Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
QronyX Super-TV 8K AI Quantum Edition
Автор темы: _RotStein_
Дата создания: 24.08.2020 01:24
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
QronyX Super-TV 8K AI Quantum Edition



SAMSUNG Q950R
Давно я хотел поменять телек, а покупать 8К даже в мыслях не было, ибо как всем известно даже нативного 4К контента не так много как хотелось бы, а 8К нет и подавно, но так было пока я не наткнулся на его функцию апскейлинга




причем было всего 2 причины по которой я выбирал именно модели самсунг и никакой другой бренд больше, во первых самая важная фича ULTRA BLACK ELITE - это особое покрытие на экранах телевизоров QLED. Главная задача этого покрытия – устранение отражений. Благодаря этой технологии на вашем экране не будет отражения настольной лампы при вечернем просмотре. Ну, или отражения вашего собственного - при дневном. Всё, что вы видите на экране QLED – это сочное изображение благодаря новой структуре квантовых точек. Лично меня всегда бесили эти отражения, поэтому это самая важная фича для любого телека впринципе, но к сожалению оно есть не у всех, да вы можете купить телек от сони за 5к евро но ваша собственная болванка будет отражаться при этом, поэтому только самсунг, только блэк элит.


вторая фича это собственно сам 8К AI Upscaling - на самом то деле конечно без неё можно и обойтись, особенно тем кто уже играет в нативные 4К через ПК на своем телеке, разницы вы особой не увидите, НО если вы консольщик, то разница реально ощутима, а если ты нинтендо бой, то 8К телек тем более просто мастхэв, лично проверял на своей свитч в игре Xenoblade 2, передние модели апскейлит настолько четко что кажется будто это нативные 4К ну или 2К как минимум, а вот с задниками у апскейла сложнее, вернее разницы либо нет либо трудно заметно. То есть чем ниже качества контент запускаешь тем профит более заметен, что как бы логично.



слева нативные 4К, справа апскейл до 8К



графических настроек у телека столько, что в теории мог бы даже заменить решайд, но на практике они с пользой дополняют друг друга. Даже шейдер fakeHDR отлично дополняет оригинальный HDR10+



причем даже от вин10 windows HD color который можно активировать если винда обнаружит поддержку HDR вашим дисплеем, то даже тогда уже меняется вид всего шрифта в винде и иконок, так же в теории должны быть изменения и в самих играх, но часто нужно включать HDR в самой игре если таковая настройка имеется, но есть игры которые не покажут настройку HDR пока не активируешь Windows HD color, у меня так было например в том же Death Stranding.


Конечно я не прочь показать как оно выглядит в реальности в самих играх, ибо как мне там сказали, скриншотом не передать всего великолепия графики с дисплея телека, а что если сделать фото самого телека? Для этого я решил выбрать ММОРПГ в которой по моему мнению один из лучших уровень графики среди всех мморпг и по сей день - это SkyForge






максимальное приближение камеры для рассмотрения текстур, 4К+8K Quantum upscaling/ 200% масштабирование разрешения, и всё это великолепие идёт в стабильных 60 фпс, на 100% масштаба 100+ фпс, лучше графики в мморпг пока не видел, есть конечно дестини 2, но это лут шутер


хотя чето скрины скайфорджа неочень как то размыто вышли, не судите категорически, ибо это далеко не оригинал того что я лицезрел на супер телеке.



„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Последний раз редактировалось _RotStein_; 24.08.2020 в 02:27. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: QronyX Super-TV 8K AI Quantum Edition
немного пробежался по своим любимым локам чисто затестить как изменились

вейнес



ланбер



низина



долина



уже столько лет прошло (5 лет? если не ошибаюсь) а нашу отечественную мморпг ни по графике ни по прости господе гейм дизайну ещё ни одна студия не переплюнула


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: QronyX Super-TV 8K AI Quantum Edition
Пост Яюий Лиа удалён. Грубость.
@_RotStein_, теме место в разделе Железо и Софт. Там все железяки обсуждают
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: QronyX Super-TV 8K AI Quantum Edition
Сообщение от Unter:
@_RotStein_, теме место в разделе Железо и Софт. Там все железяки обсуждают
я знаю что есть такой раздел, но у меня была мысля, а что если сделать темку где можно постить скрины разных ММОРПГ (или синглов) в их максимальном качестве, в нативных 4К и пусть 8К апскейлом, а то часто игру ругают за даунгрейд или отсталую графику, хотя на деле это далеко не всегда так, я хз сам решай оставлять тему тут или переносить, но я бы лучше тут оставил


