Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
TeamGroup собирается запустить память DDR5 в третьем квартале 2021 года
Автор темы: Efemische
Дата создания: 01.12.2020 15:34
TeamGroup собирается запустить память DDR5 в третьем квартале 2021 года
Быстрее и энергоэффективнее


Компания TeamGroup в пресс-релизе сообщила, что выпустит оперативную память DDR5 для пользовательского рынка в третьем квартале 2021 года. Модули получат объем в 16 Гб и частоты от 4800 до 5200 МГц. При этом напряжение на модулях всего 1,1 В. Фактически это означает 60% рост частот при 10% падении энергопотребления (1,1 В против 1,2 В). Память будет полностью оптимизирована для платформ от AMD и Intel следующего поколения, которые должны будут появиться в 2021 году. Для Intel это Alder Lake-S, 12 поколение, запланированное на третий квартал 2021 года, а для AMD это новые Ryzen для сокета AM5.




Вероятнее всего, другие производители также выпустят свои модули памяти стандарта DDR5 примерно в то же время. Будете обновляться на DDR5 и новые платформы Intel/AMD в будущем году?




Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: TeamGroup собирается запустить память DDR5 в третьем квартале 2021 года
вот тогда и надо будет делать апгрейд.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: TeamGroup собирается запустить память DDR5 в третьем квартале 2021 года
Как раз к концу 21 и сделаю апгрейд. Да, по началу ддр5 будет слабенькая, но потом просто через годик-два обновлю оперативку на более актуальную и все. Ждемс.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: TeamGroup собирается запустить память DDR5 в третьем квартале 2021 года
К "экспертам выше", объясните для чего вам DDR5?
Re: TeamGroup собирается запустить память DDR5 в третьем квартале 2021 года
Сообщение от Kripto:
К "экспертам выше", объясните для чего вам DDR5?
для того же для чего был нужен ддр4 во времена ддр3. Ддр3 во времена ддр2 и тд

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: TeamGroup собирается запустить память DDR5 в третьем квартале 2021 года
Сообщение от Яюий Лиа:
для того же для чего был нужен ддр4 во времена ддр3. Ддр3 во времена ддр2 и тд
А ясно, то есть ты не понимаешь для чего
Re: TeamGroup собирается запустить память DDR5 в третьем квартале 2021 года
Сообщение от Kripto:
А ясно, то есть ты не понимаешь для чего
для лучшей скорости работы пк учитывая как сильно у меня бустанулась скорость считывания памяти и тд после разгона плашек, полагаю ддр5 даст ещё более ощутимый буст

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: TeamGroup собирается запустить память DDR5 в третьем квартале 2021 года
Сообщение от Яюий Лиа:
для лучшей скорости работы пк учитывая как сильно у меня бустанулась скорость считывания памяти и тд после разгона плашек, полагаю ддр5 даст ещё более ощутимый буст
У тебя сильно бустанулась память, быстрее стал пк, ярче секс и крепче стояк, и всё от разгона памяти, мы поняли.
Но что случилось конкретнее? Больше фпс в играх? Быстрее вкладки браузера стали открываться? Или ты мамкин архиватор?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: TeamGroup собирается запустить память DDR5 в третьем квартале 2021 года
Сообщение от Kripto:
У тебя сильно бустанулась память, быстрее стал пк, ярче секс и крепче стояк, и всё от разгона памяти, мы поняли.
Но что случилось конкретнее? Больше фпс в играх? Быстрее вкладки браузера стали открываться? Или ты мамкин архиватор?
Ты тихо тут, а то ещё про тайминги спросишь

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: TeamGroup собирается запустить память DDR5 в третьем квартале 2021 года
Сообщение от Kripto:
У тебя сильно бустанулась память, быстрее стал пк, ярче секс и крепче стояк, и всё от разгона памяти, мы поняли.
Но что случилось конкретнее? Больше фпс в играх? Быстрее вкладки браузера стали открываться? Или ты мамкин архиватор?
всё больше, выше, сильнее
да
Re: TeamGroup собирается запустить память DDR5 в третьем квартале 2021 года
Сообщение от Kripto:
У тебя сильно бустанулась память, быстрее стал пк, ярче секс и крепче стояк, и всё от разгона памяти, мы поняли.
Но что случилось конкретнее? Больше фпс в играх? Быстрее вкладки браузера стали открываться? Или ты мамкин архиватор?
ну вот про архивацию ты верно сказал, в этом отношении стало быстрее, да и в некоторых играх фреймтайм ровнее стал

