Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Максимальной частотой для AMD RX 6900 XT будут 3,0 ГГц
Автор темы: Efemische
Дата создания: 30.11.2020 14:47
Максимальной частотой для AMD RX 6900 XT будут 3,0 ГГц
Это точно GPU, а не CPU?


Коллеги из Wccftech сообщили о посте Патрика Шура в Twitter, в котором он делится информацией о BIOS для грядущего флагмана AMD Radeon RX 6900 XT, с помощью которого получилось узнать, что максимальная частота у данной видеокарты будет даже выше, чем у RX 6800 XT.

BIOS получилось открыть с помощью MorePowerTool, что позволило взглянуть на максимальные частоты видеочипа, ограничения по энергопотреблению и профили кулеров. В итоге выяснилось, что два последних параметра фактически не отличаются от таковых у RX 6800 XT, но минимальный порог лимита мощности поднят с 6% до 10%.

Самой же интересной частью является максимальная частота графического процессора, которая на 200 МГц выше, чем у более младшей модели, и составляет целых 3000 МГц. Напомню, что в RX 6900 XT на 8 вычислительных блоков больше, чем в 6800 XT, а вместе с повышенными частотами это может привести к неожиданным результатам. В процем, 3 ГГц, скорее всего, останутся уделом экстремального разгона под жидким азотом, но уже 6800 XT на частоте в 2,8 ГГц установила абсолютный мировой рекорд в 3DMark Time Spy.




Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Максимальной частотой для AMD RX 6900 XT будут 3,0 ГГц
Перевод: 6800хт ограничили на уровне биоса, чтобы можно было продавать 6900хт




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Максимальной частотой для AMD RX 6900 XT будут 3,0 ГГц
Сообщение от ksof:
6800хт ограничили на уровне биоса, чтобы можно было продавать 6900хт
так 6800 на воздухе дальше 2,7 не идёт вроде банально, а 2,8 смогли остудить только жидким азотом вовсе. В 6900 при этом еще и чип полный, без отключенных потоковых процессоров

鉄の神
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Максимальной частотой для AMD RX 6900 XT будут 3,0 ГГц
А что ныть на разгон под азот, чиллер, балкон, максимальные вертушки итп? Все равно не рабочий сценарий. Большинство так вообще будет андервольтить и ограничивать частоты, что более приятно
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Максимальной частотой для AMD RX 6900 XT будут 3,0 ГГц
Ну здрасти, 6800хт со штатным охлаждением держут 2600-2700 при 55% оборотах кулеров и 70градусах на чипе.

Посмотрим какие частоты будет 6900брать, учитывая что это отборные чипы, то 3ггц на воздухе это реальность.

В любом случае 3090 будет скинута с трона.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от PelmenT:
А что ныть на разгон под азот, чиллер, балкон, максимальные вертушки итп? Все равно не рабочий сценарий. Большинство так вообще будет андервольтить и ограничивать частоты, что более приятно
Нет, 2700мгц это реальный сценарий на 24/7 в сериях реддевил и нитро+

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Efemische:
так 6800 на воздухе дальше 2,7 не идёт вроде банально, а 2,8 смогли остудить только жидким азотом вовсе. В 6900 при этом еще и чип полный, без отключенных потоковых процессоров
Да, но логика ломается, когда ты смотришь на райзен 5950х. Он получше гонится, чем 5800х, а разница вдвое в ядрах.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 30.11.2020 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Максимальной частотой для AMD RX 6900 XT будут 3,0 ГГц
Сообщение от kilosbxl:
Нет, 2700мгц это реальный сценарий на 24/7 в сериях реддевил и нитро+
Реальный сценарий - это типовой сценарий. Есть фанаты железа, которые покупают по 100 одинаковых камней, выискивая золотой образец, загоняя его в хлам на стандартном охлаждении. Это возможный сценарий. А реальный сценарий - это типовой сценарий потребителей.