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Re: QronyX Super-TV 8K AI Quantum Edition
треугольнул пост, как тебе не стыдно

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: QronyX Super-TV 8K AI Quantum Edition
Сообщение от Яюий Лиа:
треугольнул пост, как тебе не стыдно
я что ли? смысл мне было это делать, я тут куратор вообще то лол, смог бы и сам удалить, а так мой пост тоже удалили, может быть тебя треуголил кто то из моих фанов или фанаток, хотя лично я бы не треуголил, так что друзья бросьте это дело


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Re: QronyX Super-TV 8K AI Quantum Edition
Значит унтер проявляет излишние внимание к моей персоне

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: QronyX Super-TV 8K AI Quantum Edition
Сообщение от _RotStein_:
Для этого я решил выбрать ММОРПГ в которой по моему мнению один из лучших уровень графики среди всех мморпг и по сей день - это SkyForge

Мда, бывает же
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: QronyX Super-TV 8K AI Quantum Edition
Жалкой что скайфордж не мморпг а то так бы и правда как переплюнула всех по графике.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: QronyX Super-TV 8K AI Quantum Edition
Сообщение от Uicilo:
Жалкой что скайфордж не мморпг
пффф Скайфордж чуть ли не первая или одна из первых мморпг которая вообще имеет мегасервер в москоусити, а не эти позорные деления на сервера как в некоторых ммо...пустите все таги и народ в одну экосистему и делите их на каналы

но тут на секундочку нужно пояснить что мегасервер для СНГ зайдет на ура (ибо русскоязычные братские народы в украине, белоруссии, прибалтике етц, весь бывший красный унион учил ру язык) а представьте что будет на европе если на 1 сервер к немцам запустить итальянцев, турков, шведов и ещё фиг пойми какую шваль, тут мегасервер как одна экосистема уже работать не будет
Сообщение от Uicilo:
а то так бы и правда как переплюнула всех по графике.
да СФ если вытянуть как я в чистые 4К с норм шейдером на цвета (и норм дисплеем), то она засчёт своей красочности цветов и крутого дизайна даже актуальным этого года ААА синглам пососать дает

как я уже говорил после игры в рдр2 я заходя в СФ даже ничуть не чувствую даунгрейда в графике


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: QronyX Super-TV 8K AI Quantum Edition
Сообщение от _RotStein_:
пффф Скайфордж чуть ли не первая или одна из первых мморпг которая вообще имеет мегасервер в москоусити, а не эти позорные деления на сервера как в некоторых ммо...пустите все таги и народ в одну экосистему и делите их на каналы
Да ладна, ты в игру то играл мегасервер блин, там вообще то каналы причем на маленькое количество человек, что ты мне рассказываешь. Скайфордж и близко не мморпг, обычная снгл сесионка. То же самое что говорить, а вы вот знаете Дарк соулс это мморпг и прочие соулс игры. Да скайфордж чуть шире по возможностям чем дарк соулс, немного браузерной шляпы добавили. Но сути это не меняет.

Проверяются каналы просто перезаходом в локацию. Да че я тебе рассказываю, ты в мморпг то в жизни не играл. Хрен от редьки не отличишь.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: QronyX Super-TV 8K AI Quantum Edition
Сообщение от _RotStein_:
пффф Скайфордж чуть ли не первая или одна из первых мморпг которая вообще имеет мегасервер в москоусити, а не эти позорные деления на сервера как в некоторых ммо...пустите все таги и народ в одну экосистему и делите их на каналы
как тебе не позорно такое писать?
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: QronyX Super-TV 8K AI Quantum Edition
Цитата:
Проверяются каналы просто перезаходом в локацию.
накой мне их проверять придурок, я ещё с альфы знаю что там каналы на 250 болванок и что с того? это в местности которые нафиг никому не нужны, прошел и забыл.

в СФ до сих пор сидит сильное лобби донатеров которое трайхардит каждый сезон аватарские рейды (куда обычным проходимцам типо тебя не попасть) и ходит на гвг за золотые храмы, им насрать какое ты там напридумывал себе мнение о игре, после того как соло прошел какие то там короткие пве сценарии

мой ММОРПГ экспириенс в СФ за 3 года прошел с сильной социалкой, драмой, политотой, и огромной конкуренцией как с другими КП, так и с тагами в принципе, низам не понять, пока верхи не обьяснят, а если нужно обьяснять - то не нужно обьяснять

Сообщение от Uicilo:
Да че я тебе рассказываю, ты в мморпг то в жизни не играл.
ну если с нулевых за меня в них играла твоя мамка, драйвером на полставки
Сообщение от Pakostnyi:
как тебе не позорно такое писать?
чья бы корова мычала, фанбой мортал онлайн


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: QronyX Super-TV 8K AI Quantum Edition
Сообщение от _RotStein_:
а что если сделать темку где можно постить скрины разных ММОРПГ (или синглов) в их максимальном качестве, в нативных 4К
продолжая тему, хотел World of Warcraft запостить в 4К и рейтрейсингом, а оказалось там нужна обнова винды10 до 2004, а мне эта обнова от майков не приходит насколько я понял из за несовместимости с драйверами моего железа или что то типо того, вручную ставить обнову не советуют, поэтому пока оставлю на потом, но факт - если хотите запустить вовку в рт то нужно чтобы сошлись звёзды

второе что я сегодня протестировал - Стар Ситизен, абсолютно неиграбильно в 4К, но думаю длсс в будущем накатят, но по ощущениям очень сырая неиграбильная поделка, даже уже как то пофиг доделают они когда нибудь её или просто закроют

третье - Мортал Онлайн 2 - думаю многие кто слышал о стресс тесте побегали сегодня, лично мне графен в целом зашел, был приятно удивлён экспериментальным режимом длсс, поэтому в 4К она работает как часы 60-70фпс



я даже кого то убил кто первым напал на меня со спины, на скрине там видно окровавленный топор, но вообщем и целом - концепция игры пока выглядит так себе, мир даже на релизе будет слишком пустым, никаких тебе квестов (мобов сказали позже добавят), а в пвп убегающего полуголого чувака догнать просто нереально, особенно когда ты милишник весь в латах и у тебя стамина на пределе, полный рюкзак...это кажется немного смешным, всю физику игры потратили на фехтование - больше в игре никакой физики нет, тело вообще исчезает сразу же после убийства, ни следов от ударов по окружению, ни от травы/воды физики нет вообще, НПЦ вообще стоят как брёвна, я хз что там у разрабов готово, но игру пилить ещё как минимум долгие годы, пока кроме HD текстурок всё остальное выглядит как треш и угар


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: QronyX Super-TV 8K AI Quantum Edition
Сообщение от _RotStein_:
я даже кого то убил кто первым напал на меня со спины, на скрине там видно окровавленный топор, но вообщем и целом - концепция игры пока выглядит так себе, мир даже на релизе будет слишком пустым, никаких тебе квестов (мобов сказали позже добавят), а в пвп убегающего полуголого чувака догнать просто нереально, особенно когда ты милишник весь в латах и у тебя стамина на пределе, полный рюкзак...это кажется немного смешным, всю физику игры потратили на фехтование - больше в игре никакой физики нет, тело вообще исчезает сразу же после убийства, ни следов от ударов по окружению, ни от травы/воды физики нет вообще, НПЦ вообще стоят как брёвна, я хз что там у разрабов готово, но игру пилить ещё как минимум долгие годы, пока кроме HD текстурок всё остальное выглядит как треш и угар
Это песочница и ни каких квестов нет и не будет.
О какой физике речь, когда игра и так нон таргет с хитбоксами, что означает огромную нагрузку на сервер, при этом сервер ОДИН, как в Еве, то есть все игроки находятся в одном мире, который разделен на ноды, без инстансов и зеркал. Так же есть коллизии персонажей и оружия, а не как в других ММОРПГ где игроки проходят сквозь друг друга.

Мир пустой... а какой он должен быть? Сгоняй загород и выйди в лес. Много там чего увидишь? При этом некоторая территория застроится деревнями игроков и клан кипами, потому что строить можно почти везде.

Можно долго мечтать о игре с крутым графоном, физикой и тысячами игроков на одном шарде, но вместо этого имеем БДО, где прорисовка 10 метров, куча каналов и серверов.... Либо ТЕСО с деревянной анимацией из 2010 года и с зеркалами и инстансами во все поля...

Все современные ММОРПГ разрабатываются по принципу "и так схавают" поэтому зачем стараться. Пример тому Ф76. В то время как МО пытаются сделать приближенной к классическим ММОРПГ, даже не смотря на то, что разрабы самые настоящие любители без гроша в кармане, по меркам игровой индустрии.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: QronyX Super-TV 8K AI Quantum Edition
кароче рекламнул, так рекламнул

Сообщение от _RotStein_:
8К AI Upscaling
бледное подобие длсс 2.0?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от _RotStein_:
причем было всего 2 причины по которой я выбирал именно модели самсунг и никакой другой бренд больше, во первых самая важная фича ULTRA BLACK ELITE - это особое покрытие на экранах телевизоров QLED. Главная задача этого покрытия – устранение отражений. Благодаря этой технологии на вашем экране не будет отражения настольной лампы при вечернем просмотре.
хрень,
ну а квантум самсунговская технология че еще выбирать то, квантум или наноцелл лыжни, кеп

