Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Релиз HP Reverb G2
Автор темы: A-Sonic_renamed_1454738_20082023
Дата создания: 22.11.2020 07:57
Аватар для A-Sonic_renamed_1454738_20082023
Читатель
Регистрация:
17.10.2019
Релиз HP Reverb G2
Наконец-то появилась новейшая гарнитура HP для виртуальной реальности Reverb G2, обещая привнести некоторые функции Valve Index в среду виртуальной реальности Windows, наряду с лучшим в своем классе разрешением, новыми контроллерами и улучшенным отслеживанием ( более подробно написано в обзоре - https://vrdigest.ru/articles/polny-obzor-hp-reverb-g2/ ). Сможет ли эта VR-гарнитура стать лучшей в своём классе, потеснив Valve Index и других?
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Релиз HP Reverb G2
В чем смысл этого обзора, если Reverb G2 сейчас не купить
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Релиз HP Reverb G2
Лучшая гарнитура это квест 2, а проводные гарнитуры обречены на вымирание. Вернее их ниша профессиональное использование, а массовый сегмент отойдет фейсбуку чуть менее чем полностью
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Релиз HP Reverb G2
Сообщение от gogijan:
Лучшая гарнитура это квест 2
Ну как взломают, так будет лучшая.

Сообщение от gogijan:
Вернее их ниша профессиональное использование
Можно ли считать просмотр киношек и симуляторные игры профессиональным использованием?

Сообщение от gogijan:
массовый сегмент отойдет фейсбуку чуть менее чем полностью
Да уже отошел. Остальные шлемы просто не успевают производить в нужных кол-вах.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Релиз HP Reverb G2
Сообщение от Kotique:
Ну как взломают, так будет лучшая.
так оно и так умеет все то же самое что и другие шлемы, а покупать эксклюзив фейсбука никто не заставляет


Сообщение от Kotique:
Можно ли считать просмотр киношек и симуляторные игры профессиональным использованием?
ну массовый юзер явно не захочет ограничиваться сидячими развлечениями. А самое главное как объяснить юзеру что он должен отдать штуку баксов вместо 300 чтобы получиться все то же самое, тока с проводом


Сообщение от Kotique:
Да уже отошел. Остальные шлемы просто не успевают производить в нужных кол-вах.
дак и не хотят наверно, кто их покупает то?
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Релиз HP Reverb G2
Сообщение от gogijan:
так оно и так умеет все то же самое что и другие шлемы, а покупать эксклюзив фейсбука никто не заставляет
Проблема не в эксклюзивах, а в самом фейсбуке и то что он делает с твоими личными данными. Плюс отсутствие вменяемой поддержки. Если твой акк, привязанный к шлему по каким-то причинам забанили, то можешь идти покупать новый девайс.

Сообщение от gogijan:
как объяснить юзеру что он должен отдать штуку баксов вместо 300 чтобы получиться все то же самое, тока с проводом
"Тоже самое" не получит на квесте даже с проводом. А переплата получается не такой большой, если начинаешь докупать всякие приблуды типа запасной батарейки, элитного страпа или того же провода.

Сообщение от gogijan:
дак и не хотят наверно
Ещё как хотят, очередь на индекс около двух месяцев.

Сообщение от gogijan:
кто их покупает то?
Те, кто может себе позволить немного переплатить за те фишки, которых нет у квеста)
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Релиз HP Reverb G2
Сообщение от gogijan:
а проводные гарнитуры обречены на вымирание.
Моник для стандартных игр.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Релиз HP Reverb G2
Сообщение от ksof:
Моник для стандартных игр.
моник то причем? речь про виар


Сообщение от Kotique:
Проблема не в эксклюзивах, а в самом фейсбуке и то что он делает с твоими личными данными. Плюс отсутствие вменяемой поддержки. Если твой акк, привязанный к шлему по каким-то причинам забанили, то можешь идти покупать новый девайс.
заведи отдельный акк и все


Сообщение от Kotique:
"Тоже самое" не получит на квесте даже с проводом. А переплата получается не такой большой, если начинаешь докупать всякие приблуды типа запасной батарейки, элитного страпа или того же провода.
с проводом качество хуже чем без провода так то. Провод не нужен вообще. Единственная причина почему фейсбук его продвигает - чтобы люди покупали игры у них, а не то же самое у стима. Ну и сам проводок денег приносит. С другой стороны виртуал десктоп не банят - значит и не против беспроводного стим виар, больше продаж шлема. А к себе в магаз завлекут эксклюзивами
что же касается элит страпа - ну это доплата 50 долларов к шлему за 300 долларов. Сколько стоит твой индекс?
Страп с батарейкой я брать не стал, еще на первом квесте крепил сзади повербанк - голова от доп веса устает значительно быстрее. Если надо я кладу повербанк в карман