На самом деле для видеокарт - это андервольтинг (особенно прошлые поколения АМД это показали): снижаешь потребление, нагрев и шум, при этом даже немного поднимая частотный диапазон, получая наибольший КПД. Разгон нынче вотчина энтузиастов, которые понимают, что современные железки не дают той эффективности, что раньше. Прямой пример тому Зен3: большинство экземпляров не гонятся выше адаптивного буста. И если на все ядра ты поднял частоту, то в играх ты в итоге теряешь производительность, ибо грамотный адаптивный буст у новых процессоров выдают большие частоты на меньшем количестве ядер, что для большинства игр и хватает. В итоге разгон в минус.

Так и с 6800ХТ - эффективность разгона низкая. Да и реальный сценарий для большинства - 2500. Просто даже запомни: до 2500. А большинство будет именно андервольтить. Ну большинство из тех, кто что-то вообще будет делать, а не гонять в стоке.

Реальный сценарий - это не практическая теоретика, где типа можно достичь при каких-то условиях и определенном железе, а сценарий, при котором почти каждый будет держать карту.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Максимальной частотой для AMD RX 6900 XT будут 3,0 ГГц
Сообщение от PelmenT:
Реальный сценарий - это типовой сценарий. Есть фанаты железа, которые покупают по 100 одинаковых камней, выискивая золотой образец, загоняя его в хлам на стандартном охлаждении. Это возможный сценарий. А реальный сценарий - это типовой сценарий потребителей.

На самом деле для видеокарт - это андервольтинг (особенно прошлые поколения АМД это показали): снижаешь потребление, нагрев и шум, при этом даже немного поднимая частотный диапазон, получая наибольший КПД. Разгон нынче вотчина энтузиастов, которые понимают, что современные железки не дают той эффективности, что раньше. Прямой пример тому Зен3: большинство экземпляров не гонятся выше адаптивного буста. И если на все ядра ты поднял частоту, то в играх ты в итоге теряешь производительность, ибо грамотный адаптивный буст у новых процессоров выдают большие частоты на меньшем количестве ядер, что для большинства игр и хватает. В итоге разгон в минус.

Так и с 6800ХТ - эффективность разгона низкая. Да и реальный сценарий для большинства - 2500. Просто даже запомни: до 2500. А большинство будет именно андервольтить. Ну большинство из тех, кто что-то вообще будет делать, а не гонять в стоке.

Реальный сценарий - это не практическая теоретика, где типа можно достичь при каких-то условиях и определенном железе, а сценарий, при котором почти каждый будет держать карту.
уже много тестов нитро+ она в стоках до 2500 доходит, 2600 держит легко при 55% кулерах. не греется нифига.

единственное что тебя может ограничить это твой блок питания, потому что в разгоне она жрет как 3090 в стоках.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Максимальной частотой для AMD RX 6900 XT будут 3,0 ГГц
Сообщение от kilosbxl:
В любом случае 3090 будет скинута с трона.
С трона неигровой видеокарты?

Добавлено через 7 минут

Я подумывал брать 6900хт, но всё же решил, что ну его.

В РТХ она пока в любом случае будет проигрывать даже 3080.

В любом случае, глядя на те же тесты с Вальгалочкой, где 6800хт обходит 3090 в стоке, приходишь к единственному выводу, что кол-во фпсов в неменьшей степени зависит от софта. В итоге какой-нибудь киберпуньк запросто может лучше себя показывать на Нвидии, и уже тем более выглядеть лучше, ибо RTon only Nvidia на старте.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 01.12.2020 в 03:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Максимальной частотой для AMD RX 6900 XT будут 3,0 ГГц
Сообщение от xxxHOliC:
С трона неигровой видеокарты?
Я знаю что этотитан, но чип там самый мощный, я сомневаюсь что условная 3080ти будет быстрей 3090, а значит и 6900хт

Добавлено через 9 минут

Сообщение от xxxHOliC:
В РТХ она пока в любом случае будет проигрывать даже 3080.
.
В ртх она вообще не работает, только дхр.

Вопрос в оптимизации, чисто по железу рт ядер у 6900хт их 80, а у 2080ти было 72. При том у тюринга 2 за такт, а у рдна2 4 за такт. В чистой производительности она быстрей тюринга очень значительно. Но в неоптимизированных играх так себе... Даже 2080ти сливает.