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от _RotStein_:
НО если вы консольщик
если консольщик умный, то выбирать будет по наличю врр и инпут лагу, а не этой фигни

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от _RotStein_:
а что если сделать темку где можно постить скрины разных ММОРПГ (или синглов) в их максимальном качестве
которые показываться будут через старые тн моники, во всей красе квантума и 8к

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от _RotStein_:
если хотите запустить вовку в рт
сколько там того рт то, фигня для галочки налепили пиарно

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от _RotStein_:
причем даже от вин10 windows HD color который можно активировать если винда обнаружит поддержку HDR вашим дисплеем, то даже тогда уже меняется вид всего шрифта в винде и иконок, так же в теории должны быть изменения и в самих играх, но часто нужно включать HDR в самой игре
большая разница везде от хдр офф/он? а то есть мнение, что типо фхд хдр чуть ли не лучше чем 4к обычное,
стоит ли оно чтобы с ним екран брать

Добавлено через 38 секунд

Сообщение от Unter:
теме место в разделе Железо и Софт. Там все железяки обсуждают
сказал, но не сделал
Последний раз редактировалось pakos; 30.11.2020 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: QronyX Super-TV 8K AI Quantum Edition
Сообщение от pakos:
большая разница везде от хдр офф/он? а то есть мнение, что типо фхд хдр чуть ли не лучше чем 4к обычное,
очень от игры/разрабов зависит, есть игры где можно просто врубить без настроек/есть с настройками хдр, но на примере Death Stranding скажу что хдр очень заметно дополняет графон, более реалистичнее делает что ли так сказать, а вот на примере рдр2 с хдр играть мне было неприятно, ибо при его включении затуманивалась картинка, так что тут от игры зависит, но с хдр даже в фхд будет круче чем обычный 4к, это правда
Сообщение от pakos:
бледное подобие длсс 2.0?
просто длсс дико апает фпс почти х2 в 4К, а апскалинг это просто апскалинг
Сообщение от Pakostnyi:
Мир пустой... а какой он должен быть? Сгоняй загород и выйди в лес. Много там чего увидишь?
мы поэтому собсно и уходим в виртуальную реальность, когда ирл мир уныл и пуст, зачем мне ещё и в игре имитация ирл, с пустыми просторами и тратой кучи времени на передвижение из точки А в точку Б, я о том что в Мортал Онлайн КУЧА ВРЕМЕНИ будет уходить на неинтересную рутину, и теперь спрашивается зачем мне тратить бесценный ресурс своего времени именно на эту игру, а не что либо ещё (после теста Мортал Онлайн, подумал что играю в очередной деатх стрэндинг, гружённым падает скорость передвижения/на гору не забраться, вечно что то мешает етц)


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: QronyX Super-TV 8K AI Quantum Edition
Сообщение от _RotStein_:
мы поэтому собсно и уходим в виртуальную реальность, когда ирл мир уныл и пуст, зачем мне ещё и в игре имитация ирл, с пустыми просторыми и тратой кучи времени на передвижение из точки А в точку Б, я о том что в Мортал Онлайн КУЧА ВРЕМЕНИ будет уходить на неинтересную рутину, и теперь спрашивается зачем мне тратить бесценный ресурс своего времени именно на эту игру, а не что либо ещё (после теста Мортал Онлайн, подумал что играю в очередной деатх стрэндинг, гружённым падает скорость передвижения/на гору не забраться, вечно что то мешает етц)
А мне хочется реализма в играх, тем более что таких ММОРПГ нет
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: QronyX Super-TV 8K AI Quantum Edition
Сообщение от Pakostnyi:
А мне хочется реализма в играх, тем более что таких ММОРПГ нет
будь в МО2 сюжет с квестами, то и мир был бы живее и онлайна/мяса было бы больше (многие бы пришли просто ради сюжета), мне она кстати ещё кингдом кам деливиренс напомнила, если не играл - советую, почти тот же МО2 только в разы круче, вот такую мморпг как в кингдом каме и надо сделать


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: QronyX Super-TV 8K AI Quantum Edition
Сообщение от _RotStein_:
а апскалинг это просто апскалинг
проблема в том, что это нагружает проц как "сглаживание наоборот" и наверняка повышает инпут лаг, хотя может на твоей модели это не страшно, так там самый мощный чип вдуплили

