раз в два года, день рождения родственников
Re: Камера для фото и видео
так вроде это не я обсираю тут все кроме фф

что я должен доказывать то? как я могу доказать что это у тебя руки под хер заточены, а не система плохая?

могу скинуть фоток Брессона, например. потолкуем про бокешку и прочие фф ништяки

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Камера для фото и видео
Предлагаю утроить битву фотографов! Тотализатор прилагается)
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Дитрум:
Предлагаю утроить битву фотографов! Тотализатор прилагается)

не, я не любитель выкладывать личные фото в интурнет

есть фотки с концертов, но они с концертов

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Камера для фото и видео
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Камера для фото и видео
Хм, ведь это моя мечта. Я же совсем не делаю пособработку. Еще бы сама камера уже все делала как айфон, было бы идеально. Тока у них бабла стока нет как у софтовых компаний

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от gogijan:
Хм, ведь это моя мечта. Я же совсем не делаю пособработку. Еще бы сама камера уже все делала как айфон, было бы идеально. Тока у них бабла стока нет как у софтовых компаний
ууу.. исключить пост-обработку в 99% случаев (и оставить 1% под ручную докрутку не проходных кадров)

count me in

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для deadman
Фанат
Регистрация:
25.08.2020
Re: Камера для фото и видео
айфон 11 для видео хуявей для фото. Камеры умерли
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от deadman:
айфон 11 для видео хуявей для фото. Камеры умерли
Давай расскажи, как ты снимешь на телефон несколько тысяч кадров и 10+ часов видео за день и так 24\7.
Re: Камера для фото и видео
а че ты входишь в тот 0% людей, которым это надо?

так я тут что, со свадебным фотографом дискутирую?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для deadman
Фанат
Регистрация:
25.08.2020
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
Давай расскажи, как ты снимешь на телефон несколько тысяч кадров и 10+ часов видео за день и так 24\7.
Слушай я был фотографом и тоскал с собой 3 - 4 блока зарядки.... так что про автономность не заливай про студийные фото конечно лучше делать на камеру но телефоны скоро и ту нишу займут.

Сейчас даже старые телефоны выдают потрясающую картинку без обработки. Тот же хуявей 16 годов...







Последний раз редактировалось deadman; 07.12.2020 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ai_bullet
No Pasaran
Регистрация:
06.06.2020
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Mafia: Definitive Edition
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Дитрум:
А вот тоже самое, снятое на Фуджи
В таких видосах переключайсь лучше в мануальный режим, дабы чуть прикрыть диафрагму (глубина резкости будет больше) и выключи к ебеням автофокус. Наезды-отъезды можно зумом делать, приноровишься.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Izolenta:
художника-аниматора
безбожника-анимешника
Последний раз редактировалось ai_bullet; 07.12.2020 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от deadman:
Слушай я был фотографом и тоскал с собой 3 - 4 блока зарядки.... так что про автономность не заливай про студийные фото конечно лучше делать на камеру но телефоны скоро и ту нишу займут.

Сейчас даже старые телефоны выдают потрясающую картинку без обработки. Тот же хуявей 16 годов...







чувак, пейзажи мыло мыльное
Но не для кого не секрет что при достаточном количестве света телефоны могут выдавать хороший результат. А вот когда света мало - тушите свет
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от gogijan:
чувак, пейзажи мыло мыльное
вот как раз для пейзажей хорошо подходит фф или сф. много жирненьких пикселей - меньше шума, больше деталей. но в реальности это фигня если не нужно это печатать в большом размере

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для deadman
Фанат
Регистрация:
25.08.2020
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от gogijan:
Но не для кого не секрет что при достаточном количестве света телефоны могут выдавать хороший результат. А вот когда света мало - тушите свет
чувак это гоха ужала качество до мыла мыльного, вот фото ночного с хуявея 2016 года. Так снимают фотики ночью сейчас за пару тысяч баксов только хотя блин форум все ужимает в разы













Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от gogijan:
чувак, пейзажи мыло мыльное
Но не для кого не секрет что при достаточном количестве света телефоны могут выдавать хороший результат. А вот когда света мало - тушите свет
Ахаха а гоги продолжает верить то что его помойка с огрызком на тыльной стороне бест оф зе бест

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Лапата:
Ахаха а гоги продолжает верить то что его помойка с огрызком на тыльной стороне бест оф зе бест
вообще то объективно так и есть. среди смартфонов.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Izolenta:
вообще то объективно так и есть. среди смартфонов.
Ну да. Если ничем иным не пользоваться.

Я сидел на нокии Самсунге Хуавей и хтц. Эпл на их фоне вообще ничем не выделяется кроме понтов.
Эпл это уровень китайфона за 25к. И то наверное будет хуже

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от deadman:
айфон 11 для видео хуявей для фото. Камеры умерли
Для бытового использования обычным человеком - да. Для творчества и профессиональной деятельности - нет.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Камера для фото и видео
Лопата и тут со свой попаболью вылез

Добавлено через 3 минуты


Сообщение от deadman:
чувак это гоха ужала качество до мыла мыльного, вот фото ночного с хуявея 2016 года. Так снимают фотики ночью сейчас за пару тысяч баксов только хотя блин форум все ужимает в разы














Да нифига там не гоха виновата, я чо пейзажи на смарт не снимал? Вдали все мыльное потому что ни матрица, ни оптика не вывозят детализацию и нейросети тоже обсираются. Я на это хозяйство на мавик эир еще насмотрелся, там камера смартфонного уровня.

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Последний раз редактировалось gogi; 07.12.2020 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе