Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Глава маркетинга Xbox опять запостил в Instagram ежа. Microsoft вслед за Bethesda купит SEGA?
Автор темы: Libris
Дата создания: 29.11.2020 11:25
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Глава маркетинга Xbox опять запостил в Instagram ежа. Microsoft вслед за Bethesda купит SEGA?
Или же речь лишь о пополнении библиотеки Xbox Game Pass


В конце сентября Microsoft неожиданно объявила о приобретении ZeniMax Media вместе с Bethesda, id Software и прочей внутренней кухней, заполучив крайне ценный актив.

Спустя неделю генеральный менеджер по маркетингу Xbox Аарон Гринберг опубликовал в Instagram короткое видео с ежиком, предающимся наслаждению от почесывания брюшка. Пользователи сети немедленно связали ролик с SEGA, которая у большинства в первую очередь ассоциируется с Соником, и начали строить теории, коих фактически две.

Либо Microsoft собирается купить SEGA (слухи об интересе компании к японским студиям тоже имели место быть), либо Xbox Game Pass скоро пополнится новыми играми. Ну а Гринберг тем временем опубликовал еще одну картинку с ежом и геймпадом Xbox, зашифровав через эмодзи сообщение: крестик (Xbox) любит ежа (SEGA).




Источник: Instagram




Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Глава маркетинга Xbox опять запостил в Instagram ежа. Microsoft вслед за Bethesda купит SEGA?
а может "Не люблю ежа"

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Глава маркетинга Xbox опять запостил в Instagram ежа. Microsoft вслед за Bethesda купит SEGA?
Ох уж ыиьрюга филл, расширяет зону влияния коробки. Битва в этом поколении будет горячей.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Глава маркетинга Xbox опять запостил в Instagram ежа. Microsoft вслед за Bethesda купит SEGA?
Че вообще нынче сега такое делает, на что пользователям коробки было бы не насрать ?
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Глава маркетинга Xbox опять запостил в Instagram ежа. Microsoft вслед за Bethesda купит SEGA?
Сообщение от Sapph1re:
Че вообще нынче сега такое делает, на что пользователям коробки было бы не насрать ?
yakuza?
Аватар для Dalemir
Мастер
Регистрация:
15.06.2015
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Глава маркетинга Xbox опять запостил в Instagram ежа. Microsoft вслед за Bethesda купит SEGA?
https://www.youtube.com/embed/sGR5m6...rt=175&end=205
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Глава маркетинга Xbox опять запостил в Instagram ежа. Microsoft вслед за Bethesda купит SEGA?
Сообщение от Sapph1re:
Че вообще нынче сега такое делает, на что пользователям коробки было бы не насрать ?
новая цива, эндлес спейс 2

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Глава маркетинга Xbox опять запостил в Instagram ежа. Microsoft вслед за Bethesda купит SEGA?
Сообщение от Tea_Maniac:
новая цива, эндлес спейс 2
Ну давай будем реалистами, стратежки от сеги в своем подавляющем большинстве на коробке не выходят, хуманкайнда и ЕS там тоже нет, как и тоталвара, да и стратегии в принципе жанр нишевый.

