Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обновление прошивки Nintendo Switch добавило функцию передачи скриншотов через WiFi и USB-C
Автор темы: ksof
Дата создания: 01.12.2020 07:19
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Обновление прошивки Nintendo Switch добавило функцию передачи скриншотов через WiFi и USB-C
2020 год продолжает удивлять


Нет, это не шутка. Спустя три года с релиза консоли Nintendo Switch японская компания добавила столь необходимый функционал с обновлением прошивки v. 11.0.0. Традиционно, Nintendo не слушает своих фанатов и отказывается идти в ногу со временем, но это не тот случай.

Теперь владельцы приставки могут передавать медиафайлы как традиционным способом - через подключенный компьютеру USB-C кабель, так и через синхронизацию смарт-девайса с приставкой. Для этого нужно просканировать QR-код на Nintendo Switch, выбрав функцию передачи файлов через WiFi, что создаст и подключит смарт-девайс к уникальной WiFi сети. Сканируешь код еще раз и тебе перебрасывает на страницу в локальной сети, в которой лежат выбранные файлы - до 10 фото или 1 видео за один раз. Процесс получился малоудобным, но с передачей файлов по USB-C все проще - нужно только выбрать соответствующую функцию в меню консоли при подключении к ПК.

Помимо этого обновление добавляет иконку быстрого доступа к Nintendo Switch Online на главный экран, раздел "Горячее среди друзей", функцию автоматичной загрузки сохранений из облака, новые аватарки и традиционные оптимизации защиты и стабильности. С полным списком изменений можно ознакомиться ниже:

Ver. 11.0.0 (Released November 30, 2020)
Nintendo Switch Online was added to the HOME Menu.
A new feature that automatically downloads backed up save data was added to the Save Data Cloud.
  • When using software with the same Nintendo Account linked to
    multiple systems, save data backed up from one console will
    automatically be downloaded to your other system(s).
    *To use this feature, it must be enabled under System Settings > Data Management > Save Data Cloud.
    *Save data will not be downloaded automatically unless save data for
    that software exists on the console. The first time only, users must
    download the save data manually.
    *A Nintendo Switch Online membership is required to use the Save Data Cloud service.
A new Trending feature was added to the User Page.
  • Users can check what software their friends are playing or have started playing recently.
    Information will not be displayed for friends who have their online status set to display to no one.
Users can now transfer screenshots and videos from Album to their smart devices.
  • Users can wirelessly connect their smart devices to Nintendo Switch
    to transfer the screenshots and videos saved within their Album.
  • For screenshots, users can transfer a maximum of 10 screenshots and 1 video capture at once.
    *To connect, users must use their smart device to scan the QR Code displayed on the Nintendo Switch screen.
    For more information, please refer to the Nintendo Support website.
    *“QR Code” is a registered trademark of DENSO WAVE INCORPORATED.
A new Copy to a Computer via USB Connection feature was added
under System Settings > Data Management > Manage Screenshots and
Videos.
  • Users can use a USB cable to connect Nintendo Switch to their computers to copy the screenshots and videos saved under Album.
    * A USB charging cable [model HAC-010] or a USB-IF certified USB cable
    that supports data transfer is required to connect to a computer.
    For more information, please refer to the Nintendo Support website.
    * Connection via the Nintendo Switch dock is not supported. Please connect the Nintendo Switch system directly to the computer.
Users can now select what download to prioritize when there are multiple downloads in progress.
  • When there are multiple software, update data, or downloadable
    content downloads in progress, users can now select which they want to
    download first.
  • You can set this under Download Options by selecting the icon for the software you want to download first on the HOME Menu.
User icons were added.
  • 12 user icons that commemorate the 35th anniversary of the Super Mario Bros. series were added.
Users can now name preset button mappings with the Change Button Mapping feature.