та же самая ситуация у обычных нативных 4к, даже хороших, когда они вынуждены апскалить входящий фхд, инпут лаг прёт, с 10-20 мс до 80+ мс
потому что размазать сигнал из одной на много точек им уже тяжело, что говорит о том что на "гпу" они там економят,

а для монитора этим видяха получается занимается и вообще без проблем, даже встройка справляется получается, странно
или я чтото не так понимаю?
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: QronyX Super-TV 8K AI Quantum Edition
World of Warcraft - 23 ноября 2004 года выпуска, Screenshot Qronyx-Rotstein edition




Black Desert- декабрь 2014 года выпуска, есть разные мнения что имеет типо передовой графон (и даже по сей день)



„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Re: QronyX Super-TV 8K AI Quantum Edition
Сообщение от _RotStein_:
есть разные мнения
Мнение может быть только одно, лишь
божественный Скайфордж имеет передовую графику и игроков и автора этой темы

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: QronyX Super-TV 8K AI Quantum Edition
Сообщение от ReindeeR:
божественный Скайфордж имеет передовую графику и игроков и автора этой темы
скайфордж это реликвия, которому иметь передовой графон вовсе необязательно

а самая технологичная ммо из вышедших есть и пока остаётся китайская ммо



„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: QronyX Super-TV 8K AI Quantum Edition
Сообщение от Яюий Лиа:
Значит унтер проявляет излишние внимание к моей персоне
Проявляет заботу о твоем моральном облике


Сообщение от _RotStein_:
Скайфордж чуть ли не первая или одна из первых мморпг
Скайфорж не ммо, там даже обмена и торговли между игроками нет. В этом плане Варфрейм и то более ммо. Сф скорее кооп, а при определенной прокачке и классах вообще соло игра. Там некоторые челики соло рейды тащат в форме бога, ты только успевай добегать и лут подбирать.

Но, в плане графики она конечно неплоха, но все равно не топ.
Среди ммо в ТЕсо графика одна из лучших как и оптимизация.
В бдо вся графика ушла только на персонажей - окружение и пейзажи там мыльное мыло и рябь пикселей.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: QronyX Super-TV 8K AI Quantum Edition
Сообщение от Andral:
Скайфорж не ммо, там даже обмена и торговли между игроками нет.
это У ТЕБЯ и обычных проходимцев его нет (я уже молчу о том что это изюминка сф и одна из причин по которой я его люблю), НО по факту на обмене была завязана целая социалка, народ покупал у сильных тагов/кпшек проходки в аватарские рейды чтобы новых богов открыть, как это делалось? покупателей принимали в таг и они ложили кредиты на счёт тага, потом их кикали, или не кикали, смотря как договоришься, были случаи когда оплачивали реалом, в СФ есть те кто реально заработал на рмт, это конечно не массовое явление, есть рейды где некоторые рмтшные рутаги типо того же джастплея сами бы падали по кд, вместо продажи проходок.
Сообщение от Andral:
Сф скорее кооп
кооп xyёп, в игре куча опенворлд локаций что держат каналы по 250 тел, гвг 30на30 было, есть 15х15, 10на10 разные баттлграунды, по крайней мере в СФ хоть 1 опенворлд лока с фрипк (и дропом нафрмленного в ней ресурса) имеется, в 2018 году появилась если не ошибаюсь, да тогда все пофанились и я, но ты же не будешь там сидеть 24/7
Сообщение от Andral:
Там некоторые челики соло рейды тащат в форме бога, ты только успевай добегать и лут подбирать.
да это должны уметь делать ВСЕ кто играет более года чувак, абсолютно все должны это тащить, боги создавались под то чтобы в случае нужды тащить эти рейды соло, но это НЕ ТЕ рейды где вообще есть челенж который ты испытываешь в хай энде, есть ещё чемпионские/героик рейды (к которым покупают проход), в героик рейдах там фулловую пачку топов без тактики и координации размазывают по асфальту, ты не видел всю СФ, чтобы познать хай энд уровень СФ нужно играть минимум 1-2 года и ДОНАТИТЬ, абсолютно на всё каждый месяц, без доната в хай энде ты мусор и так в любой ф2п мморпг

Сообщение от Andral:
В бдо вся графика ушла только на персонажей - окружение и пейзажи там мыльное мыло и рябь пикселей.


по тесо как руки дойдут скоро запилю графозор, а вот по поводу бдо ты попал прямо в точку, в рамочку обвести надо


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Последний раз редактировалось _RotStein_; 18.12.2020 в 18:44.
Ваши права в разделе