Сообщение от Ashenveil:
yakuza?
Нишевая игра относительно популярная только в японии, ради нее явно не стоит покупать дорогущую компанию, основная ценность очевидно интеллектуальная собственность на старые игры типа соника, но они чет давно буксуют, хз зачем они майкрософту.
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Глава маркетинга Xbox опять запостил в Instagram ежа. Microsoft вслед за Bethesda купит SEGA?
Иногда ёж это просто ёж.
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Глава маркетинга Xbox опять запостил в Instagram ежа. Microsoft вслед за Bethesda купит SEGA?
Сообщение от Sapph1re:
Нишевая игра относительно популярная только в японии, ради нее явно не стоит покупать дорогущую компанию, основная ценность очевидно интеллектуальная собственность на старые игры типа соника, но они чет давно буксуют, хз зачем они майкрософту.
Relic, Creative Assembly
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Глава маркетинга Xbox опять запостил в Instagram ежа. Microsoft вслед за Bethesda купит SEGA?
Сообщение от Ashenveil:
Relic, Creative Assembly
Там в моем ответе чуть выше как раз про них было
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Глава маркетинга Xbox опять запостил в Instagram ежа. Microsoft вслед за Bethesda купит SEGA?
Сообщение от Libris:
крестик (Xbox) любит ежа (SEGA)
Ну, с такими ребусами, у слова "любит" может быть много трактовок.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Everard_renamed_914498_31082023
Маньяк
Регистрация:
27.03.2012
Re: Глава маркетинга Xbox опять запостил в Instagram ежа. Microsoft вслед за Bethesda купит SEGA?
Так глава Xbox вроде как сказал, что планов по покупке японских студий у Microsoft нет. Хотя, с SEGA новость была бы просто отличной)
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Глава маркетинга Xbox опять запостил в Instagram ежа. Microsoft вслед за Bethesda купит SEGA?
Сообщение от cLiKeT:
расширяет зону влияния коробки
нет никакой зоны влияния "коробки". есть только Гейм пасс.
Сообщение от cLiKeT:
Битва в этом поколении будет горячей
не будет. потому что майкам насрать в целом на продажи коробки. Когда для Сони это вопрос жизни и смерти.

Сообщение от Sapph1re:
Че вообще нынче сега такое делает, на что пользователям коробки было бы не насрать ?
ничего, но Майки давно ищут японскую студию для себя. И Сега идеально подходит. Имя максимально известное в Японии, финансовые проблемы, что скажется на цене. Идеальная сделка.

Сообщение от Everard:
вроде как сказал, что планов по покупке японских студий у Microsoft нет
вроде как? только официально подтвердили предложения от Майков Koei, несколько анонимных заявлений о предложения покупки.
Учитывая что Майки в серьез хотят на японский рынок, это твое "вроде как" очень забавно выглядит.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Глава маркетинга Xbox опять запостил в Instagram ежа. Microsoft вслед за Bethesda купит SEGA?
Сообщение от e2f:
нет никакой зоны влияния "коробки". есть только Гейм пасс.
Есть, и геймпасс есть.

Сообщение от e2f:
не будет. потому что майкам насрать в целом на продажи коробки. Когда для Сони это вопрос жизни и смерти.
В глазах юзверов это битва. И да, для майков консоль всего лишь средство для продвижения сервисов.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Глава маркетинга Xbox опять запостил в Instagram ежа. Microsoft вслед за Bethesda купит SEGA?
По моему мелкомягким всё равно, кого скупать.
Учитывая, что они оплачивают разработку игр попадающих в пасс, наверно выгоднее просто купить студии целиком.
Больше профита.

Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Глава маркетинга Xbox опять запостил в Instagram ежа. Microsoft вслед за Bethesda купит SEGA?
Сообщение от cLiKeT:
Есть, и геймпасс есть
Нет, потому что это две взаимоисключающие зоны влияния.
Ты или продвигаешь платформу, или сервис. А когда платформа всего-лишь часть доставки сервиса, то есть только сервис. Остальное не важно.
Сообщение от cLiKeT:
В глазах юзверов это битва
вот бы кого-то еще интересовало что там в глазах юзеров.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Глава маркетинга Xbox опять запостил в Instagram ежа. Microsoft вслед за Bethesda купит SEGA?
Сообщение от e2f:
Ты или продвигаешь платформу, или сервис. А когда платформа всего-лишь часть доставки сервиса, то есть только сервис. Остальное не важно.
Не дели неделимое.