Brazilian Portuguese was added as a supported language.
  • When users set their region to the Americas and their language to
    Português, the language used on the HOME Menu and in certain software
    will be displayed in Brazilian Portuguese.
Several issues were fixed, and usability and stability were improved.




Последний раз редактировалось ksof; 01.12.2020 в 09:13.
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Обновление прошивки Nintendo Switch добавило функцию передачи скриншотов через WiFi и USB-C
Браузер то когда завезут?
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Обновление прошивки Nintendo Switch добавило функцию передачи скриншотов через WiFi и USB-C
японцы чот ваще в своей какой-то реальности живут)))
приставка безнадежно устарела, по сути, да и функционал крайне чопорный, но игры всё же умудряются портировать даже
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обновление прошивки Nintendo Switch добавило функцию передачи скриншотов через WiFi и USB-C
Сообщение от Morellio:
Браузер то когда завезут?
Сразу после чата

Сообщение от rogue:
приставка безнадежно устарела
Че много портативных приставок, которые Дум Этернал тянут?

Сообщение от rogue:
японцы чот ваще в своей какой-то реальности живут)))

То верно




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Обновление прошивки Nintendo Switch добавило функцию передачи скриншотов через WiFi и USB-C
Сообщение от rogue:
функционал крайне чопорный
Это как?

Сообщение от rogue:
приставка безнадежно устарела
Когда успела? Где можно в Плеймаркете Ведьмака 3 скачать?
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Обновление прошивки Nintendo Switch добавило функцию передачи скриншотов через WiFi и USB-C
Сообщение от xxxHOliC:
Это как?
Она как британцы :D
Re: Обновление прошивки Nintendo Switch добавило функцию передачи скриншотов через WiFi и USB-C

Тут хотя бы браузер есть и ГТА5 тянет

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Обновление прошивки Nintendo Switch добавило функцию передачи скриншотов через WiFi и USB-C
Сообщение от MrAndersoOn:
Тут хотя бы браузер есть и ГТА5 тянет
Стоит в 2 раза дороже. Поддержка будет пару дней после релиза. Игры ограничены пулом игр на ПК, то есть, эксклюзивности нет никакой. И те игры, что может запустить, могут иметь проблемы, вылеты, баги, косяки, плохую производительность и необходимость ставить исключительный минимум.

Смотри, тебе надо найти консоль за 20к рублей с производительностью на уровне десктопных 8-поточников современных (4 ядра то бишь), хотя бы гигов 8 оперы в двухканале (учитывая, что это ПК - лучше больше 8-ми) и видеокарту хотя бы уровня РХ470 на 4 гига. То есть, консоль должна быть ощутимо сильнее Свитча, чтобы был смысл.

Вот тогда это будет конкурент. И то лишь конкурент из категории альтернативы, а не прямой замены: устройство, где можно запускать другие игры с хорошим уровнем графики с производительности.
Re: Обновление прошивки Nintendo Switch добавило функцию передачи скриншотов через WiFi и USB-C
Сообщение от PelmenT:
Игры ограничены пулом игр на ПК, то есть, эксклюзивности нет никакой
дальше не читал

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Обновление прошивки Nintendo Switch добавило функцию передачи скриншотов через WiFi и USB-C
Сообщение от ksof:
Теперь владельцы приставки могут передавать медиафайлы как традиционным способом - через подключенный компьютеру USB-C кабель
То есть я не зря покемонов скриншотил?

И тоже интересный вопрос - а игра считается за медиафайл? То есть могу ли я тех же Покемон Сворд скачать по кабелю на комп, и играть в них на компе?




"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от Kjuubi:
То есть я не зря покемонов скриншотил?

И тоже интересный вопрос - а игра считается за медиафайл? То есть могу ли я тех же Покемон Сворд скачать по кабелю на комп, и играть в них на компе?



Там вроде как виртуальный раздел с медиа файлами создается.
Ты и через кард ридер щас можеешь покемонов передавать




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.

Ваши права в разделе