Так что кого дхр интересует могут не беспокоиться, в новых играю они не будут амперу сливать. Меня это никак не волнует.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 01.12.2020 в 07:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Darkmikki_renamed_1185134_14122023
Фанат
Регистрация:
25.02.2015
Re: Максимальной частотой для AMD RX 6900 XT будут 3,0 ГГц
Сообщение от kilosbxl:
уже много тестов нитро+ она в стоках до 2500 доходит, 2600 держит легко при 55% кулерах. не греется нифига.
а можно тесты? все тесты что я смотрел, при частоте 2.4 и 6800хт температура 74+, только давай не через бенчмарк, а замерами бэкплейта
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Максимальной частотой для AMD RX 6900 XT будут 3,0 ГГц
Сообщение от Darkmikki:
а можно тесты? все тесты что я смотрел, при частоте 2.4 и 6800хт температура 74+, только давай не через бенчмарк, а замерами бэкплейта
Хах с каких пор данные с датчиков на чипе менее правдоподобные чем замер температуры по бекплейту)))? Тебе в инженеры нвидии надо, чтоб они как бы поняли одну истину, что термодатчик надо на бекплейт ставить.
Аватар для deadman
Фанат
Регистрация:
25.08.2020
Re: Максимальной частотой для AMD RX 6900 XT будут 3,0 ГГц
Сообщение от xxxHOliC:
С трона неигровой видеокарты?

Добавлено через 7 минут

Я подумывал брать 6900хт, но всё же решил, что ну его.

В РТХ она пока в любом случае будет проигрывать даже 3080.

В любом случае, глядя на те же тесты с Вальгалочкой, где 6800хт обходит 3090 в стоке, приходишь к единственному выводу, что кол-во фпсов в неменьшей степени зависит от софта. В итоге какой-нибудь киберпуньк запросто может лучше себя показывать на Нвидии, и уже тем более выглядеть лучше, ибо RTon only Nvidia на старте.
и тут я с видеокартой за 17 тысяч и вальгалой 50-80 фпс фул ультра
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Максимальной частотой для AMD RX 6900 XT будут 3,0 ГГц


Вон этот чувак вообще до 2700 догнал


Если конкретно в играх в стоках 6800 выдает 120фпс в ф1 2020, то в разгоне 138фпс.


Что дает 15% буста от разгона. Это отличные результаты, особенно учитывая что и в стоках карта прекрасная.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от deadman:
и тут я с видеокартой за 17 тысяч и вальгалой 50-80 фпс фул ультра
Да типичные любители сравнить коня в вакууме. Никогда этим ретрейсом пользоваться не будут, возможно никогда и 3080 не купят.

Но конечно ртх это важно и радеон там хуже... чисто чтоб потом взять в лучшем случае 3060, в худшем 3050... Но зато посматри как 3080 в ртх работает, ууу, я сделал правильный выбор, нвиде лучшие а я нилох!
Последний раз редактировалось kilosbxl; 01.12.2020 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Максимальной частотой для AMD RX 6900 XT будут 3,0 ГГц
Сообщение от deadman:
и тут я с видеокартой за 17 тысяч и вальгалой 50-80 фпс фул ультра
На Авито "подкоптившуюся" взял?

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от kilosbxl:
Но конечно ртх это важно и радеон там хуже... чисто чтоб потом взять в лучшем случае 3060, в худшем 3050... Но зато посматри как 3080 в ртх работает, ууу, я сделал правильный выбор, нвиде лучшие а я нилох!
Учитывая, что Радеоны даже лучами остаются в сегменте 60+ вопрос "хуже/лучше" как бы для обычного пользователя не особо ставится.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 01.12.2020 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Максимальной частотой для AMD RX 6900 XT будут 3,0 ГГц
Сообщение от xxxHOliC:
Учитывая, что Радеоны даже лучами остаются в сегменте 60+ вопрос "хуже/лучше" как бы для обычного пользователя не особо ставится.
я, как и 70% пользователей, болт клал на дхр. мне важна чистая производительность и видеобуфер и поддержка архитектуры.