Сообщение от Kotique:
Те, кто может себе позволить немного переплатить за те фишки, которых нет у квеста)
типа пальчики отдельно чтобы сжимались? о***нно это стоит трехкратной переплаты
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Релиз HP Reverb G2
Сообщение от gogijan:
моник то причем? речь про виар
при том, что вместо монитора юзать. Покупать 1440п 144гц за 50к моники - это норм для игр, а вр за 50к для тех же игр - это не норм?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Релиз HP Reverb G2
Да хер его знает, гоги, может и правда надо квест 2 брать. Отменить преордер на реверб и взять самую бичевскую версию квеста. Я уже просто ****ался ждать.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Релиз HP Reverb G2
Сообщение от ksof:
а вр за 50к для тех же игр - это не норм?
не норм, потому что игорь мало и игорь в них тонет. Виар это приблуда для фана, серьезно и долго в нее не поиграешь. Еще и менять через год, а моник это на годы и даже десятилетия при желании.
Квест ликвиден, через год я его продам за те же деньги что купил, потому что местные гаврики не в состоянии освоить амазон, а у перекупов будет дороже чем у меня.
И теперь попробуй продать индекс за те же деньги что купил
А продавать надо, ибо виар развивается семимильными шагами в отличие от мониторов

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Kotique:
Да хер его знает, гоги, может и правда надо квест 2 брать. Отменить преордер на реверб и взять самую бичевскую версию квеста. Я уже просто ****ался ждать.
да ясен пень квест, без провода играть это самая киллер фича
Бери шлем плюс страп без батарейки. Хотя если в армии служил и приучен вес на голове носить, можно и с батарейкой
Последний раз редактировалось gogi; 03.12.2020 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Релиз HP Reverb G2
Сообщение от Kotique:
Да хер его знает, гоги, может и правда надо квест 2 брать. Отменить преордер на реверб и взять самую бичевскую версию квеста. Я уже просто ****ался ждать.
У меня первый квест был, просто забавная игрушка, если еще с проводами еб*ться, я бы одевал этот шлем в 3 раза меньше раз, а тут достал и занимайся

Добавлено через 53 секунды

Но гога не пишет, что 2 часа играешь и он как кипятильник примотанный к твоей голове
Последний раз редактировалось ZloiMent; 03.12.2020 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Релиз HP Reverb G2
Сообщение от gogijan:
да ясен пень квест, без провода играть это самая киллер фича
Ну мне шлем для симов нужен, да кинцо посмотреть. Так что провод вообще не проблема.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Релиз HP Reverb G2
Сообщение от ZloiMent:
Но гога не пишет, что 2 часа играешь и он как кипятильник примотанный к твоей голове
не замечал такой проблемы
может я не такой нежный

у меня большая проблема с межзрачковым расстоянием, голова большая. У квеста диапазон регулировки недостаточный, по бокам все плывет, аберрации.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Релиз HP Reverb G2
Сообщение от gogijan:
не замечал такой проблемы
может я не такой нежный
Да ладно тебе, все пользователи заметили, а ты нет
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Релиз HP Reverb G2
Сообщение от ZloiMent:
Да ладно тебе, все пользователи заметили, а ты нет
когда там замчать если в игру погружен? тока когда шлем снимаешь видишь что все ебало красное
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Релиз HP Reverb G2
Вот тут американец описывает свой опыт использования второго квеста и реверба: https://www.reddit.com/r/HPReverb/co...3/rip_quest_2/
Про пот там тоже есть.
Аватар для Матросов1916
Забанен
Регистрация:
29.06.2017
Re: Релиз HP Reverb G2
Хороший шлем по картинке, но нафиг не нужен ибо трекинг убог и сломан уже на базе шлема, покупать смысла никакого.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Релиз HP Reverb G2
Сообщение от Матросов1916:
Хороший шлем по картинке, но нафиг не нужен ибо трекинг убог и сломан уже на базе шлема, покупать смысла никакого.
Его покупают для игр, где трекинг минимален или вообще не нужен. Для игр с активным использованием трекинга есть другие шлемы.
Аватар для Матросов1916
Забанен
Регистрация:
29.06.2017
Re: Релиз HP Reverb G2
Сообщение от Kotique:
Его покупают для игр, где трекинг минимален или вообще не нужен. Для игр с активным использованием трекинга есть другие шлемы.

То есть ты серьезно утверждаешь, что он сломан и это "Нормально"? Для VR-шлема, где трекинг контроллеров это половина результата?
Когда ты руки опускаешь вниз и шлем теряет контроллеры - это мимо рынка, сам хотел его покупать, бабло даже скопил, ждем следующую попытку.


Имхо либо надо делать 2ую ревизию и фиксить трекинг, или доп станцию какую то в комнате, что будет отслеживать контроллеры, просто так покупать на 50% сломанный шлем -

Добавлено через 4 минуты

С другой стороны пару таких обсёров и производители вообще забьют делать эти странные девайсы.
Последний раз редактировалось Матросов1916; 10.12.2020 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Релиз HP Reverb G2
я же говорю, фейсбук уже победил
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Релиз HP Reverb G2
Сообщение от Матросов1916:
То есть ты серьезно утверждаешь, что он сломан и это "Нормально"?
Где ты это увидел Трекинг у г2 работает нормально, если соблюдены условия, например, нет слишком ярких источников света или отражающих поверхностей. Также там нужны хорошие 1,6 вольтовые батарейки. Вот что пишет про трекинг обладатель г2:
Regarding G2 tracking, I have never had any significant problems. I attribute this to dim lighting, and the use of PKCell 1.6v AA batteries. I know this has been said a million times but it's worth mentioning as I think it's why my experience has been so much better than others report. It's also worth mentioning that one of my walls is a mirror, and has been of no issue.

Сообщение от Матросов1916:
сам хотел его покупать, бабло даже скопил
Ну раз тебе нужен трекинг, то бери квест 2 и не парься.

Сообщение от Матросов1916:
или доп станцию какую то в комнате, что будет отслеживать контроллеры
Если очень хочется, то можно докупить контроллеры индекса. Там правда ещё базы нужны. Дороговато выходит, зато получаешь лучший шлем и трекинг.
Аватар для Матросов1916
Забанен
Регистрация:
29.06.2017
Re: Релиз HP Reverb G2
Сообщение от Kotique:
Где ты это увидел Трекинг у г2 работает нормально, если соблюдены условия, например, нет слишком ярких источников света или отражающих поверхностей. Также там нужны хорошие 1,6 вольтовые батарейки. Вот что пишет про трекинг обладатель г2:
Regarding G2 tracking, I have never had any significant problems. I attribute this to dim lighting, and the use of PKCell 1.6v AA batteries. I know this has been said a million times but it's worth mentioning as I think it's why my experience has been so much better than others report. It's also worth mentioning that one of my walls is a mirror, and has been of no issue.


Ну раз тебе нужен трекинг, то бери квест 2 и не парься.


Если очень хочется, то можно докупить контроллеры индекса. Там правда ещё базы нужны. Дороговато выходит, зато получаешь лучший шлем и трекинг.

C таким подходом она и не будет массовой никогда и индустрия вся нахер пойдет.
Что значит, что для покупки абсолютно нишевой вещи, надо еще пару кусков из другого комплекта взять, чтобы получить нормальный VR экспириенс.

А отвалы там п*зда, руки по швам=потеря контроллеров, это нифига не норма.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Релиз HP Reverb G2
Сообщение от Матросов1916:
C таким подходом она и не будет массовой никогда и индустрия вся нахер пойдет.
С каких таким? Если хочешь комфорта и качества, то за них надо платить. Тот же квест 2 нужно доводить до ума покупкой всяких приблуд типа делюкс аудио страпа, линк кабеля и тп вещей.

Сообщение от Матросов1916:
для покупки абсолютно нишевой вещи, надо еще пару кусков из другого комплекта взять, чтобы получить нормальный VR экспириенс.
Бери сразу весь комплект индекса и наслаждайся ВР экспириенсом. В чем проблема то
Аватар для Матросов1916
Забанен
Регистрация:
29.06.2017
Сообщение от Kotique:
С каких таким? Если хочешь комфорта и качества, то за них надо платить. Тот же квест 2 нужно доводить до ума покупкой всяких приблуд типа делюкс аудио страпа, линк кабеля и тп вещей.



Бери сразу весь комплект индекса и наслаждайся ВР экспириенсом. В чем проблема то
Проблема в том, что комплект который я хотел и ждал вышел со сломанным трекингом
Ваши права в разделе