Сообщение от e2f:
вот бы кого-то еще интересовало что там в глазах юзеров.
конечно интерерсует, чем больше срачей тем лучше для компаний. Бесплатная реклама

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Глава маркетинга Xbox опять запостил в Instagram ежа. Microsoft вслед за Bethesda купит SEGA?
Сообщение от cLiKeT:
Не дели неделимое
неделимое только ноль и квантовая пена. и то, и то является чисто умозрительной штукой.
Остальное дели сколько влезет, особенно то, что само делится
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Глава маркетинга Xbox опять запостил в Instagram ежа. Microsoft вслед за Bethesda купит SEGA?
Сообщение от e2f:
неделимое только ноль и квантовая пена. и то, и то является чисто умозрительной штукой.
Ты знаешь я с тобой наверное соглашусь, коллега.


Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Noline
Знаток
Регистрация:
05.07.2010
Сообщение от Sapph1re:
Че вообще нынче сега такое делает, на что пользователям коробки было бы не насрать ?
Персона:) Atlus им принадлежат
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Глава маркетинга Xbox опять запостил в Instagram ежа. Microsoft вслед за Bethesda купит SEGA?
Сообщение от cLiKeT:
Ох уж ыиьрюга филл, расширяет зону влияния коробки. Битва в этом поколении будет горячей.
Если будут все игры выходить везде то нет.

Сообщение от e2f:
Ты или продвигаешь платформу, или сервис. А когда платформа всего-лишь часть доставки сервиса, то есть только сервис. Остальное не важно.
Ну вообще-то важно. Нафиг мне их сервис если я сижу на плойке и пк с региональными ценами? Должно быть предложение которое меня вынудит пойти взять бокс или подписаться на пк. А его нет. И не факт что будет. В итоге такой же слив поколения как и прошлый по итогу.
@Noct смотри я ругаю коробку!!!

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Noline:
Персона:) Atlus им принадлежат
Выпустили бы 4ку с улучшениями
Вот шин мегами тенсей выходит для.. свича) Это повод.
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 30.11.2020 в 09:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от Sapph1re:
Ну давай будем реалистами, стратежки от сеги в своем подавляющем большинстве на коробке не выходят, хуманкайнда и ЕS там тоже нет, как и тоталвара, да и стратегии в принципе жанр нишевый.
Топовые стратегии продаются на уровне ААА игр второго эшелона, да ещё и легко монетизируются дополнениями. Плюс хорошая стратегия это сотни часов геймплея т.е идеальный продукт по подписке.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Сломанный Мир:
Если будут все игры выходить везде то нет.


Ну вообще-то важно. Нафиг мне их сервис если я сижу на плойке и пк с региональными ценами? Должно быть предложение которое меня вынудит пойти взять бокс или подписаться на пк. А его нет. И не факт что будет. В итоге такой же слив поколения как и прошлый по итогу.
@Noct смотри я ругаю коробку!!!

Добавлено через 2 минуты


Выпустили бы 4ку с улучшениями
Вот шин мегами тенсей выходит для.. свича) Это повод.
Надо запомнить этот день, отмечу в календаре

уже опровергали информацию о покупке, скорее всего будут в геймпасе игры новые. Проблема в том, что сега - это тоже не тот разработчик, из-за игр которого все побегут подписку на геймпас оформлять. Пока у геймпасса не будет крупных ААА релизов на старте ( еа, юбисофт, активижн, 2к), он ничем не отличается от пс нау, кроме большего охвата территории.
Я понимаю, у нас модно забывать о существовании пс нау, но на главных консольных рынках - США, Европа, Япония, этот сервис доступен и позволяет загружать игры на консоль и играть так же как в геймпасе.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Глава маркетинга Xbox опять запостил в Instagram ежа. Microsoft вслед за Bethesda купит SEGA?
Сообщение от Noct:
уже опровергали информацию о покупке, скорее всего будут в геймпасе игры новые.
Хочу переиздание четверки голден на 4/5

Сообщение от Noct:
из-за игр которого все побегут подписку на геймпас оформлять
Ну все нет, но продажи свичей бустанутся когда выйдет шинмегамитенсей5 при том что там непонятно нифига, черная лошадка и ремейк тройки они запороли походу. Кривой он

Ваши права в разделе