нвидия не может мне дать нормальный обьем видеобуфера, в чистой производительности проигрывает на доллар\фпс, поддержка их архитектур ограничена 2-4 годами. новые игры все под рдна будут точится, нет нет и выходит какая нить батлафилд6 и все нвидии проседаются. или валхала и нвидия просела. у амд я таких диких проседаний не видел, каждая новая игра либо как нвидии либо шустрей. исключение контрол, но там фины явно продали свою жопу хуангу, к ванге ходить не надо.
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от kilosbxl:
я, как и 70% пользователей, болт клал на дхр. мне важна чистая производительность и видеобуфер и поддержка архитектуры.

нвидия не может мне дать нормальный обьем видеобуфера, в чистой производительности проигрывает на доллар\фпс, поддержка их архитектур ограничена 2-4 годами. новые игры все под рдна будут точится, нет нет и выходит какая нить батлафилд6 и все нвидии проседаются. или валхала и нвидия просела. у амд я таких диких проседаний не видел, каждая новая игра либо как нвидии либо шустрей. исключение контрол, но там фины явно продали свою жопу хуангу, к ванге ходить не надо.
А ещё нвидия это лютая проприетарщина. У амд хотя бы часть драйверов открыты, что очень ценится юзерами линукса вроде меня
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Максимальной частотой для AMD RX 6900 XT будут 3,0 ГГц
Сообщение от kilosbxl:
я, как и 70% пользователей, болт клал на дхр. мне важна чистая производительность и видеобуфер и поддержка архитектуры.
Ну про тебя ок, но вот "70% пользователей" - это ты сам статистику собирал?
Мне вот хочется играть с лучами, хотя нвидию брать не буду, потому что лучи - не цель, а то, что уже должно быть в видеокарте 2020го года. Не надо нервничать с того, что лидирующая карта в чем-то хуже. В этом нет ничего плохого. Плюс, кажется мне, что будь в Вальгаллочке лучи, то и с ними у карты всё было бы ок.

Сообщение от kilosbxl:
исключение контрол, но там фины явно продали свою жопу хуангу, к ванге ходить не надо.
Скорее не продоли, а просто разрабатывали с учетом действующих на момент разработки поддержки железяк, которые были только нвидии. А оптимизировать настрйоку под то чего нет на рынке - ну это странно.

Тут скорее не продали, а нвидия купила наличие в игре рейтрейсинга, ибо обычно именно производители железа платят за добавление каких-нибудь фич проприетарного характера типа хейрворкса, физикса и пр
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 02.12.2020 в 01:47.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Максимальной частотой для AMD RX 6900 XT будут 3,0 ГГц
P.S. обычный пользователь точно не вычитывает доллар\ФПС Обывателю, так уж получается, и 30 фпс вполне достаточно. Это бояре, которые годами ниже 60 фпс в играх не видели или внезапно перешли с 120 герц на 60 - плюются

Плюс к этому, ещё хочу добавить. 750 баксов - рекомендованная цена референсной версии.
Тот же нереф XFX MERC 319 имеет рекомендованную 799 баксов, что как бы уже равно 3080 реф. Найти нереф в РФ вообще можно? AMD продают карты у нас? В итоге будет пользоваться вендорскими исполнениями с варьирующейся ценой собственной и плюс накруткой самих продавцов.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Максимальной частотой для AMD RX 6900 XT будут 3,0 ГГц
Сообщение от xxxHOliC:
Ну про тебя ок, но вот "70% пользователей" - это ты сам статистику собирал?
и пр
Нет, хардварунбокс опросник делали, там голосовали не русские зомби, а западный потребитель.

Русский человек за 30лет до сих пор не научился потреблять товары, на его мозг ужасно влияет маркетинг.

Например что ты скажешь на тот факт, что в 2019г амд продала графики в пк больше нвидии? Радеонов в процах+дискретки продалось больше жифорсов.

А амд только одну рх5700 и рх5500 запустила.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Максимальной частотой для AMD RX 6900 XT будут 3,0 ГГц
Сообщение от kilosbxl:
Например что ты скажешь на тот факт, что в 2019г амд продала графики в пк больше нвидии? Радеонов в процах+дискретки продалось больше жифорсов.
Я сам счастливый обладатель 5700хт. Только что это говорит о том, что лучи - никому не нужны? Разве только, что Лучи нормально показывали себя только в карте заоблочной стоимости? За такую стоимость прогрессивная, а потому тяжелая и частично работающая, технология никому и правда не нужна.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Максимальной частотой для AMD RX 6900 XT будут 3,0 ГГц
Сообщение от xxxHOliC:
Я сам счастливый обладатель 5700хт. Только что это говорит о том, что лучи - никому не нужны? Разве только, что Лучи нормально показывали себя только в карте заоблочной стоимости? За такую стоимость прогрессивная, а потому тяжелая и частично работающая, технология никому и правда не нужна.
да не нужны эти гребанные лучи, уже десятки технологий которые и освещение делают, и затенение делают привет ССАО которая еще в крузисе появилась, динамические мягкие тени 2006-2007 год тоже уже давным давно. ПБР подповерхностное рассеивание, че тебе не нравятся как морды к КОД ВВ выглядят? отражалки ССР идеально работают если разработчики правильно ее используют.

все уже давно придумано и год от года совершенствуется. нахера этот ретрейсинг, только в паре игр нужен и то относительно.

вон вчера стрим смотре спидермена на пс5 в режиме производительность. в зеркало подошел, идеально четкое отражение. а вот в небосребах да мыльцо. но сколько игр в сеттинге небоскребов. 1 на 100 штук может?

если разрабы научатся использовать без потери производительности, а ограничатся возможностями текущих РТ блоков, тогда пускай будет. но пока идут просадки дикие, нам такой ретрейсинг не нужен. слишком маленький буст картинки с слишком большими потерями производительности.

рх5700 кстати даже в стоках щас вполне годная для 1440р, я вот тоже если и буду ее меня то точно не на уровень 3060ти или 6700хт. минимум 6800, а желательно 6800хт.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Максимальной частотой для AMD RX 6900 XT будут 3,0 ГГц
То, что ты перечисляешь - костыли. Велосипед из костылей.
Если по-твоему в том же экзодусе нет разницы ощутимой от лучей, то рекомендую провериться у оккультиста.

Добавлено через 20 секунд

п.с. а что 6700хт существует?

Добавлено через 23 минуты

Сообщение от kilosbxl:
отражалки ССР идеально работают если разработчики правильно ее используют.
Знаешь, эта отговорка "если правильно её использует" оставь в сторонке.
ССР - не работает идеально, а зачастую и вовсе творит дичь, создает отражения объекта, которые даже не должны отражаться, потому что отражающая поверхность находится ЗА объектом(например водоем), ещё и на большом расстоянии. Когда играешь и у тебя отражения на глазах пропадают только по факту того, что их нет на экране - это боль, ощутимая. Например вальгалочка - там можно бороздить просторы англии на Корабле с здоровенным парусом. Парус, так уж получается, заслоняет пространство перед собой, соответственно в воде я виду здоровенное белое пятно, ведь ССР не может создавать отражение того, чего нет на экране.
В грядущем Киберпанке - это будет повсеместно.

Добавлено через 8 минут


Вот, просто глянь, как обычная лужа закапывает в могилу идеально работающий ССР.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 02.12.2020 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Максимальной частотой для AMD RX 6900 XT будут 3,0 ГГц
Сообщение от Amidamaru:
А ещё нвидия это лютая проприетарщина. У амд хотя бы часть драйверов открыты, что очень ценится юзерами линукса вроде меня
Угу, под линуксом nvidia только под куду и nvenc брать сейчас можно. Только по этой причине и планирую брать amd.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Максимальной частотой для AMD RX 6900 XT будут 3,0 ГГц
Сообщение от xxxHOliC:
То, что ты перечисляешь - костыли. Велосипед из костылей.
Если по-твоему в том же экзодусе нет разницы ощутимой от лучей, то рекомендую провериться у оккультиста.
.
Не, в эксодусе без ретрейса игра лучше играется и выглядит.

Ваши права в разделе