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от THUGan:
Ты тихо тут, а то ещё про тайминги спросишь
17-18-18-17-36 на 3600 если интересно

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Последний раз редактировалось Яюий Лиа; 02.12.2020 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: TeamGroup собирается запустить память DDR5 в третьем квартале 2021 года
Сообщение от Яюий Лиа:
да и в некоторых играх фреймтайм ровнее стал
Он не может быть ровнее. Оперативная память никогда ни в одной игре не была узким местом. Ни во времена ddr1, ни во времена ddr2 или ddr3, просто потому что фпс в играх не зависит от скорости памяти (если быть точным, её с избытком). Фриз кадра на время загрузки естественно есть, но он настолько ничтожен, что его никто не берёт в расчеты. Исключение только APU использующие ddr как основную видеопамять.
Чистая математика, при ddr4 3200, для того что бы понизить частоту обновления игры на 1 кадр (например с 60 до 59), надо загрузить больше ~400мб за 1/60 секунды (эквивалент за 1 секунду загрузить больше ~25 гигабайт). Не существует таких игр и такого hdd/sdd способного за секунду загрузить 25 гигов

Сообщение от Яюий Лиа:
ну вот про архивацию ты верно сказал, в этом отношении стало быстрее
Ну естественно ты каждый день делаешь архивы всех файлов на компе, не иначе
Ради этого стоит обновить компьютер за сотню-другую.
Re: TeamGroup собирается запустить память DDR5 в третьем квартале 2021 года
Сообщение от Kripto:
Он не может быть ровнее. Оперативная память никогда ни в одной игре не была узким местом. Ни во времена ddr1, ни во времена ddr2 или ddr3, просто потому что фпс в играх не зависит от скорости памяти (если быть точным, её с избытком). Фриз кадра на время загрузки естественно есть, но он настолько ничтожен, что его никто не берёт в расчеты. Исключение только APU использующие ddr как основную видеопамять.
Чистая математика, при ddr4 3200, для того что бы понизить частоту обновления игры на 1 кадр (например с 60 до 59), надо загрузить больше ~400мб за 1/60 секунды (эквивалент за 1 секунду загрузить больше ~25 гигабайт). Не существует таких игр и такого hdd/sdd способного за секунду загрузить 25 гигов
у меня рязань, инф фабрик все дела

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: TeamGroup собирается запустить память DDR5 в третьем квартале 2021 года
Сообщение от Яюий Лиа:
у меня рязань, инф фабрик все дела
И какое это имеет отношение к скорости DDR5 (про апгрейд которой мы говорим), если инфинити фабрик позволяет процессору работать с видеопамятью, а не ускоряет ddr4/5? Даже с прямым доступом к видеопамяти (допустим между ними звено с бесконечно быстрой ddr100500) фпс в играх так и не прибавился.
Re: TeamGroup собирается запустить память DDR5 в третьем квартале 2021 года
Сообщение от Kripto:
И какое это имеет отношение к скорости DDR5 (про апгрейд которой мы говорим), если инфинити фабрик позволяет процессору работать с видеопамятью, а не ускоряет ddr4/5? Даже с прямым доступом к видеопамяти (допустим между ними звено с бесконечно быстрой ddr100500) фпс в играх так и не прибавился.
такое, что у первого поколения рязаней частота инф фабрик зависела от частоты озу. Затем и разгонял память в первую очередь.

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Re: TeamGroup собирается запустить память DDR5 в третьем квартале 2021 года
Вот верный признак когда пора полностью менять системник - это новая память.
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: TeamGroup собирается запустить память DDR5 в третьем квартале 2021 года
Сообщение от MikeNew:
Вот верный признак когда пора полностью менять системник - это новая память.
Единственный верный признак - это когда ПК перестал выполнять поставленные задачи в должной мере, все остальное - потре6лядство.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: TeamGroup собирается запустить память DDR5 в третьем квартале 2021 года
Сообщение от Грен:
Единственный верный признак - это когда ПК перестал выполнять поставленные задачи
Это размытое определение, которое не всегда работает.
Вот купил ты топовый игровой пека за кучу бабла - а какая-нибудь игра на нем все равно тормозит (руки у разработчика из жопы). Получается что, пека не выполняет поставленные задачи и нужен апгрейд?
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: TeamGroup собирается запустить память DDR5 в третьем квартале 2021 года
Сообщение от MikeNew:
Получается что, пека не выполняет поставленные задачи и нужен апгрейд?
Если есть железо, которое позволит играть без тормозов - да, нужен апгрейд. В приведенном тобой контексте.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе