Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Фильмы «Финал» и «Начало» о Кеншине Химуре выйдут в Японии 23 апреля и 4 июня
Автор темы: Libris
Дата создания: 04.12.2020 17:26
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Фильмы «Финал» и «Начало» о Кеншине Химуре выйдут в Японии 23 апреля и 4 июня
Адаптация манги с живыми актерами


Еще летом японские зрители должны были увидеть два заключительных фильма о Кеншине Химуре - главном герое манги Вацуки Нобухиро «Бродяга Кеншин».

Из-за пандемии Warner Bros. перенесла премьеру «Финала» и «Начала», причем на целый год. В новом тизер-трейлере компания объявила дату, когда бывший убийца, пытающийся отказаться от насилия и жестокости, обнажит меч и вступит в последний бой ради защиты невинных.

Картины о Кеншине с живыми актерами более-менее известны и на Западе, во многом за счет популярности манги и аниме-экранизации, которую в нашей стране показывали под названием «Самурай Икс».

«Бродяга Кеншин: Финал» и «Начало» выйдут в прокат в Японии 23 апреля и 4 июня 2021 года.



Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Фильмы «Финал» и «Начало» о Кеншине Химуре выйдут в Японии 23 апреля и 4 июня
Единственный японский фильм который реально смотрибелен. Без идиотских кривляний рожи
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Фильмы «Финал» и «Начало» о Кеншине Химуре выйдут в Японии 23 апреля и 4 июня
Сообщение от mAxzik:
Единственный японский фильм который реально смотрибелен. Без идиотских кривляний рожи
Интересный или всего лишь "смотрибельный"?
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Сообщение от Sonatix:
Интересный или всего лишь "смотрибельный"?
Ну предыдущие части мне понравились но только из за того что я фанбой этой манги
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Фильмы «Финал» и «Начало» о Кеншине Химуре выйдут в Японии 23 апреля и 4 июня
Я так понимаю, выходила трилогия, что ж попробуем глянем :)
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Фильмы «Финал» и «Начало» о Кеншине Химуре выйдут в Японии 23 апреля и 4 июня
Сообщение от mAxzik:
Ну предыдущие части мне понравились но только из за того что я фанбой этой манги
Посмотрел две части - странные конечно у вас представления о идиотских кривляньях :) На мой вкус этот фильм чуть мене чем полностью состоит из кривляний.
Сам фильм смотрится несколько странно, древняя япония с девочками самураями, анимешными панк прическами, 2х метровыми мечами (в аниме это смотрится еще уместно, но в экранизации дико) и т.д. (потому что те же полеты и 1 против 100 человек, или люди проколотые раз 30 мечем насквозь и после этого выживающие в азиатских фильмах уже совсем не смущают). Лично мне, как не знакомого с данной мангой и аниме, трудно это все воспринимать всерьез.
Наверное, для фанатов не плохо :) Хотя не могу сказать что фильм плохой, просто трудно воспринимать происходящее на экране всерьёз, когда все подряд переигрывают и дико жестикулируют.
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Сообщение от Sonatix:
Посмотрел две части - странные конечно у вас представления о идиотских кривляньях :) На мой вкус этот фильм чуть мене чем полностью состоит из кривляний.
Сам фильм смотрится несколько странно, древняя япония с девочками самураями, анимешными панк прическами, 2х метровыми мечами (в аниме это смотрится еще уместно, но в экранизации дико) и т.д. (потому что те же полеты и 1 против 100 человек, или люди проколотые раз 30 мечем насквозь и после этого выживающие в азиатских фильмах уже совсем не смущают). Лично мне, как не знакомого с данной мангой и аниме, трудно это все воспринимать всерьез.
Наверное, для фанатов не плохо :) Хотя не могу сказать что фильм плохой, просто трудно воспринимать происходящее на экране всерьёз, когда все подряд переигрывают и дико жестикулируют.
Ну видимо вы плохо знакомы с японским кинематографом так как кривлияния в Кеншине минимальны потому что фильм выпускали так же для западной аудитории. А насчёт больших мечей ну в фильме он не такой огромный как в Аниме
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Фильмы «Финал» и «Начало» о Кеншине Химуре выйдут в Японии 23 апреля и 4 июня
Сообщение от mAxzik:
Ну видимо вы плохо знакомы с японским кинематографом
Да, в основном старые фильмы про самураев, все остальное не осилил )))

Есть еще претензии к сюжету обеих частей - он дико прямолинеен, без изысков и поворотов, т.е., есть плохой дядька (причем дико утрированно плохой во всем с соотвестующими постоянными противными гримасами на его лице, это как в Уолт Диснеевских мультиках ты по рисовке сразу понимаешь кто плохой) и хороший дядька (конечно же с непростым прошлым и утрировано хороший) и вот один провоцирует, а второй должен наказать (это в общем то пересказ сюжета всех частей без упрощения), познакомившись с плохим дядькой вначале каждого фильма ты практически точно представляешь что произойдет в следующие 2 часа, и сценарист тебя даже не пытается удивить :)))
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Сообщение от Sonatix:
Да, в основном старые фильмы про самураев, все остальное не осилил )))

Есть еще претензии к сюжету обеих частей - он дико прямолинеен, без изысков и поворотов, т.е., есть плохой дядька (причем дико утрированно плохой во всем с соотвестующими постоянными противными гримасами на его лице, это как в Уолт Диснеевских мультиках ты по рисовке сразу понимаешь кто плохой) и хороший дядька (конечно же с непростым прошлым и утрировано хороший) и вот один провоцирует, а второй должен наказать (это в общем то пересказ сюжета всех частей без упрощения), познакомившись с плохим дядькой вначале каждого фильма ты практически точно представляешь что произойдет в следующие 2 часа, и сценарист тебя даже не пытается удивить :)))
Ну лучше посмотреть аниме арку Киото. Там сюжет не такой прямолинейный потому что хронометраж позволяет, но и так очевидно что добро победит зло
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе